Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 7 правил воспитания.

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию 7 правил воспитания.

    Почему еврейские дети становятся гениями:
    7 правил воспитания
    1. Нельзя создавать детям комплексы.Еврейская мать никогда не скажет- ты плохой, она скажет- как мог такой хороший мальчик как ты, сделать такую глупость?
    «У моего ребенка нет, и не может быть недостатков» – такая позиция еврейских матерей. Возможно, они их и видят, но кроме них об этом никто не узнает.
    2. Разумная свобода.Современное еврейское воспитание сочетает две, казалось бы, противоречивые вещи: свободу ребенка и жесткость требований. Хорошая метафора, описывающая этот стиль: просторная, свободная комната с жесткими стенами.В еврейских семьях детишки хотят родителям по голове, и раскрашивание папиного паспорта маминой стобаксовой помадой — не повод укоризненно смотреть на ребенка. Для родителей-евреев свобода ребенка — не специальное «воспитание», а воздух, которым нельзя не дышать.
    Жесткое воспитание начинается тогда, когда ребенок переступает черты недопустимого. В еврейской семье понятно, что мамины духи на дворовых кошек вылить можно, а вот бить бабушку по голове нельзя.
    3. Хвалить ребенка по любому поводу.Мама всегда хвалит своего ребенка. Эта хвала начинается с самого рождения ребенка. Еврейская мама восторгается даже самыми малейшими успехами, достижениями малыша, пусть это будет всего лишь новый слог или первая неумелая клякса в качестве первого рисунка. Об этом обязательно узнают все друзья и знакомые, а главное ребенок должен увидеть, что его хвалят в присутствии всех. Если же достижения ребенка серьезнее, то без долгих аплодисментов и восхвалений со стороны всей семьи не обойтись.Если мы приучим себя замечать в детях все их хорошие проявления, включая «сущие мелочи», и поощрять их при каждом удобном случае, это, возможно, в корне изменит их поведение. Чтобы укрепить их стремление к хорошему, позвольте им как-нибудь «подслушать», как мы рассказываем об их успехах своим друзьям.
    4. Высокая степень ответственности за свое поведение.Евреи верят, что даже самое незначительно слово, брошенное второпях и мелкий проступок, совершенный родителем на глазах ребенка, может иметь необратимые последствия, поэтому своим примером и очень ответственным поведением по отношению ко всему сказанному и сделанному еврейские родители направляют своих детей.
    5. Любовь и уважение в семье — залог психического здоровья ребенка.Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать. Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу, и отца к матери. Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовью и заботой, он будет чувствовать себя защищенным. А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постарается создать в собственной семье, когда вырастет.
    6. Учиться быть родителями.Родительское воспитание начинается еще до рождения ребенка. Девочка, вступая в брак, уже готова стать матерью, ее не учат «жить для себя», ее главная карьера – дом и семья. Если изначально материнство и отцовство рассматривать как обузу, ограничение, то вырастить хорошего ребенка будет очень сложно. Как известно, куда направляешь свои силы, оттуда и получаешь.Стремясь воспитать успешных, самостоятельных и твердо стоящих на ногах детей, еврейские мудрецы разработали целую систему воспитания, с которой в Израиле любой желающий может ознакомиться на специальных родительских курсах. Подобные курсы есть при синагогах и еврейских школах во многих городах мира. Вот вам и первый закон успешного воспитания – оно начинается с собственного воспитания и обучения, приобретения отдельных профессий «жена и мама» и «муж и отец».
    7. Учить детей правильно распоряжаться временем.Еврейские дети не знают, что такое лень и праздное болтание по дворам: скрипка, английский, математика — все одновременно и помногу. С малолетства дети приучены к тому, что постоянно быть занятым делом — это нормально.


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Как и все обобщения, хромает на обе ноги.

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Почему еврейские дети становятся гениями:
    Все? Сплошные гении! С некоторыми поговоришь, сквозь зрачки обратная сторона затылка видна: мозгов-то нет.
    Вот у меня типичная еврейская мама, заботливая, любящая, всё время беспокоящаяся о своём ребёнке, старающаяся контролировать каждый шаг, впадающая в панику по любому пустяку. Но я бы не сказал, что меня воспитывали так.


    1. Нельзя создавать детям комплексы.Еврейская мать никогда не скажет- ты плохой, она скажет- как мог такой хороший мальчик как ты, сделать такую глупость?
    Говорила и говорит, какой я плохой.

    «У моего ребенка нет, и не может быть недостатков» – такая позиция еврейских матерей. Возможно, они их и видят, но кроме них об этом никто не узнает.
    Ничего подобного. Я из одних недостатков соткан.
    2. Разумная свобода.Современное еврейское воспитание сочетает две, казалось бы, противоречивые вещи: свободу ребенка и жесткость требований. Хорошая метафора, описывающая этот стиль: просторная, свободная комната с жесткими стенами.В еврейских семьях детишки хотят родителям по голове, и раскрашивание папиного паспорта маминой стобаксовой помадой — не повод укоризненно смотреть на ребенка. Для родителей-евреев свобода ребенка — не специальное «воспитание», а воздух, которым нельзя не дышать.Жесткое воспитание начинается тогда, когда ребенок переступает черты недопустимого. В еврейской семье понятно, что мамины духи на дворовых кошек вылить можно, а вот бить бабушку по голове нельзя.
    Не про нас. Говорю же: желание контролировать всё.

    3. Хвалить ребенка по любому поводу.Мама всегда хвалит своего ребенка. Эта хвала начинается с самого рождения ребенка. Еврейская мама восторгается даже самыми малейшими успехами, достижениями малыша, пусть это будет всего лишь новый слог или первая неумелая клякса в качестве первого рисунка. Об этом обязательно узнают все друзья и знакомые, а главное ребенок должен увидеть, что его хвалят в присутствии всех. Если же достижения ребенка серьезнее, то без долгих аплодисментов и восхвалений со стороны всей семьи не обойтись.Если мы приучим себя замечать в детях все их хорошие проявления, включая «сущие мелочи», и поощрять их при каждом удобном случае, это, возможно, в корне изменит их поведение. Чтобы укрепить их стремление к хорошему, позвольте им как-нибудь «подслушать», как мы рассказываем об их успехах своим друзьям.
    Не сказал бы, что меня всё время хвалили.

    4. Высокая степень ответственности за свое поведение.Евреи верят, что даже самое незначительно слово, брошенное второпях и мелкий проступок, совершенный родителем на глазах ребенка, может иметь необратимые последствия, поэтому своим примером и очень ответственным поведением по отношению ко всему сказанному и сделанному еврейские родители направляют своих детей.
    Ну, тут судить сложно. Во всяком случае, родители не совершали при мне (думаю, и без меня) отвратительных поступков. Кое-что из того, что они делали, мне не нравилось, но, во всяком случае, лицемерия в их поступках я не замечал никогда. если они поступали (с моей точки зрения) неправильно, то потому, что сами были уверены, что так и следует поступать.

    5. Любовь и уважение в семье — залог психического здоровья ребенка.Еврейская традиция объясняет, что основу любой семьи составляют муж и жена — отец и мать. Поэтому детей необходимо с малых лет приучать к тому, что на первом месте всегда ставится внимание матери к отцу, и отца к матери. Если ребенок усвоит, что его родители живут, прежде всего, друг для друга, убедится, что их взаимоотношения пропитаны уважением, любовью и заботой, он будет чувствовать себя защищенным. А, кроме того, подобное поведение родителей — прекрасный пример для подражания. Именно такие отношения он постарается создать в собственной семье, когда вырастет.
    Мордобоев и тарелок, летящих в голову у нас в семье не было. Но сказать, что родители никогда не ссорились, было бы неправильно. Ссорились и часто.

    6. Учиться быть родителями.Родительское воспитание начинается еще до рождения ребенка. Девочка, вступая в брак, уже готова стать матерью, ее не учат «жить для себя», ее главная карьера – дом и семья. Если изначально материнство и отцовство рассматривать как обузу, ограничение, то вырастить хорошего ребенка будет очень сложно. Как известно, куда направляешь свои силы, оттуда и получаешь.Стремясь воспитать успешных, самостоятельных и твердо стоящих на ногах детей, еврейские мудрецы разработали целую систему воспитания, с которой в Израиле любой желающий может ознакомиться на специальных родительских курсах. Подобные курсы есть при синагогах и еврейских школах во многих городах мира. Вот вам и первый закон успешного воспитания – оно начинается с собственного воспитания и обучения, приобретения отдельных профессий «жена и мама» и «муж и отец».
    Чего в моей жизни не было, того не было.

    7. Учить детей правильно распоряжаться временем.Еврейские дети не знают, что такое лень и праздное болтание по дворам: скрипка, английский, математика — все одновременно и помногу. С малолетства дети приучены к тому, что постоянно быть занятым делом — это нормально.
    Пытались меня приучить к труду. Что было, то было. Но бестолку: я по природе - лентяй.


    А гений из меня, всё-таки, получился.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Скромность , твое самое лучшее качество ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Это ты права
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    [IMG]Магазин «Ашан». Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной — железная такая сетчатая корзина. В корзине — шляпы, кепки, панамки. У корзины — мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий. Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит: — Мама, мама, смотри какая у меня шляпа! — Что ты делаешь?! — орет мама, — Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь! Я утыкаюсь в клеенки: «Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!» Внезапно ветхий дедуля… С непередаваемо-анекдотическим «одесским» выговором, грассируя и помогая себе жестами: — Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций! Немая сцена. Я, отлипая от клеенок: — Дедушка, можно я вас в щечку поцелую? — Это — в любой момэнт, — говорит дедушка. Источник Источник →[/IMG]

  6. #6

    По умолчанию

    Если все придерживались этих правил, то воспитание детей было бы идеальным.... Но на самом деле, все совсем не так... Родители не несут практически никакой ответственности за воспитание, по крайней мере в нашей стране.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Воспитание детей: три простых совета, которым не могут следовать взрослые




    25 декабря 2017

    От автора:
    Казалось бы… ну откуда берутся неуравновешенные взрослые? Откуда странное поведение, которое так походит на капризы или дикие выходки неразумных детей? Да всё оттуда же — мы сами в этом виноваты. У меня уже взрослая дочка. Она выросла адекватным человеком, хотя в детстве случались иногда безумные истерики.







    Нужно держать слово перед ребёнком и не действовать вразрез со сказанным


    Никогда не обещайте того, что не сможете выполнить и всегда выполняйте то, что пообещали. Тут вроде бы всё ясно. Иначе позже сами с таким столкнёмся.


    Не становитесь жертвой детских манипуляций!


    В три года ребёнок устроил мне ужасную сцену в магазине детских игрушек. Мы купили ей одну куклу, а денег на вторую не было. Дочка упала на спину и стала биться ногами об пол. Знаете как поступила я? Проигнорировала! Просто пошла к выходу. Истерика мгновенно закончилась. Больше дочка так не делала, потому что знала — просто не сработает.


    Давайте ребёнку возможность выбора и свободу действия


    В четырнадцать лет дочка захотела сделать себе татуировку на спине. Я не знала всю серьёзность её намерений, но запрещать явно было нельзя. Сказала, что если татуировка по-настоящему нужна, то помогу с деньгами на тату в нормальном салоне у хорошего мастера. Было одно условие — после 18 лет. Дочка тогда не просто была поражена моей инициативой, а офигела. И знаете… ей уже 21 год, а она так и не сделала тату. Просто перегорела. Может когда-нибудь и сделает татуировку, но это будет решение взрослого человека, а не сиюминутный порыв подростка.


    Этим летом дочка подрабатывала вечерами в типографии. Работа не очень сложная но ответственная.


    Я была рада, что она рассчитывает на себя, на свои силы и пытается самостоятельно чего-то добиться. Но мне было ещё приятнее, когда она подарила с заработанных денег купила нам на двоих путёвку в санаторий. Спасибо тебе доченька, что выросла хорошим человеком!




    НАШИ ДЕТИ




  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Правила воспитания Антуана де Сент-Экзюпери


    24 февраля 2018



    Роман «Цитадель» — самое своеобразное и, возможно, самое гениальное произведение Антуана де Сент-Экзюпери, которое осталось незавершенным и было опубликовано уже после смерти писателя.





    В нем причудливо переплелись военная проза, мемуары и литературные легенды, размышления о смысле жизни и духовные искания великого француза.

    Есть в нем и такие слова о воспитании детей.



    КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ

    Ваш долг не убить человека в маленьких людях, не превратить их в муравьев, обрекая на жизнь муравейника. Меня не заботит, насколько будет доволен человек. Меня заботит, сколько будет в нем человеческого. Не моя забота — счастье людей. Кто из людей будет счастлив — вот что меня заботит. А довольство сытых возле кормушки — скотское довольство — мне не интересно.

    Не снабжайте детей готовыми формулами, формулы — пустота, обогатите их образами и картинами, на которых видны связующие нити.
    Не отягощайте детей мертвым грузом фактов, обучите их приемам и способам, которые помогут им постигать.
    Не судите о способностях по легкости усвоения. Успешнее и дальше идет тот, кто мучительно преодолевает себя и препятствия.

    Любовь к познанию — вот главное мерило.

    Не учите их, что польза — главное.

    Главное — возрастание в человеке человеческого. Честный и верный человек гладко выстругает и доску.

    Научите их почтению, потому что насмехаться любят трутни, для них не существует целостной картины.

    Боритесь против жадности к вещам.

    Они станут людьми, если вы научите их тратить себя, не жалея; если человек не тратит себя, он закостеневает.







    Научите их размышлению и молитве, благодаря им расширяется душа. Научите не скудеть в любви.

    Чем заменишь любовь? Ничем.

    А любовь к самому себе — противоположность любви.

    Карайте ложь и доносительство. Бывает, что и они помогают человеку и, на первый взгляд, в помощь царству. Но силу рождает только верность.

    Нельзя быть верным здесь и неверным там. Верный всегда верен.

    Нет верности в том, кто способен предать товарища, с которым вместе трудится. Мне нужно сильное царство, и я не собираюсь основывать его мощь на человеческом отребье.
    Привейте им вкус к совершенству, ибо любое дело — это путь к Господу, и завершает его только смерть.

    Не учите их, что главное — прощение и милосердие. Плохо понятые, обе эти добродетели обернутся потаканием нечисти и гниению.

    Научите их благому сотрудничеству — общему делу, где каждый в помощь благодаря другому. И тогда хирург поспешит через пустыню к человеку с разбитой коленкой.

    Потому, что речь идет об исправности повозки. А вожатый у них один.




    https://youtu.be/KNzVPcohwbQ



    НАШИ ДЕТИ

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2018 в 22:27.

  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    4 принципа воспитания детей в еврейских семьях, благодаря которым дети вырастают успешными



    26.08.2022


    Многие родители мечтают вырастить из своего ребёнка успешного и порядочного человека. Кто-то прибегает к помощи книг и психологов, а кто-то придерживается многолетних принципов. Так каких же 4 правил воспитания придерживаются в еврейских семьях, благодаря которым дети вырастают успешными и самодостаточными?






    1. Награда за успех.


    В еврейских семьях часто практикуется такое понятие как похвала.


    Детей хвалят и искренне восхищаются их успехами и достижениями. Такой подход в воспитании приучает маленького человека по иному относиться к самому себе, как к личности в целом. Он не боится сделать ошибку.


    Он отлично понимает, что даже в этом случае ничего страшного с ним не произойдет. А ведь, как известно, без ошибок не бывает великих свершений и открытий.
    К примеру, починил маленький Фима сам свой велосипед, мама и папа его похвалили за самостоятельность и сообразительность. Мальчик понял, что такое успех и, что его старания сумели справедливо оценить. Значит, есть все шансы стремиться к большему.




    2. Не сиди без дела!



    В еврейской семье заведено правило – если тебе доверили какое-либо дело, то будь любезен выполнить его не просто хорошо, а на все 100%.

    Причём не важно сколько тебе лет – к ответственности приучают с детства!





    Ребёнок должен знать – никто кроме него самого не сделает жизнь успешной и счастливой. Уже в раннем возрасте еврейские дети в состоянии присмотреть за младшими сестрами и братьями, когда мамы и папы нет рядом.
    Родители приучают ко всему в жизни относиться ответственно и серьезно. К учебе, к своим обязанностям, к своему ремеслу.


    3. Спокойствие и рассудительность.



    Евреи любят повторять «спешка нужна при ловле блох». Владение ситуацией и её полный контроль способствуют к здравому и эффективному принятию нужного решения.


    Такая способность к самообладанию и самоконтролю являются просто незаменимыми качествами характера для успешного человека.



    4. Время не ждёт!



    Еврейские дети все время заняты чем-то полезным. Родители приучают ребёнка к постоянному саморазвитию и самообразованию. И это положительным образом сказывается на его личностном росте.






    Чтение, всевозможные курсы, спорт, увлечение и помощь родителям. Такой образ жизни дисциплинирует и воспитывает правильные и очень нужные во взрослой жизни ценности.



    @ пульс

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+