Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 337

Тема: Отношения....

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    В отношениях я -- английская королева. Не в том смысле, что замашки у меня -- выше, чем у простых смертных, а в том, что я очень вежливая.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    НИКОГДА не делай этого в отношениях с мужчиной!

    ТЫ И ОН / ОТНОШЕНИЯ
    16 НОЯБРЯ 2016
    ДАРЬЯ ДРАЧЕНКО
    ФОТО: HBO




    Иногда, влюбляясь, мы перестаем адекватно оценивать себя и своего партнера, пытаемся во всем ему угодить, а потом не понимаем, почему он начинает отдаляться, а то и вовсе вытирать о тебя ноги.

    Дело в ошибках, которые просто нельзя совершать. Помни, есть вещи, которыми жертвовать нельзя ни при каких обстоятельствах.


    Итак, если хочешь, чтобы парень тебя уважал, НИКОГДА не:


    ...меняй свою внешность ради него


    Если он тебя любит, то любит любой, ну а если он предлагает перекраситься из блондинки в рыжую, сбросить пару килограммов или даже увеличить грудь, беги, не оглядываясь. Это не любовь, а эгоистичная попытка переделать тебя под свои стандарты или сделать похожей на бывшую подругу.



    ...иди на компромисс со своими убеждениями


    Как у любого нормального человека, у тебя должны быть свои цели, увлечения, убеждения. Если они не устраивают твоего бойфренда, то это его проблема, не твоя. «Девушка не должна заниматься дзюдо», «Женщина должна сидеть дома, а не строить карьеру», «Ты совсем свихнулась на своей йоге», - если ты слышишь подобное от своего любимого, быть беде. Делай то, что любишь и то, что считаешь нужным, точка.





    ...жди его одобрения


    Сильная, уверенная в себе девушка играет по своим правилам, а не разучивает правила партнера. Принимая решение, ты можешь посоветоваться с бойфрендом, но не позволяй ему решать за тебя.



    ...отменяй свои планы


    Допустим, вы договаривались встретиться в среду, но он не перезвонил, и ты прождала его у телефона. В четверг он звонит, извиняется и назначает встречу на пятницу, а ты уже успела запланировать поход в бар с подругами. Неуверенная в себе девушка тут же откажется от подруг и побежит навстречу нерадивому кавалеру, а сильная скажет следующее: «Прости, я занята, давай в другой раз». Не переживай — в следующий раз он не забудет о своих обещаниях.



    ...позволяй ему менять твою суть


    Меняться можно и нужно, но только ради и для себя самой, не для кого-то еще, пусть даже этот кто-то — твой потенциальный избранник. Никогда не растворяйся в партнере полностью — в книгах это звучит красиво, а на деле ведет к полному краху. Если однажды он влюбился в личность, то бледная тень спустя год отношений вряд ли вызовет у него что-то, кроме жалости и презрения.












    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.02.2017 в 11:23.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    С годами мы меняемся внутри...
    И выворачиваем душу наизнанку...
    Все то, что было важным и внутри...
    Становится открытым нараспашку...

    Мы меньше замечаем шарм и лоск...
    А больше человеку смотрим в душу...
    Все то, что принимали не всерьез...
    Теперь нам очень хочется послушать...

    Проходит время - мы совсем не те...
    Казалось бы, немножко постарели...
    Вон седина блестит уж на твоем виске...
    Ну а душе неважно, сколько лет мы в теле...

    Она все та же, ей от силы двадцать лет...
    Смешная и с блестящими огнем глазами...
    Ей наплевать на возраст, ярок еще свет...
    Морщинки разделяют души лишь с телами...

    С годами разумом становимся мудрей...
    И пересматриваем снова свои взгляды...
    Людей вот в жизнь пустить нам тяжелей...
    И легче рубим временно связавшие канаты...

    Мы любим теперь глубже и сильней...
    Смеемся от души, как будто снова дети...
    Теперь все стало проще, даже мир добрей...
    Мы счастья всем желаем на большой планете...

    С годами все сильней меняемся внутри...
    И отдаем все то, что столько лет в душе копили...
    Людей вот в жизнь свою пустить нам тяжелей...
    И тяжелее расставаться с теми, кто про нас забыли...

    Атир Ла Перлина

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    А женщинам ведь многого не надо,
    луна с небес не так уж и важна...
    Достаточно заботы, преданности, любящего взгляда
    и веры в то, что ты всегда нужна...



    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    БЕСИТ ЖЕНА







    Вот есть у человека жена. Почти новая, всего семь лет пробега, симпатичная, некрашеная. По дому шустрит, обед и минет предоставляет, скандалов не затевает. Одно в ней плохо – БЕСИТ. Причина - в письме под катом.
    Там же – разбор письма от нашего постоянно эксперта


    kazakuralsky. Не знаю, согласитесь ли вы с ним, или нет, но мнение имеет право на существование.


    «Мне 33 года, женат 7 лет. Вырос в неполной семье, мать воспитывала нас с сестрой, в детстве часто ругала отца, типа козел бросил нас не хотел работать и т.д. Жена тоже из не полной семьи, тоже без отца.

    Работаю сам на себя, делаю оборудование для рекламщиков,ЗАРАБОТОК ВЫШЕ СРЕДНЕГО, если ориентироваться на региональные зарплаты. Летом, если позволяет погода, часто катаюсь на виндсерфе, зимой лыжи и спортзал 2 раза в неделю.
    Есть квартира, которую я недавно оформил на жену. Это моя инициатива, в случае развода оставлю ее жене и ребенку, без сожалений. Несмотря на то, что все там делал сам и куплена на мои деньги.

    Есть квартира в таунхаусе, которую купил на мать и "подарил себе", машина. Семейный бюджет под моим контролем, все основные доходы и расходы на семью мои, финансовый вклад процентов 90, покупаю все вплоть до одежды для жены и продуктов. Жена занята подработками маникюра, прямо у нас в квартире.


    Ребенок, девочка 6 лет. В поведении полностью копируется мать, в вопросах можно/нельзя всегда мать для нее более авторитетна.


    В сентябре прошлого года на меня навалилась черная полоса в жизни, на работе стало очень много проблем. Раздражительность на всех росла с каждым днем. Я был очень взвинчен и мог сорваться в любую секунду, лишь дома я мог немного расслабиться от всего. Так тянулось два-три месяца, нервы становились все тоньше и я решил забить на все и сделать перерыв. С другом я договорился поехать семьями катать на лыжах, и когда пришел домой к жене сказал об этом, вместо поддержки я обломался и напоролся на постановку условий - типа, или едем сами без друзей, или ты езжай без меня.


    К слову, жена моя никогда не устраивает скандалов - манипулирет показными обидами и затяжными молчанками по несколько дней. В тот раз, в итоге мы никуда не поехали и с этого момента у меня начались проблемы в семье.



    Я стал замечать, что жена меня постоянно контролирует - где я, с кем я, когда буду, и не доверяет, постоянно ревнует. У меня сейчас такое ощущение, что я не могу нормально общаться с женой - она постоянно спорит, доказывая свою правоту в любом вопросе, я уже начинаю думать, что она просто дура. Даже комментируя новости по радио, она не согласна с моим мнением, постоянно перебивает меня.

    Судя по всему, сейчас у меня начался невроз, который стал проявляться проблемами с ЖКТ и сном. Хочу отдохнуть от семьи, привести нервы в порядок. Я предлагал ей взять ребенка и поехать на море, или же чтобы поехал я, ее реакция - обида. Типа как так, отдыхать без меня, нужно это делать всегда вместе.


    Вечерами отпускает - и уже мысли другие лезут, ребенка люблю, да и жену тоже, симпатичная. И отдыхать особо не с кем будет, все женаты, у всех свои проблемы вечные. вечером думаю, что если разведусь, буду жалеть в итоге, месяц два душу отведу и назад потянет.



    Хочется больше свободы, но не знаю как.

    Обычно паршиво мне становится, когда я начинаю чувствовать сильную нереализованность.

    Пару лет назад меня очень сильно зацепил кайтсерфинг (парусный типа спорт). Мы часто ездили с семьей где пытались совместить наш отдых - я активный, у жены пассивный. Но получалось так, что я уставший "не уделял внимания" и раздражался на её постоянные просьбы - отвезти, привезти куда то, в кафе, потанцевать и тд. Мне с женой ходить в клубы вообще напрягает, т.к. Имею мнение, что в клубы бабы ходят исключительно для того, чтобы найти себе приключений на жопу.


    В сексе жена особо не активна, минет изредка, но трахаться ей всегда в радость - просто не активная скромная или типа того. Готовит, убирает без проблем и без напоминаний. Подружек нет, сидит дома целыми днями - работает с ногтями, клиенты к нам домой приходят почти каждый день, в целом за домом следит. У меня график тоже свободный, тоже почти всегда дома, вот так и живем, друг другу глаза мозолим изо дня в день.
    Не знаю, какого я бы хотел совета. Вроде все нормально, но все надоело.

    Может я просто не нагулялся, не знаю.


    И что дальше делать, тоже не знаю. Обычно советуют заиметь хобби, заняться чем-то, что по душе... Я говорил с женой на эту тему - в ответ получил упрёк "ты не планируешь в своей жизни нас, ты хочешь отдыхать и гулять, а я что буду делать?" Вариант о том, что она будет работать, не рассматривает, т.к. "Для ногтей нужно нарабатывать клиентов, а медсестрой типа с дитем не успеет", а жизнь кайтинструктора - кочевая, если можно так сказать.


    Собрался на море с палаткой дня на 3, но жена прицепилась - чувствую что не ради того, чтобы отдохнуть самой, а ради того чтобы я один не ехал и присматривать за мной.


    Сейчас я ощущаю себя рабом, без цели в жизни. Такое чувство, что мой удел приносить домой жратву и бабло.

    В общем, возможно, я хочу сбросить всю ту ответственность которую на себя взвалил - обеспечить жену, ребёнка и т.п., но мои моральные принципы не позволят мне этого сделать, вот вам и причина недовольства.

    Я никогда не жил один, постоянно кто-то был рядом, и я хочу пожить один, проверить себя, но я очкун и, наверное, не начну разговор о разводе первым.



    Как я вижу идеальный расклад в своей семье – пожалуй, у меня есть ответ на этот счёт: я бросил работу, поехал бы получил корку инструктора, устроился бы в одну из школ, и провёл бы пару сезонов, обучая новичков. При этом мне бы хотелось, что жена с ребёнком были дома и дожидались меня. Не кидайтесь тапками, я понимаю что это звучит бредово и такой расклад - это не семья.


    А в начале лета одна деваха спросила между делом, "что ты такой седой, женатый чтоли?" (Кольцо не ношу) Вот и кружусь с этими мыслями уже второй год.»


    Это было письмо. А теперь разбор ситуации от нашего постоянно эксперта kazakuralsky


    Если сразу и вкратце, то у человека весьма распространённая ситуация - интеллектуальная несовместимость, отягощённая РГМ (равноправием головного мозга), или, выражаясь по-другому, попытками наделять женщину качествами, которыми она обладать не может. Да и не должна, для семьи уж точно. Что неудивительно, «вырос в неполной семье, мать растила нас одна…», откуда бы взяться примеру правильных отношений между мужчиной и женщиной…


    В паре для устойчивых долговременных отношений должно быть совпадение на трёх уровнях: интеллектуальном, сексуальном, и эмоциональном.



    Из письма следует, что в целом всё неплохо. Баба нравится внешне - стало быть на эмоциональном уровне совпадение есть. Сексом заниматься тоже заставлять не надо, хотя и не без вопросов, но в целом вижу тоже ничего так. Стало быть, на сексуальном уровне тоже совпадение. А вот с третьим – интеллектуальным уровнем - всё плохо. То есть, никак.



    - Ну и как так могло получиться, что при этом несовпадении люди поженились?


    А то не знаешь, как это бывает. Вот баба - глазки-сиськи-письки-губки, в штанах дымится, чо делать? «Давай женицца!» Бывает чо... У самого так было… Но у него удачно получилось. Это несовпадение у него не катастрофично. Его женщина на редкость хорошая жена. Всё-то у него хорошо – жена за домом, смотрит, как следует, о муже заботится, за ребёнком ухаживает, имеет увлечение, с которого даже ещё и какой-то пусть незначительный, но доход. Не маячат никакие подружки из разряда РСП, принцеждалко и прочего тухляка (отбросов шлака хлама). Тёща далеко!! Да просто чудесно. Свезло так свезло.



    - Действительно, получается, что всё идеально у него дома, а он нагнетает, и прежде всего сам себя накручивает?



    Не совсем. Вернее, совсем. Ситуация подобна загазованной шахте. Чуть искра - и всё. Песец.



    - Что за искра?



    Ну, например уже упомянутая клиентка - РСП, которой пока нет. Или просто достойнаялучшего. Учитывая деятельность жены, вероятность такого очень высока, общается с большим количеством баб. Придёт такая ногти делать, а жена чуть болтнёт лишнего, и всё. Что я там писал?



    - Искра?



    Да! Бабы так устроены, что им надо быть "как все". Эта принцеждалка начнёт петь вашей жене свои гимны неудачниц, в результате чего окажется, что муж оказался. И неудачник, и вон у подруги то ли дело, да какая она молодая и сейчас с ребенком женщины в цене. Ну и тому подобную фигню. Всё ради того, чтобы у его жены стало так плохо, как у нее. Бабы - существа слабые. Мозгом так еще слабее. День за днём, месяц за месяцем, и возникнет у нее мысль - а ведь и правда... И всё…



    - Понятно. Получается, надо предпринимать какие-то меры. Как выходить из сложившейся ситуации, а выходить, судя по что читатель не доволен и ею конкретно, и их отношениями, придётся.



    Надо действовать в двух направлениях. По перечислению, не по значению, первое - жена. Что делать? Давайте бабе эмоции. Можете почитать на эту тему здесь. Жена, судя по тому, что он пишет, просто требует этого. В клубы его тащит. Ему не нравится, и правильно, с женой там делать нечего. Как будто это единственный способ… Санаторий – правильно, вот только надо ехать вместе, а не отправлять бабу, одну. С ребенком – это тоже что и одна, отвечаю. Есть хороший анекдот. Три мужика разговаривают:
    - Я свою на две недели в Египет отправил, пусть развеется.
    - Ну да, правильно, я свою в Турцию.
    - А я со своей сам любовью занимаюсь.



    Не надо ждать от нее каких-то там "увлечений". Ее увлечения уже есть. Это он сам и ребенок, то есть семья. Никакой фигни под названием "саморазвитие". Сейчас это модное слово. Даже мужчины зачем-то думают так.


    Баба не развивается? А зачем ей развиваться? И во что может развиться среднестатистическая баба? Это при наличии ребенка то, который есть целый мир, и женщина имеет от природы все данные, чтобы правильно о нем заботиться.


    Сейчас он ждёт, что баба ему как-то чего-то поможет. Это непроизвольно так бывает, да. Но это ложные поползновения не туда. Это то самое восприятие женщины, как равной, и наделение её качествами, присущими ему самому. Она уже помогает тем, что с ним, что занимается домом и ребенком, да еще вон нашла себе игрушку. Она не мешает, имеет в мозг. Она ждёт инициативы, указаний, а он хочет этих указаний от неё. Спрашивает что-то там…. Нельзя так. Он опора, он мужчина, он муж, он впереди. А она ЗА мужем. Не надо спрашивать, надо действовать. Например, вот он пишет о планах на будущее: Я говорил с женой на эту тему - в ответ получил упрёк "ты не планируешь в своей жизни нас, ты хочешь отдыхать и гулять, а я что буду делать?"


    Она просто не понимает, что «они» там само собой. Что будет хорошо ему – будет хорошо всем. Сейчас он себя чувствует плохо, и куда, к чему это может привести – понятно и из письма, и из моего ответа на вопрос о несовместимости. Не надо «говорить на эту тему». Надо обозначить ближние и дальние перспективы – сегодня это делаем, вечером туда идем, на следующий год еще ребенка будем делать, а сейчас я в душ пошел а ты пока трусы снимай. Или наоборот. Перспективы, определённость, понимаешь?


    Кроме того, у нашего героя удачно вовремя возникли проблемы с бизнесом. Ему это дало возможность отметить, что отношения с женой как то не того. А пёрли бы дела - да какие там санатории бабе или еще чего... Ему надо смотреть по сторонам. Не под ноги себе, а вдаль. Не голодают, стало быть, срочности экстренной нет. Пусть ищет. Ищет свою Деятельность. У него, судя по всему, (планы стать инструктором) этот процесс идёт, но он проявляет нерешительность.



    Ещё хотел бы прокомментировать кое-что из письма. Есть кое-что, что объясняет дискомфорт автора:



    Вариант о том, что она будет работать не рассматривает, т.к. "Для ногтей нужно нарабатывать клиентов, а медсестрой типа с детем не успеет" а жизнь кайтинструктора - кочевая, если можно так сказать

    Противоестественный процесс подстройки под женщину. Вот и дискомфорт.



    В общем, возможно я хочу сбросить всю ту ответственность которую на себя взвалил - обеспечить жену, ребёнка и т.п, но мои моральные принципы не позволят мне этого сделать, вот вам и причина мозгового недовольства. Я никогда не жил один, постоянно кто то был рядом, и я хочу пожить один, проверить себя, но я очкун, и, наверное, не начну разговор о разводе первым.


    Во, видала? «Очкун». Всё оттуда оно, из детства, где отец козёл не хотел работать. Получите результат. Отсюда же её сомнения, «не планируешь в своей жизни нас»._ИМЯ___, начни делать что-то без получения разрешения от бабы. Тебе понравится, очкун.


    Состояние дел на сегодня просто угнетает, и я не вижу перспектив - дом, работа, нервы, опять работа, опять нервы. Да я уже седой больше чем на половину, мне знакомая парикмахерша предлагала красить начать, "слишком ты белый стал"...



    Ещё раз. Ему следует начать делать всё так, как считает нужным он сам. Может и получится, если проявит выдержку. Почему-то мне кажется, что его жена будет рада таким переменам в его поведении.




    Что посоветуем автору письма, который устал от ответственности за семью оказался в тяжелой жизненной ситуации?

    Согласимся с экспертом или поспорим?

    Эксперту тоже можно задавать вопросы.







    Источник →
    Опубликовано 22.01.2017 в 20:29

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 16.03.2017 в 10:47.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    МЫ СОЕДИНЯЕМСЯ С ТЕМИ, С КЕМ ДЕЛИМ ПОСТЕЛЬ НА КЛЕТОЧНОМ УРОВНЕ




    Это ужасное чувство растерянности, когда приходят и говорят: «Я недавно рассталась с мужчиной. Мне обидно и больно. Уберите эту боль. Я хочу его поскорее отпустить!»




    В реальности, никто не отпускает быстро. Даже те, кто по жизни - «сказал - сделал», даже те, которые все решили, кого морально так ударили, что после этого все, все, больше никогда…


    Во-первых, привычка.

    Мы привыкаем думать о человеке как о составляющей нашей жизни. Услышали новость - сразу хочется позвонить, поделиться. Покупая продукты, прикидываем, что приготовить на ужин, и только потом вспоминаем, что ужинать-то придется одной. Оказываемся в красивом месте и поворачиваемся, чтобы встретить такие же восторженные, такие любимые родные глаза или немедленно хватаемся за телефон, чтобы отправить фотосообщение, а потом думаем: «А зачем?»

    Есть множество якорей.


    Общие друзья, любимая музыка, фильмы, привычка спать, повернувшись к нему спиной, - «ложечками». Это ведь нельзя просто взять и забыть. Оно все равно будет прорываться время от времени, и ты будешь просыпаться от ощущения замерзшей спины и тянуться сквозь пространство, скулить: «Согрей, ну согрей же меня!»


    Есть глубинная память.

    Я уже жила с другим и была счастлива, а во сне все еще звала бывшего мужа. Мой мужчина гладил меня по голове, обнимал, укутывал в одеяло, когда я дрожала то ли от холода, то ли от еще не покинувшего тела стресса. Ужас в том, что когда я называла его другим именем, я просыпалась.


    Меня накрывало волной стыда. Я ждала, что однажды утром он скажет: «Слушай, если ты его так любишь, иди к нему!» Но он не сказал. А однажды заметил: «Ты стала спать спокойнее!» Я оглянулась назад и поняла, что действительно уже давно не плачу во сне. Но на это ушло время. Несколько месяцев, когда меня день за днем отогревали и любили. А до этого было два года медленного умирания брака, когда до меня постепенно доходило, что наше расставание неизбежно. Эта боль и сейчас накрывает время от времени, но уже реже, слабее. Я занимаюсь пересмотром, осмысливаю ошибки, забираю из отношений все лучшее. И чем больше я нахожу этого лучшего, тем меньше печаль.








    Во-вторых, есть биохимия тела.


    Мы недооцениваем, насколько соединяемся с теми, с кем делим постель. Запах и вкус тела любимого человека - это наркотик. Когда ты к нему привыкаешь, а потом теряешь, начинается ломка. Поэтому многие и начинают забивать ее алкоголем, случайными связями. Лишь бы не испытывать тяги. Нужно время, пока организм перестроится на клеточном уровне. Поэтому многие после расставания начинают активно заниматься фитнесом, меняют схему питания, переезжают. Это можно объяснить и просто жаждой обновления, но глубинно это связано с тем, что обновления хочет наш организм.


    Также важна и энергетика человека.


    С теми, с кем мы долго были вместе, мы образуем общие энергетические тела. Чем больше точек нас объединяло, тем больше тонких тел держало нас вместе.


    Процесс разделения, разотождествления от «мы» на «я» и «он», подобен процессу умирания. Вначале разрушается «физическое тело» - это происходит, когда мы собираем вещи, уходим из пространства, которое было нашим общим жильем.


    Потом отмирает эмоциональное - когда мы уже больше не вздрагиваем от одного только упоминания имени человека, когда выплаканы все слезы и уже есть силы сказать друзьям: «Нашей семьи больше нет».


    Потом разрушается поле общих привычек и так далее. Сколько на это уйдет времени, зависит и от того, сколько тел было разрушено до физического разрыва. Порой последнее, что нас держит вместе, это только общие дети и жилье. Но у тех, кто любил и верил, кто строил планы и уже мысленно представлял себя в старости рядом с этим человеком в окружении взрослых детей и внуков, быстрого разделения быть не может.



    И «клин клином» тут, к сожалению, не помогает. Потому что слияние с одним не отменяет слияния с другим. Это в жизни мы не можем одновременно находиться в двух разных постелях. На тонком плане это возможно. Иначе как бы мы могли одновременно любить и чувствовать своих детей, родителей и друзей?


    Каждые отношения нужно дожить.

    Боль - доболеть. В кармической терапии мы можем облегчить процесс, если найдем оставшиеся привязки и экологично их уберем. Метод работы подбирается индивидуально, в зависимости от самой привязки.

    В одном случае достаточно поработать с телом, в другом - с тонкими телами, в третьем - с ментальными программами (это необходимо, если вы попали в «логический коридор» - «я не могу понять, как он мог сделать так, если….»), в четвертом случае помогает ритуал.


    Если провести процессы бережно и правильно, то действительно становится легче. Но время все равно свое заберет. Единственное, на что повлиять не может никто, - это время.





    http://www.oneoflady.com/2017/02/blog-post_9.html




    Опубликовала Варенька О. , 28.03.2017 в 01:12
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 28.03.2017 в 21:42.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    ПИСЬМО ЖЕНЕ, КОТОРУЮ Я НЕ ЛЮБЛЮ

    Мужское откровЯ не знаю, с чего начать. В октябре будет пять лет, как мы женаты. Не помню, почему согласился на этот брак, хоть убей. Я не делал тебе предложение, и мы никогда не обсуждали это. Ни меня, ни тебя не вынуждали жениться. Мы пошли на этот шаг, потому что думали, что наши родители обрадуются.

    Вначале казалось, что я счастлив. Но с приближением свадьбы злился все сильнее. Всю свадебную церемонию я был несчастен, но подумал, а вдруг все наладится.
    Первые несколько месяцев нашего брака прошли как в книжке. Я познакомил тебя с парой близких друзей, и мы пытались узнать друг друга. Однако на задворках моего сознания пряталась мысль – что-то идет не так. (Мои приятели и коллеги, кроме близких друзей, не знали, что я женился. Ты была тайной для внешнего мира. Я не сменил статус в фейсбуке. Другие пары меняли имена, постили фотографии своих половинок и детали годовщин/свиданий/праздников. Но не я!)

    Я заботился о тебе, обеспечивал тебя, покупал все, что ты хотела. Но у нас не было эмоциональной связи. Правда в том, что я никогда не любил тебя так, как должен был, и не вернул тебе ни капли твоей любви. Ты смотрела в мои глаза и говорила: «Я люблю тебя», а мне было больно. Мои признания были пусты и лишены эмоций. В лучшем случае мы могли считаться просто хорошими друзьями. Пять лет спустя я даже не знаю, какой твой любимый цвет (обычно пары делятся такими подробностями на первом или втором свидании).

    Нашей сексуальной жизни как будто не существовало; за последние 18 месяцев секс у нас случился три раза. Ты настаивала. Близкий друг однажды рассказал, что они с девушкой часто занимаются сексом. Мне стало грустно, когда я узнал о его графике. Я, 30-летний мужчина, хотел регулярного секса, но не с тобой. Я хотел его с кем-то, кому я нравлюсь, и с кем-то, с кем у меня была бы эмоциональная связь. Я просто не мог заставить себя прикоснуться к тебе.

    В прошлом году ты на пару недель уехала к родственникам. Я остался один. И был очень счастлив. Большинство людей расстраиваются, когда приходят в пустой дом, но мне становилось радостно. В глубине души я отчаянно надеялся, что ты никогда не вернешься.

    Я знаю, ты будешь делать все для меня, но, к сожалению, я не хочу быть с тобой. Особенности твоего характера, которые прежде казались занятными, теперь раздражают меня. Но у меня не хватает смелости признаться, что я хочу развестись. Я не хочу тебя ранить и не знаю, как нам сесть и поговорить.

    Я никогда не думал, что женюсь и потом захочу развестись. Если вернуться в прошлое, мне вообще не стоило жениться. Я не должен был думать только о счастье родителей.
    Итак, я тебя не люблю, но и ранить тебя не хочу. Я не эгоист. Я, правда, глубоко несчастен.
    Твой.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    Час ночи... заворчал вдруг телефон,

    Укрытый для надежности подушкой...

    — Ты спишь, родная? Знаешь, так скучал... –

    Уставший голос шепотом на ушко.



    (И явь со сном сливается в одно

    Необратимое желанье сладкой неги.

    Улыбка счастья трогает лицо,

    И нежность опускается на веки...)



    — Ты знаешь, был такой безумный день,

    Я поздно так? Наверное не надо?

    — Ну что ты, милый, думать так не смей...

    Я рада... ты же знаешь, как я рада...



    — Весь день в делах... а мысли о тебе,

    Все вроде хорошо, а неспокойно...

    — Со мною так же... я живу во сне,

    Лишь там с тобою... и дышать не больно...



    Реальность бьет наотмашь по лицу,

    И злобно ухмыляется мне в спину...

    Ты близко-далеко... наполовину мой...

    И я твоя всего на половину...



    — Ну не грусти, родная, я с тобой,

    Ты обещала быть всегда веселой...

    — Прости, любимый, все сейчас пройдет,

    Ты знаешь, что до слез всего полслова...



    — Ну мне пора... прости, что разбудил,

    Скучаю, моя нежная... ты слышишь?...

    Люблю тебя... хочу безумно, нету сил,

    Увидеть, как ты спишь и тихо дышишь...



    — И я... хочу... Все будет, только верь,

    Ну, а пока могу я лишь присниться...

    Глаза закрой, не закрывай лишь дверь

    В твой сон... Я прилечу далекой нежной птицей...



    Короткие гудки... И счастье опрокинутое в сон...

    Из рук тихонько ускользает телефон...

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+