Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 222

Тема: Меркантилисты и бессребреники

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    А вспомни пример с корабликом.
    "А знаешь, сколько народу успешно отработали по 30-40 лет и получили "Куин Мери"? А вот Син Фу из Китая, так тот уже через 15 лет получил. И все довольны!"
    А уж как довольны были те, кто Клеопатру на ночь заполучил!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, об этом я уже говорил. Из-за глупостей и просчётов советского руководства в мозгах многих укоренился миф, что на западе всё хорошо и у нас так будет. Достаточно только раздать государственную собственность в частные руки и отпустить цены.[/FONT][/COLOR][/LEFT]


    В следующей жизни я так и сделаю.


    Уж и без особого? То-то тут все закончили университеты и получают по 28 штук!
    Ты ещё не забыл, что университеты тут платные?



    А я и не ожидал, что будет хорошо. Думаешь, что я ожидал тут увидеть рай земной и теперь разочарован? Да ничего подобного! Я знал, что хреново будет. Это значит, что я должен выражать довольство?
    Вспоминаю Козьму Пруткова с его "не верь глазам своим". На западе гражданин страны, в ней родившийся и выросший, в среднем жил много лучше, чем в СССР. По крайней мере, по мнению большинства граждан этого самого СССР. Да и по мнению западных граждан, в СССР толпами отнюдь не стремившихся ехать на ПМЖ.

    В СССР ты получил высшее образование. Т.е. мозгов на это хватило. Здесь есть 2 варианта его получить за счет государства. 1й - отслужить в армии, получить от 18тыс(не полтора года) для тыловых войск до 36(на 3 года) для боевых. 2й - пойти учиться за счет армии, подписав контракт на 3 года сверхсрочной службы по специальности. Не говоря о том, что папа инженер и мама учительница без проблем бы смогли оплачивать сыну учебу.

    По последнему пункту скажу только одно - не ной. Нытье раздражает. Причем не только меня. Но тебе на это, к сожалению, плевать(((

  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Вспоминаю Козьму Пруткова с его "не верь глазам своим". На западе гражданин страны, в ней родившийся и выросший, в среднем жил много лучше, чем в СССР.


    Опять таки "в среднем". И "лучше" это весьма относительно. Отсутствие гарантии сводит все плюсы на нет. ИМХО, лучше иметь двухкомнатную квартиру и ездить на работу на метро, но быть уверенным, что эти квартира и работа от теб никуда не денутся, чем иметь двухэтажную виллу, ездить на работу на машине и в любой момень быть готовым оказаться на улице без цента.


    По крайней мере, по мнению большинства граждан этого самого СССР. Да и по мнению западных граждан, в СССР толпами отнюдь не стремившихся ехать на ПМЖ.
    Это мы уже обсуждали.
    В СССР ты получил высшее образование. Т.е. мозгов на это хватило. Здесь есть 2 варианта его получить за счет государства. 1й - отслужить в армии, получить от 18тыс(не полтора года) для тыловых войск до 36(на 3 года) для боевых. 2й - пойти учиться за счет армии, подписав контракт на 3 года сверхсрочной службы по специальности. Не говоря о том, что папа инженер и мама учительница без проблем бы смогли оплачивать сыну учебу.
    Да все эти возможности меркнуть перед простой возможностью сдать экзамены и просто поступить.



    По последнему пункту скажу только одно - не ной.

    В другой теме ответил. Дублирую.
    Ну, значит, ты меня СОВСЕМ не понял. Разве я ною? Моё нынешнее материальное положение меня вполне устраивает. Я живу в "амидаровской", квартире. У меня свой комната, где я могу принимать женщин. На жизнь мне вполне хватает. И на еду и на транспорт. Мне не хватает путешествий, но не потому, что денег нет, а потому, что не могу маму оставить. Если бы я вдруг выиграл 50 000 000, я бы, конечно, обрадовался, но жизнь моя бы не изменилась никак.
    Меня просто не устраивает, что вокруг капитализм. И даже если бы мне выделили виллу в Герцлии на берегу моря, 5 автомобилей, вертолёт, яхту, ежемесячно 100 00о шекелей, я бы всё равно был против капитализма. Речь, вообще, не обо мне.
    Я НЕ НОЮ!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34

    По умолчанию

    Социальная защищенность нужна тем, у кого нет ничего своего. А если у человека есть дом, машина, накопления, профессия, то потеряв работу, он просто найдет новую. Прости, что снова привожу себя в пример, но я как-то остался на 5 месяцев без работы. Жена в декрете, пособие 7300, машканта 7000. Накоплений - мои отступные и всё. Пицуим проели, но работу нашел. Не нашел бы на ту должность, на которую хотел, пошел бы на меньшие деньги, не директором проекта, а простым электронщиком. Но голодная смерть нашей семье не грозила в любом случае, максимум - продали б машину жены. Потом бы заново купили. Всегда есть взлеты и падения, но до самой земли редко кто падает

  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Ты - да. А кто-то бы и помер с голоду.
    Тебе знакомо явление "Ошибка выжившего
    "?
    А по мне, лучше работа на 3000, которая никуда не денется до пенсии. Ну, конечно, если буду работать и не буду портачить. И, думаю, я такой не один.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ты - да. А кто-то бы и помер с голоду.
    Тебе знакомо явление "Ошибка выжившего
    "?
    А по мне, лучше работа на 3000, которая никуда не денется до пенсии. Ну, конечно, если буду работать и не буду портачить. И, думаю, я такой не один.
    Так может рассуждать человек, которому не нравится работа, а который делает это вынужденно, с отвращением. Всегда старался найти дело, которое мне нравилось. Ну и, естественно, которое оплачивалось как можно выше, т.к. деньги - прекрасный инструмент для достижения своих целей.

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Отчего же? В профессию я шёл по любви.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Отчего же? В профессию я шёл по любви.
    Любовь прошла с приездом в Израиль?

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Почему? Я и сейчас статистику люблю. А на вопрос, почему я не работаю по специальности, я уже отвечал.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Скайперу:
    Вот ты утверждаешь, что понты - это не про тебя. Что ты просто любишь комфорт, красивые и удобные вещи. Ну, раз ты можешь себе всё это позволить по деньгам, то почему бы нет? Ты утверждаешь, что трёхкомнатная квартира тебе совершенно необходима, что бизнес-классом ты летаешь потому, что для тебя это единственная возможность выспаться и т.п.
    И это всё звучало бы вполне убедительно. В конце концов какому-нибудь жителю африканской деревни и мой образ жизни мог бы показаться слишком жирным. Э
    то всё звучало бы вполне убедительно, если бы не одно обстоятельства. В теме "Комфорт" ты довольно назойливо пытаешься доказать мне, что я живу неправильно и задаёшь вопрос, когда я последний раз я шёл по улице с женщиной, на которую оглядывались бы другие мужики. А что это, как не понты? То есть недостаточно, чтобы мне нравилась сама женщина, чтобы мне нравились её тело, её душа, её интеллект, её ласки. Меня должно волновать мнение каких-то чужих мужиков. Ну, так это же и есть понты: "Смотрите, какая у меня баба! Я могу себе это позволить! Завидуйте!"
    Прости, но после этого сдаётся мне, что и всё остальное, о чём ты говоришь и что делаешь, тоже ради понтов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+