Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 222

Тема: Меркантилисты и бессребреники

  1. #191
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию Дорого-богато — надо или не надо? Психолог делится истиной, проверенной веками

    Перед каждым человеком рано или поздно встает ряд вопросов, связанных с презентацией себя в обществе. Прежде чем делать выбор, все же стоит задать себе несколько вопросов. Пправда ли мне нужно в высшее общество? Зачем мне это нужно?Что лучше: «дорого-богато», но на хлебе и воде, или жить всё-таки по средствам? Экономлю ли я на себе и зачем я это делаю? Или мне действительно так комфортно и моё собственное мнение для меня является приоритетным?






    [COLOR=var(--zenColorTextAndIconsSecondary)]Екатерина Громова, экспертный психолог

    [/COLOR]
    Честные ответы

    Это нужно сесть и в себе глубоко покопаться. Вы себе сами вопросы задаёте и отвечаете максимально правдиво, а то и к психотерапевту на огонёк загляните, ведь бывает зачастую, что мы можем сами себе виртуозно врать.
    Ну, например, фраза я обойдусь хорошей «репликой» — это о чём говорит? О том, что всё-таки хочется выглядеть брендово, но оригинал покупать жаба почему-то задушила, жаль денежку потратить на себя любимую.
    Ведь если бы это было не так, то вы бы спокойно прошли мимо реплики и купили бы оригинал или не бренд, но что-то дизайнерское и эксклюзивное, не менее дешевое, а то и более дорогое.
    Вопрос — зачем «реплика»? Вот и ваша сестра в недоумении, вы демонстрируете тягу к высшему обществу, а на деле — все наоборот, уж поверьте. Подделки наметанному взгляду видны сразу.
    Высшее общество

    Дело в том, что дорого и брендово — это критерии, которые в определенных кругах на определенном уровне социума имеют значение. Например, было бы очень странно, если бы президент ездил на «Жигулях» или министр иностранных дел поехал на встречу в свитере с китайского рынка, держа в руках клетчатую хозяйственную сумку...
    Да, в высшем обществе встречают по брендам, на то оно и высшее, там свои критерии оценки твоего положения и бренды — это показатель твоего положения финансового. Существует такая поговорка: «если ты такой умный, почему такой бедный?» То есть твоё нахождение в высшем обществе, то как ты одет, оценка твоих аксессуаров, внешнего вида говорят о твоём финансовом положении, насколько ты успешный бизнесмен, шоумен и так далее.
    Кредиты

    Многие так сильно пытаются выглядеть на уровне высшего общества, что всю зарплату тратят на брендовые вещи, чтобы потом питаться месяц дошираком. Дабы попасть в высшее общество мало просто надеть кофточку за 200 тысяч, здесь понадобится что-то еще: дорогой костюм не сделает вас Лавровым, кошелёк из крокодильей кожи не поставит вас на место первой леди — надо расти во всех направлениях целенаправленно, сосредоточенно.
    Вопрос про кредиты из этой же серии. Исходя из позиции разумности, зачем брать кредит, если есть возможность немного подождать и купить на отложенные собственные средства. Это правильная позиция, но если выпадет шанс приобрести что-то прямо сейчас за разумную стоимость, но вам не хватает, тогда кредит приемлем. Вы шанс не упустили, знаете, что сможете выплатить, но не с безумными глазами бесконтрольно влазите в долговые ямы, без вариантов когда-нибудь выбраться из них.
    Только вы можете ответить на вопрос: я ограничиваю себя не покупая бренд или не беря кредит, или мне действительно так комфортно и большего мне не нужно. Я езжу на Кашкае, не потому, что я жалею на себя денег, а потому, что мне в Кашкае достаточно комфортно. Вот если я поезжу в Мерседесе и решу, что мне комфортно в Мерседесе, и у меня на это есть деньги, то я куплю себе Мерседес. И когда вы сможете объяснить это себе, то и у окружающих вопросы отпадут сами собой. Проверено веками.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #192
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Хорошая статья. Если Нурофен не против, я бы объединил с темой Меркантилисты и бессребреники.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #193
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Хорошая статья. Если Нурофен не против, я бы объединил с темой Меркантилисты и бессребреники.
    Нет проблем!
    Обьединяй))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #194
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Знаю людей которые ездят на очень дорогих авто,а в холодильнике качан капусты лежит!
    Не понимаю таких людей!
    Нужно жить по своим возможностям,а не по потребностям!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #195
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    А я понимаю, но не разделаю. Понты. "Вот я какой! Завидуйте!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #196
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Знаю людей которые ездят на очень дорогих авто,а в холодильнике качан капусты лежит!
    Не понимаю таких людей!
    Нужно жить по своим возможностям,а не по потребностям!
    а ужинать пойдут в недорогой ресторан,зачем дома готовить))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #197
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Скорее, будуь жрать сухомятку.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #198
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    А знаете ли вы, что богатые евнухи содержали гаремы. Зачем? Для престижу. Те же понты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А знаете ли вы, что богатые евнухи содержали гаремы. Зачем? Для престижу. Те же понты.
    Ну как сказать? Жена это ещё и служанка.
    Кто-то должен готовить еду, штопать одежду, мыть пол и стелить постель.
    Статус жены выше статуса служанки, особенно в средневековом обществе.
    Так что пример неудачный.
    Последний раз редактировалось HellGirl; 18.01.2024 в 18:07.

  10. #200
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,332

    По умолчанию

    Гарем для обслуживания одной кастрированной персоны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+