Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 337

Тема: Отношения....

  1. #111
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ МОГУТ СЕРЬЕЗНО МЕНЯТЬ СУДЬБУ ДРУГ ДРУГА

    Вы будете удивлены тем, насколько отношения между мужчиной и женщиной могут серьезно менять судьбу друг друга. Речь не про счастье или страдание, речь идёт о кардинальных изменениях всей жизни!

    Удивительно, но факт — энергообмен между мужчиной и женщиной начинается уже даже при встрече взглядов, не говоря уже о каких-то более близких, а тем более интимных отношениях.

    Энергообмен означает, что мужчина и женщина становятся энергетически взаимосообщающимися, соединенными в единую систему сосудами.

    Результат — начало между ними взаимообмена энергетикой низкого и высокого порядка соответственно закону сообщающихся сосудов.







    Энергообмен между мужчиной и женщиной



    Природа мужчины — энергия идеи и цели, а природа женщина — это энергия силы достижения и Любви.
    Для реализации идеи необходима сила, а энергетически её можно получить только от женщины. Поэтому женщина, являясь берегиней силы, может её только отдавать. Вопрос лишь в том, кому и как она отдаёт свою силу, с кем и как она общается? Не от того ли многие семьи рушатся, что жена начинает отдавать свою силу кому-то другому, а не своему мужу?

    Важно понять, что между мужчиной и женщиной энергообмен начинается буквально с первого встретившегося взгляда. Поэтому жизненно необходимо понять принципы действия этого энергообмена и в соответствии с ними выстраивать своё поведение в отношении с противоположным полом.

    Например, со дня рождения у каждого мальчика есть мать, берегиня, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь — в каждой женщине мужчина подсознательно ищет источник силы, который бы зарядил его активностью достигать свои цели. Ответственность женщины — кому, как и сколько дарить свою берегиню - энергия женщины оберегает того, кому она её отдаёт.



    Как раньше на Руси девушка притягивала нужного ей парня.


    Дорогие девушки и женщины, особенно это касается девственниц, именно Ваш мощный энергетический потенциал как раз и притягивает, а потом реально формирует вашего избранника в соответствии с Вашей энергетикой. Чем чище и мощнее Ваша энергетика, тем успешнее будет Ваш возлюбленный и счастливее вся семья.

    Именно Вы ответственны за чистоту своих помыслов и эмоций, внутренних ценностей, состояние гармонии и радости внутри себя, и, конечно же, состояние наполненности любовью. Всё это и определяет не только судьбу женщины, но и судьбу её возлюбленного, взаимоотношений на всю жизнь и всей семьи в целом: поскольку энергию и вдохновение для деятельности семьи даёт жена.
    Мужчина — это всего лишь машина, но что сможет даже самая лучшая машина в мире, если она будет лишена топлива? Вот как раз топливом для всех достижений мужа и всей своей семьи является жена, поэтому она должна очень бережно и заботливо относиться к своему предназначению с самого детства. Семья — это самое ценное для женщины и успех, а так же благополучие, всей семьи зависит именно от женщины. Но как она воспользуется запасом благочестия и возможностей, который ей даётся при рождении, решает сама женщина...



    Когда начинается самый сильный энергообмен между мужчиной и женщиной.



    Самый сильный энергообмен начинается на уровне половых отношений, особенно если они происходят в Любви - на всех основных уровнях человека: физическом, эмоциональном, ментальном и духовном. В этом случае энергообмен и, соответственно, энерго-информационная связь между мужчиной и женщиной становится невероятно крепкой и, более того, происходит синергетический эффект, когда 100% + 100% = 300% и более.

    С энерго-информационной точки зрения любая пара из мужчины и женщины, вступившие в непосредственную половую связь друг с другом, негласно становятся мужем и женой со всеми вытекающими последствиями на энергетическом уровне до конца жизни в данных физических телах, если это не отрезать.








    Именно поэтому, когда кто-то из семьи или пары начинает какие-то отношения с другим партнёром, то на энерго-информационном уровне — заводит любовника, то энергетика из этой пары вместо того, чтобы скреплять и усиливать отношения внутри пары, начинает уже переливаться к другому, и это очень чувствительно. Так семейные отношения, которые ранее местами лихарадило, были непонимания, ссоры или конфликты - то потом они начинют уже реально разрушаться, и с этого момента их восстановление все менее и менее вероятнее.

    И супруги это чувствуют, ощущают, что происходит энергетическое ослабление, которое пытается компенсировать какими-то внешними действиями, именно это и является причиной возникновения ревности, страха потерять возлюбленного, обиды, отсутствие внимания, гнев и прочее... Всё это результат того, что кто-то один из пары, которая скреплена энергообменом, начинает «сливать» наработанную энергетику «на лево», кому-то другому... Это приносит сожаление «второй половинке пары». Именно поэтому, когда в семье происходит измена, второй это чувствует на подсознательном уровне, буквально «чует», но пока нет доказательств, объяснить такое своё состояние не может...




    Именно поэтому на Руси раньше старались выходить замуж девственными.



    Это гарантировало сильнейшее энерго-информационное взаимодействие мужа и жены, обеспечивало крепкое и добродетельное потомство, а так же предупреждало различные «любовные страдания», которыми буквально наполнено современное общество, в котором отсутствует знание принципов энергообмена между мужчиной и женщиной...



    Секрет поддержания энергообмена между мужчиной и женщиной.


    Поддержание означает постоянное перетекание, аккумуляцию и трансформацию энергии. Мужчина, получив силу для реализации своих целей и планов, легко и просто, без нажимов и манипуляций, без "должен" - у него есть внутреннее желание, возвращает своей женщине через что-то материальное, подарками, заботой, физической помощью, эквивалент полученной от её силы, тем самым создавая основу для трансформации саккумулированной энергии для нового более высокого витка энергообмена.


    Так, жена ещё больше вдохновляется и ещё больше даёт энергии, муж достигает новую более высокую цель... И так далее до бесконечности. В этом секрет Любви — она ВсеВозрастающая и ВсеСотворяющая - так мы учимся единению. И здесь очень важный момент - в гармоничной паре нет главных, ни мужчины и ни женщины - есть только корректный способ взаимодействия, который приносит плоды обоим.


    Когда один из участников взаимоотношений начинает возвышаться, обижаться или любым другим способом выходить из связки взаимодействия - происходит провал в начале у одного, а следом и другого. Сейчас современная распространенная установка - взять от жизни все. У большинства в понимании "любовь" - это частая смена сексуальных партнеров.








    Когда мужчина живет до брака с разными женщинами, люди старшего возраста говорят: "Нагуляется, перебесится". Про девушек так не говорят. К ним сразу формируется специфическое отношение, сопровождаемое горькой ухмылкой. Даже если вначале мужчина говорит о том, что для него не важно, с кем до него была его вторая половина, потом все равно этот вопрос возникает.


    Ведь девушка - это будущая мать. А материнство - это светлое и чистое явление. Ребенок, который рождается от женщины, должен родиться здоровым во всех отношениях. Когда у девушки было несколько сексуальных партнеров, это обычно не проходит бесследно на всех уровнях.


    Есть такое сравнение отношений со скотчем: в первый раз он приклеивается так, что его практически невозможно отклеить, потом приклеивание происходит слабее, в пятый раз скотч приклеивается с некоторым трудом. То есть после нескольких романов у женщины уже не возникает настоящая привязанность к своему мужчине.


    Это не удивительно, ведь память же есть, и осознаем мы или нет, но происходит сравнение. Если брать на уровне организма, то необходимо отметить такой интересный факт: женский организм даже подстраивается под мужской на уровне микрофлоры. Когда она начинает жить с другим - происходит перестройка. Этот процесс может повторяться несколько раз. А потом обязательно происходит сбой, начинаются заболевания.


    Поэтому любые отношения — это прежде всего слаженная и дружная команда для достижения безграничного счастья, или же — разнообразного горя до процесса осмысления - выбор всегда только за Вами...




    Если женщина наполнена Любовью, то ей подвластно абсолютно Всё - её муж получит все силы, для своей самореализации, причём это всё будет происходить естественно и непринужденно.

    А от мужчины зависит, какие у него цели и куда он этот союз приведет. Так что, очень многое зависит от каждого из нас, нашей ответственности перед другими мужчинами и женщинами. Давайте беречь и заботиться друг о друге...





    http://econet.ru/articles/141197-otnosheniya-mezhdu-muzhchin...


    Опубликовал Игорь Молд , 23.11.2016 в 19:25











  2. #112
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    В чем секрет прочных отношений? Всего два слова изменили жизнь этого парня!

    АВТОР: NUR.KZ

    3 ДЕКАБРЯ 2016


    Сразу после того, как мы поженились, мы с супругой посещали один семинар на тему помощи жертвам торговли людьми. Во время одного из выступлений лектор немного отошел от темы и задал слушателям вопрос: «Какова самая главная причина разводов?» Я никогда не был из робкого десятка, поэтому поднял руку и уверенно отвечал: «Проблемы с сексом, деньгами и общением!»






    «Ошибаетесь, - ответил лектор. - Это всего лишь симптомы реальной проблемы».

    Упс. Я почувствовал себя униженным, но то, что я узнал позже, без преувеличения изменило мою жизнь.
    «Все проблемы в отношениях начинаются с одного, - продолжил лектор, - неоправданные ожидания».







    Эта фраза стала для меня настоящим откровением. Я сидел на семинаре, абсолютно пораженный, а мой мозг старательно перебирал все те неоправданные ожидания, которые я испытал после того, как месяц назад женился.

    Неоправданные ожидания - это не только проблема брака. Это проблема всей жизни!
    После того семинара прошло шесть лет, и я не рез видел боль и разочарование, которые проистекают из неоправданных ожиданий, - не только в браке, но во всех отношениях. Неважно, одиноки вы или замужни, работаете, безработны, стары, молоды, успешны или нет… Неоправданные ожидания – это смертельный яд, который разрушает вас изнутри.
    Какой выход?
    Я математик, поэтому после длительного поиска я составил уравнение, которое помогло мне понять всю суть проблемы:


    ОЖИДАНИЕ – НАБЛЮДЕНИЕ = ФРУСТРАЦИЯ


    Позвольте мне на одном примере показать, что это значит.


    ОЖИДАНИЕ








    После долгого и тяжелого рабочего дня я прихожу домой и ОЖИДАЮ, что моя жена подаст ужин, приготовленный для нас. Она встретит меня в белом фартучке (на котором не будет никаких пятен) и с аккуратно уложенной прической.

    Наша полуторагодовалая дочь будет сидеть на своем высоком стульчике и охотно есть, не выплевывая еду и не пачкаясь. После того, как мы одновременно закончим ужин, на кухне приберет дворецкий, а мы втроем отправимся на прогулку и будем смотреть на закат.


    РЕАЛЬНОСТЬ






    В действительности я прихожу домой на полчаса позже, чем обычно, а ужина не было даже в планах. Моя дочь кричит что-то несвязное, причем так громко, что у меня начинает раскалываться голова. Когда я наконец нахожу свою жену, я застаю ее работающей над проектом. Она пытается вписаться в рамки дедлайна который формально, уже давно прошел. Когда я спрашиваю ее, что у нас на ужин, она смотрит на меня взглядом переутомленной, заваленной работой молодой мамы.


    Я беру дочь на руки и отправляюсь на кухню, где обнаруживаю, что холодильник пуст. Заметив кусок сыра и хлеб, я радостно выкрикиваю «Тосты!» Я сажаю дочь в высокий стул, она начинает прыгать и вопить в предвкушении ужина. Я ставлю бутерброды в микроволновку. Мы ужинаем. На кухне бардак. Игрушки разбросаны по всему дому, поэтому каждый из нас рискует ненароком подвернуть ногу. Мы с женой падаем на диван без сил, избегая зрительного контакта и уборки кухни. Я могу продолжать еще долго, но, думаю, суть понятна.


    Фрустрация – это разница между двумя сценариями.


    ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?


    Если коротко – просто примите все таким, каково оно есть. Постарайтесь не создавать идеалистичных иллюзий. Примите реальность, как должное.






    Некоторые утверждают, что не нужно вовсе ничего ожидать. Но я бы не стал заходить так далеко. Я думаю, здоровые, реалистичные ожидания – это правильно. Это то, к чему нужно стремиться.



    Но если вы попадаете в ситуацию, когда ваши ожидания не оправдываются, просто позвольте наблюдениям взять верх над сценарием ожидания. Положитесь на наблюдения и действуйте, основываясь на конкретной ситуации, а не на ваших мечтах.








    По материалам: upworthy.com













  3. #113
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как порвать длительные отношения, не причинив боли

    16 декабря 2016

    Любовь не уходит бесследно. Даже если после долгих отношений вы понимаете, что рядом с вами не тот мужчина, вы не можете просто взять и перестать его любить. Ведь за годы, проведённые вместе, он стал для вас родным человеком. Даже если между вами не осталось романтической связи, вы всё равно связаны друг с другом общими счастливыми моментами в прошлом, общими мечтами и планами на будущее. Бросить его – значит причинить боль близкому.




    Принимайте решение самостоятельно









    Как порвать длительные отношения, не причинив боли
    Разрыв – это не всегда обвинения, истерики и бой тарелок. Иногда случается, что прожив с человеком немало лет, вы вдруг понимаете, что полюбили другого. От этого не застрахован никто.
    Но нередко прежняя связь не пускает нас шагнуть навстречу своей судьбе. Ведь это значит, что нам предстоит пройти через нелёгкий период неопределённости – кто знает, сможете ли вы обрести счастье с новым избранником, или этот роман обернётся сплошным разочарованием? К тому же кому-то придётся изменять свои ежедневные привычки, кому-то – привыкать к чужим детям. Одним словом, выходить из зоны своего комфорта.
    Все эти терзания оставьте при себе. Если ваша страсть охладела, но в душе осталось тепло по отношению к вашему партнёру, не мучайте его, не заставляйте становиться участником вашего внутреннего конфликта. Не ищите совета у подруг и близких, никто до конца не поймет, что творится у вас в душе и что подталкивает вас к уходу. Ответ вы должны найти сами, но если решение принято не в его пользу – не тяните с уходом.



    Не ищите виноватого




    Как порвать длительные отношения, не причинив боли



    Чувствуя свою вину, человек, который решает выйти из долгосрочных отношений, подсознательно пытается найти в своём партнёре что-то, за что можно было бы переложить на него ответственность за разрыв: «Он слишком много времени проводит на работе», «Он не способен на романтику», «Он пьёт» – вариантов много. Мы начинаем искать причину – удобный трамплин, оттолкнувшись от которого, сможем вырваться из замкнутого круга отношений, которые перестали приносить нам удовлетворение. И этим трамплином оказывается и без того обделённый вниманием экс-возлюбленный. Виноваты оба, и нет смысла выяснять, чьей вины больше.



    Не жалейте партнера, но уважайте его чувства




    Как порвать длительные отношения, не причинив боли



    Жалость – это не то чувство, на котором может строиться счастливая семья. В отличие от сочувствия, оно ставит вас выше своего партнёра, показывает, что вы воспринимаете его как слабое, не способное о себе позаботься существо. Но так ли это на самом деле?
    Жалость – худший помощник в том, чтобы облегчить боль при разрыве длительных отношений. Если вы оба признаете, что являетесь взрослыми людьми, которые не всегда могут отвечать за крутые виражи судьбы, у вас исчезнет потребность в том, чтобы оправдываться или жалеть.
    Если вы уже поняли, что разрыв неизбежен, но при этом не можете решиться на окончательный шаг из-за того, что вам жалко своего партнёра, вы ставите вас обоих в невыгодное положение. Вы не только заставляете себя жить с зажмуренными глазами, лишь бы не видеть опостылевшего мужчину, но и лишаете его возможности переболеть вами и найти женщину, с которой он смог бы построить полноценные отношения.
    Только уважение и искреннее сочувствие могут помочь залечить раны тому человеку, которому вы вынуждены причинить боль. Но это не значит, что вы должны долгими вечерами плакать вместе с ним или подробно обсуждать сложившуюся ситуацию. Вполне возможно, что ваше сочувствие будет проявляться как раз в том, что вы избавите его от необходимости видеть вас или опустите подробности того, что привело вас к решению о разрыве.



    И напоследок – позаботьтесь о себе




    Как порвать длительные отношения, не причинив боли


    Будьте благодарны за счастливые моменты, которые вы пережили вместе, но не позволяйте им играть с вами, заставляя бросаться к телефону и со слезами набирать номер бывшего при звуках песни, под которую вы танцевали когда-то во время романтического отпуска. Если вы чувствуете, что какая-то деталь в настоящем вызывает у вас болезненные воспоминания, позаботьтесь о себе, отвернитесь от этой детали. Прошлое оставьте в прошлом, будьте хозяйкой своей судьбы и смотрите в будущее. Займитесь собой и построением своей новой жизни.









    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 20.12.2016 в 08:13.

  4. #114
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Благодаря чему люди живут вместе десятки лет: 10 причин, о которых мы забыли




    29 сентября 2016

    Вы когда-нибудь встречали пожилую пару, которая выглядит так, словно пара молодых влюблённых? В этой статье мы расскажем вам о секретах, которые помогают им сохранить отношения на многие годы.У большинства счастливых пар есть причины, благодаря которым они вместе все эти годы. Сегодня об этих причинах слишком многие из нас забыли.Что ж, давайте вспомним.



    1. У них есть общие интересы, и они находятся в постоянном поиске вещей, которые смогут заинтересовать их обоих






    Общие интересы — это то, что сближает людей. А счастливые пары нацелены на то, чтобы найти ещё больше занятий и тем для разговоров, которые будут интересны обоим.Общие интересы и занятия не должны быть чем-то из области фантастики. Иногда достаточно того, что вы оба любите посмотреть вечером фильм в обнимку.Вспомните, ведь общие интересы, чувство, что с вами человек, который вас понимает, — именно это когда-то привлекло вас в вашем партнёре. А что теперь? А теперь вы слишком заняты, чтобы искать что-то, что может понравиться вам двоим.Если вы будете продолжать отношения не как пара единомышленников, которая постоянно хочет учиться вдвоём и друг у друга, делиться своими интересами и искать что-то общее, а как два разных человека, которые непонятно почему и зачем оказались рядом, то вряд ли через энное количество лет кто-то увидит вашу пару и подумает о том, что у вас есть формула счастливых отношений.


    2. Они ложатся спать вместе каждую ночь






    Время перед сном — самое драгоценное, ведь именно тогда вы можете поделиться с близким человеком своими переживаниями и получить от него поддержку. Именно тогда вы можете почувствовать, что рядом с вами тот самый человек, который способен поддержать вас.Многие пары сегодня живут по какому-то своему расписанию и забывают о том, как важно проводить время друг с другом. Даже вечером вместо того, чтобы быть рядом со своим любимым человеком, вы сидите, уткнувшись носом в телевизор, и смотрите очередную несмешную комедию. Лучше посмотрите этот фильм вместе с женой/мужем, обнявшись под одеялом, конечно же. Не забывайте, как все мы нуждаемся в человеческой теплоте и ласке.



    3. Они никогда не ложатся спать, затаив обиду друг на друга







    Счастливые пары отмечают, что это одно из главных правил.Интервью с людьми, которые состоят в браке уже 50–60 лет, доказывают, что это не просто приевшееся клише — мораль намного глубже.
    Если вы поссорились, поспорили, разозлили друг друга и при этом идёте спать, не выяснив отношения и не разобравшись в причинах и последствиях, то за один вечер вы можете разрушить то, что строили годами.
    Поговорите друг с другом откровенно, выскажитесь сами и прислушайтесь к партнёру. Найдите компромисс и не забудьте сказать своей второй половинке, что любите и уважаете её, несмотря на все разногласия, ссоры, обиды и недомолвки, через которые вам придётся пройти.Сегодня многие пары игнорируют это простое правило и отправляются спать, не выяснив отношения и затаив в сердце обиду. Если это происходит постоянно, то это первый сигнал к тому, что вы собственными руками рушите своё счастье.




    4. Они обнимают и целуют друг друга в начале и в конце дня







    Счастливые пары отмечают, что свой день они начинают с объятий и поцелуев и заканчивают так же. Психологи предполагают, что благодаря этому у обоих партнёров развивается чувство привязанности друг к другу, у них улучшается настроение, они начинают доверять друг другу и чувствовать себя в безопасности.Очень часто современные пары забывают о важности объятий. Все настолько заняты своими делами-проблемами-заботами, что даже не вспомнят о том, что сегодня ни разу не поцеловали своего любимого человека. Отсутствие близости в конечном итоге приведёт отношения к краху.


    5. Они доверяют друг другу








    Доверие — это фундамент любых прочных отношений. Когда вы уверены в своём партнёре, вы можете положиться на него, знаете, что он всегда придёт вам на помощь, когда вы будете в этом больше всего нуждаться.Сегодня, судя по всему, недоверие и постоянные подозрения — это неизменная часть любых современных отношений. Если так будет продолжаться и дальше, то такие отношения не только не принесут вам счастья, но и сделают из вас беспокойного параноика.


    6. Они говорят «спасибо» вместо «мне жаль»






    Счастливые пары всегда фокусируются на положительных, а не на отрицательных моментах.Они не сожалеют. Они благодарят.Сегодня очень многие любят указывать другому на его недостатки, при этом забывая, что сами они тоже далеко не идеальны. А люди, которые на самом деле любят друг друга, готовы мириться с недостатками. Вместо того, чтобы думать о минусах, сосредоточьтесь на плюсах вашего партнёра, ведь они у него, безусловно, есть.


    7. Они радуются успехам друг друга







    В счастливых парах нет понятия «твоё — моё», у них всё общее — как радости, так и горести. Они помогают друг другу постоянно двигаться вперёд, вдохновляют один другого на новые свершения.
    Отношения — это не игра в одни ворота, а процесс, в котором необходимо постоянно поддерживать своего партнёра.



    8. Они продолжают делать друг для друга приятные мелочи







    Иногда в отношениях даже мелочи значат очень многое. Счастливые пары даже спустя много лет продолжают делать эти мелочи друг для друга: оставляют записки с самой простой и приятной фразой «Я люблю тебя» или могут выгулять собаку, если видят, что их любимый человек слишком устал для этого.Сегодня мы забыли о том, насколько важны мелочи в отношениях. А ведь именно эти мелочи очень часто помогают нам почувствовать, что нас любят и заботятся о нас.



    9. Они уважают чувства друг друга







    Это не означает, что они всегда и во всём соглашаются друг с другом, но в любой ситуации они с уважением относятся к чувствам другого.Обычная, казалось бы, фраза «Я понимаю, что ты чувствуешь» может стать волшебной и пресечь на корню многие недопонимания и разногласия.У многих пар отношения напоминают перетягивание каната: каждый любой ценой хочет отстоять своё мнение и совершенно не хочет прислушиваться к другому. Как думаете, что выйдет из такого союза? Правильно, ничего.



    10. Они не забывают о важности чувства юмора








    Чувство юмора помогает счастливым парам выходить из неловких ситуаций и проще смотреть на мир.О том, насколько важен юмор в отношениях, задумались уже очень многие, по этой теме даже проводятся ежегодные конференции.

    Но сегодня многие современные пары путают юмор с сарказмом. Впадая в крайности, вы можете обидеть своего партнёра, даже сами того не желая.




    Натальясозерцатель








  5. #115

    По умолчанию

    Я убедился в том, что главное в отношениях - желание быть вместе. У одного это желание пропадает и всё рушится.

  6. #116
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как отличить нездоровые отношения от партнерских и безопасных




    28 декабря 2016

    Иерархия — равенство

    В отношениях небезопасных обычно бывает так: кто-то повыше и главный, кто-то пониже и дурак — причем периодически они меняются местами. То есть идет настоящая борьба за статус и власть, за то, чье слово последнее, кто кому подчиняется, за позицию «над». Как понять, что в семье происходит именно битва за статус? Как пишет известный семейный психотерапевт Анна Варга: «Ты этого хочешь? Значит, ты этого не получишь!» — вот формула борьбы за власть.
    В подобных отношениях сложно достучаться до другого, нет уверенности, что тебя слышат, что ты что-то значишь. Там есть темы, которые не обсуждаются, и переживания, которые нельзя озвучивать и выражать. И в том, что ты представляешь ценность, что тобой действительно дорожат, как правило, большие сомнения.




    В отношениях партнерских люди ощущают себя равными друг другу, а потому проявляют взаимоуважение и готовность договариваться. Никто не выше и не ниже. Оба равны в своих правах — на чувства, желания, интересы и жизненные выборы. Каждый признает человеческую ценность — свою и другого. Каждый может свободно говорить о том, что ему нужно, что ему хотелось бы изменить, и при этом не бояться, что его неправильно поймут, криво на него посмотрят, набросятся с обвинениями, отвергнут или покинут.
    Например:
    — Я бы с удовольствием пошла учиться на ландшафтного дизайнера...
    И вместо «Куда тебе? Лучше бы дом в порядок привела!» ответят:
    — Круто! Это очень перспективно, только надо будет решить, кто с детьми, пока нас нет дома.



    Слияние — отдельность

    В зависимых отношениях люди мыслят себя единым целым, где все у них должно быть одинаковое — чувства, мысли, реакции, устремления. Это люди с прерывистыми границами, они не ощущают, где заканчиваются они сами, а где начинается другой человек, где их чувства, а где чувства другого человека, где их проблемы и «зоны ответственности», а где чужие. Поэтому они свободно «сливают» свои огорчения, недовольство, обиду в партнера. А поскольку партнер тоже не очень хорошо ощущает себя и свои границы, то легко все это принимает.






    Опасность слияния состоит в том, что там не признаются различия: другой взгляд, другая позиция, несовпадение интересов, другое устройство психики — все это воспринимается очень болезненно. Нет понимания того, что другой человек — другой. И звучит постоянный призыв: будь таким, как я хочу, изменись («Тебе что, сложно? Ты же говоришь, что любишь!»). А если не меняешься, не делаешь то, что мне нужно — ты плохой(ая), ты мне всю жизнь испортил(а), ты — источник моих страданий.

    То есть в таких отношениях много взаимных ожиданий и требований, которые выливаются в упреки, обвинения и попытки переделать другого, в них много контроля и насилия — эмоционального или даже физического.
    В отношениях партнерских люди признают уникальность своего любимого человека, его право на свое психологическое пространство, собственные особенности и ограничения. Поскольку люди ощущают себя равными, значит, уважается право каждого на то, что он думает, чувствует и как проявляет себя. Никто никого не переделывает, не считает, что кто-то кому-то что-то должен. Каждый ощущает себя (и другого) достойным любви таким, какой он есть.



    Фокус внимания на другом — фокус внимания на себе


    В созависимых отношениях действует формула «что мне сделать, чтобы он/а...», то есть люди сосредоточивают все свое внимание на том, что делает или чего не делает их избранник. И что им нужно сделать, чтобы на него повлиять, как найти у него кнопку. Им сложно опираться на себя, поэтому они ищут опору в другом. «Что мне сделать, чтобы муж воспылал ко мне страстью?», «Что мне сделать, чтобы она перестала меня обвинять во всех смертных грехах?» Там существует огромная зависимость от чужих оценок и чужого настроения.





    В отношениях здоровых люди в первую очередь прислушиваются к себе и находятся в контакте с разными своими состояниями. Они могут опираться на собственные ресурсы, никак с другим человеком не связанные. Им не нужно как-то пытаться повлиять на партнера и добиваться того, что им нужно, всякими иезуитскими способами. Достаточно просто попросить. Не нужно бояться, что муж придет в неистовство от того, что к его приходу не накрыт стол. Потому что на ненакрытый стол он отреагирует сдержанно или спокойно и даже поможет приготовить ужин.



    Сопротивление — сотрудничество

    В нездоровых отношениях из-за борьбы за власть процветает сопротивление просьбам другого, а также активная и пассивная агрессия — когда кто-то из партнеров саботирует вроде бы принятые совместно решения, не говорит ясно и прямо, чего хочет, уходит от обсуждения проблемы и попыток прояснить ситуацию, не объясняет, что не так, или «наказывает» другого, например, резко меняя планы или не выполняя обещаний.
    В партнерских отношениях люди с готовностью идут на сотрудничество, откликаются на просьбы или говорят, почему они не могут их выполнить. Поскольку в таких отношениях признается право и на отказ, он обычно не воспринимается болезненно.



    Обвинения и критика — уважительное, спокойное общение

    В неудовлетворительных отношениях много болезненных переживаний, много недовольства и постоянное ощущение, что вот ты сейчас расслабишься, покажешь свою уязвимость и тонкие, чувствительные места, а тебе прилетит прямо в самую твою больную точку. Еще там много страхов, один из которых — это страх оказаться несправившимся, некомпетентным, неправильным, плохим. Чтобы не быть плохим, надо успеть вовремя обвинить другого и сделать плохим его, а за собой признать только позитивные намерения.








    Из-за огромной неудовлетворенности, ощущения собственной неценности, из-за безудержного желания изменить другого, чтобы он стал «таким, как надо», процветают все небезопасные способы взаимодействия: претензии, упреки, критика, сравнения, давление, угрозы, манипуляции.

    В партнерских отношениях вообще нет понятия, что кто-то плохой. Ты — хороший(ая), и я — хорошая(ий). Там много юмора, легкости, принятия. Уважения к потребностям каждого, его границам и уязвимым местам. Там есть четкое понимание, что никто не совершенен и может ошибаться. А если кому-то из нас что-то не нравится в поведении другого, об этом можно просто сказать и договориться, как жить дальше.

    Безопасные отношения не отменяют споров, вспышек злости, раздражения и недовольства, однако их ценность как раз и заключается в том, что в них люди стремятся примирить разногласия, вместе найти решение проблемы, которое устроит всех, а не обвинить кого-то одного и одержать над ним верх.










  7. #117
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Отношения с разведенным мужчиной: за и против







    Если на вашем пути встретился разведенный мужчина, будьте осторожны, эти ребята могут быть опасны. Сложно определить: развод в его жизни случился из-за нехорошей жены, недостатка жизненного опыта или все-таки его скверного характера.
    Существует пять типов опасных разведенных мужчин, отношения с которыми могут принести неприятности.


    Инфантильный


    Представитель этого типа в разводе винит только жену. Чем подчеркивает свою незрелость и несамостоятельность. Вы его будете интересовать до тех пор, пока будете окружать его заботой. Как только ему покажется, что его недостаточно опекают, он отправится на поиски новой «няньки».


    Контролер


    Этот мужчина пережил предательство жены и теперь уверен: «Все женщины одинаковые». При всей своей сдержанности и способности держать эмоции при себе, он будет контролировать свою новую избранницу. Если вас не устраивает подобное отношение, постарайтесь мягко объяснить, что отношения строятся не на подозрениях, а на взаимном доверии.


    Гуляка


    Он хороший добытчик, жену не обделяет вниманием и всегда находит время для детей. Казалось бы, примерный семьянин, но пока жена закрывает глаза на его временные увлечения. Такой мужчина не считает свои похождения большим пороком, ведь он ни в чем семью не ущемляет. Его жизненную позицию уже не изменить, или принимайте его таким, какой есть, или не связывайте с ним свою судьбу.


    Тиран


    Предыдущая жена, не выдержав морального давления, спаслась бегством, теперь он подыскивает новую жертву. Вначале он умело маскирует свои наклонности. Главное - вовремя разоблачить тирана. Он всегда говорит утвердительно, не терпит возражений, любит указывать, неуважительно относится к женщинам, стремиться принимать за вас решения, вплоть до вашей прически и одежды. Бегите от него подальше, пока он не подавил вашу волю.


    Вольный художник


    Ему постоянно нужна муза для вдохновения. Умеет любить сильно и преданно. Посвящает своей избраннице стихи, песни, музыку, но его пугает быт. Он жаждет свободы и никогда не простит своей избраннице, если она потребует от него таких приземленных вещей, как выброска мусора или поход в магазин за продуктами, он считает себя выше этого.


    В целом, прежде чем решиться на брак с разведенным мужчиной, ответьте себе на вопрос: «Сможете ли вы прожить долгую и счастливую жизнь с этим человеком?».

    Кто предупрежден - тот вооружен.

    Зная чего ожидать от определенного типа мужчины, сможете застраховать себя от неудачного выбора.





    Опубликовала Варенька О. , 07.01.2017 в 00:39

  8. #118
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,758

    По умолчанию

    Как важно быть внимательным и чутким!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #119
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дмитрий Шепелев о проблемах взаимопонимания

    Наш переводчик с мужского на человеческий, телеведущий Дмитрий Шепелев, рассказывает читательницам Glamour, почему их бойфренд отвечает невпопад на самые жизненно важные вопросы.


    09.04.2016




    Когда говорят о непонимании между мужчиной и женщиной, я вспоминаю анекдот из самопальной книжицы, которую в начале 90-х продавали в киосках «Союзпечати». Анекдоты туда отбирали, кажется, самые бородатые. «Случай в автобусе. Мужчина: «Рыбонька, пробейте талончик!» Женщина думает: «Рыбонька — значит щука. Щука — значит с зубами. С зубами — значит собака». Во весь голос: «Товарищи, он меня сукой обозвал!» Уровень аншлаговский, но эта шутка точно иллюстрирует эту проблему.


    Задняя мысль

    Есть ощущение, что, если женщина не понимает, что хочет сказать мужчина, разгадка кроется в ее неуверенности в себе (ну или он и она действительно говорят на разных языках: он из Сомали, а она из белорусской глубинки). Допустим, он замечает: «У тебя красивые ноги». О чем думает она? «Он говорит про ноги, значит, ему не нравится моя грудь». У мужчин причинно-следственная связь между «подумал» и «сказал» чаще всего прямая. А вот у женщин все несколько иначе. Еще пример. Он погрузился в свои мысли. Что подарить ей на день рождения: тот самый клатч за две тысячи или все-таки холодильник? Он ничего не слышит, он занят. Именно в этот момент она затевает ненавязчивый получасовой разговор о своем новом маникюре. Он бурчит что-то неразборчивое вроде «А? Да! Угу». Но она, конечно же, ждет другой реакции. Тут в ее головку стучится тревожная мысль-синичка: «Что-то не так, он как-то странно себя ведет». Далее внутренний монолог девушки. «Я так и думала, он меня не любит. Он вообще меня не замечает... Нужно в следующий раз покрасить ногти через один зеленым лаком! Это должно на него подействовать. Стоп. Этого не может быть. Как я сразу не догадалась?! У него кто-то есть!» Ну а дальше — паранойя, слезы, советы подруг и sms-сервис «Узнай его переписку!».

    Ответ неверный


    Ну признайтесь: женщина не понимает, что хочет сказать мужчина, если он говорит не то, чего она ждет. «Скажи честно, я толстая?» — «Немного поправилась, но мне очень нравится». Ответ от всего сердца, но совершенно неправильный! Оказывается, нужно было сделать комплимент и даже приврать, если что. Этот диалог напоминает старую компьютерную игру, в которой обворожительная нимфа сбрасывала с себя предметы одежды только в том случае, если из предложенных вариантов ответа игрок выбирал единственный верный. К слову о комплиментах: их отсутствие, как правило, вызывает у девушки тревогу: «Что-то со мной не так!» На самом деле у парня просто закончились слова о ее уникальности. Или он просто задумался, куда бы поехать в отпуск. С ней, а не с кем-то еще. Как пели «Веселые ребята»: «Не волнуйтесь, тетя! Дядя на работе, а не с кем-нибудь в кино». Получается, что практически все ситуации, в которых женщина не понимает, что хочет сказать мужчина, — от недостатка внимания к самому мужчине. «Непонимание» и «невнимание» почти однокоренные слова.





    ТЕГИ: ДМИТРИЙ ШЕПЕЛЕВ, ОТНОШЕНИЯ, МУЖЧИНЫ, МУЖСКОЙ БЛОГ О СЕКСЕ
    ИСТОЧНИК ФОТО: ТИМОФЕЙ КОЛЕСНИКОВ
    АВТОР: GLAMOUR





  10. #120
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+