Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 337

Тема: Отношения....

  1. #301
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,744

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #302
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,744

    По умолчанию

    Кто должен больше любить: мужчина или женщина?
    Я часто слышу разные противоположные мнения по поводу того, кто должен больше любить: мужчина женщину или наоборот женщина мужчину.

    «Мужчина-охотник – он должен всегда охотиться на женщину, которая ускользает. Как только мужчина поймает женщину, то он потеряет к ней интерес. Поэтому важно, чтобы мужчина любил чуточку больше, а женщина позволяла себя любить».

    И наоборот:

    «За любовь в семье отвечает женщина. Мужчина добытчик, а женщина ждет его дома и окутывает его любовью, чтобы он мог отдохнуть и снова отправиться на добычу мамонта»

    Или вот так:

    «Мужчина и женщина должны быть равноправными партнерами. Важно соблюдать баланс давать-брать. Сегодня я тебе завтрак в постель, завтра ты мне»

    Лично мое мнение, которое основано на работе с более 1 000 семейных пар, такое, что жесткие правила, стереотипные деления на охотников и хранительницу очага порождают множество ожиданий относительно того, что и как должно быть в отношениях.

    В итоге два любящих человека становятся заложниками таких ожиданий. Возникает множество страхов, в том числе страх выйти из придуманной ролевой модели. Страх недодать и страх недополучить. Страх разрушить стереотипную модель поведения и остаться ни с чем, оказаться брошенным, покинутым.

    Нереализующиеся ожидания приводят к боли и страданиям, а также к потере искренности и естественности в отношениях. Когда теряется искренность, отношения становятся скучными, перестают развиваться. И тут уже начинается спор за то, кто кого больше НЕ любит.

    А начиналось то, всё так романтично: «я люблю тебя», «а я тебя больше», «нет, я тебя больше».

    Отношения – живая субстанция. В один период один партнер любит сильнее, в другие периоды – другой.

    Если, например, в какой-то момент женщина любит больше, чем мужчина, то это не значит, что женщина страдает и нуждается больше в мужчине, а он такой сякой не дает ей любви столько же.

    Любить – это давать любовь. Когда мы даем любовь – мы счастливы. Если мы хотим заслужить любовь и манипуляцией вытащить любовь из другого человека – мы страдаем.

    Это нормально меняться ролями и бывать на разных волнах и разных градусах любви друг другу. Любой вариант правильный.

    Главный критерий, что с любовью все хорошо, - это чувство комфорта. Если мне сейчас комфортно проявлять столько любви, сколько я даю, и комфортно получать столько, сколько получаю – значить у нас идеальный баланс на данный момент.

    Завтра всё может быть наоборот. И тогда в отношениях никогда не будет скучно.

    Ольга Светлая


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #303
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Как все сложно и запутанно)
    Ты права))

    Книга Стендаля “О любви”

    Вот что происходит в душе:
    1. Восхищение.

    2. Человек думает: «Какое наслаждение целовать ее, получать от нее поцелуй!» и т.д.

    3. Надежда.
    Начинается изучение совершенства; чтобы получить возможно большее физическое наслаждение, женщине следовало бы отдаваться именно в этот момент. Даже у самых сдержанных женщин глаза краснеют в миг надежды; страсть так сильна, наслаждение настолько живо, что оно проявляется в разительных признаках.

    4. Любовь зародилась.
    Любить — значит испытывать наслаждение, когда ты видишь, осязаешь, ощущаешь всеми органами чувств и на как можно более близком расстоянии существо, которое ты любишь и которое любит тебя.

    5. Начинается первая кристаллизация.
    Нам доставляет удовольствие украшать тысячью совершенств женщину, в любви которой мы уверены; мы с бесконечной радостью перебираем подробности нашего блаженства. Это сводится к тому, что мы преувеличиваем великолепное достояние, которое упало нам с неба, которого мы еще не знаем и в обладании которым мы уверены. Дайте поработать уму влюбленного в течение двадцати четырех часов, и вот что вы увидите.

    В соляных копях Зальцбурга, в заброшенные глубины этих копей кидают ветку дерева, оголившуюся за зиму; два или три месяца спустя ее извлекают оттуда, покрытую блестящими кристаллами; даже самые маленькие веточки, которые не больше лапки синицы, украшены бесчисленным множеством подвижных и ослепительных алмазов; прежнюю ветку невозможно узнать.То, что я называю кристаллизацией, есть особая деятельность ума, который из всего, с чем он сталкивается, извлекает открытие, что любимый предмет обладает новыми совершенствами….

    6. Рождается сомнение.
    После десяти-двенадцати взглядов или любого другого ряда действий, которые могут продолжаться либо один миг, либо несколько дней, — действий, сперва вселивших, а потом и укрепивших надежду, влюбленный, опомнившись после первой минуты удивления и привыкнув к своему счастью или следуя теории, всегда основывающейся на наиболее распространенных случаях и потому касающейся лишь доступных женщин, влюбленный, говорю я, требует более реальных доказательств и жаждет ускорить свое счастье.

    Если он выказывает чрезмерную самоуверенность, ему противопоставляют равнодушие, холодность или даже гнев; во Франции — легкую иронию, которая как будто говорит: «Вам кажется, что вы достигли большего, чем это есть на самом деле». … Женщина ведет себя так либо потому, что она пробуждается от мгновенного опьянения и повинуется стыдливости, либо потому, что боится насилия, либо просто из осторожности или кокетства. Влюбленный начинает сомневаться в счастье, казавшемся ему близким; он строго пересматривает основания для надежды, которые ему чудились.Он хочет вознаградить себя другими радостями жизни и обнаруживает их исчезновение. Боязнь ужасного несчастья овладевает им, а вместе с этой боязнью появляется и глубокое внимание.

    7. Вторая кристаллизация.
    Тогда начинается вторая кристаллизация, образующая в качестве алмазов подтверждение мысли: «Она меня любит». Каждую четверть часа ночи, наступающей после зарождения сомнений, пережив минуту страшного горя, влюбленный говорит себе: «Да, она меня любит»; и кристаллизация работает над открытием новых очарований; потом сомнение с блуждающим взором овладевает им и резко останавливает его. Грудь его забывает дышать; он спрашивает себя: «Но любит ли она меня?» Во время всех этих мучительных и сладостных колебаний бедный влюбленный живо чувствует: «Она дала бы мне наслаждение, которое может дать только она одна во всем мире».
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #304
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,744

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #305
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Как сохранить тепло в отношениях?




    Счастливые пары видно издалека: их любовь излучает тепло.Вот седовласый джентльмен подал своей даме руку, когда та вставала со скамейки: жест открытый, как будто приглашающий, полный нежности. Вот женщина в шляпке снимает цветастую шаль и укутывает шею мужа на прогулке. Ну и что, что дамская шаль? Больше мнения окружающих его волнует ее забота.

    Вы наверняка видели такие пары: оба в летах, но держатся друг друга, смотрят в глаза, шепчут на ушко глупости. Молодежь засматривается на них и мечтает, что так же будет счастлива с Любимыми в старости. В чем секрет этой теплоты и душевности, которой завидуют даже пылкие влюбленные? Как пронести любовь через годы и не потерять искру?

    Британские психологи провели обширное исследование: через серию многочисленных интервью со счастливыми пожилыми парами они попытались разобраться, какие приемы помогают сохранить тепло в отношениях.

    И вот что выяснили:

    Юмор надежный «утеплитель» отношений. Многие пожилые пары соглашались: без шутки и легкого отношения к невзгодам прожить счастливую жизнь невозможно. Юмор, без всяких сомнений, помогает добавить легкости в отношения. У некоторых пар даже сложились традиции разыгрывать друг друга или давать друг другу смешные милые прозвища. Да и кто откажется за ужином вместе хорошенько посмеяться над очередной безумной сводкой из вечерних новостей?


    Хорошие традиции повышают градус душевности.


    Важно знать: что бы ни случилось, в канун Нового года вы будете нарезать оливье, а Любимый рядышком будет играть вам на гитаре «Тихорецкую». Субботним утром вас ждет прогулка в парке, и вы снова будете кормить воробьев и, если повезет, хитрых белочек. А завтрак в день рождения вы получите непременно в постель: с красивым букетом и напитком «Любимый. Волшебная сказка». Чем больше у вас хороших традиций, тем крепче связь и тем лучше погода в доме. Ведь впереди вас всегда ждет то, что вам обоим по душе!


    Доброта важнее правоты.


    Как часто нам хочется доказать свое превосходство и победоносно справиться с тем, что кажется несправедливым? В налоговой, банке или магазине это уместно. Но в отношениях с Любимым желание отделить правых от виноватых редко приводит к чему-то хорошему. Доброта и сострадание к слабостям другого способны укрепить доверие и усилить чувство безопасности в отношениях. А желание «найти виновного» во что бы то ни стало, наоборот, рождает между близкими людьми холодок.


    «От улыбки станет всем теплей».


    В детской песенке — мудрый посыл. Те, кто привык друг другу улыбаться, проживают наполненную и счастливую жизнь. В каждом дне можно найти даже самый крошечный повод для радости! Делиться ей друг с другом, смаковать момент, радоваться успехам — значит день за днем наслаждаться отличной погодой в доме.


    От теории — к практике! Попробуйте прямо сегодня последовать этим советам:



    1. Каким бы сложным ни выдался день, вместе с Любимым найдите повод от души посмеяться.
    2. Вспомните, какие простые действия приносят вам обоим радость — и создайте на их основе традицию.
    3. Проявите великодушие и оставьте колкие ремарки при себе, если назревает конфликт.
    4. Искренне улыбнитесь Любимому и сделайте ему комплимент от всей души.

    Ну что, стало теплее?





    Love-juice.ru

  6. #306
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,744

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. По умолчанию

    много у вас тут по теме всяких разных постов, всего толком и не перечитаешь...
    ну а по факту , что сказать много тут было... мужчина или женщина за которым идут или хочеться идти, женщина должна.. ну и т.д , но увы мне кажется что в жизни нет такого ..что кто-то кому-то должен что-то, за мужчиной надо идти хочеться или не хочется. Есть только одно, если женщина и мужчина любят друг друга то они научаться взаимодействовать друг с другом, сложно или нет ..но они пройдут все эти сложные шаги и периоды и останутся вместе и в их паре именно и будет это все... И он и она никому ничего не должны, но если они любят то они и будут дарить и счастье и относиться с мудростью и т.д Но не потому что должны, а потому что хотят. Потому что хотят быть вместе и не расставаться.

    Тут еще мужчина писал.. в самом начале, что-то вроде а как тут быть если уже по телефону спрашивают какая машина, какая кредитка и какая квартира. Но поверьте, мужчины а именно мужчины делают тоже самое. С самого первого разговора с самой первой переписки. И да нас женщин тоже "воротит" от такого допроса, будто заглядывают к нам в кошелек и вот по факту уж кто-то кто-то а именно мужчина как бы не должен этого делать, Но с другой стороны это нормально знать кто чем занимается. Вот кстати многих мужчин знаю им не то чтобы не приятен вопрос о достатке, а именно об их роде занятий. Если мужчина занимается бизнесом каким-либо и достаточно успешным он всячески попытается скрыть это от малознакомой дамы, точно так же и дама. И по факту это нормально, ну а так да и неприятно и вроде неэтично. Но это нормально. НО у каждого из нас есть всегда выбор что рассказывать а что нет,и как именно преподать ту или иную информацию.

  8. #308
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Все дело в том что многие и женщины и мужчины скрывают в себе те чертики..фантазии и желания,которые есть у них!
    И многие ищут идеал...а идеальных людей не бывает..
    кто это понимает-тот счастлив...а кто не понимает -так и останется в своем поиске всю свою жизнь..
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Все дело в том что многие и женщины и мужчины скрывают в себе те чертики..фантазии и желания,которые есть у них!
    И многие ищут идеал...а идеальных людей не бывает..
    кто это понимает-тот счастлив...а кто не понимает -так и останется в своем поиске всю свою жизнь..
    ​ про фантазии кстати есть в одном из моих видео на ютюб канале! прямо в точку сказано.

  10. #310
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,334

    По умолчанию

    Посмотрим
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+