Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Кадыров

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию



    Эх, какая досада. что высшая радость Кадырову так и не досталась!
    Но ещё не поздно. Искренне желаю ему радости!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Рамзан Кадыров приказал помирить разведенных супругов. Чеченское телевидение отчиталось о воссоединении 948 семей



    Meduza

    18:11, 22 августа 2017



    В начале июля глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что необходимо мирить разведенные пары.


    «Надо разбудить людей, рассказывать, объяснять. Вернуть женщин, которые ушли от мужей, помирить их — это наша первая задача», — говорил Кадыров. Он утверждал, что дети из неполных семей сильнее подвержены влиянию экстремистов.


    Примирением супругов занимаются специальные комиссии при участии религиозных деятелей.


    Как рассказал секретарь общегородского штаба Грозного по гармонизации брачно-семейных отношений Расул Успанов, разведенных супругов приглашают в штаб по отдельности и предлагают помириться. «Если мулла, который поговорил с разведенными, видит, что хотя бы на два процента разведенные хотят сойтись, подключаются родители», — рассказал он. По словамруководителя аппарата Духовного управления мусульман Супьян Курбанов, в отдельных случаях подключают еще и старейшин. Как говорит Успанов, иногда жена возвращается к мужу, который уже женился второй раз, и становится второй женой.




    21 августа чеченское телевидение отчиталось, что воссоединены уже 948 семей.


    В новостях показали интервью директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Чечни Рустама Абазова. «В чем успех?» — спросила его ведущая. «Программа разработана Рамзаном Ахматовичем Кадыровым настолько четко, что никаких трудностей с реализацией данной программы у нас не возникает. Хочется подчеркнуть, что ни в одной стране мира такой программы не было, то есть исторического такого факта нет. Это единственный случай, когда в таком масштабе люди отвечают на призыв главы региона. Это уважение, это любовь к нашему национальному лидеру, потому что слова и дела Рамзана Ахматовича никогда не расходились», — ответил чиновник.


    По словам жительницы Грозного Заремы, главный аргумент властей при предложении помириться — это воля Кадырова.


    «Получается, что, если ты откажешься, то как бы идешь не только против установлений религии, обычаев, но и против его желания. Это такая форма давления. Понятно, что когда на тебя со всех сторон давят, приходится соглашаться. Вопрос в том, насколько долго продлится такой повторный брак», — сказала она «Кавказскому узлу».


    Жители Чечни по-разному относятся к призыву Рамзана Кадырова мириться с бывшими супругами.


    Некоторые женщины возвращаются, чтобы видеться с детьми, которые остались с мужем. Телевидение снимает про это сюжеты.



    Другие выступают резко против. «Я в разводе уже 12 лет. Ко мне пока не обращалась комиссия, но если это произойдет, я откажу. Это насилие над людьми», — заявила «Би-Би-Си» жительница Грозного Барият. Житель Чечни анонимно рассказал, что к нему приходили с предложением вернуть жену, но он отказал: «Сказал, что я не собираюсь сходиться с человеком, с которым в разводе уже семь лет».



    Практика примирения семей в Чечне действует как минимум с 2012 года, рассказала «Радио Свобода» координатор Фонда имени Генриха Белля Ирина Костерина. Она была на заседании соответствующей комиссии при муфтияте три года назад.


    По словам Костериной, «они постоянно сообщали об урегулировании, допустим, 2000 семейных конфликтов». Эксперт удивлена, что сейчас программа по примирению семей преподносится как что-то новое. Историк Майрбек Вачагаев вспоминает, что практика воссоединения семей силами духовенства была еще при СССР.







    Владимир Цыбульский






  3. #23
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    К вопросу, что денег нет и надо повышать пенсионный возраст..
    Чечня - дотационный регион..

    Здание резиденции Кадырова имеет площадь 64 тысяч кв.м. — больше Зимнего дворца в Петербурге. Внутренней отделкой резиденция не уступает дворцам арабских султанов: позолоченная мебель, 13 тыс. ковров и 4 тыс. гобеленов, живые пальмы. На уход за зеленью в официальной резиденции Рамзана Кадырова в Грозном бюджет республики готов выделить 33,8 млн рублей, следует из данных аукциона, объявленного 19 июня. На благоустройство территорий у правительственных зданий Чеченской республики потратят поменьше — 28,9 млн рублей.

    Строительство и обустройство резиденции до 2012 года обошлось в 10 млрд рублей, писала «Новая газета».

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...83?signed=true

    Кадырова — в отставку!












    Илья Яшин started this petition


    Рамзан Кадыров возглавляет Чеченскую республику уже 15 лет. За это время он превратил регион в обособленное государство внутри РФ. В Чечне действуют свои порядки, а российские законы по сути не работают.
    Кадыров сформировал в Чечне региональную армию, которая лояльна лично ему. Он давал публичные распоряжения стрелять в силовиков из других регионов России, которые действуют на его территории без разрешения чеченских властей.
    Кадыров, его ближайшее окружение, местные чиновники допускают публичные угрозы в адрес журналистов, правозащитников, судей и членов их семей. В своей риторике они апеллируют к понятию «кровной мести» и обещают отрезать головы своим оппонентам.
    Кадыров публично признает, что так и не смог решить экономические проблемы республики. По его словам, без федеральных дотаций Чечня «не продержится и трех месяцев».
    Очевидно, что Рамзан Кадыров не соответствует занимаемой должности и не может быть государственным служащим.
    Мы требуем от президента России подписать указ об увольнении его с поста главы Чеченской республики.



    Я подписал. Пум
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Путин пока у власти никогда не пойдет на то чтобы снять Кадырова с должности и отстранить от президенства!
    Ему нужна тишина в этом регионе!
    И пока Кадыров там рулит-эта тишина будет!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Как знать. Бывало в истории, что и своих сатрапов сдавали. Гитлер - Рэма, Сталин - Ежова... Да вот - Токаев...
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.02.2022 в 23:43.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Как знать. Бывало в истории, что и своих сатрапов сдавали. Гитлер - Рэма, Сталин - Ежова... Да вот - Токаев...
    Все может быть когда Путина не станет!
    Хотя губернаторов он садит и снимает с должностей в один миг...
    Посмотрим..время Есть!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #29
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Милашину и Немова доставили в Москву бизнес-джетом. Кто и как организовал этот рейс


    АВТОР ФОТО,SERGEI BABINETS/CREW AGAINST TORTURE


    Подпись к фото,Елена Милашина говорит с омбудсменом Татьяной Москальковой в больнице в Грозном



    5 июля 2023
    Подвергшихся нападению в Чечне Елену Милашину и Александра Немова доставили в московскую больницу. Спецборт, которым их эвакуировали, предоставила частная компания, рассказал бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (внесен в реестр «иноагентов»). Возбуждено уголовное дело о нападении.

    Только поздно вечером в среду Следственный комитет России сообщил, что уголовное дело завели по двум статьям об умышленном причинении вреда здоровью — средней тяжести и легкого вреда.

    В ночь на среду Милашина и Немов вылетели из Владикавказа в Москву на бизнес-джете. Их сопровождали врачи, а также Венедиктов и Дмитрий Муратов, главред «Новой газеты», в которой работает Милашина. В Москве их встретили машины скорой помощи и отвезли в Боткинскую больницу.

    Нападение произошло в ночь на вторник. Немов и Милашина прилетели в Грозный, чтобы присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой.




    В суд они не попали. По дороге из аэропорта в Грозный их автомобиль заблокировали вооруженные люди, затем они ногами избили журналистку и адвоката, угрожали оружием, отобрали и уничтожили документы и технику.




    Представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник назвал нападение «серьезным происшествием», которое «требует энергичных мер».

    «Связался с ним, и в течение часа у нас был самолет»


    Спецборт, на котором журналистку Милашину и адвоката Немова перевезли из Беслана в Москву, предоставила частная компания, занимающаяся бизнес-авиацией, рассказал Алексей Венедиктов в утреннем эфире «Дождя» (телеканал внесен в реестр «иноагентов» в России).

    В Северную Осетию журналистку и адвоката привезли на машине скорой помощи из Грозного, где произошло нападение.

    По словам Венедиктова, помогавшего организовывать эвакуацию, о помощи его попросил Муратов. «Я составил для себя список из 12 человек, которые могли бы помочь», — сообщил Венедиктов.

    По его словам, во время первого же звонка ему рассказали о человеке, который «занимается самолетами в России» и организует перелеты бизнес-джетами: «Я связался с ним, и в течение часа у нас был самолет, и затем встал вопрос, [нужна ли] медицинская команда, брать ли с собой медиков из Москвы».

    В итоге пострадавших сопровождали два врача, поскольку у адвоката Немова была колотая рана бедра.

    Венедиктов не стал называть имя компании, которая предоставила самолет. По его словам, это частная фирма, которая «оказывает услуги бизнес-авиации».

    Договорившись о перевозке, Венедиктов позвонил руководителю этой организации и спросил, сколько это стоит: «На что мне было сказано — Алексей Алексеевич, все уже урегулировано».

    «Я вам говорю, на эту тему разговаривать не буду, все уже урегулировано», — процитировал экс-главред «Эха Москвы» слова руководителя компании.

    «Если говорить об органах здравоохранения, что Чечни, что Осетии, что Москвы, мы имели абсолютно полное, уникальное, безукоризненное содействие, — рассказал Венедиктов Би-би-си. — Грозненские врачи стабилизировали и Александра, и Лену, это факт. Вот за это им огромное спасибо. Они, как Лена говорит, вокруг нее просто роились».

    «Скорые» в аэропортах — и в Беслане, и в Москве — были допущены до трапа, это Венедиктов считает содействием со стороны транспортных властей. В Москве переговоры с «Внуково» ввел департамент здравоохранения столицы — по договоренности с Муратовым.


    АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES


    Подпись к фото,Елена Милашина с президентом США Джо Байденом и правозащитником Игорем Кочетковым на церемонии вручения премии американской организации Freedom House в 2018 году



    «Пальцы тогда стали ломать. Не сломали»


    На видео, опубликованном «Командой против пыток» накануне, Милашина рассказала подробности о нападении.

    «Мы приехали, я получила багаж, — говорила журналистка. — Мы 10 минут подождали, приехало такси – серебристая «Приора». Сели в нее, отъехали метров 500. [...] И в этот момент нас просто нагоняют три машины».

    «B каждой машине не менее четырех человек, они выкинули таксиста из машины и нас [нагнули] вниз головой. Мне попытались завязать руки за спиной, Сашу тогда, видимо, ткнули ножиком, потому что кровь начала течь у него. Проехали какое-то расстояние, и машина заглохла. Они ее не смогли завести, уже нас затащили в какой-то овраг и начали избивать. Я думаю, их было не меньше 2-15 человек. Много было. Там кто-то рылся в наших сумках, у них прям по технике было: они требовали, чтобы мы распаролили [технику]. Нелепая была ситуация, у меня пароли достаточно сложные, они требовали: „Скажи цифры!“. А у меня нет цифр, у меня не четыре цифры в пароле. […] А они не могли понять этого».

    «Когда они это поняли, они уже на тот момент меня обрили и глаза залили зеленкой, и я уже ничего не видела, уже не могла пароль набрать», — объяснила Милашина.


    Play video, "«Классическое похищение». В Чечне избили журналистку и адвоката", Продолжительность 1,57


    01:57

    Подпись к видео,«Классическое похищение». В Чечне избили журналистку и адвоката

    Милашина уточнила, что пальцы нападавшие ей не сломали, у нее сотрясение мозга, переломов нет.

    «Они очень хорошо понимали свои возможности и ограничения. У них была жесткая задача получить пароли, — считает журналистка. — Сашу очень жестоко били, меня тоже, грозили отрезать [пальцы], пальцы тогда стали ломать. Не сломали».

    На видео, сделанном в самолете, Милашина также рассказывала, что нападавшие «начали практически резать палец» ножом, чтобы разблокировать телефон. По ее словам, в этот момент ее айфон на ее отпечаток почему-то не отреагировал.

    «Сотрясение мозга серьезное есть, но переломов пока нет. Они знали, что делают и они спешили... Они не взяли деньги, у меня 13 тысяч с собой было, — рассказывала Милашина накануне. — Ни одну карточку не взяли банковскую. Их ничего не интересовало, интересовала только техника».

    В комментарии Би-би-си Алексей Венедиктов также предположил, что главной целью нападавших было отобрать и вскрыть мобильный телефон: «Задача была узнать контактами Милашиной, особенно после ее статьи про вагнеровцев и кадыровцев. Там было понятно, что у нее есть какие-то глубокие источники в Чечне».

    По его мнению, нападение нельзя объяснить случайностью — организаторы и исполнители должны были иметь доступ к системе бронирования авиабилетов, они знали, когда и каким рейсом летела Милашина, а на участке, где на нее и адвоката было совершено нападение, оказались отключены камеры.

    Адвокат Немов рассказал о нападении по телефону президенту Федеральной палаты адвокатов Светлане Володиной (цитаты по «Медиазоне», издание также в реестре «иноагентов»).

    «Они остановились, выволокли, выбросили на обочину и начали избивать ногами по лицу, по всем частям тела, еще какими-то палками, мне ударили ножом в ногу… Говорили о том, что незачем было приезжать вам сюда, работайте у себя дома, защищать никого здесь не надо. [Сказали], что меня якобы предупреждали, когда за мной устраивали „наружку“ ранее — это было предупреждение, а вот сейчас мы тебя убьем», — рассказал адвокат.

    «Поставили на колени, приставили пистолет к голове, к затылку. Требовали, чтобы я молил их о пощаде. Потом забрали всю технику, телефон, ноутбук, сказали — считать до ста, продолжая избивать, постоянно били ногами по всем частям тела», — добавил Немов.

    Что заявляли власти


    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, к которой обратилась редакция «Новой газеты», еще утром во вторник попросила управление СКР по Чечне и республиканскую прокуратуру провести проверку.

    Вечером во вторник стало известно, что председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю управления по Чечне «провести проверку и представить доклад по факту нападения». МВД Чечни вечером также рапортовало о «проверке по факту нападения в Ахматовском районе Грозного на Елену Милашину и Александра Немова».

    О возбуждении уголовного дела было объявлено только вечером в среду. А днем Песков, говоривший накануне о необходимости «энергичных мер», так ответил на вопрос, не смущает ли Кремль, что дело о нападении все еще не заведено: «Давайте просто дождемся».

    Глава Чечни Рамзан Кадыров во вторник опубликовал такое заявление в своем телеграм-канале: «Разберемся. Дал поручение компетентным службам приложить все усилия, чтобы установить личности нападавших. Органы приступили к работе сразу же после сообщения о происшедшем». В январе 2022 года Кадыров писал в своем телеграм-канале, что Милашина и правозащитник Игорь Каляпин «являются» для него террористами.

    При этом его соратники сделали выводы еще до окончания проверок. Чеченский омбудсмен Мансур Солтаев, навещавший Милашину и Немова в грозненской больнице (официально — по требованию Москальковой), назвал нападение на них «дерзкой диверсионной провокацией против республики». А министр печати Чечни и вовсе заявил об «очередной дискредитации нашей страны перед предстоящим саммитом НАТО в Вильнюсе» и «раздувании судебного процесса над гражданкой Мусаевой».

    «Новая газета» выпустила заявление, согласно которому командировка Милашиной была подготовленной и «у редакции были достаточные основания не считать поездку рискованной».

    «Впрочем, ситуация с потерей государством контроля за парамилитарными структурами, правоохранительными органами и спецслужбами, — становится все более очевидной», — заявили в издании.

    Венедиктов — о политических последствиях нападения


    «Для меня это сравнимо с делом [журналиста Ивана] Голунова. Люди совершенно разных политических, этических, каких угодно взглядов, начиная с 6 утра, мне звонили и спрашивали, чем помочь, — рассказал Венедиктов (в реестре «иногентов») о том, что происходило после нападения на журналистку Елену Милашину в Грозном. — Люди, которые мне не звонили, уж точно с момента начала военных действий или объявления меня «иноагентом». [Звонили] депутаты, люди из министерств, из губернаторских и так далее».

    По словам Венедиктова, запросы генпрокурору написали депутаты Госдумы — Евгений Попов и Сергей Шаргунов. Запросы от имени комитета Госдумы и комиссии Совета Федерации по информационной политике направили их руководители — Александр Хинштейн и Алексей Пушков, напомнил он.

    Если бы реакции не было, Россия бы выглядела «как средневековая, совершенно варварская страна», считает Венедиктов.

    В том, как оперативно на нападение на журналистку и адвоката в Грозном отреагировали федеральные власти, по его мнению, сыграло роль также «послевкусие пригожинского мятежа». А также то, что в России до сих пор редки такие нападения на адвокатов.

    «Затронули адвоката, фигуру неприкосновенную, и я знаю, что это вызвало определенное бурление в администрации президента, — пояснил он. — Мы уже видим первую реакцию окружения Кадырова — что виден след так называемых западных спецслужб. Я думаю, что все это будет сторонниками Кадырова или руководителем его аппарата переквалифицировано на то, что это враги Кадырова специально сделали». «Рамзан Ахматович набрал массу врагов, в том числе внутри Чечни, и было бы глупо не воспользоваться этим случаем, заодно и кочергой помешать угли», — добавил он.

    «Политическое эхо» от нападения на Милашину будет использоваться и Кадыровым, и его политическими противниками, прогнозирует Венедиктов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #30
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию







    Уже начал папаша Кадыров готовить себе замену!
    Последний раз редактировалось Нурофен; 09.11.2023 в 17:23.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+