Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 222

Тема: Меркантилисты и бессребреники

  1. #71
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение


    А я понимаю, нафиг выбрасывать вещи, которые прекрасно служат. Понимаю, зачем людям нужны дома на 10 комнат. Не понимаю, зачем покупать новый телефон, если старый работает 3/4 функций в старом не используется. Понимаю, зачем человеку гардероб из сотен костюмов. Не понимаю, зачем золотые унитазы и золочёное мороженное. Понимаю, какой смысл людям, не разбирающимся в винах, заказывать дорогие коллекционные. И своё понимание я описал в статье. Понимаю, но мне это не надо. И тебя это злит.


    Многое из того, что ты описал, я тоже не понимаю. Меня злит, что ты постоянно утрируешь. Вот скажи, ты понимаешь зачем человеку автомобиль? Зачем человеку отдельное жилье? Зачем ему собственное жилье, не съемное? Зачем ему не 10, а 3-4 комнаты? Зачем следить за модой и стильно выглядеть? Зачем отдыхать за границей, останавливаясь в центре города в хорошей гостинице? Зачем проводить смепки в сауне или на квартире, где красиво, много места и все функционирует, как надо?

    Твои примеры про сотни костюмов, золотые унитазы и 10 комнат - это даже не потолок, к которому теоретически стремятся "меркантилисты", это просто никому из присутствующих на форуме не нужная фигня. Примеры, вроде тех, которые привожу я, тебе неудобны, т.к. приводи их ты, с тобой не согласится большинство форумчан и ты это прекрасно знаешь. Потому что для большинства это как раз та самая цель - нормальный уровень жизни, для кого-то достигнутая, для кого-то нет, но вполне реальная.

    Я просто пытаюсь доказать, что иметь вокруг себя определенный уровень комфорта - это нормально. Даже твои любимые вожди революции это понимали. Откуда возникли все эти спецраспределители, жилые фонды и дачи для чиновников, артистов, военных? Идея-то какая была - человек работает и должен быть сосредоточен на работе, поэтому бытовые трудности его не должны заботить. То, что это обернулось в последствии злоупотреблениями - другая тема. И то, что это противоречит социальной теории, что все равны в получении благ - тоже факт.

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Морковка одна на всех. Это цель, которой ещё не достиг. Осёл бежит за ней и тянет воз. А я не хочу.

    Как вижу, совсем не плевать. Они спать не могут спокойно от того, что есть люди, которым на их кораблики и на них самих насрать.


    Именно, в твоём. А мне ближе здоровый похуизм. Как это прекрасно быть свободным от вещей!
    Человек не может жить без цели. Иначе это не человек, а животное какое-то. И цель - это не получение комфорта, как такового. Комфорт - это средство, инструмент, такой же как деньги. То, что позволяет тебе нормально работать, не отвлекаясь на бытовуху в идеале вообще, а реально - как можно меньше. Позволяет тебе отдохнуть, не думать с ужасом о том, где тебе завтра раздобыть еду и кров.

    Свободны от вещей примитивные аборигены из теплых стран, лежишь голышом под пальмой, банан сорвал, съел, лежишь дальше. Созидаешь. Это твой идеал?



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Разве я неправильно понял тебя? Разве ты не смёпки имел в виду?
    Смепки, естественно. И говорил о том, что уровень комфорта и эстетики на них надо поднимать. В том числе ценой того, что это стоит бОльших денег для смепщиков. Т.к. есть альтернативы, конкуренция. И те, что может себе позволить ходить туда, где просторно, чисто, красиво, красивые ухоженные люди и т.д., так и будут поступать.

    Понимаешь, в чем реально проблема? В том, что многих из тех, кто ходит к нам, не пустят в другие места. Где-то оплата высокая, где-то требования по внешнему виду. И тебя куда-то не пустят, и меня. С маааленькой разницей - мест, куда пустят меня гораздо больше, чем тех, куда пустят тебя. Только вот тебе на это плевать, ты к этому относишься с таким же похуизмом, как к собственному комфорту. А мне нет. И ты для того, чтобы пустили, не готов приложить никаких усилий, а я считаю, что мне это нужно. Ладно бы речь шла исключительно о тебе персонально, но ты организатор и это обязывает учитывать интересы не только свои собственные, но и той тусовки, которую ты собираешь. А у тебя отношение - не нравится - идите на йух!



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, а мне неприятны люди, которые с гордостью показывают свои вонючие автомобили, бриллианты и яхты.
    Странные двойные стандарты. Ведь, по сути, выставлять напоказ гнилые зубы или "убитую" хату, говоря - вот посмотрите, как живу я, меня все устраивает, содержит точно такой же подтекст "А вам слабО?!", как и фото чела за рулем феррари.

    [/QUOTE]

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это я скопировал в тему постинг Гульжан. Посмотри чуть выше.
    Япония богатая страна

    Япония страна с высоким уровнем жизни населения. На примере сравнительного анализа наиболее развитых стран можно увидеть, что многие показатели в Японии выше, чем в других государствах. Япония является членом ОЭСР (организации экономического сотрудничества и развития). В эту международную экономическую организацию входит 34 наиболее экономически развитые страны, соблюдающие принципы рыночной экономики и представительной демократии. Достаточно сказать, что членами ОЭСР являются такие страны как: Великобритания, Австралия, Австрия, Бельгия, Германия, Дания, США, Канада, Франция, Италия, Южная Корея и другие страны. За последнее десятилетие к этому союзу присоединились Израиль, Словения, Чили и Эстония. Россия стоит на пороге переговоров по вступлению в организацию экономического сотрудничества.
    Цель создания ОЭСР -обсуждение, разработка и совершенствование экономической и социальной политики государств. Это как бы научный центр клуба богатых стран.
    Каков уровень жизни в Японии с учетом экономических показателей ОЭСР?
    То насколько хорошо живёт народ свидетельствует не только уровень дохода, а комплексная оценка, в которую входит и уровень образования, и уровень занятости населения, и безопасность в стране, и экологическая обстановка и многие другие показатели.


    Уровень чистого дохода в год (после уплаты всех налогов) в японской семье составляет 24 147 тысяч американских долларов, в то время как средний уровень доходов стран ОЭСР — 23047 доллара. Надо иметь в виду, что это средние показатели по стране. Разница в доходах между самыми зажиточными слоями населения и самыми бедными превышает в шесть раз. Средний доход богатых слоёв населения составляет — 48 311 долларов, доход же бедных составляет — 7 808 долларов.
    Так же существенным показателем является финансовая состоятельность домохозяйства, кроме дохода сюда входит стоимость недвижимости, земли и т.п... В Японии, после уплаты всех налогов эта сумма составляет — 74 966 доллара США, что значительно превышает средний показатель по странам ОЭСР — 40 516 долларов.
    Уровень занятости населения в Японии, для лиц в возрасте от 15 до 64 лет, составляет более 70% — в странах ОЭСР — 66%. При этом традиционно в Японии уровень занятости мужского населения гораздо выше женского (80 и 60 процентов). Уровень обеспеченности работой в Японии зависит от наличия высшего образования, так лица, имеющие высшее образование на 75% обеспечены работой, в то время граждане не получившие такого образования задействованы только на 61%. В Японии процент лиц, не имеющих работу (при этом активно её ищущих) в течение года составляет 1,8 %, в странах ОЭСР — 3,1%.
    То, что японцы работают больше всех, это миф. Сравнительный анализ показывает, что в год японцы вырабатывают 1728 часов, в то время как средняя годовая норма часов, в сравниваемых странах - 1776 часов.
    Можно встретить информацию о том, что в Японии в школах качество преподавания неважное и что бы получить определённые знания дети вынуждены обучаться на дополнительных курсах и посещать дополнительно специальные (специализированные) школы. Действительно большинство детей проходят дополнительное обучение, но это не говорит о некачественном преподавании в государственных школах.
    Уровень образования детей учитывается на основе международной программы ОЭСР, оценивающей достижения учащихся в естественных науках, математике и чтении. Показатель в Японии превышает средний показатель по странам. Так японский школьник в среднем набирает 529 баллов, средний балл учащихся стран ОЭСР — 497, при этом у девочек балл выше, чем у мальчиков, в Японии на 14 баллов и на 9 баллов в соответствующих странах.
    Уровень жизни характеризуется и средней продолжительностью жизни, в Японии этот показатель составляет 83 года, в странах ОЭСР — 80 лет. Средний возраст женщины в Японии значительно выше, ем у мужчины: 86 лет и 79 соответственно.
    87% японцев удовлетворены своей жизнью и считают, что в течении дня они испытывают положительные эмоции, чувствуют уверенность и гордость за достигнутые успехи, ощущают спокойствие и умиротворение. В странах ОЭСР этот показатель составляет — 80%.
    В тоже время японцы менее активно принимают участие в избирательных компаниях, процент явки составляет — 69%, по отношению к другим странам — 72%. При этом в Японии явка бедных и богатых слоёв населения составляет примерно одинаковый процент.
    Оплата жилья (учитывается аренда жилья, оплата за свет, коммунальные услуги, газ, воду, ремонт, мебель). В Японии стоимость оплаты жилья составляет 22% от чистого совокупного дохода домохозяйства и это незначительно выше чем в странах ОЭСР — 21%.
    77% японцев утверждают, что они довольны своими жилищными условиями, это ниже, чем средний показатель в развитых странах — 87%. При этом в Японии приходится на одного человека 1.8 комнаты, в то время как странах ОЭСР — 1.6 комнаты на человека.
    Сравнительный анализ показывает, что даже среди высокоразвитых стран уровень жизни в Японии выше, что относит её к одной из самых богатых стран мира. Так же Япония не только одно из самых богатых государств, но и одно из самых безопасных государств.

  4. #74
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Многое из того, что ты описал, я тоже не понимаю. Меня злит, что ты постоянно утрируешь. Вот скажи, ты понимаешь зачем человеку автомобиль? Зачем человеку отдельное жилье? Зачем ему собственное жилье, не съемное? Зачем ему не 10, а 3-4 комнаты? Зачем следить за модой и стильно выглядеть? Зачем отдыхать за границей, останавливаясь в центре города в хорошей гостинице? Зачем проводить смепки в сауне или на квартире, где красиво, много места и все функционирует, как надо?
    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение

    Твои примеры про сотни костюмов, золотые унитазы и 10 комнат - это даже не потолок, к которому теоретически стремятся "меркантилисты", это просто никому из присутствующих на форуме не нужная фигня. Примеры, вроде тех, которые привожу я, тебе неудобны, т.к. приводи их ты, с тобой не согласится большинство форумчан и ты это прекрасно знаешь. Потому что для большинства это как раз та самая цель - нормальный уровень жизни, для кого-то достигнутая, для кого-то нет, но вполне реальная.

    Я просто пытаюсь доказать, что иметь вокруг себя определенный уровень комфорта - это нормально.


    Видишь ли, в этом я с тобой не спорю. Ты удивишься, но я как раз не вижу ничего плохого в том, что человек покупает хорошую квартиру и хороший автомобиль. Это нормально!
    Ненормально другое: когда человек тычет это другому в нос: "Вот у меня есть, а у тебя нет! Значит, я крутой а ты - неудачник" Ненормален этот соревновательный момент, эта попытка доказать, что ты круче соседа. И тут уже не важен сам уровень комфорта. У меня множество друзей и знакомых с машинами. У Цацы - машина. У двоюродной сестры, у двоюродного брата, у племянника. Если человеку удобнее добираться на машине и он может это позволить себе - это нормально. А вот если он экономит на еде, чтобы купить машину и доказать соседу, что он круче, а потом машина ставится на вечный прикол, то этот человек, мягко выражаясь, неправ. Раз Лягушка меня в гости пригласила. Приезжаю, а у неё - вилла. И что? Нормально. Раз ей так удобно. Но никто из этих людей не пытался подчеркнуть, что они богаче меня. Отвратителен о вот это соревнование, когда меряются пиписками... э... машинами, телефонами и проч. Ничего плохого, если у девочки есть большая красивая кукла. Но отвратительно, если она с этой куклой выходит во двор и говорить детям: "Смотрите, какая кукла! А у вас такой нет!" А если так делают взрослые, это ещё хуже. Ребёнку простительно, взрослому - нет.
    Проблема не в том, что у тебя квартира м машина и даже не в том, что ты ими гордишься. Проблема в том, что ты считаешь: раз у тебя это есть, а у меня нет, то ты имеешь право смотреть на меня с высока. Что я должен завидовать и восхищаться.
    Ты хорошо сказал, что человек сам может ставить себе планку. Но тут же это право ограничил мнением социума. Проблема в том, что ты уверен в своём праве диктовать людям, как жить.

    Да ты говоришь, я утрирую с золотыми унитазами? А про гнилые зубы и бомжей, это не утрирование? Живу в квартире и зубы у меня здоровые.




    Даже твои любимые вожди революции это понимали. Откуда возникли все эти спецраспределители, жилые фонды и дачи для чиновников, артистов, военных? Идея-то какая была - человек работает и должен быть сосредоточен на работе, поэтому бытовые трудности его не должны заботить. То, что это обернулось в последствии злоупотреблениями - другая тема. И то, что это противоречит социальной теории, что все равны в получении благ - тоже факт.


    Вот именно, злоупотребили.



    Человек не может жить без цели. Иначе это не человек, а животное какое-то.


    Согласен. Но цель цели рознь. Я неправ?

    И цель - это не получение комфорта, как такового. Комфорт - это средство, инструмент, такой же как деньги. То, что позволяет тебе нормально работать, не отвлекаясь на бытовуху в идеале вообще, а реально - как можно меньше. Позволяет тебе отдохнуть, не думать с ужасом о том, где тебе завтра раздобыть еду и кров.


    Золотые слова! Но тогда ты должен быть за социализм. Ведь именно при социализме не приходилось думать с ужасом о том, где тебе завтра раздобыть еду и кров.
    Свободны от вещей примитивные аборигены из теплых стран, лежишь голышом под пальмой, банан сорвал, съел, лежишь дальше. Созидаешь. Это твой идеал?


    Быть свободным от вещей, это не значит, отказаться от вещей. Это значит быть свободной от власти вещей. Вещь - это только вещь.


    Смепки, естественно. И говорил о том, что уровень комфорта и эстетики на них надо поднимать. В том числе ценой того, что это стоит бОльших денег для смепщиков. Т.к. есть альтернативы, конкуренция. И те, что может себе позволить ходить туда, где просторно, чисто, красиво, красивые ухоженные люди и т.д., так и будут поступать.


    Так что же ты ходишь в наш бомжатник? Почему не ходишь туда, где чисто, аккуратно, крахмальные простыни, хрустальные люстры и махровые халаты на входе? Почему ты не ходишь туда, где ухоженные женщины? Как ты, вообще, можешь прикасаться к нашим, неухоженным? Тебе не противно?
    Заодно вопрос к женщинам: как вам мёпаться с человеком, который про вас так говорит?

    Понимаешь, в чем реально проблема? В том, что многих из тех, кто ходит к нам, не пустят в другие места. Где-то оплата высокая, где-то требования по внешнему виду. И тебя куда-то не пустят, и меня. С маааленькой разницей - мест, куда пустят меня гораздо больше, чем тех, куда пустят тебя. Только вот тебе на это плевать, ты к этому относишься с таким же похуизмом, как к собственному комфорту. А мне нет. И ты для того, чтобы пустили, не готов приложить никаких усилий, а я считаю, что мне это нужно


    Уже отвечал. Идём по кругу. Именно ради этих людей я всё и организую. Я занял свою нишу. Допустим, на какой-то улице стоят дорогой ресторан и сосисочная. Кому позволяет материальное положение, идёт в ресторан, кому нет - в сосисочную. И все довольны. И вот к хозяину сосисочной пришёл доброжелатель и говорит:
    - Слушай, ну, что у тебя за заведение? Ни мрамора, ни ковров, ни оркестра! Меню простое. Давай сделаем шикарный ресторан!
    Послушал он. И переделал свою сосисочную в ресторан. Результат: вся его клиентура, которую он собрал за много лет, от него ушла. Не по карману. А клиенты старого ресторана тоже не спешат. Там они привыкли. А новому бизнесу всегда труднее. Пришли, глянули - нет, старый ресторан лучше. Результат понятен.

    . Ладно бы речь шла исключительно о тебе персонально, но ты
    организатор
    и это обязывает учитывать интересы не только свои собственные, но и той тусовки, которую ты собираешь. А у тебя отношение - не нравится - идите на йух!


    Вот именно, я учитываю интересы тусовки, которую я собрал и по этому на твои предложения не соглашаюсь.




    Странные двойные стандарты. Ведь, по сути, выставлять напоказ гнилые зубы или "убитую" хату, говоря - вот посмотрите, как живу я, меня все устраивает, содержит точно такой же подтекст "А вам слабО?!", как и фото чела за рулем феррари.


    Элементов хвастовства тут нет. В основном я просто информирую.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #75
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Статитика по Япониии меня просто сразила!
    Работать по 12 часов в день без отпусков... Ну, процветание этого стоит!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #76
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение


    Видишь ли, в этом я с тобой не спорю. Ты удивишься, но я как раз не вижу ничего плохого в том, что человек покупает хорошую квартиру и хороший автомобиль. Это нормально!
    Ненормально другое: когда человек тычет это другому в нос: "Вот у меня есть, а у тебя нет! Значит, я крутой а ты - неудачник" Ненормален этот соревновательный момент, эта попытка доказать, что ты круче соседа. И тут уже не важен сам уровень комфорта. У меня множество друзей и знакомых с машинами. У Цацы - машина. У двоюродной сестры, у двоюродного брата, у племянника. Если человеку удобнее добираться на машине и он может это позволить себе - это нормально. А вот если он экономит на еде, чтобы купить машину и доказать соседу, что он круче, а потом машина ставится на вечный прикол, то этот человек, мягко выражаясь, неправ. Раз Лягушка меня в гости пригласила. Приезжаю, а у неё - вилла. И что? Нормально. Раз ей так удобно. Но никто из этих людей не пытался подчеркнуть, что они богаче меня. Отвратителен о вот это соревнование, когда меряются пиписками... э... машинами, телефонами и проч. Ничего плохого, если у девочки есть большая красивая кукла. Но отвратительно, если она с этой куклой выходит во двор и говорить детям: "Смотрите, какая кукла! А у вас такой нет!" А если так делают взрослые, это ещё хуже. Ребёнку простительно, взрослому - нет.
    Проблема не в том, что у тебя квартира м машина и даже не в том, что ты ими гордишься. Проблема в том, что ты считаешь: раз у тебя это есть, а у меня нет, то ты имеешь право смотреть на меня с высока. Что я должен завидовать и восхищаться.
    Ты хорошо сказал, что человек сам может ставить себе планку. Но тут же это право ограничил мнением социума. Проблема в том, что ты уверен в своём праве диктовать людям, как жить.

    Да ты говоришь, я утрирую с золотыми унитазами? А про гнилые зубы и бомжей, это не утрирование? Живу в квартире и зубы у меня здоровые.


    Понимаешь, социализм хорош именно для тех самых нижних 10% по уровню жизни. Т.к. их уровень при капитализме действительно ниже аналогичного в соцстранах. А вот все остальные вынуждены равняться на этот низкий уровень и никакими силами, трудом, упорством, идеями ты не вырвешься из этого круга очередей, ожиданий квартир по 7-10 лет, поездок в колхозы, гнилых овощей и серой одежды. Сорри за офф-топ.

    А по теме...я действительно азартный человек и мне нравится соревноваться. Но я не соревнуюсь ни с тобой, ни с соседом по лестничной клетке, ни с топ 100 журнала Форбс. Самый главный, самый критичный, самый сложный соперник для меня - это я сам. Мне нравится соревноваться с самим собой, ставить себе цели и решать жизненные задачки. Открыть своё дело - вперед!! Купить квартиру - цель есть, погнали! Похудеть - тренировки и правильное питание! И т.д. У меня получается далеко не все, я не везунчик, поймавший Бога за тестикулы, я такой же эмигрант, начавший с нуля, как ты и как еще несколько сот тысяч человек, приехавших сюда в 90-е.

    Я не люблю обвинять кого бы то ни было в собственных неудачах и считаю, что в 99% случаев человек в своих проблемах виноват сам. Неправильно расчитал, поленился, сделал недостаточно, неверно оценил окружающую ситуацию, доверился не тому человеку и т.д. И в этом не виноват никто, кроме самого человека. Я так бурно реагирую на твои статьи и посты именно тогда, когда у тебя звучат обвинения в адрес - правительства, буржуев, коммунальщиков, бабок на лавочке, оппозиции, саун и прочих факторов. Простой пример: в ветке СОС есть тема, как какую-то твою знакомую выгнали на улицу. Да, ты признаешь - дура, но тут же начинаются обвинения в адрес хозяина, мусорщиков, людей, растаскивающих вещи и т.д. Но никто не виноват, что ситуация дошла до такого, что вещи растаскивают и человеку негде жить, кроме этого самого человека. Почему из-за ее разгильдяйства хозяин должен терпеть убытки, мусорщики - получать штраф за неубранный хлам(а для коммунальщиков это именно хлам), соседи - терпеть этот хлам у себя под окнами и т.д. Почему в ситуации, когда у тебя развалился клуб на Штейнберг, ты винишь кого-то кроме себя? Ты не смог организовать, обеспечить сбор денег, порядок и чистоту - спрос с тебя!!! Ты оставляешь за собой право, как организатор, пускать или не пускатт кого-то. И это правильно! Но организатор это не только права, но и огромная ответственность. В том числе и материальная. Почему сейчас долг клуба(которого официально нет, т.к. нет никакой структуры этого клуба) тебе составляет 5700шек, на том основании, что ты организовал провальные смепки и доложил деньги из своего кармана?! В этом виноваты гипотетические члены клуба? Или ты сам?

    Про оппозицию ты мое мнение уже слышал и повторяться мне бы не хотелось.

    Вот этим нытьем и поиском виноватых и объясняется мой негатив. Не попытками соревноваться с тобой, а простым вопросом - Если тебя в твоей жизни все всегда устраивало и устраивает сейчас, в том, что происходит с тобой и вокруг тебя, то какого лешего ты все время недоволен и обвиняешь всех вокруг, хотя виновник этого есть только один - ты сам! Кто-то безусловно поспособствовал тому, что у тебя и вокруг тебя не все ок, но не справился с этими проблемами именно ты. Поэтому ответственность твоя и только твоя. А попытки ее на кого-то свалить были и будут поводом для моего возмущения.

    Чтобы не продолжать цитаты(пишу с планшета, неудобно) скажу, что если я возьмусь за организацию смепки в мае, то я полностью возьму ответственность за это, в том числе и материальную. Моя ответственность, чтобы помещение всем понравилось, там было чисто, постели свежие, еда вкусная и в достатке, участники добрались туда и обратно, никто никому не набил лицо или не сунул без резины, хватило денег для расчета за аренду, еду и подвозку. И если придется добавить из своего кармана, то в этоб буду виноват только и исключительно я, а не люди, которых я пригласил. Их дело прийти, заплатить деньги и отдыхать, не нарушая правил, остальное - мои проблемы. И если они недовольны и не придут повторно, это мой просчет. Понятно, что 100% довольных не будет, но это мои проблемы и моя ответственность. А добиться максимального количества довольных, собрать коллектив, где действительно многие будут друг другу друзьями и рады друг друга видеть - а не одного лишь меня - это называется действоватьв интересах тусовки. Ты же действовал и действуешь в интересах себя и своих принципов.

  8. #78
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    [/FONT][/COLOR]Понимаешь, социализм хорош именно для тех самых нижних 10% по уровню жизни. Т.к. их уровень при капитализме действительно ниже аналогичного в соцстранах. А вот все остальные вынуждены равняться на этот низкий уровень и никакими силами, трудом, упорством, идеями ты не вырвешься из этого круга очередей, ожиданий квартир по 7-10 лет, поездок в колхозы, гнилых овощей и серой одежды.


    Так это же самое главное! Кто-то из знаменитостей сказал, что уровень благосостояния страны определяется уровнем жизни самых бедных его слоёв.
    Если в государстве А богатые - это у кого дворцы, яхты, бриллианты, люди среднего уровня живут в своих домах, имеют по 2-3 автомобиля на семью, а самые бедные житу в картонных коробках, носят лохмотья, питаются объедками.
    А в государстве Б бедные живут в коммуналках, у них всегда есть, что есть и что надеть, средние живут в отдельных квартирах и ездят на общественном транспорте, богатые живут в тоже в отдельных квартирах, только обстановка побогаче и ездят на личных автомобилях, то государство Б богаче. И я бы предпочёл жить в государстве Б.

    Ну, так см. тему "Территориальная Демократия"
    Хорошо бы можно было выбирать.


    А по теме...я действительно азартный человек и мне нравится соревноваться. Но я не соревнуюсь ни с тобой, ни с соседом по лестничной клетке, ни с топ 100 журнала Форбс. Самый главный, самый критичный, самый сложный соперник для меня - это я сам. Мне нравится соревноваться с самим собой, ставить себе цели и решать жизненные задачки. Открыть своё дело - вперед!! Купить квартиру - цель есть, погнали! Похудеть - тренировки и правильное питание! И т.д. У меня получается далеко не все, я не везунчик, поймавший Бога за тестикулы, я такой же эмигрант, начавший с нуля, как ты и как еще несколько сот тысяч человек, приехавших сюда в 90-е.
    Свежо придание... Ты, как раз, соревнуешься. В своём высказывании про женщин ты проговорился. Мне, когда я иду с женщиной, важно, какое удовольствие мы получим. И абсолютно всё равно, что подумает чувак, идущий навстречу.
    Процитирую из статьи:
    В животном мире особь может не согласиться со своим местом иерархии и попытаться занять более надлежащее, с её точки зрения. Дальше, возможно, следует поединок, который и выявляет, будет ли изменено место особи в иерархии или нет. А возможно, и не следует, вожаку достаточно посмотреть на кандидата как следует. Но в человеческом обществе сложнее. Человек может не признать не только своё место в иерархии, но и критерии, по котором это место определяется. Олень не может сказать: «Да, я не самый сильный, не самый быстрый, зато я самый умный!» Человек – может.
    Вот я с существующей иерархией не согласен. Ты принял правила общества, я нет. Это тебя и злит: как я смею, не принимать. Заметь, кстати, я законов не нарушаю, бомбу под Кнессет не подкладываю. Я просто высказываю своё мнение. А тебя от этого корёжит.
    Вот богатый с твоей (и большинства) точки зрения имеет право гордиться своим богатством и презирать тех, кто беднее его. А бедный, выходит, не имеет право гордиться бедностью и презирать тех, кто богаче его?



    Я не люблю обвинять кого бы то ни было в собственных неудачах и считаю, что в 99% случаев человек в своих проблемах виноват сам. Неправильно расчитал, поленился, сделал недостаточно, неверно оценил окружающую ситуацию, доверился не тому человеку и т.д. И в этом не виноват никто, кроме самого человека.
    См.


    Я так бурно реагирую на твои статьи и посты именно тогда, когда у тебя звучат обвинения в адрес - правительства, буржуев, коммунальщиков, бабок на лавочке, оппозиции, саун и прочих факторов. Простой пример: в ветке СОС есть тема, как какую-то твою знакомую выгнали на улицу. Да, ты признаешь - дура, но тут же начинаются обвинения в адрес хозяина, мусорщиков, людей, растаскивающих вещи и т.д. Но никто не виноват, что ситуация дошла до такого, что вещи растаскивают и человеку негде жить, кроме этого самого человека. Почему из-за ее разгильдяйства хозяин должен терпеть убытки, мусорщики - получать штраф за неубранный хлам(а для коммунальщиков это именно хлам), соседи - терпеть этот хлам у себя под окнами и т.д.
    Потому что в социалистическом обществе такая ситуация была бы в принципе невозможна.


    Почему в ситуации, когда у тебя развалился клуб на Штейнберг, ты винишь кого-то кроме себя? Ты не смог организовать, обеспечить сбор денег, порядок и чистоту - спрос с тебя!!! Ты оставляешь за собой право, как организатор, пускать или не пускатт кого-то. И это правильно! Но организатор это не только права, но и огромная ответственность. В том числе и материальная. Почему сейчас долг клуба(которого официально нет, т.к. нет никакой структуры этого клуба) тебе составляет 5700шек, на том основании, что ты организовал провальные смепки и доложил деньги из своего кармана?! В этом виноваты гипотетические члены клуба? Или ты сам?
    Я не отрицаю. Ошибки допускал. Но см.

    Если женщина поздно вечером надела золотые украшения и пошла гулять по трущёбам, её ограбили и изнасиловали, конечно, она виновата в глупости. Но, разве это снимает ответственность с тех, кто на неё напал?
    И когда кто-то не платил, конечно, и я виноват, что не смог с него стребовать, но, разве, с него это вину снимает?

    Про оппозицию ты мое мнение уже слышал и повторяться мне бы не хотелось.
    ок
    Вот этим нытьем
    Где нытьё?
    и поиском виноватых
    А их и искать не надо.


    Не попытками соревноваться с тобой, а простым вопросом - Если тебя в твоей жизни все всегда устраивало и устраивает сейчас, в том, что происходит с тобой и вокруг тебя, то какого лешего ты все время недоволен и обвиняешь всех вокруг, хотя виновник этого есть только один - ты сам! Кто-то безусловно поспособствовал тому, что у тебя и вокруг тебя не все ок, но не справился с этими проблемами именно ты. Поэтому ответственность твоя и только твоя. А попытки ее на кого-то свалить были и будут поводом для моего возмущения.
    Нынешний уровень жизни меня ОТНОСИТЕЛЬНО устраивает. Найди, где я ною, плачу жалуюсь что мне негде жить, нечего есть, не с кем спать!
    Меня не устраивает само общество, а не моё положение в нём.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Так это же самое главное! Кто-то из знаменитостей сказал, что уровень благосостояния страны определяется уровнем жизни самых бедных его слоёв.
    Если в государстве А богатые - это у кого дворцы, яхты, бриллианты, люди среднего уровня живут в своих домах, имеют по 2-3 автомобиля на семью, а самые бедные житу в картонных коробках, носят лохмотья, питаются объедками.
    А в государстве Б бедные живут в коммуналках, у них всегда есть, что есть и что надеть, средние живут в отдельных квартирах и ездят на общественном транспорте, богатые живут в тоже в отдельных квартирах, только обстановка побогаче и ездят на личных автомобилях, то государство Б богаче. И я бы предпочёл жить в государстве Б.

    Ну, так см. тему "Территориальная Демократия"
    Хорошо бы можно было выбирать.
    Звучит, конечно, красиво. Только вот благосостояние все-таки зависит от того, как эти богатые, бедные и средние распределяются в обществе в процентном отношении. Примеры для государства А:

    Богатых 10%
    Средний класс 70%
    Бедных 15%
    Нищих 5%


    Это более или менее реальная ситуация для стран Европы и США, да и для Израиля.

    И другой пример

    Богатых 5%
    Средний класс 20%
    Бедных 50%
    Нищих 25%


    Это примерно ситуация Российской Империи перед революцией.

    В первом случае, богатые и средний класс вполне в состоянии не дать бедным и нищим остаться без крова(съемного или соц.жилья) и сдохнуть с голоду, что и происходит - пособия, прожиточный минимум, медицина, бесплатные столовые, льготы и т.д.

    Во втором, 25% населения вынуждены "тянуть" 75% и в этом случае действительно надо что-то менять. Как менять - это уже другая тема, но в этом случае государство со своей задачей не справилось.

    Государство Б имеет примерно такое распределение:

    Богатых - 10% - их богатство и соответственно, их налоги на уровне среднего класса в гос.А
    Средний класс 50% - они на уровне нижних 20% среднего класса в А
    Бедные - 40% - это полностью "дотационная" часть населения

    В результате государство получает меньше налогов, вынуждено "тянуть" на более высокий уровень большее количество людей и в результате "надрывается", как надорвался СССР.



    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Свежо придание... Ты, как раз, соревнуешься. В своём высказывании про женщин ты проговорился. Мне, когда я иду с женщиной, важно, какое удовольствие мы получим. И абсолютно всё равно, что подумает чувак, идущий навстречу.
    Говорю же, в основном я соревнуюсь сам с собой. Я же знакомлюсь с красивой женщиной, потому, что она мне нравится, а не чтобы "трахать тёлку красивее, чем у Васи из 3го дома"! Я покупаю машину, потому что она мне экономит время, а не потому, что у Васи есть, а у меня нет. Я работаю, беру кредиты и покупаю квартиру, потому, что мне хочется жить в своей отдельной квартире, а не потому, что так принято.

    Но социум, безусловно, имеет свое влияние. Если мы с Васей оба хотим спать с красивыми женщинами, ездить на машинах и жить в собственных квартирах, мы оба начинаем с 0, и через 10 лет Вася спит с красивой дамой, ездит на тачке и купил квартиру, а я дрочу в кулак, езжу на автобусе и живу с соседями-алкашами, то я задумаюсь - а какого хрена?! Где я ошибся? В чем я хуже Васи?! И кинусь исправлять ситуацию.

    Я не обозлюсь на Васю, который с гордостью демонстрирует мне свои достижения. Я наоборот, в чем-то ему благодарен, т.к. у меня есть живой пример тому, что добиться этого - того же, чего хочу и я сам - возможно! Поэтому ничего плохого в том, чтобы демонстрировать свои достижения, я не вижу.


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот я с существующей иерархией не согласен. Ты принял правила общества, я нет. Это тебя и злит: как я смею, не принимать. Заметь, кстати, я законов не нарушаю, бомбу под Кнессет не подкладываю. Я просто высказываю своё мнение. А тебя от этого корёжит.
    Вот богатый с твоей (и большинства) точки зрения имеет право гордиться своим богатством и презирать тех, кто беднее его. А бедный, выходит, не имеет право гордиться бедностью и презирать тех, кто богаче его?
    Те логические обоснования, которые ты подводишь под свое несогласие, не выдерживают никакой критики. Я в первой части поста привел тебе примеры "на пальцах" экономического распределения. Ты по прежнему считаешь, что первая модель государства А хуже для его граждан - для всех, а не только для тех, кто в А относится к категории "нищий", чем модель государства Б? Ты в каком-то сообщении сказал, что я предпочитаю диктатуру демократии. Так в чем же заключается твоя демократия, когда большинство граждан удовлетворено существующим строем и координальных изменений не желают. И голосуют за то, чтобы этих изменений не было. Ты с этим большинством не согласен, но изменить ничего не в состоянии и тебя от этого корёжит. Причем корёжит, как я считаю, беспричинно и без логического обоснования твоей озлобленности. Аргументы против "буржуев" звучат примерно так - "Вот сволочь, можно школу на его зарплату годовую построить, а он третью яхту купил!!! Еще и тыкает нам в нос своими яхтами сраными!". Я же на эти яхты и дворцы рассматриваю без злобы и без зависти. Они всяко красивее и радуют мой взор чисто эстетически куда больше, чем твоя комната комната в коммуналке из темы "Комфорт". Я считаю, что достижениями гордиться можно и нужно и нет в этом ничего предосудительного, а ошибки и неудачи не нужно выставлять на всеобщее обозрение. Ну не радуют они никого сами по себе. Если надо обсудить, как эти ошибки и неудачи исправить - другое дело. А говорить "вот так я живу и мне большего не потянуть, потому что не хочу" - зачем? Смысл?


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Потому что в социалистическом обществе такая ситуация была бы в принципе невозможна.
    А зимой люди без теплой одежды замерзают. А автомобиль, загнанный осенью спьяну или по дури в грязь, завязнет. Ну так давай осень посадим, а зиму повесим!


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю. Ошибки допускал. Но см.


    Я категорически не согласен с тем, что человек никогда не виноват в том, за что его жизнь лупит по роже. Или виноват меньше, чем эта самая жизнь. Наоборот, я считаю, что он виноват в этом в 99% случаев. Другое дело, что есть люди, которые "оленизмом", легковерием, дуростью пользуются, но сделать так, чтобы этого никогда не происходило - утопия. Для этого нужно то самое идеальное общество, построить которое могут только идеальные люди. Это, повторюсь, утопия, т.е. невозможно и недостижимо. Конечно, от описанных случаев в "Лукавстве2", вроде изнасилований и убийств, человека в большинстве случаев защитит государство. А вот от того, чтобы твои фотки голые не попали в интернет, есть только 1 способ защититься со 100% гарантией - не фотографироваться голым. Все, что лежит в моральном, а не юридическом аспекте, спорно и индивидуально для каждого. И доля ответственности, персональной, перед самим собой, "лопуха", который сел играть в карты с незнакомыми людьми в поезде, гораздо больше, чем катал, которые его раздели до трусов.




    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если женщина поздно вечером надела золотые украшения и пошла гулять по трущёбам, её ограбили и изнасиловали, конечно, она виновата в глупости. Но, разве это снимает ответственность с тех, кто на неё напал?
    И когда кто-то не платил, конечно, и я виноват, что не смог с него стребовать, но, разве, с него это вину снимает?
    Не снимает. Ни в том, ни в другом случае. Но в первом идет речь о тяжком преступлении и им будет заниматься государство. Оно должно найти, покарать грабителей и вернуть похищенное. И государство несет ответственность перед своими гражданами, чтобы они не страдали от своего идиотизма. Для этого оно тратит деньги на полицию, следователей, розыск, суды, тюрьмы и компенсацию ущерба пострадавшим. И сумма, потраченная на розыск, как правило в разы больше, чем сумма похищенного. Во-втором, случае, речь о твоем персональном проекте, за который ты несешь полнейшую ответственность, в том числе и материальную. Они виноваты в том, что не заплатили - реши проблему. Как - твое дело. Но если ты взялся за проект, то ты за него отвечаешь. В том числе и собственным карманом. И это нормально, так и должно быть.

    Заявляя же, что клуб тебе должен деньги, ты перекладываешь ответственность с себя на всех смепщиков, нынешних и потенциальных. А это, на мой взгляд, неправильно. Тебе должны конкретные люди - стребуй с них. Не можешь - заплати из своего кармана. Их каким-то образом покарать - твое право. Это нормально. Но если ты взялся за проект - он должен функционировать. Или сложи с себя полномочия, признай, что ты не можешь руководить и уйди писать мемуары.

  10. #80
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Звучит, конечно, красиво. Только вот благосостояние все-таки зависит от того, как эти богатые, бедные и средние распределяются в обществе в процентном отношении.


    Не-а. Это как средняя температура по больнице. От того, что в стране высокий процент богатых, бедным не легче.


    Примеры для государства А:
    Богатых 10%
    Средний класс 70%
    Бедных 15%
    Нищих 5%


    Это более или менее реальная ситуация для стран Европы и США, да и для Израиля.

    И другой пример

    Богатых 5%
    Средний класс 20%
    Бедных 50%
    Нищих 25%


    Это примерно ситуация Российской Империи перед революцией.

    В первом случае, богатые и средний класс вполне в состоянии не дать бедным и нищим остаться без крова(съемного или соц.жилья) и сдохнуть с голоду, что и происходит - пособия, прожиточный минимум, медицина, бесплатные столовые, льготы и т.д.

    Во втором, 25% населения вынуждены "тянуть" 75% и в этом случае действительно надо что-то менять. Как менять - это уже другая тема, но в этом случае государство со своей задачей не справилось.

    Государство Б имеет примерно такое распределение:

    Богатых - 10% - их богатство и соответственно, их налоги на уровне среднего класса в гос.А
    Средний класс 50% - они на уровне нижних 20% среднего класса в А
    Бедные - 40% -
    это полностью "дотационная" часть населения. (выделено мной - Пум)

    В результате государство получает меньше налогов, вынуждено "тянуть" на более высокий уровень большее количество людей и в результате "надрывается", как надорвался СССР.



    А вот тут ты неправ по-крупному. Процент инвалидов и пенсионеров не слишком зависит от строя. Ну, равзе что в какой-то капстране пенсионный возраст поднимут до 90 лет или, вообще, отменят пенсии и пособия для нетрудоспособных. А вот безработных при развитом социализме нет вообще, а при капитализме их целая армия (выражение "армия безработных" не я придумал). Таким образом, значительная часть этих твоих 40% - люди работающие, обеспечивающие себя и платящие налоги.






    Говорю же, в основном я соревнуюсь сам с собой. Я же знакомлюсь с красивой женщиной, потому, что она мне нравится, а не чтобы "трахать тёлку красивее, чем у Васи из 3го дома"! Я покупаю машину, потому что она мне экономит время, а не потому, что у Васи есть, а у меня нет. Я работаю, беру кредиты и покупаю квартиру, потому, что мне хочется жить в своей отдельной квартире, а не потому, что так принято.


    Поверил бы, если бы ты так яростно не отстаивал право социума диктовать людям, что им нужно, а что нет.





    Те логические обоснования, которые ты подводишь под свое несогласие, не выдерживают никакой критики. Я в первой части поста привел тебе примеры "на пальцах" экономического распределения. Ты по прежнему считаешь, что первая модель государства А хуже для его граждан - для всех, а не только для тех, кто в А относится к категории "нищий", чем модель государства Б? Ты в каком-то сообщении сказал, что я предпочитаю диктатуру демократии. Так в чем же заключается твоя демократия, когда
    большинство
    граждан удовлетворено существующим строем и координальных изменений не желают. И голосуют за то, чтобы этих изменений не было. Ты с этим большинством не согласен, но изменить ничего не в состоянии и тебя от этого корёжит. Причем корёжит, как я считаю, беспричинно и без логического обоснования твоей озлобленности. Аргументы против "буржуев" звучат примерно так - "Вот сволочь, можно школу на его зарплату годовую построить, а он третью яхту купил!!! Еще и тыкает нам в нос своими яхтами сраными!". Я же на эти яхты и дворцы рассматриваю без злобы и без зависти. Они всяко красивее и радуют мой взор чисто эстетически куда больше, чем твоя комната комната в коммуналке из темы "Комфорт".


    Демократическое общество - это общество, в котором выполняется воля большинства, но с учётом интересов меньшинства. Ну, допустим, большинство в обществе пуритане и они проголосуют за запрет внебрачного секса. Это будет демократия?
    Далее, потребности у людей, согласись, неравнозначны. Есть первоочередные: жилище, еда, одежда, медицинское обслуживание, образование, обеспечение в старости. Есть вещи, без которых, в принципе, прожить можно, но трудно или скучно: холодильник, телевизор, компьютер, микроволновка, пылесос, путешествия. Есть вещи специфические, нужные одним людям, но совершенно ненужные другим: например, музыкальные инструменты. Ну, нафига мне арфа, если абстрагироваться от возможности продать её? А музыканту-арфисту она совершенно необходима. И вот так постепенно добираемся до золотых унитазов. Разумеется, если бы ресурсы не были ограничены, у каждого была волшебная палочка и любой человек в любой момент мог реализовать любые желания, вопрос бы не стоял. Да, ради бога, строй себя 100-этажный дом из алмазных кирпичей, каждый день... нет, 3 раза в день меняй костюмы, питайся жарким из языка белого носорога (носороги не пострадают, есть же волшебная палочка). Но в реале дело обстоит не так. И если стоит альтернатива: чашка молока для ребёнка или золотой унитаз для любителя роскоши, извини, я выберу первый вариант. Конечно, любителя роскоши мне безумно жалко. Он будет плакать, сучить ножками и в конце концов умрёт от разрыва кишечника, потому что посрать в фаянсовый унитаз он просто не сможет. А если не утрировать, то чашка молока для ребёнка важнее, даже, чем автомобиль, который, конечно, не для роскоши, а для удобства.
    Но и это ещё не всё. Твоя точка зрения как бы исходит из того, что потребности у людей +- одинаковые, разные только возможности. Но ведь и потребности у людей разные. Что одному необходимо, другому нафиг не нужно. Вот я прекрасно обхожусь без того, что у тебя есть. И тут уж, если вернуться к термину "большинство", то 99.999% тех, у кого нет золотых унитазов и не страдают от их отсутствия.

    Я считаю, что достижениями гордиться можно и нужно и нет в этом ничего предосудительного, а ошибки и неудачи не нужно выставлять на всеобщее обозрение. Ну не радуют они никого сами по себе. Если надо обсудить, как эти ошибки и неудачи исправить - другое дело. А говорить "вот так я живу и мне большего не потянуть, потому что не хочу" - зачем? Смысл?


    Каков смысл, вообще, что-то обсуждать?


    А зимой люди без теплой одежды замерзают. А автомобиль, загнанный осенью спьяну или по дури в грязь, завязнет. Ну так давай осень посадим, а зиму повесим!


    Ну, тебе нужно объяснять, почему пример крайне некорректный или сам поймёшь?




    Я категорически не согласен с тем, что человек никогда не виноват в том, за что его жизнь лупит по роже. Или виноват меньше, чем эта самая жизнь. Наоборот, я считаю, что он виноват в этом в 99% случаев. Другое дело, что есть люди, которые "оленизмом", легковерием, дуростью пользуются, но сделать так, чтобы этого никогда не происходило - утопия. Для этого нужно то самое идеальное общество, построить которое могут только идеальные люди. Это, повторюсь, утопия, т.е. невозможно и недостижимо. Конечно, от описанных случаев в "Лукавстве2", вроде изнасилований и убийств, человека в большинстве случаев защитит государство. А вот от того, чтобы твои фотки голые не попали в интернет, есть только 1 способ защититься со 100% гарантией - не фотографироваться голым. Все, что лежит в моральном, а не юридическом аспекте, спорно и индивидуально для каждого. И доля ответственности, персональной, перед самим собой, "лопуха", который сел играть в карты с незнакомыми людьми в поезде, гораздо больше, чем катал, которые его раздели до трусов.



    Ну, начнём с того, что я
    никогда
    не утверждал, что человек
    никогда
    не виноват.
    А дальше интересно. То есть, если ты считаешь, что если кто-то лоханулся и его обманули, то 100% вины на лохе, а обманщик, вообще, не виноват. То если человек дал приятелю взаймы без расписки и свидетелей, а тот не вернул, то приятель не виноват.



    Не снимает. Ни в том, ни в другом случае. Но в первом идет речь о тяжком преступлении и им будет заниматься государство. Оно должно найти, покарать грабителей и вернуть похищенное. И государство несет ответственность перед своими гражданами, чтобы они не страдали от своего идиотизма. Для этого оно тратит деньги на полицию, следователей, розыск, суды, тюрьмы и компенсацию ущерба пострадавшим. И сумма, потраченная на розыск, как правило в разы больше, чем сумма похищенного. Во-втором, случае, речь о твоем персональном проекте, за который
    ты несешь полнейшую ответственность
    , в том числе и материальную. Они виноваты в том, что не заплатили - реши проблему. Как - твое дело. Но если ты взялся за проект, то ты за него отвечаешь. В том числе и собственным карманом. И это нормально, так и должно быть.



    См. выше. То есть если некто пришёл, пожрал, потрахался и не заплатил, то он не виноват.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+