Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 337

Тема: Отношения....

  1. #321
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Однажды я спросила у одного очень близкого мне человека:
    - Почему наши близкие в старости становятся невыносимыми? Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно. Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит.

    И вот этот мудрый человек мне сказал:

    - Знаешь, два раза в жизни человека наступает переходный возраст и человек становится невыносимым для близких. Видимо для того, чтобы облегчить расставание и уход.

    В юности подростки становятся перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно.

    Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не так больно расставаться. Нежность истончается.

    Тоже самое происходит в старости.Так природа готовит нас к последнему прощанию. Чем невыносимей родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а нежность истончается.
    Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае, сохраняет нежность отношений.
    Иногда эта нежность ломает жизни.

    Юлия Ауг



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #322
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Когда - нибудь...Благодарю Вселенную за Жизнь....
    Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают…
    Но для этого, придется пройти через очень много предательств.
    Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой.
    Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков...
    Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.
    Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости!!!)) Всем самых нежных минут в каждом дне Вашей жизни. Пусть всегда окутывает Вас: Забота, Тепло и Любовь Близких Вам Людей и помните, каждый день бесценен!!!)



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #323
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Он сказал мне такую вещь, которая заставила меня задуматься.Он сказал:
    "Запомни, что по жизни не надо выбирать того, кого любишь ты. Что этот человек сможет сделать для тебя? Ты отдашь ему всё, что у тебя есть. Но вопрос: что ты получишь взамен? Нужно ценить того, кто любит тебя. И любит не тогда, когда ты накрашена, красиво одета, а любит всегда. Мужчина, который любит тебя сделает всё для твоего блага. Запомни это."

    Папа



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #324
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Знаете, что меня очень бесит в отношениях? Ревность. Потому что я выросла в семье, где ее просто не существовало.Мой отец очень любил маму, но никогда не ревновал. Наоборот, радовался, когда ею восхищались другие мужчины.
    Однажды он подарил маме дорогой немецкий комплект нижнего белья. Мама его примерила, и отец пришел в восторг, так уж ему было красиво.

    Но тут в гости заглянули соседи. Мама попросила отца открыть, а сама стала одеваться. Совершенно трезвый папа, не приходя в сознание от восторга, открыл и с порога воскликнул:
    - А мы Галке такую красоту купили! Смотрите!

    Забежал в комнату, и попытался вытащить полураздетую маму к гостям.
    Времена были целомудренные, мама выходить отказалась. Потом смеялась, и спрашивала:
    - Ну ты нормальный или нет? Кто ж другим мужикам жену в белье показывает?
    - Но красиво же, - жалобно возражал папа.

    Маме можно было абсолютно всё: пойти в гости или ресторан без отца, явиться поздно и в подпитии. Привести домой провожатого мужского пола - папа только знакомился и предлагал коньячку. Он безоглядно доверял жене. Ему даже в голову не приходило, что она может изменить. И мама всегда оправдывала доверие. Она была веселая, общительная, но никогда ни на кого, кроме мужа, не смотрела, как на мужчину.

    Как-то раз мама с подругами пошла в ресторан. Отец был на службе, и присоединиться не смог. В ресторане за мамой увязался какой-то ухажер, и пошел провожать до дома. К тому времени отец возвращался со службы, и возле подъезда столкнулся с парочкой. Пригласил ухажера на кофе. Но тот, увидев здорового мужика в военной форме, съежился, пришел в ужас и быстро ретировался. В глазах читалось сочувствие к даме: провожатый был уверен, что ей теперь хана.

    - Кажется, я помешал? - спросил папа, наблюдая, как сверкают пятки ухажера.
    - Да вот, не дал свершиться адюльтеру, - вздохнула мама.
    - Глупая, пойдем, я сам тебя любить буду, - сказал папа. - Все равно я лучше.

    Они вовсе не были идеальной парой. У них была масса проблем в отношениях. Но отец никогда не ревновал, не подозревал, не выслеживал, не попрекал и не делал замечаний, типа, куда ты поперлась в короткой юбке.
    - А зачем мне женщина, которую никто не хочет? - говорил он. - Вот пусть все хотят, а она моя.

    Поэтому, когда я стала взрослой, для меня явилось сюрпризом, что далеко не у всех так. Что, оказывается, бывают сцены ревности и скандалы, что ревность - это норма для многих.

    По мне, два самых бесполезных, разрушительных чувства - ревность и зависть. Они всегда приводят к обратному результату.
    Не переношу.

    Считаю самыми сексуальными мужчин, которые умеют доверять.

    Диана Удовиченко



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #325
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    По мне, два самых бесполезных, разрушительных чувства - ревность и зависть. Они всегда приводят к обратному результату.

    автор статьи прав!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #326
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Секрет хороших отношений - правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве каждого.





    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #327
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Всё верно. См. Доза меня

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #328
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Женщина должна быть всегда на первом месте у своего мужчины...на шаг впереди его друзей,
    хобби,
    дел и
    всего остального.
    И в то же время - она должна быть всегда на шаг позади своего мужчины,
    находясь за его спиной,
    под его защитой и заботой.
    Это очень тонкая грань...
    и хвала тем мужчинам..
    у которых...
    всегда - во всём - везде -
    сначала его женщина...
    а потом всё остальное ...
    Автор неизвестен
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #329
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Мудрые слова.
    Об отношениях много чего мудрого написано,но не всегда мы это берем во внимание.
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 23.06.2022 в 19:33.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #330
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,617

    По умолчанию

    Мужчину ничем не удержишь, ни детьми, ни молодостью, ни желудком,
    ни шантажом,
    ни истериками.
    Мужчина остаётся
    с той женщиной,
    с которой хочет жить.
    ​(интернет)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+