Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что в нашей республике будет так, а что не так, как в СССР.

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Что в нашей республике будет так, а что не так, как в СССР.

    Что будет так же, как в СССР?

    1. Экономика плановая, а не рыночная.
    2. Земля – общенародная собственность.
    3. Основные средства производства – в государственной и колхозно-кооперативной, а не в частной собственности.
    4. Граждане будут социально защищены. Право на труд, на отдых, на жилище.
    5. Бесплатная медицина.
    6. Бесплатное образование.
    7. Дети школьного учатся в школе, а в свободное время – отдыхадют, а не моют чьи-то машины.
    8. Регулируемые, твёрдые цены. Не нужно искать магазин, где товары дешевле: везде цены одинаковые.
    9. Религия отделена от государства, а школа от религии, причём, отделение это реальное. Ни копейки из бюджета на религию! Никаких освящений государственных мероприятий. Никаких полковых священников. Никаких уроков «Православной (мусульманской, иудейской) этики в школах. Никаких попов в школе, разве что, если у священника отпрыск учится в школе, тот может прийти на родительское собрание. Но не в рясе! Руководители государства и чиновнник не крестятся и не зажигают свечи «на камеру»

    Что будет так и не так?

    Поскольку советская власть просуществовала 74 года, кое-что в начале её существования было совсем не так, как к его концу. Например, в первые годы советской власти велась решительная борьба с национализмом. После смерти Ленина национализм постепенно стал отвоёвывать позиции. Тут и депортация народов и «Дело Врачей» и процентные нормы при приёме в вузы и игнорирование фактов бытового национализма, а к концу существования СССР – практически легальное существование националистических организаций, хотя, до последних дней существования интернационализм провозглашался одним из важнейших постулатов.
    У нас будет, как в первые годы существования советской власти: национализм вне закона. Полный запрет любых националистических организаций, сборищ, демонстраций, митингов. Жёсткое наказание за любую дискриминацию по национальному признаку. Уголовное преследование за любые националистические высказывания.

    Что будет совсем не так?

    1. Реальная свобода слова. Разумеется, в пределах закона. Например, разжигание расовой и национальной ненависти, призывы к насильственному свержению существующего строя и так далее будут запрещены, как, в прочем, в любой нормальной стране.
    2. Никакого культа личности. Глава государства – такой же гражданин, как и все. С ним можно спорить, в том числе, публично. Его можно критиковать, в том числе, в СМИ. О нём можно шутить. На него можно рисовать карикатуры и т.д. То же самое в отношении чиновников и начальников любого ранга.
    3. В СССР было «мнение» с которым спорить не полагалось. Если что-то хвалят, то во всех газетах, если ругают – тоже повсеместно. У нас так не будет. Это нормально, если в одной газете какого-то деятеля хвалят, а в другой ругают. Или, даже, в той же самой газете, но другой автор.
    4. Гласность.
    5. Реальные альтернативные выборы, а не их профанация. Кандидатов всегда несколько и, чтобы проголосовать, обязательно нужно зайти в закрытую кабину и именно там бросить бюллетень в урну.
    6. Свобода собраний, свобода союзов. Разумеется, в пределах закона. Фашистские организации, например, будут вне закона. Многопартийность. Опять таки, ограниченная законами.
    7. Никаких спецпайков, государственных дач, депутатских залов в аэропортах.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    Плановая экономика в СССР рухнула, на Кубе голод, Серная Корея живёт в впроголодь. Так почему именно плановая?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ошибка твоя в том, что ты ничего не поменял. Если были ошибки, то ты не исправил их, а повторил. Так зачем повторять ошибки? цели достигают не повторением ошибок а их исправлением.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Что не поменял?
    Считаю причиной бед социализма не плановую систему, как таковую, а её несовершенство. В прочем, и это причина не главная.

    Привожу ещё раз собственный пример из темы: "Теория прибавочной стоимости"


    А где, в какой стране, хотя бы один раз попробовали воплотить Марксистскую теорию в жизнь?
    Пробовали! Да вот только пробы эти были далеки от проекта, как курятник от проекта храма.

    Как приготовить яичницу?
    Нужно на горячую сковородку положить кусочек сливочного масла или налить растительного, когда масло начнёт кипеть, вылить предварительно взболтанную смесь яиц, молока и соли (в определённой пропорции) и, через короткое время, - кушать подано.
    А вот теперь выльем на сковородку машинного масла (и так сойдёт), разобьём тухлые яйца, смешаем их с кислым молком, добавим вместо соли соды... Кушать подано.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Ошибка твоя в том, что ты ничего не поменял. Если были ошибки, то ты не исправил их, а повторил. Так зачем повторять ошибки? цели достигают не повторением ошибок а их исправлением.
    Ошибка холопа Никиты была в том, что он решил летать, хотя это невозможно? Или в том, что для полёта решил использовать крылья? Ну, где вы видели, чтобы с крыльями летали? А, может, в чём-то другом?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Холоп полетел? Нет. Полетели инженера исправившие все ошибки холопа. А ты ничего не хочешь менять.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Как это, ничего? Много чего хочу поменять. Даже в этой статье написано, что многое будет по-другому.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Что будет так же, как в СССР?

    1. Экономика плановая, а не рыночная..

    Так значит не так как в СССР?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    У холопа Никиты - крылья и у самолёта - крылья. Значит, всё также и самолёт упадёт?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+