Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 337

Тема: Отношения....

  1. #101
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Законы счастливых отношений:


    1. Закон подобия


    Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.


    2. Закон причины и следствия


    Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (она) обращался с вами.


    3. Закон любви

    Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.


    4. Закон силы слова

    Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.


    5. Закон доверия

    Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.


    6. Закон искренности

    Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.


    7. Закон дарения

    Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
    Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.


    8. Закон свободы

    Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.

    Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.




    Журнал об отношениях - Вадим Куркин

    Первоисточник неизвестен



    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 05.10.2016 в 18:49.

  2. #102
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Тараканы в квартире — большое неудобство, но не причина оставлять ее и переезжать. С любыми неполадками и неудобствами нужно бороться, очищая свой дом и делая его пригодным для жилья.

    Так же и в семье, когда в ней есть проблемы. Все семейные неурядицы — не от внешних условий, не от характера супруга, а от наших же собственных грехов.

    От самолюбия, неумения терпеть чужие недостатки, отсутствия сострадания, своеволия, любоначалия, высокомерия.

    Вот эти-то свои грехи и нужно выживать из душевного дома, как тараканов.

    Тогда понемногу и улягутся волнения. И в своем сердце и в сердце супруга.


    Как жилище требует ежедневной уборки и заботы, так и семейная жизнь требует от нас ежедневного подвига.




  3. #103
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В отношениях нужно стремиться давать, а не брать.

    Женщина отдает тогда, когда принимает мужчину таким, какой он есть. Мужская природа более грубая и эгоистичная, чем женская.


    Когда женщина дарит мужчине отношения, в которых она принимает его как личность и ценит в нем какие-то хорошие качества, то мужчина испытывает очень большую благодарность к такой женщине.

    В результате этого, он становится более мягким и отзывчивым, ему хочется заботиться о ней.

    Так женщина помогает мужчине преодолеть ограничения его природы.


    О. Г. Гадецкий





  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Спасибо за кофе

    Вера Резник
    Нет смысла сохранять мертвые отношения. Будильник все громче и громче отбивает свой ненавистный такт. Голова раскалывается после вчерашнего виски, но надо вставать. Или нет. Или совсем не надо. К черту! Никуда сегодня не пойду. А да, эта фраза. Нет смысла сохранять мертвые отношения. Какая она избитая и обыденная. Отношения, сохранять, каждое слово в ней наполнено смрадом банальности и глупости. Откуда я вообще ее взял. А, да, точно, вчера мне кто-то шепнул ее в ухо.
    Вообще должен сказать, что последнее время обыденность будто мрачная тень повсюду волочиться за мной попятам. И я практически уже сдался, смирился с тем, что на это обречены абсолютно все. Рано или поздно всех настигнет и поглотит заурядная, ничем не запоминающаяся жизнь. «Изменить мир» - передо мной уже давно не стоит такая задача, скорее «Не изменить себе» - стало задачей моей теперешней жизни, и даже с ней я все хуже и хуже справляюсь. Сотни людей, которых я встречаю в последнее время твердят мне одно и тоже, как будто нет другой истины, и во мне все меньше и меньше сил, чтобы бороться с этими тухлыми убеждениями.
    Глупо делать спонтанные вещи. Нерационально любить. Только дураки всегда счастливы и улыбаются. Надо думать о будущем. А кто же подумает о настоящем?? Кто, скажите мне? Или сегодня мне не зачем жить? Чертов будильник! Вот! Об этом я и говорю. Я бы сейчас с невероятной радостью бросил его со всей силой о стену и спал себе дальше. Но это не возможно по сотне различных причин. Если я брошу телефон об стену он разобьется, а я еще не выплатил за него кредит, придется покупать новый, в течении дня мне никто не сможет позвонить и я соответственно тоже не смогу никому позвонить, т.е. я буду оторван от мира. Я не пойду на работу, из-за чего у меня могут быть большие проблемы, вплоть до увольнения, хотя я конечно могу унижаться и врать, тогда все будет «в порядке»…и т.д. И это всего лишь телефон, всего лишь пропущенные звонки, всего лишь. ..
    Но еще хуже для окружающих меня людей даже не то, что я спонтанно решу, что мне нужно в жизни, что-то кроме работы, дома и поездки на горнолыжный курорт по праздникам и отпуска в экзотических краях. Хуже другое, что я внезапно решу, что я еще не знаю, чего мне хочется, просто не знаю. Есть какая-то «нормальная» жизнь, в рамках, которой каждый должен быть счастлив, и все тут.
    Пойду налью себе кофе. Черный, горячий со сладким запахом корицы. Обожаю как она его готовит. Ах, да, отношения между мужчиной и женщиной, тоже перестали быть спонтанными. Извиняюсь за обобщение. Скорее отношения в моей жизни перестали быть таковыми. Свидания без повода, цветы просто так, горячий кофе в постель, поездки все это как-то постепенно вымылось, стерлось.
    Иногда, особенно по утрам, я понимаю, что я не живу. Я нахожусь сейчас на подступах к этим зловещим понятиям «нормальности» и «благополучности». А это ведь совсем не то, чего я хотел. Помнишь, как здорово было мечтать, не планировать, просто фантазировать. Не добиваться поставленных целей, а идти к мечте.
    Знаешь, а ведь, что-то есть в этой фразе «Нет смысла сохранять мертвые отношения». Т.е. те, которые отжили свое, а моем случае, которые просто не прижились. Отношения с той реальностью, которая передо мной сейчас. Перечеркнуть все к чертовой матери и начать сызнова. Поменять стабильность – на спонтанность, удобство – на неизвестность, собрать чемодан, купить билет и уехать куда-нибудь, просто так, без причины. Научиться дышать полной грудью, говорить, то, что думаешь, а думать свободно и широко, не мелочиться, не бояться, любить, по-настоящему, не притворяясь. И это все вовсе не глупости. Это правда. Это есть та правда, с которой может и не изменить мир, но и остаться верным себе самому.
    Чашка допита. Так, который там час. Все бегу на работу. Надо оставить ей записку, а то может сегодня уже и не пересечемся.

    «Спасибо за кофе. Целую. Твой Я»
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #105
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Принципы правильных отношений

    В данной статье описаны принципы, которые помогают наладить отношения с окружающими вас людьми. Эти принципы распространяются как на романтические отношения, так и на деловое и дружеское взаимодействие.

    Описанные ниже правила поведения очень просты в применении и требуют от вас только желания изменяться в лучшую сторону.




    Первый принцип — готовность отдавать.



    Эгоизм является одной из проблем, мешающих гармоничному взаимодействию. Как только вы научитесь отдавать, а не только получать, вы заложите фундамент отношений.



    Следующим правилом является способность к изменениям.



    Готовность изменяться помогает совершенствовать навыки взаимодействия. Если такой готовностью обладают обе стороны, то отношения считаются здоровыми. Каждый человек должен осознавать свое несовершенство и стремиться приобретать положительные качества, вместо того, чтобы обвинять других людей.


    Признание собственных ошибок — еще один фактор, который помогает построить нормальные отношения,ведь если вы не замечаете свои ошибки, то избавиться от недостатков будет очень проблематично.Учитесь слушать собеседников и становиться на их точку зрения. Выслушав собеседника попытайтесь понять его мысли и чувства.


    Еще вам необходима взаимная поддержка.

    Без взаимности невозможны нормальные, доверительные отношения. Помните, также, о том, что не следует ждать от человека взаимности как чего-то само собой разумеющегося. Большинство людей привыкло вести себя эгоистично и не стоит на это обижаться. Постепенно, видя помощь и доброту с вашей стороны, люди и вам отплатят тем же.


    Следующий принцип отношений, который не менее важен, чем все предыдущие — открытость.

    Если это правило не используется, возникает непонимание. Говорите людям о том, что вам не нравится или что вы хотите от них. Конечно, делать это следует в деликатной форме, чтобы не обидеть собеседника и не показаться эгоистом. В то же время пытайтесь узнать у собеседников, чего хотят они, и, по возможности, удовлетворяйте эти желания.
    Кроме открытости, необходимо быть честным перед людьми, с которыми вас связывают отношения. Давая обещания, обязательно выполняйте их, а также доверяйте вашему партнеру, только в таком случае ваши отношения будут крепкими и надежными.Кроме всего прочего, запомните, что необходимо начать изменяться самому, а затем уже ожидать изменения от своего партнера.




  6. #106
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

  7. #107
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Всем добрых отношений и любви раз и навсегда.

  8. #108
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Человеку нужен человек…





    Человеку нужен человек,
    Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
    Оставаться рядом на ночлег,
    Интересоваться о здоровье.


    Чтобы улыбаться просто так,
    Чтоб на сердце стало потеплее,
    Чтобы волноваться: «Там сквозняк!
    Обувай-ка тапочки скорее».


    Человеку нужен человек,
    Позвонить ему, послушать голос:
    «А у нас сегодня выпал снег.
    Как ты без меня там? Беспокоюсь!»


    Чтобы был приятель, друг, сосед
    И еще сопящая под боком,
    Без которой счастья в жизни нет,
    Без которой очень одиноко…




    Источник:


    pic-words.ru


  9. #109
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    ***


    Бывают дни, когда в душе усталой
    Все вымерло,- как час очарованья,
    Меж черной ночью и зарею алой,
    Стихает мир без тьмы и без сиянья.
    В те дни нет хмеля радости усталой,
    Печали нет во мне, как нет желанья,
    И сказкою докучливой и вялой
    Звучат уму припевы упованья.
    О, если б смерть холодными устами
    Моих горячих уст тогда коснулась,
    Отдал бы равнодушно я лобзанье!
    И даже не жалел бы в миг прощанья
    О том, что жизнь моя тянулась,
    Для всех ненужной, долгими годами.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #110
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Отношения бывших супругов после развода.




    Конечно же, мы выходим замуж или женимся не для того, чтобы спустя какое-то время развестись. В наших планах – долгая счастливая жизнь, но она порой вносит свои коррективы и такие, казалось бы, прочные взаимоотношения дают трещину и брак распадается. Каковы отношения бывших супругов после развода и всегда ли после этого шага необходимо ставить жирную точку?


    Увы, но в наше время расторжение брака явление далеко не редкое. И ладно бы, если бывшие супруги после развода расходились мирно и продолжали поддерживать дружеские отношения. Но порой дело заходит так далеко, что развод можно назвать полем битвы – за раздел нажитого имущества, детей, бизнеса и прочего. Неужели все так безнадежно и куда уходит та страсть и любовь, которая сподвигла двух людей на такой важный жизненный шаг, как брак?


    Психологи утверждают, что расходиться нужно «правильно», только в этом случае вы сможете сохранить хорошее отношение друг к другу, несмотря на причиненные обиды и упреки, а возможно даже возобновите свои отношения, но, уже не допуская совершенных ошибок. Как ни странно это звучит, но иногда паре нужно расстаться, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Как не совершить те ошибки, которые окончательно навредят браку и сделают когда любящих друг друга людей врагами?





    Есть ли дружба после развода


    Многие женщины считают, что на осколках любви даже дружбу построить не возможно, поэтому после развода, они стараются вычеркнуть бывшего супруга из своей жизни навсегда. Боль и обида на свою когда-то любимую половинку гнетет и разрушает изнутри. Иногда эта рана не заживает на протяжении всей жизни. Хотя нередки случаи, когда даже бракоразводный процесс не может помешать женщине продолжать опекать уже бывшего мужа, и тем самым не давая ему наладить новые отношения. Здесь конечно многое зависит от причины развода, характера и темперамента каждого из супругов.


    Обе ситуации нельзя назвать правильными, поскольку они являются выходящими за рамки нормальных. Нельзя угнетать себя обидой и злостью, жить прошлым или цепляться за призрачную надежду вновь воссоздать отношения, если к этому нет ни малейших предпосылок. Отношения бывших супругов после развода могут и не носить дружеского характера, но и становиться врагами на всю жизнь тоже не стоит, особенно, если есть дети, которым необходима любовь обоих родителей.

    Каков бы не был взрывоопасным бракоразводный процесс, стоит задуматься о том, что на нем жизнь не заканчивается, а худой мир лучше доброй ссоры.

    Если ваш партнер готов сохранить с вами дружеские отношения после развода, то не стоит строить между вами китайскую стену – это ни к чему хорошему не приведет.





    Мир или вражда



    В первую очередь, на отношения бывших супругов после развода влияет причина, по которой собственно и произошел разрыв. Описанный предыдущий пункт о возможном сохранении дружбы не относится к случаям развода по причине алкоголизма одного из супругов, наркотической зависимости, рукоприкладства и прочих пагубных причинах.


    От такого человека не стоит ждать ничего хорошего и после развода, а поэтому стоит держаться от него подальше и стараться оградить его общение с детьми.


    Если же причина развода кроется в бытовом или психологическом плане, то отношения бывших супругов могут носить мирный характер. Женщине всегда труднее пережить развод, поскольку она помимо психологической нагрузки получает массу житейских проблем, которые обычно несут на себе мужские плечи. Хотя и инфантильные мужчины нередко не отстают от своих «сильных» жен и продолжают их преследовать после разрыва отношений.

    Семья распалась, любовь угасла – необходимо жить дальше, строить новые отношения, но при этом учиться на своих ошибках и уметь идти на компромисс.



    Ошибки в отношениях после развода





    Пожалуй, нет такой семьи, в которой отношения бывших супругов после развода не подвергались бы критике со стороны психологов. Раз семья распалась, то виноваты оба. Данный процесс накладывает свой отпечаток и усугубляет и без того сложные, натянутые отношения, а поэтому супруги совершают ряд распространенных ошибок, которых вполне можно было бы избежать.



    - Самый основной и спорный момент в бракоразводном процессе – это раздел имущества. Редкий мужчина уходит с одной лишь зубной щеткой, оставляя все своей «бывшей» и детям (если таковые имеются). Как правило, дележ имущества носит воинствующий характер. В ход идут все средства, упреки и обвинения, выливаются кубометры грязи, чтобы только «отвоевать» больший кусок совместно нажитого (а иногда и не имея на то особых прав) имущества. Подобные длительные судебные разбирательства выматывают обоих супругов не только морально, но и физически.


    Довольно часто, обиженная жена манипулирует детьми, которые обычно остаются с ней после развода супругов. Любящему родителю наносится моральная травма, которая несоизмерима с тем, что испытывают дети, которые очень остро переживают развод любимых мамы и папы. В пылу борьбы за раздел имущества или детей, о чувствах последних многие просто забывают.


    - Даже если дело дошло до суда, есть пары, которые до конца не выяснили отношения и стараются не обсуждать причину разрыва. То есть повод возможно и есть, но он не афишируется, не выясняются причины подобного поступка и т.д. Все это негативно сказывается на дальнейших отношениях. Подобная недосказанность вызывает напряжение и сложности при дальнейшем общении. Как бы ни было тяжело вести диалог, но он должен состояться.

    Выясните причины, мотивы, возможные ошибки или особое поведение второй половины.


    - Женщины склонны утверждать, что мужчинам не свойственно переживать по поводу распада семьи. Психологи говорят об обратном. Редкий мужчина не испытывает чувства вины в том, что не смог сохранить брак и сделать счастливой ту, которую однажды полюбил очень сильно.

    Это одна из основных причин того, почему мужчина старается избегать встреч со своей «бывшей».


    Научитесь прощать и любить, только тогда вас ждет счастливое будущее.





    http://www.vashaibolit.ru/5787-otnosheniya-byvshih-suprugov-..


    Опубликовала
    Варенька О. , 19.11.2016 в 13:56




Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+