Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 222

Тема: Меркантилисты и бессребреники

  1. #41
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Я ещё понимаю, саму девушку удивить. Но чужих мужиков?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Скайперу:
    Вот ты утверждаешь, что понты - это не про тебя. Что ты просто любишь комфорт, красивые и удобные вещи. Ну, раз ты можешь себе всё это позволить по деньгам, то почему бы нет? Ты утверждаешь, что трёхкомнатная квартира тебе совершенно необходима, что бизнес-классом ты летаешь потому, что для тебя это единственная возможность выспаться и т.п.
    И это всё звучало бы вполне убедительно. В конце концов какому-нибудь жителю африканской деревни и мой образ жизни мог бы показаться слишком жирным. Э
    то всё звучало бы вполне убедительно, если бы не одно обстоятельства. В теме "Комфорт" ты довольно назойливо пытаешься доказать мне, что я живу неправильно и задаёшь вопрос, когда я последний раз я шёл по улице с женщиной, на которую оглядывались бы другие мужики. А что это, как не понты? То есть недостаточно, чтобы мне нравилась сама женщина, чтобы мне нравились её тело, её душа, её интеллект, её ласки. Меня должно волновать мнение каких-то чужих мужиков. Ну, так это же и есть понты: "Смотрите, какая у меня баба! Я могу себе это позволить! Завидуйте!"
    Прости, но после этого сдаётся мне, что и всё остальное, о чём ты говоришь и что делаешь, тоже ради понтов.
    А я и не собираюсь лукавить и усверждать что ВСЕ, что бы я не делал, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя. Мне нравится спать с красивыми женщинами, нравится идти по улице с красивой женщиной, нравится нравится(простите за каламбур) самому. Я не асоциален, мне не плевать на мнение окружающих. Я с удовольствием горжусь и демонстрирую свои успехи и стесняюсь своих неудач. В различной степени, само собой. Если ты считаешь это понтами - твое право. В моем понимании понты - это демонстрировать несуществующие достижения или делать вещи, которые тебя не интересуют или даже, в глубине души, раздражают, исключительно на публику. А что ты подразумеваешь под "понтами"?

  3. #43
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Понты - это желание произвести впечатление на окружающих, причём, что важно, на людей, которые, в принципе, тебе никто, с которыми у тебя нет и скорее всего не будет ни личных, ни деловых отношений. Стремление выпендриться, показать, какой ты богатый или крутой.

    Если человек пьёт дорогое хорошее вино, потому что он ценитель вин, то это НЕ понты. Если человек, который совершенно не разбирается в винах, заказывает бутылку самого дорогого вина и смотрит на реакцию окружающих, это - понты.

    Если человек идёт по улице с красивой женщиной и думает о том, как они замечательно проведут вечер, это - не понты. Если человек идёт с красивой женщиной и его греет мысль, что мужики ему завидуют это - понты. А если мужику нравится женщина, но он стесняется пройтись с ней, поскольку понимает, что кому-тио на может не понравиться - это совсем поганые понты.

    Если человек снимает хороший номер в гостинице, потому что хочет отдохнуть в приятной обстановке - это НЕ понты. А если он снимает номер, чтобы нафотографировать его и всем рассказать и показать, чтобы видели, какой он крутой, это - понты.

    Если человек покупает новые телефон, потому что тот, действительно, лучше, если старый перестал его устраивать, это - не понты. А если потому, сосед купил, чтобы не отстать это - понты.

    Вот мне, бывало, звонили и предлагали купить новый телевизор. Зачем? Мой работает прекрасно. Функций в нём мне вполне хватает. Покупать в такой ситуации новый это - понты.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Брекеты — писк азиатской моды

    Если в большинстве стран Европы брекеты считаются нежелательным стоматологическим аксессуаром ввиду неэстетичности, то в Таиланде, Малайзии и некоторых азиатских странах они пользуются огромной популярностью. В чем же причина странной тенденции? Все можно объяснить тем, что в Азии брекеты довольно дорогие (стоимость некоторых экземпляров может достигать 1000 $), поэтому приобрести такую роскошь могут лишь очень обеспеченные граждане.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45

    По умолчанию

    Так в чем же ты усмотрел мои понты и желание выпендриться?

    В том, что мне нравятся красивые женщины? И мне приятно пройти с ними по улице, а также поймать восхищенные взгляды окружающих? Так мне еще более приятно будет, если взгляды будут на нас обоих и мысли - "Какая красивая пара!". Ок, это, с некоторой натяжкой, можно назвать понтами.

    Но то, что где я живу, на чем езжу, во что одеваюсь и сколько трачу на развлечения это как раз мне нужно для себя и исключительно для себя. Себя в пример я приводил только с одной целью - продемонстрировать на собственном примере или примере моих знакомых, что тот уровень жизни, который есть у меня и у них - в Израиле норма, а не недостижимая эфемерная мечта.

    Я искренне недоумеваю, как можно жить с мамой взрослому дяде. Меня поражают твои "хоромы" из темы Комфорт. Я бы никогда не привел туда женщину, потому что мне бы в таких жить было бы стыдно. Я не понимаю, как можно не найти 200-300 шекелей, чтобы поехать отдохнуть в приятной тебе компании, которую ты и сам собирал, потратив на это уйму сил и времени. Я не понимаю, за что можно не любить капиталистическое общество, в котором в среднем люди живут в разы лучше, или по крайней мере имеют возможности и инструменты для этого, чем жили в СССР. В моих глазах это просто - учись, работай, снова учись, опять работай. И отдыхай в свободное время. Деньги не самоцель, деньги - инструмент.

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Так в чем же ты усмотрел мои понты и желание выпендриться?
    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение

    В том, что мне нравятся красивые женщины? И мне приятно пройти с ними по улице, а также поймать восхищенные взгляды окружающих? Так мне еще более приятно будет, если взгляды будут на нас обоих и мысли - "Какая красивая пара!". Ок, это, с некоторой натяжкой, можно назвать понтами.


    Не то, что нравятся красивые женщины, а то, что нравится, когда тебе завидуют


    Но то, что где я живу, на чем езжу, во что одеваюсь и сколько трачу на развлечения это как раз мне нужно для себя и исключительно для себя.


    После примера с женщинами, начинаю в этом сомневаться.
    Себя в пример я приводил только с одной целью - продемонстрировать на собственном примере или примере моих знакомых, что тот уровень жизни, который есть у меня и у них - в Израиле норма, а не недостижимая эфемерная мечта.


    А мне сдаётся, что, опять таки, чтобы похвастаться, чтобы вызвать зависть. И, знаешь что самое интересное? Больше всего тебя злит именно то, что я не завидую. Антикоммунисты объясняют классовую ненависть элементарной завистью. Ну, вот один, умный и трудолюбивый живёт хорошо, а другой, глупый и ленивый, живёт плохо. И вот этот, глупый и ленивый люто завидует умному и трудолюбивому и ненавидит его. И вдруг - такой облом. Кто-то НЕ завидует. Завидовать, значит, хотеть того же. А вот я не хочу. Представляешь? От большой квартиры, правда, не отказался бы, но тут, как в том примере с корабликом. Будет не откажусь. Не будет - переживу. А остальное - тем более. Ты удивишься, но я даже не завидую тебе в плане женщин. Вот ты привёл двух женщин на смёпки. Да, красивые. Да, ухоженные. Если бы они согласились со мной пойти в комнату, я был бы рад. Но не слишком огорчился от того, что не пошли. Мне мои нравятся больше.

    Ты называешь меня асоциальной личностью. И ты прав. Умный, трудолюбивый предприниматель - понятно. Работник, который тянется за ним в надежде когда-нибудь разбогатеть - тоже. И даже мелкий завистник, который мечтает всё получить на халяву тоже тебе понятен. Он даже полезен в качестве отрицательного примера. И вдруг появляется кто-то, кто говорит: в мне это нафиг не нужно. Вот это уже непонятно и страшно.

    Был я с родителями в Грузии. Мне тогда было 15. Однажды вечером мама осталась в номере, а мы с папой пошли гулять. Подходит к нам какой-то грузин и обращается к папе:
    - Видишь, 2 машины. Тебе какая больше нравится?
    - Да, мне всё равно.
    - Нет, вот видишь, эта моя. Она лучше.
    И начинает рассказывать, чем лучше. Папа был с ним предельно вежлив. Поговорили и разошлись. Ну, я молчал. Не меня же спрашивают!
    А потом папа со смехом рассказывал маме:
    - Его так распирало от гордости! А я так спокойно с ним!
    Бедный грузин! Он-то рассчитывал, что папа от зависти позеленеет. А папе его машина до фени. Как и мне.


    Я искренне недоумеваю, как можно жить с мамой взрослому дяде. Меня поражают твои "хоромы" из темы Комфорт. Я бы никогда не привел туда женщину, потому что мне бы в таких жить было бы стыдно. Я не понимаю, как можно не найти 200-300 шекелей, чтобы поехать отдохнуть в приятной тебе компании, которую ты и сам собирал, потратив на это уйму сил и времени.


    И не поймёшь. Уже отвечал. Не хочу повторяться. Это уже будет толчением воды в ступе.
    Я не понимаю, за что можно не любить капиталистическое общество, в котором в среднем люди живут в разы лучше, или по крайней мере имеют возможности и инструменты для этого, чем жили в СССР. В моих глазах это просто - учись, работай, снова учись, опять работай. И отдыхай в свободное время. Деньги не самоцель, деньги - инструмент.


    И на этот вопрос я отвечал. Но повторю. Тебе повезло. Нет, конечно, ты приложил усилия и немалые, верю. Но тебе ещё и повезло. Уверяю, есть люди не глупее и не ленивее тебя. Но им повезло меньше. Но ты принял как аксиому: "Кто хочет, у того всё есть. Если у тебя всего нет, значит ты глупый и ленивый" Та самая ошибка выжившего. "У них нет хлеба - так пусть едят пирожные!" А я считаю, что социалистическое общество лучше, потому что она даёт гарантированный минимум. Минимум, но гарантированный.

    А тем временем в Москве голодает Китя. Физически голодает. ей не хватает на хлеб. А в Нефтекамске - Ландыш Фатхутдинова. А осталась бы советская власть, они бы не голодали.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    5 доказательств того, что Киану Ривз самый скромный парень в Голливуде.




    Никто не поспорит с тем, что Киану Ривз не похож на большинство голливудских актеров. Мы знаем, как он любит поговорить с бомжами о высоких материях, он ходит в рваной одежде и обуви. Но всё это не отменяет того, что он замечательный человек.Актер часто становится героем мемов, прежде всего о «грустном Киану». Но сам считает себя счастливым человеком, несмотря на то, что ему довелось пережить. Редакция «ОФИГЕННО» собрала самые удивительные факты об этом неординарном человеке.
    СемьяРивз родился в столице Ливана. Его родители развелись, когда он был еще совсем маленьким. Чуть позже отец загремел в тюрьму за продажу наркотиков. В детстве Киану часто переезжал и постоянно жил с разными отчимами.







    ЛюбовьДженнифер Сайм с 18 лет строила актерскую карьеру. Но она не была похожа на других голливудских актрис, которые любыми способами пытались добиться славы. Она была скромной и застенчивой, кажется, именно этим она и привлекла внимание Киану Ривза.
    На одной из актерских тусовок девушка подружилась с сестрой Киану, после чего у нее появилась возможность познакомиться с самим актером. Дженнифер сразу покорила его сердце, Ривз не мог оставить без внимания девушку, которая не пыталась ему понравиться, а вела себя очень естественно.
    Их роман развивался так стремительно, что им уже прочили славу самой красивой голливудской пары. В один прекрасный момент они объявили, что скоро станут родителями. Киану даже успел обустроить комнату для дочери, но за месяц до родов выяснилось, что ребенок умер из-за тромба в пуповине, так и не появившись на свет.




    После трагедии возлюбленные больше не могли смотреть друг другу в глаза. Они практически перестали общаться и приняли решение расстаться. Киану ушел с головой в работу, а вот Джен не смогла спрятаться от горя, которое она пережила.
    Она стала частенько выпивать, а после одной из вечеринок села пьяной за руль, даже не пристегнув ремень. Утром ее нашли мертвой возле разбитого джипа. Киану пережил очередную утрату в полном одиночестве. Он просто похоронил возлюбленную рядом с нерожденной дочерью.

    КарьераВ актерской копилке Ривза много удачных ролей. Однако он не бросается на любую денежную работу. Если актер считает, что в фильме слишком много насилия или его персонаж очень жесток, он просто не согласится на эту роль, какие бы гонорары ему ни обещали.

    Самый добрый парень ГолливудаМладшая сестра Ривза была больна лейкемией, поэтому большую часть гонорара за роль в «Матрице» он потратил на ее лечение и перечисления в фонд борьбы с болезнью.
    Его можно увидеть на улице, жующим сэндвич или попивающим кофе с кексом (как он однажды сделал в свой день рождения), едущим в метро или болтающим с бездомными.
    Когда у актера спросили, прошла ли его печаль, он лишь ответил, что печаль не проходит, она только меняет форму.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #48
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. По умолчанию

    В моем понимании люди делятся на две категории: с повышенными потребностями и средними.Каждый человек стремится чего то добиться в жизни.найти свое место и жить достойно.необязательно для этого преклоняться перед деньгами.Если человек умеет заработать.организовать свой бизнес это не значит ,что это его недостаток.Есть такое выражение красиво жить не запретишь.Одному нравятся излишества золотые унитазы,десятки машин и квартир это уже чванство и излишний снобизм.все хорошо в меру.Человек среднего уровня так устроен,что ему все равно как жить в богатстве или бедности.потому что он не хочет прилагать усилий для улучшения своего уровня жизни.
    есть люди ,которые любят шикануть не имея ни копейки за душой.Это и есть делать понты.
    Экономическая политика государства,если правительство хочет не разрушить свою страну.а сохранить ее экономический уровень должна строиться на том.чтобы молодежь могла получить образование в своей стране.чтобы высококвалифицированные специалисты не покидали страну.а всякий сброд сюда прибывал.Если страна уважает пожилых людей ,не зависимо от того какой строй.там строят нормальное социальное жилье как,например В Канаде,США.Германии.И не важно чтобы вещи были сильно дешевые или дорогие.главное .чтобы человек был одет со вкусом и к месту,то есть для работы .театра.тусовки и т.д.
    теперь о капитализме и социализме.При капитализме выживают .те кто понимает.что такое рынок,его потребности хорошо надо знать менеджер.При социализме было планирование и соцсоревнование.И обязательно выполнение и перевыполнение планов.Те планы,которые составлялись в то время не всегда были реальными и не всегда правильно учитывали мощность оборудования предприятия .и многие предприятия терпели убытки.В наше время составляется бизнес план.чтобы правильно рассчитать прибыль и экономические возможности предприятия.Преимущесво капитализма не в погоне за прибылью .а в разумном расчете ресурсов и возможностей.В Бывшем С ССР мало тратили средств на приобретение новых технологий.Хотели выжать со своих специалистов .Но этого было недостаточно для научного прогресса и развития экономики.Были и плюсы.но это то что квартиры были свои.Здесь они очень дорогие.Опять же все диктует рынок.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+