Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 222

Тема: Меркантилисты и бессребреники

  1. #141
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Больше денег - больше возможностей. Говорят здоровье за деньги не купишь. Но имея больше денег, чем сейчас, я бы намного улучшила свое здоровье и здоровье моих близких. А еще это больше свободы. Я бы поехала куда-нибудь в путешествие, не боясь приступов астмы. Если есть деньги, меня в любой больнице приняли бы с радостью.
    А, разве, кто-то говорит, что деньги не нужны?



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Меркантилисты и бессребреники



    Бессеребреник вполне может быть жизнелюбом, не отказывающим себе в удовольствиях. И вовсе не обязательно, он брезгливо воротит нос от денег. Просто для него деньги не на 1-м, а где-то на 10-м месте.


    ….

    Но разве я где-то говорил, что бесссеребреникам деньги не нужны вообще? Разница между меркантилистами и бессеребренниками не в том, что первым нужны деньги, а вторым нет, а в том, что первым нужно неограниченное количество денег, а вторым ровно столько, чтобы удовлетворить их потребности.










    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #142
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Каждому по потребностям. Уж не помню какой это лозунг. Социализма или капитализма. Но ведь в том то и дело, что потребности растут. Зачем айфон, если можно по бабушкафону позвонить? Но человек, имеющий деньги, вам целую теорию изложит почему ему нужен именно айфон, ну и там машина соответствующей марки. Взять например нашего депутата. Парень вышел на майдан защищать свои идеалы. Над ним начали издеваться представители силовых структур. Этот сюжет показывали по телевизору. И когда справедливость восторжествовала, парень заслужено занял место в парламенте. Через год у него брали интервью Все как у всех. Костюмчик, часы. "Ну мне же надо! Я же должен выглядеть!"

  3. #143
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
    Каждому по потребностям. Уж не помню какой это лозунг. Социализма или капитализма.



    Ай-ай-ай! Коммунизма. Такие вещи знать надо.

    Но ведь в том то и дело, что потребности растут. Зачем айфон, если можно по бабушкафону позвонить? Но человек, имеющий деньги, вам целую теорию изложит почему ему нужен именно айфон, ну и там машина соответствующей марки. Взять например нашего депутата. Парень вышел на майдан защищать свои идеалы. Над ним начали издеваться представители силовых структур. Этот сюжет показывали по телевизору. И когда справедливость восторжествовала, парень заслужено занял место в парламенте. Через год у него брали интервью Все как у всех. Костюмчик, часы. "Ну мне же надо! Я же должен выглядеть!"
    Опять таки, мы обсуждаем не юридический аспект и не моральный.
    У меня не айфон, но андроид. И у него есть определённые плюсы перед "бабушкофоном" Вполне чёткие и понятные:
    1. Набирать текст на полной клавиатуре удобнее, чем на цифровой.
    2. Можно пользоваться программами "Воц Ап", "Вайбер", "Имо" что не только облегчает связь, но и делает её удобнее.
    2.1. А в них ещё чаты есть.
    2.2. ММС можно и через "бабушкофон" посылать, но за деньги, а тут бесплатно.
    3. Значительно больше память.
    и т.д.
    Но это реальные плюсы. А не "Смотрите, какой у меня крутой аппарат!"
    Есть куча наворотов, без которых прекрасно можно обойтись. А сколько раз мне звонили:
    - Хотите новый телефон?
    - Спасибо, у меня есть.
    - Но этот круче!
    Таких агентов я вежливо посылаю.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #144
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Ничего, это пока не нужен. Маркетологи что нибудь придумают

  5. #145
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,536

    По умолчанию

    Чтобы соблазнить меркантилиста - да. Чтобы соблазнить меня, нужны не маркетологи, а инженеры-разработчики.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #146
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Чтобы изобретение инженера увидело свет, нужны маркетологи

  7. #147
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,536

    По умолчанию

    Если появятся новые, действительно полезные функции, а при этом мой старый аппарат придёт в негодность - да.
    ​Но покупать только потому, что престижно, я не стану.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #148
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Существует еще и моральный износ. Мой планшет хоть и работает, но слабо. Программное обеспечение уже требует нового, более современного

  9. #149
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,536

    По умолчанию

    Задумался. У морального износа есть 2 варианта:
    1. Старая вещь не может выполнять некоторые функции, важные для владельца. Например на "бабушкофон" невозможно поставить "Воц Ап"
    2. Владельцу неудобно, как это так, у всех новая модель, а он всё ещё со старой.
    С точки зрения продавца, важны оба аспекта. С точки зрения владельца - в зависимости от того, кто он по нашей классификации. Вот меня никогда не смогут пронять аргументы типа "У всех уже есть новая модель. И у Пети и у Васи! Коля меньше тебя получает, а у него есть. А у тебя нет! Да все над тобой уже смеются!" Да бывает и часто бывает, что звонит мне очередной агент:
    - Телефон обновить не желаете?
    - Да меня мой устраивает.
    - Но будет новый. Самый крутой!
    - Спасибо, не надо.

    Помните, когда появились плазменные экраны? Многие тогда выбрасывали свои старые дисплеи и телевизоры, исправные, прекрасно работающие. И некоторые удивлялись, что я так не делаю. А зачем? Вот когда дисплей, а потом телевизор, с кончались, тогда я купил плоские.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #150
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Я вообще обхожусь без телевизора. Он то есть у нас конечно, но я использую только смарт. Сама выбираю что вкладывать себе в мозги. Вы гипнозу торговых представителей не поддаетесь. Это замечательно. Но есть новые функции, о которых Вам неизвестно и друзья уже пользуются им для общения, а Вы рискуете остаться в одиночестве. Никто до Вас не достучиться, не будет как. Ну и что, скажете Вы. Сяду писать. Либо буду общаться с теми, у кого есть средства сязи такие же как у меня. Но их будет все меньше и меньше...

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+