Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ВИЧ-диссиденты

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Thumbs down ВИЧ-диссиденты

    ВИЧ-диссиденты умирают от СПИДа и тянут за собой других

    29.11.2013
    Никогда не говори: «ВИЧ нет»

    Оле было 2,5 года. На протяжении всей ее жизни мама Оли боролась с врачами. Она объясняла медикам, что ВИЧ — это крутая мистификация, что все зло — от лекарств, что она травить свою девочку не будет. Она наняла юриста. Она написала отказ от лечения.
    Оля умерла от СПИДа в возрасте, когда дети даже не умеют говорить. Угасла в реанимации, наедине с капельницей. Умерла, потому что ее мама поверила аферистам, именующим себя ВИЧ-диссидентами. Людям, громко и шумно отрицающим сам факт существования ВИЧ .
    Разные стадии образования вируса. Это, конечно же, не один и тот же вирус, а подборка для иллюстрации. Для электронной микроскопии образец приходится фиксировать и поэтому она может захватить лишь один момент в жизни каждого отдельного вируса. Остальные фотографии на сайте novostinauki.ru
    В Екатеринбурге у ВИЧ-диссидентов гнездо.

    И на их совести — смерти как минимум четырех малышей только в этом городе. По стране никто не считал. Но и это детское кладбище может вырасти: еще девять семей грудью встали, защищая своих ВИЧ-позитивных детей от врачей и лечения...
    Про Олю (имя изменено) мне рассказала врач-педиатр Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Мария Волынская:
    — Раньше мы не пытались с этими ВИЧ-диссидентами бороться, просто перекрывали им кислород. Но на уровне кабинетов врачи уже ничего сделать не могут. И сейчас мы пишем в прокуратуру...
    По ее словам, средняя продолжительность жизни ребенка с ВИЧ без лечения — всего 4–6 лет. Общаться с их родителями очень тяжело. Такие матери сами не принимают лекарств и приводят детей к педиатру в СПИД-центр только после многократных звонков. Но результатами анализов не интересуются, обсуждать здоровье ребенка не хотят.
    — У Олиной мамы ВИЧ выявили еще до беременности, — рассказывает Мария Волынская. — Она пришла в СПИД-центр на третьем триместре, ей назначили лечение, но по результатам анализов было видно, что она их не принимает. Родился ребенок. Спустя год, после двукратной проверки, девочке установили диагноз: ВИЧ. Мама Олю ко мне приводила, но общение наше было формальным. А я видела, что состояние девочки ухудшается: Оля худела, пошли простуды детские без конца, пневмонии, рецидивный кандидоз, что, вообще-то, нехарактерно для ее возраста... И я поставила вопрос о начале лечения. И вот тут началось! Мама стала говорить, что ВИЧ — это мистификация. Что лекарство от него — это яд. Что надо лечить то, чем Оля болеет. Пневмония? Значит, пневмонию... Разговаривали с ней много раз, подключали психолога, но настолько такие семьи закрыты, что даже это было сложно сделать... В конце концов, мать дала согласие на терапию, но по анализам я видела, что иммунитет у девочки падает, а вирусная нагрузка растет. Я матери сказала, что она не дает ребенку лекарства. Та ответила: «Я до конца буду утверждать, что давала лекарства, но они — неэффективны! И есть другие специалисты, ваше мнение не единственное!». Девочку не смогли спасти, она умерла в реанимации...
    — А мама?
    — Мама сейчас на терапии. То есть ей самой, чтобы поверить в ВИЧ и начать принимать лекарства, понадобилось пройти такой путь... Она сейчас вновь беременна, у нее сейчас неопределяемая вирусная нагрузка. И есть все основания утверждать, что ребенок будет здоровым...
    Словарик

    Тест на ВИЧ делают дважды. Первый определяет наличие антител к ВИЧ. Второй — ПЦР — наличие самого вируса.
    Терапия (АРВТ), которую принимают при ВИЧ-инфекции, состоит не из одного «ядовитого препарата», как уверяют ВИЧ-диссиденты, а трех. ВИЧ-инфекция не вылечивается, но подавляется так, что вируса в крови остаются считаные единицы. Он не размножается и поэтому — безвреден.
    У ребенка, который родился у ВИЧ+ матери, в крови присутствуют ее антитела к ВИЧ. Если они и через год не исчезнут — значит, увы, мать передала вирус ребенку. Чтобы этого не произошло, беременные должны принимать лекарства. В таком случае шанс родить ребенка без ВИЧ — 98%.
    Адские советы ВИЧ-диссидентов


    Одной из основных площадок, с которой ВИЧ-диссиденты дурят людей, является организация «Всероссийское родительское собрание», которая как раз и обосновалась в Екатеринбурге. На ее сайте среди прочего есть рубрика «ВИЧ-мистификация». Она набита всяким переводным мусором на тему «ВИЧ — это фармакологический заговор», но в том числе там можно найти советы.
    Вот пишет Наталья. «Здравствуйте! Вкратце, у меня ВИЧ, ребенку поставили СПИД. У меня до сих пор таблетки остались (которые мне во время беременности прописали). Лекарство ребенку я запретила давать, а теперь с местной больницы меня терроризируют, названивают, принуждают всей семьей лечиться!..»
    Ей ласково отвечает какая-то тетка, которая представляется врачом: «Надо забыть о том, что у Вас ВИЧ! А со СПИД-центром решить проблему можно несколькими путями:
    — Не ссориться, взять лекарства, но не давать ребенку.
    — Отказаться от лечения на законном основании (сами спидологи говорят, что принудительное лечение противозаконно)...»
    Этим советам женщины следуют. Не так давно в том же Екатеринбурге умерла 2-месячная девочка. Через пять дней умерла ее мать. По материалам эпидрасследования выяснилось, что мать получила препараты, но не давала их ребенку и не пила сама. Об этом она сообщила врачу в реанимации, когда уже находилась в критическом состоянии...
    — Всю информацию про «ВИЧ-мистификацию» такие матери берут на сайте «Родительского собрания» и одном из городских форумов, — говорит Мария Волынская. — Когда с мамами разговариваешь, они просто цитируют сайт, даже не анализируя...
    Но «Родсобрание» помогает не только советом. В последнее время они начали давать юридические консультации — учить матерей писать правильные отказы от лечения своих детей — и даже ходить с родителями по врачам. Получается жутко.
    У Надежды С. обнаружили ВИЧ в 2009 году. В августе 2012 года у нее родился сын. Уже через 4 месяца мальчик был доставлен в реанимацию инфекционного отделения. Предварительный диагноз — «порок сердца либо воспаление легких». Там выяснилось, что у него ВИЧ. Женщину вызвали на прием.
    — Она пришла вместе с мужем и юристом «Родсобрания», — рассказывает Волынская. — Но когда я сказала маме, что малышу надо срочно начинать терапию, юрист бросился в атаку: «На каком основании? А вы кто такая, чтобы указывать, что они должны делать, а что нет?!» Он угрожал судом, тем, что «есть более компетентные эксперты», что они «проведут экспертную оценку моей деятельности» и так далее...

    фото: Геннадий Черкасов

    На мать ребенка это шоу произвело впечатление. И она села писать заявление: «Моим решением является полный ОТКАЗ от всех видов медицинского вмешательства по отношению к моему сыну сотрудников ОЦ СПИД. Потому что в моей ситуации, имея целый ряд несовпадений и противоречий, а также учитывая тот факт, что АРВТ не принесла ни одного случая выздоровления от ВИЧ-инфекции, я считаю нецелесообразным намеренно подвергать своего сына опасности, которая может произойти с ним во время приема данных препаратов, учитывая его и без этого крайне тяжелое состояние».
    Мальчик умер через несколько месяцев. Врачи оказались бессильны перед миллионом вирусов, которые уничтожили всю его иммунную систему. Вскрытие показало туберкулез, менингит, панкреатит, отек мозга, цитомегаловирус и эрозию желудка, если вкратце.
    ...У такого маленького. Как он мучился, вы представляете?
    — Два случая из четырех, которые закончились смертью, точно сопровождал юрист «Родительского собрания», — говорит Волынская. — То есть две смерти ребенка на его совести. Как он с этим живет? …Конечно, мы обычно успеваем спасти ребенка, но ситуация к этому моменту уже бывает критическая. Врачи родителям говорят-говорят о росте вирусной нагрузки, а те же этого глазами не видят! Ребенок им кажется здоровым. Они начинают что-то слышать, когда малыш уже на грани реанимации... Вот последний случай — он со счастливым концом. Ребенок выжил, ему 3 года. Там теперь вся семья на терапии, и у всех — неопределяемая вирусная нагрузка. Они здоровы!
    Из письма главврача Екатеринбургского СПИД-центра А.Подымовой в прокуратуру:
    «...серьезную проблему… создают деятели Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» (председатель Авдюшин Г.С.).
    Общественное движение и его участники призывают на своем сайте, на форумах, а также во время консультаций беременных женщин и родителей ВИЧ-инфицированных детей отказываться от исполнения своих обязанностей — проводить химиопрофилактику, диагностику, диспансерное наблюдение, лечение ВИЧ-инфицированных детей, что ставит под угрозу жизнь и здоровье последних.
    В результате вышеописанной деятельности в Свердловской области на сегодняшний день умерло 4 несовершеннолетних, родители которых хотя и получали препараты для детей, но не лечили их, что подтверждается результатами анализов и общим ухудшением состояния детей.
    ...Все эти действия родителей и беременных ВИЧ-инфицированных женщин стали следствием деятельности общественного движения. Просим рассмотреть вопрос о запрещении деятельности ООД «Всероссийское родительское собрание» на территории Свердловской области».
    Артур Эш — а был ли мальчик?

    Изначально ВИЧ -диссидентство в России проповедовал только — кроме шуток! — один патологоанатом из Сибири. Но в 2011 году про этих мракобесов кто-то умный решил рассказать по телевизору, в прайм-таймовом ток-шоу. Передача посвящалась вопросу: «Есть ли ВИЧ на самом деле?». И приглашенные «ведущие эксперты» — тот самый патологоанатом и депутат Митрофанов — в ходе передачи Александра Гордона пришли к выводу, что таки да, ВИЧ нет.
    Гордон, конечно, тоже эксперт. В Интернете есть ролик, где он сидит и рассуждает: как ему в голову пришла мысль отрицать ВИЧ.
    «...Если помните, первый, у кого диагностировали это заболевание, был такой американский теннисист Эш, который прожил с этим заболеванием 15 лет. И меня первое, что насторожило в этой истории, что у него было двое здоровых детей и здоровая жена. Хотя 15 лет они прожили вместе, и дети рождались в этом браке. Следовательно, подумал я, не так уж страшен черт. Если он есть...
    ...Я стал думать, начал искать литературу и столкнулся с тем, что называют ВИЧ-диссидентство. Где не маргиналы какие-нибудь, а вполне себе солидные ученые, в том числе ученые-вирусологи, выражали легкое недоумение: «Что же такое этот вирус?»…»
    Молодец. Только у теннисиста Эша не было двоих детей. Была приемная дочь Кэмэра. Эту информацию в Википедии периодически трут, но можно посмотреть английскую версию. И вот после этого разговаривать уже бессмысленно.
    И если будете смотреть ролик, обратите внимание, как Гордон периодически тянет руку к носу — это признак как минимум сомнения в собственных словах. Особенно на словах «ученые-вирусологи». Потому что большую часть ВИЧ-диссидентов составляют врачи других специальностей, журналисты, юристы.
    Причем многие ВИЧ-диссиденты сами являются носителями ВИЧ, и они его отрицают прежде всего у себя. Они создают организации, выпускают книги и бюллетени. И потом умирают от СПИДа, до последнего его отрицая. Уже десятка полтора самых активных ВИЧ-диссидентов отправились в мир иной в возрасте лет 40, не больше. И умирают они, как правило, долго, мучительно, по нескольку лет страдая какой-нибудь редкой инфекцией.
    Но, умирая, они тянут за собой в могилу других. В том числе — детей.
    Очень хорошо об этом знает Игорь Пчелин, исполнительный директор ВОО «Объединение людей, живущих с ВИЧ».
    — Игорь, а виден рост числа людей, которые под влиянием теорий ВИЧ-диссидентов отрицают у себя ВИЧ и отказываются его лечить?
    — Рост есть, и он явный. Эта тенденция прослеживается уже 2–3 года, и сейчас даже обсуждается среди врачей. Недавно в московский роддом привезли женщину, так она грозилась в окно убежать, если к ней и ее ребенку подойдут с лекарствами. Врачи исчерпали все ресурсы и ничего не могли сделать.
    — А как часто ты сам с ними сталкиваешься?
    — Из тех 500 человек в неделю, с которыми я так или иначе общаюсь в Сети и по телефону, 20 человек — это те, кто отрицает, что у них ВИЧ. Они выходят на меня не сами: мне пишут их родные и близкие, обеспокоенные тем, что человек не принимает таблетки. Но если кто-то полгода может и подождать, то для беременных каждый час критичен!
    Кроме того, в одной из соцсетей есть большая закрытая группа. Я в ней тоже состою, просто не делаю там комментариев, а отслеживаю ситуацию, выхожу на каких-то людей. Более того, они сами, диссиденты, звонят мне для консультаций. Там же есть упертые, а есть те, кому нужна туса, протест, они могут быть даже не очень убежденными. Соответственно, с одними можно работать, с другими — нет. Но на личный контакт они никогда не идут.
    — Но переубедить можно?
    — Конечно. Человек начинает слышать тебя примерно через неделю ежедневных разговоров. Мы болтаем, я рассказываю о лекарствах. Через неделю начинаются реальные вопросы. И более половины начинают принимать терапию.
    — Чем можно переубедить — фактами или своей историей?
    — Как правило, все обязательно скатывается на медицинские вопросы. Но это — тупик. Они на любой факт говорят: «Это компьютерная графика!» Так что я включаю «равного консультанта», рассказываю, что 30 лет живу с ВИЧ, 17 лет получаю терапию. Что я умирал, и больше рисковать и ставить над своей жизнью эксперименты не хочу. Я говорю, что это вам сейчас хорошо, но вы не знаете, что такое — лежать и умирать. Или держать за руку человека и знать, что он умирает. И умирает только потому, что в свое время сделал выбор — не принимать лекарства...
    «Группа мертвяков...»

    — Вот человек выступает в интернет-группе ВИЧ-диссидентов, рассказывает, как ему поставили диагноз и как он послал врачей. А можно проследить по сообщениям, что у него потом начало ухудшаться здоровье?
    — Когда им становится плохо, они исчезают. И отследить их судьбу невозможно. Там толпа мертвяков висит, они уже умерли, но продолжают в группе состоять. А те женщины, кто рожает ребенка, которому все-таки тоже ставят диагноз ВИЧ, никогда в этом не признаются. Будут уверять, что родился здоровый. А я-то знаю! Они же со мной консультируются! Она о себе не думает, но о ребенке-то уже беспокоится! Но когда такой маме скажешь: «Вон, в группе новая девочка, расскажи ей о своем ребенке», — она откажется: «Признать, какая я была дура?!».
    — А смерти среди ВИЧ-диссидентов растут?
    — На одной из недавних конференций врачи в докладах говорили, что последние пять лет растет число пациентов, попавших к ним в последней стадии из-за того, что они отказались лечиться. Спасти их в этом случае почти невозможно. Люди до последнего настаивают, что ВИЧ нет, а потом у них уже отказывают органы…
    — Как только их идеологи живут с таким грузом на совести?..
    — Один из крупных диссидентов в той группе сам давно на терапии. Но у него имидж. Он никогда в этом не признается в силу своей убогости, нереализованности. Они же хотят «быть против», «открывать глаза» новичкам. Им бесполезно говорить, какое грязное дело они делают. Одна активистка там пишет о себе: «Работаю в СПИД-центре, веду группы беременных, закончила Пироговку». И советует: «Не принимайте терапию, врачам платят за то, что они вам ее назначают». Ну как беременная ей не поверит? А она не заканчивала Пироговку и не работает в этом СПИД-центре! Я делал запросы, сам ездил, документы смотрел. Сказки!
    Еще у одной «гуру» пациент умер в Челябинске. Она утверждает, что нет ВИЧ-инфекции, а есть аутоиммунные заболевания, и лечит их преднизалоном. Она настропалила сестру и мать этого парня, чтобы те писали отказ от лечения. Парень умер в реанимации — там легких просто уже не было... По этому поводу, кстати, в этой группе был скандал, потому что там же не все упертые. Кто-то на самом деле хочет разобраться. И жить люди хотят...
    — В чем причина того, что люди верят ВИЧ-диссидентам?
    — В 80% человеку просто не проводилось консультирование, положенное нам по закону. Особенно в частных клиниках, лабораториях типа «Инвитро». Дадут бумажку: «Сообщать никуда не будем, идите». Человек в шоке, лезет в Интернет и среди других материалов видит: «ВИЧ нет». И он уже будет смотреть на проблему по-своему. Так что отсутствие консультирования и дает такие плоды, как ВИЧ-диссидентство. Плюс — с этого года не работает ни одна из всероссийских «горячих линий» по СПИДу. Семь лет работали, но больше нет финансирования... Приоритеты другие, мы не можем получить ни один грант от государства. Реальная социалка никого не интересует...
    А напоследок давайте я вам расскажу о хорошем! На этой фотографии — Саша, она дает своей дочери Насте ретровир в сиропе. Здесь Насте месяц. Через год врачи окончательно сказали: «Ребенок здоров, ВИЧ у нее нет».

    Фото: facebook.com


    — На тот момент, когда я была беременна, — говорит Саша, — я уже несколько лет принимала терапию. Я начинала ее принимать на стадии СПИДа, я знала, что такое умирать без лекарств, — тогда их на всех не хватало, и я видела, как умирали люди. Так что никаких сомнений у меня не было. Я, как и все, часто ною, что надоело их принимать. Как и все, жалуюсь на «побочки», но на самом деле, конечно, воспринимаю АРВТ как чудо и как подарок Бога. Подарок мне и моей дочке. Потому что эта терапия позволяет оставаться в живых мне, заботиться о Настеньке, и позволила Насте остаться здоровой.
    Источник
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Один такой забрёл к нам на форум. SB его сразу забанил
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    ВИЧ-диссидентам объявлена война

    06.12.2010

    Свердловский СПИД-центр начал борьбу с ВИЧ-диссидентами - людьми, которые отрицают необходимость лечения и навязывают свою точку зрения носителям ВИЧ-инфекции. Прежде всего речь идет о здоровье ВИЧ-инфицированных беременных женщин.

    За весь период регистрации заболевания на территории Свердловской области более 7 тысяч ВИЧ-инфицированных женщин родили детей. Это больше, чем где-либо в России. В 2010 году в 5 раз увеличился процент профилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку, что позволило снизить процент инфицирования детей от ВИЧ-положительных матерей в 8 раз - до 5%. Всего в области родилось 7533 ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей, 557 детям установлен диагноз ВИЧ-инфекция.
    "Своевременно проведенная профилактика перинатального пути передачи ВИЧ-инфекции (химиопрофилактика) дает возможность ВИЧ-инфицированным родителям иметь здоровых детей и сокращает риск инфицирования ребенка до 1%", - утверждают в Свердловском областном центре по профилактике ВИЧ-инфекции.
    В Свердловской области все женщины во время беременности дважды тестируются на ВИЧ. Это нужно для того, чтобы своевременно выявить ВИЧ-инфекцию у женщины и начать своевременную профилактику инфицирования ребенка.
    "К сожалению, в последнее время участились случаи, когда беременные женщины отказываются от лечения. Только 8 отказов от лечения произошли в период с апреля по сентябрь 2010 года. Именно в апреле в программе "Гордон - Кихот" обсуждалась проблема ВИЧ/СПИД, в которой участвовали ВИЧ-диссиденты, - заявляют сотрудники центра. -Почему-то именно на беременных женщин сегодня направлено внимание и силы ВИЧ-диссидентов. На екатеринбургском родительском сайте есть форум "ВИЧ - мистификация?". Участниками форума являются не только свердловчане. Беременным женщинам, узнавшим о ВИЧ-положительном статусе, находящимся в стрессовой ситуации, на вопрос: "Что мне делать, у меня выявили ВИЧ?" отвечают: "ВИЧ нет. Ничего не бойтесь. Отказ не подписывайте. Препараты берите, но выбрасывайте их"."
    "Мы, врачи, берем ответственность за жизни людей с диагнозом ВИЧ. А что за мифические Мерлины, Белки (ники участников форума - диссидентов) берут на себя ответственность, когда дают подобные советы? Я отдаю себе отчет, что, поднимая сегодня тему ВИЧ-диссидентства, я, по сути, занимаюсь и рекламой организаций, которые продвигают эти взгляды. Но поверьте, ситуация такова, что молчать уже нельзя! Я благодарна тем журналистам, которые уже поднимали тему ВИЧ-диссидентства в Свердловской области. Но я прошу и всех остальных не остаться к этой теме равнодушными! Пока нет рычагов, которыми мы смогли призвать диссидентов к ответственности. Самое главное сегодня - просвещение. Я посмотрела статистику нашего сайта за ноябрь месяц. В десятке запросов: вопросы беременность и ВИЧ. Люди хотят знать, хотят разобраться. Давайте вместе поможем им в этом", - обратилась к журналистам на пресс-конференции Анжелика Подымова, главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции.
    В области уже произошла трагедия: ВИЧ-инфицированная женщина, которая скрывала от врачей тот факт, что не принимает терапию, умерла, и умер ее ребенок. В Екатеринбурге месяц назад умер ребенок у женщины, которая не скрывала, что придерживается "иных" взглядов на ВИЧ-инфекцию. Она любила своего ребенка, желала ему добра, но находилась под влиянием взглядов диссидентов. Это необходимо остановить, заявляют сотрудники центра
    2 декабря Свердловский областной центр по профилактике ВИЧ-инфекции обратился в российскую правозащитную организацию, занимающуюся в том числе проблемами ВИЧ/СПИД, с просьбой о помощи в организации работы по противодействию влиянию ВИЧ-диссидентов на жителей Свердловской области.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    кошмар какой
    а можно таким прививать вич насильно?
    ведь его нетучки

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Да у большинства из них он уже есть, как я понял.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6

    По умолчанию

    ужасс
    я этого не уразумею,,,,,,,,,,

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Таблетка в день. Красовский о том, как с ВИЧ прожить дольше, чем без него


    Ольга Егорова/15 сентября, 21:14


    Вероятность заразиться СПИДом в РФ выше всего у женщин старше 25 лет и у гомосексуалов, рассказал директор фонда "СПИД. Центр" Антон Красовский.


    Красовский: В России уже есть два препарата, которые являют собой одну таблетку, которую вы пьёте в день. В нормальном цивилизованном богатом мире, и мы к этому миру принадлежим, люди, живущие с ВИЧ, пьют 1 раз 1 таблетку в день и живут ровно столько, как нам говорит современная статистика, сколько живут люди и без ВИЧ... У кого-то диабет, у кого-то туберкулёз, а у кого-то рак, а у него ВИЧ, и он вынужден минимум раз в полгода делать обследования. Такое ответственное отношение к своему здоровью даже продлевает его жизнь. Мы видим на примере Америки, что на фоне этого обследования люди с ВИЧ живут дольше, чем люди без ВИЧ. Просто потому, что они всё время ходят к врачам. Это одна таблетка.


    Полную версию программы "Позиция" с Антоном Красовским читайте ниже и слушайте в аудиозаписи.



    Презервативы или шампанское. Что выбирает поколение миллениалов





    Д. НАДИНА: В студии Дарья Надина. Добрый вечер всем! Наш гость сегодня — Антон Красовский, журналист, директор фонда "СПИД. Центр". Здравствуйте, Антон!
    А. КРАСОВСКИЙ: Здравствуйте, Даша!
    Д.Н.: Некоторое время назад по "Фейсбуку" ходил большой переводной материал из какого-то американского научного журнала о том, что поколение миллениалов — те, кто родился в промежутке между 1985 и 2000 годами — относится несколько иначе к сексу, чем предыдущее поколение. Один из факторов — это информированность о ВИЧ-инфекции, о разных заболеваниях, передающихся половым путём. Нынешние 25—30-летние предпочитают просто в принципе реже заниматься сексом, чтобы не заболеть. Я прочитала, порадовалась за своё поколение, а сразу после этого увидела слова Вадима Покровского, который говорит, что у нас эпидемия ВИЧ, и как-то это плохо вяжется. Наши миллениалы, в отличие от американских, не беспокоятся?
    А.К.: Во-первых, не только Вадим Покровский говорит, что в России эпидемия ВИЧ. Об этом говорит премьер-министр Дмитрий Медведев в первую очередь. Он сказал об этом открытым текстом на заседании большой правительственной комиссии в октябре прошлого года. На самом деле это не так — то, что вы говорите.


    "Проблема миллениалов заключается в том, что родились они в то самое время, когда СПИДа уже не было, а ВИЧ по-прежнему был"
    — А. Красовский



    Поэтому эпидемия есть не только в России, где, собственно говоря, она затрагивает совсем не миллениалов, а людей более старшего возраста, людей, живущих в депрессивных регионах, находящихся в очень трудном финансовом положении, употребляющих внутривенные наркотики и т.д. Новый виток эпидемии, например, сейчас происходит в США. Ровно потому, что люди, которые родились, как вы правильно заметили, но не после 1985-го, а после 1990 года, забыли, что от СПИДа умирают. Потому что действительно вокруг них не было ни одного человека, который бы от этого самого СПИДа умер. И сейчас ежегодно 50 тысяч новых случаев регистрируется в США.
    Д.Н.: Мне 27 лет, и я, например, прекрасно помню — я росла в обнимку с телевизором, и он меня воспитывал — в "Поле чудес" была постоянно реклама презервативов, когда бабушка с дедушкой заходят в аптеку, покупают кучу всего, презервативы в том числе, потом все медикаменты выбрасывают и идут в обнимку, с презервативами, счастливы и улыбаются. И там потом "защитите себя от ВИЧ-инфекции" и прочее. Нам рассказывали, а получается, тем, кому сейчас 18—20, им, выходит, никто не рассказал.
    А.К.: Нет, всем всё рассказывали. И, более того, запрещённая сейчас в России по финансовым соображениям марка презервативов Durex, она, например, рекламировалась в прошлом году, по-моему, больше, чем Coca-Cola. На всех федеральных каналах.
    Д.Н.: Причём отличная реклама, музыка…
    А.К.: Хорошая реклама, действительно. Огромные деньги компания Durex вложила в эту рекламную кампанию по всему миру. Люди, которые живут, ещё раз повторяю, молодые люди, поколение и ваше, и младше вас, они прекрасно знают, что надо предохраняться, но они этого не делают. Потому что, ещё раз говорю, в России немножко другая ситуация, поэтому она страшнее, чем в Америке. Значительно страшнее. Но в целом в мире в богатых странах, а Россия по-прежнему, как это ни смешно будет звучать, богатая страна, кто бы сейчас ни кидал в меня камни, любой житель России в 100, 200, 300 раз богаче самого обеспеченного жителя Малави или Ботсваны. За исключением, может быть, трёх-четырёх человек. Поэтому мы богатая страна, мы белая страна, с белым населением. У нас ровно те же самые проблемы, что и в США. Люди перестали предохраняться, но в то же время, например, мы говорим о презервативах Durex, а пойдите в магазин, посмотрите, сколько стоят эти презервативы. Пачка — 1000 рублей. И вот вам 18 лет, или девочке 17 лет, мальчику 18, и вот они идут домой. К мальчику или к девочке. Они что купят? Две бутылки шампанского "Надежда" или пачку презервативов? Я бы лично, когда мне было 17 лет, конечно, купил шампанское.
    Д.Н.: А про другие способы предохранения, контрацепции нам не рассказывают, потому что это растление.
    А.К.: А понимаете, они вас и не спасут от ВИЧ-инфекции, никакие другие способы контрацепции. Другие способы контрацепции, возможно, вас спасут от нежелательной беременности.
    Д.Н.: Это да.
    А.К.:

    " От ВИЧ вас спасут только два типа контрацепции: это презерватив и доконтактная профилактика "


    Её в России вообще нет, говорить о ней довольно глупо. Вернее, есть эти таблетки "Трувада", хотите — пейте, но всё равно надевайте презерватив, потому что никакая "Трувада" не защитит вас от сифилиса и других ЗППП (заболеваний, передающихся половым путём). Только презерватив.


    Д.Н.: Слушайте, постоянно же эти споры возникают, причём возникают они среди людей, скажем так, преклонного, пенсионного возраста. Я говорю про разных сенаторов и депутатов, которые уже пенсию получают.
    А.К.: И предполагаете, что они уже забыли, сколько стоят презервативы.
    Д.Н.: Может быть, потому что они постоянно рассказывают, что нам не нужно знать ни о презервативах, ни о, я не знаю, колпачках женских. Нам не нужно знать вообще о способах контрацепции, потому что это разврат. Потому что молодёжь должна вообще сексом не заниматься, тогда не будет ни нежелательной беременности, ни СПИДа – ничего из этого списка.
    А.К.: Нет, во-первых, количество шизофреников, находящихся в публичных органах власти, не так велико. И то, что мы сейчас видим по последним увольнениям, их количество сокращается — людей, которые делают странные публичные заявления. На самом деле, людей, которые в Думе, в Совете Федерации, в Министерстве здравоохранения, в Правительстве России считают, что презервативы надо запретить, ничтожно мало. А поэтому, собственно говоря, ни презервативы, ни другие способы контрацепции, никакие таблетки не запрещены. И я глубоко убеждён, запрещены не будут. Просто потому, что все понимают, что вопрос не только в нежелательной беременности, вопрос действительно в огромном количестве заболеваний, лечение которых — или поддержание человека при наличии этого заболевания в работоспособном состоянии — столь дорого, что не окупится никакими политическим дивидендами.








    Д.Н.: Во многих своих интервью Вадим Покровский тоже говорил, что у нас с 1987 года, а именно тогда был первый случай…
    А.К.: 1988. Они были раньше, но такая глобальная…
    Д.Н.: Какой-то переводчик из Танзании приехал, он был первым ВИЧ-инфицированным.
    А.К.: Советский переводчик.
    Д.Н.: Да, да, да, в Советском Союзе. Вот с тех пор, с 1987 года, заразился 1 млн человек. Из них уже, правда, 200 тыс. умерли. Остальные продолжают жить и кое-как здравствовать. И вопрос: учитывая все выходные данные, всё то, что у нас сейчас есть, эта цифра насколько сильно может прогрессировать? Какой она может стать через 10 лет?
    А.К.: Во-первых, Вадим Валентинович, я не помню, чтобы он называл цифру миллион, он всегда говорит больше.
    Д.Н.: Последний год 950 тыс. я видела.
    А.К.: Это Минздрав говорит.
    Д.Н.: Минздрав — 750 тыс.
    А.К.: Нет. Есть разные цифры, мы должны это понимать. Не все цифры одинаково хороши. Есть цифры Министерства здравоохранения. Эта цифра огромная, но тем не менее она самая маленькая. Это как раз 823 тысячи живых людей, которые жили на момент 31 декабря 2015 года. Я хочу вас поздравить, мы, вообще говоря, живём в сентябре 2016-го. Покровский говорит о цифре чуть больше. Цифра, о которой говорит ЮНЭЙДС (Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД. — Прим. Лайфа). Это опять же цифра на момент 2015 г., где-то в районе 1,35—1,45 млн людей, живущих с ВИЧ. Не умерших. Эпидемия прогрессирует, эпидемия действительно сейчас последние два года находится на новой стадии такого своего пика. Когда количество людей перевалило — не то что перевалило за миллион, а когда на самом деле, давайте честно скажем, в процентном соотношении 1% людей в РФ живёт с ВИЧ. С точки зрения ЮНЭЙДС. ЮНЭЙДС — это организация, которая контролирует эпидемию по всему миру. И, в общем, верить, конечно, надо им, а не чиновникам Министерства здравоохранения, которые нигде никакие эпидемии контролировать не умеют, как мы видим по тому, что происходит сейчас в России и с ВИЧ, и с гепатитом, и с туберкулёзом, и т.д.
    Поэтому полтора миллиона, в общем, живёт в России с ВИЧ сейчас в 2016 году, и будет, конечно, больше, потому что, кроме разговоров, ничего не делается. Кому-то где-то накинули денег, у кого-то убрали деньги, где-то сократили врачей, что-то слили. Я занимаюсь этой темой плотно три года, последний год я занимаюсь 24 часа в сутки, делаю свой фонд и сайт "СПИД. Центр" и вижу, что ничего, кроме разговоров и пиара, не происходит. Поэтому, вне всякого сомнения, к 2020 году, когда весь мир подойдёт к цели 90/90/90, когда 90% всех людей по всему миру должны знать о своём статусе, получать лекарства 90% из них должны и 90% должны излечиваться этим лекарством. В России, конечно, будет сильно за 2 млн. Я думаю, что 2 млн будет к 2018 г.
    Д.Н.: 2 млн — это ВИЧ-инфицированных?
    А.К.: Людей, живущих с ВИЧ. Давайте не говорить "ВИЧ-инфицированных".
    Д.Н.: Хорошо.
    А.К.: Потому что, если вы болеете гриппом, вы же не говорите "грипп-инфицированный".
    Д.Н.: Безусловно, хорошо.
    А.К.: У вас грипп, у них ВИЧ.
    Д.Н.: Значит, это число людей с ВИЧ. А число людей со СПИДом?..
    А.К.: Это хороший вопрос. На самом деле, оно тоже увеличивается с каждым днём. Давайте скажем, что СПИД — это просто конечная стадия ВИЧ, когда люди, не получающие лекарства, заболевают всякими оппортунистическими заболеваниями, т.е. заболеваниями, которые приходят в человеческий организм, потому что иммунитет не справляется больше с ними. И человек умирает от самых обычных заболеваний, а иногда от самых необычных заболеваний, как пневмоцистная пневмония или саркома Капоши, или цитомегаловирус.
    Каждый день количество людей, умирающих от СПИДА, особенно в наших крупных городах, больше и больше, потому что таблеток не дают, лекарств не дают без постоянной прописки, с временной пропиской. Люди боятся ходить к врачам, люди не могут уехать в свой регион, понимая, что в регионе им тоже ничего не дают, и умирают от СПИДа. У меня, как у директора фонда "СПИД. Центр", общающегося с уязвимыми группами ежедневно, таких случаев по два в неделю. Это мальчики, девочки, которые не дожили до 30, которые приехали в Москву, скажем, из Пензы или из Красноярска, из Новосибирска, из Омска, из Томска. Они живут до последнего, надеясь, что что-то в их жизни изменится, как любой человек, они надеются на авось в таком случае. Государство ничего не делает, чтобы им помочь. Напротив, мешает им всячески, не даёт им таблетки, и в конечном итоге они оказываются в терминальной стадии заболевания, когда никакая больница и уже никакая терапия не могут их спасти. Вот в чём дело.
    Д.Н.: Антон Красовский, журналист, директор фонда "СПИД. Центр" в нашей студии. Раньше ВИЧ, как и СПИД, это ещё и заболевание, которое существует в реальной жизни и существует ещё в каком-то мифологическом сознании, представлении о том, что это такое. 20 лет назад это называли "болезнью гомосексуалистов", сегодня говорят, это болезнь наркоманов. В реальности чаще всего инфицируется кто в современной России? Кто чаще всего заболевает ВИЧ, при каких обстоятельствах?
    А.К.: В современной России чаще всего заболевают — новые случаи — это женщина 25+. Женщина гораздо более доверчива, она податлива. Женщина считает, что мужчина главный. Русская женщина. И уровень депрессивности и бедности реально в регионах такой, что огромное количество мужчин, которые занимаются сексом с этими женщинами, употребляют или употребляли внутривенные наркотики. Потом женщина становится передаточным звеном к мужчинам, которые не употребляют внутривенные наркотики, но просто занимаются сексом.



    "Главная уязвимая группа — это половозрелые гомо сапиенс от 25 до 50 лет"
















    Причём категория людей моего возраста, т.е. 40+, мы с каждым годом видим всё больше и больше. Те люди, которые в 47 лет узнают, что у них ВИЧ, и не понимают, что им делать. Я таких людей видел много и сейчас вижу всё чаще и чаще, это люди и бедные, и очень богатые, которые готовы заплатить абсолютно любые деньги, которые тут же уезжают из России и пытаются найти себе врачей где-нибудь в Америке или в Испании. Сразу им говорю: ищите именно там, не езжайте, например, в Израиль лечиться. В Израиле у вас не будет ничего хорошего, будет равно то же самое, что в России. За свои деньги в России вы получите то же, что в Израиле, только сильно дешевле. Поэтому говорить о каких-то уязвимых группах реально сейчас, наверное, не стоит. Но очень важно при этом не врать самим себе, что больше нет уязвимых групп. Они, конечно, есть.


    "Сейчас новая вспышка инфицирования среди гомосексуалов в России. И можно говорить, что в крупных городах, например, в Москве, 20% гомосексуалов к концу этого года будут жить с ВИЧ"
    — А. Красовский


    Так устроена ситуация внутри этой уязвимой группы. Люди тоже менее ответственны, люди приехали в большой город из провинции, перед ними открылся дивный новый мир. И среди этой группы, к которой и я принадлежу, людей, живущих с ВИЧ, очень много.


    Д.Н.: Это Tinder и Grinder виноваты?
    А.К.: Да нет. Они совершенно ни при чём. Новое поколение, которое вошло в возраст, когда людям хочется заниматься сексом, не знает, что был СПИД. Это единственный аргумент. Понятно, что Tinder, Grinder, какие-то другие приложения или сайты знакомств помогают людям и облегчают эту задачу. Но здесь гомосексуальность совершенно ни при чём. Tinder — это же не гомосексуальное приложение.
    Д.Н.: Нет.
    А.К.: Поэтому стало проще знакомиться, и это такая обыденная история. Когда мне было 18 лет, это был какой-то experience (опыт. — Прим. Лайфа), а сейчас это просто, как почистить зубы. Я вижу каждый день это удивительное количество случаев, и я никогда не мог представить, что это будет так.


    Эффект настойки черемши, или Как лечат СПИД в России



    Д.Н.: Хорошо, если человек узнает внезапно, что он болен, он почему-то решил пойти сдать анализ, может быть, его попросил новый партнёр/партнёрша, замучила простуда. Вот он узнал, что у него ВИЧ. Что делать дальше, какая схема?
    А.К.: Дальше у него будет схема, либо предложенная ему местом, в которое он пошёл сдать этот анализ, либо это схема, с которой он столкнётся. Но реальность его будет такая: он будет не понимать, что ему действительно делать. Потому что любая лаборатория, будь то платная, где он за 300 рублей сдаст этот анализ анонимно или нет, или бесплатная, где он, скорее всего, не анонимно сдаст, отправит его в центр борьбы со СПИДом, региональный большой центр. Если он живёт в Москве и у него нет московской постоянной прописки, его из Москвы отправят по месту прописки. Это вопрос, который многократно обсуждался и в судах, многократно обсуждался с департаментом здравоохранения Москвы. И по-прежнему люди, живущие с ВИЧ и не обладающие регистрацией в Москве, не могут получить лечение и какую-либо медицинскую консультацию здесь, в столице. Это нарушение их прав.
    Я знаю, что на недавней линии "ВКонтакте" Сергей Минаев спрашивал об этом у Сергея Собянина. Собянин сказал, что он ничего про это не знает и не слушал, и я надеюсь, что как-то донесут до мэра эту историю, потому что она чудовищная. Но так не только в Москве, так происходит много где. Просто в Москве — сосредоточенность вируса. Большой, крупный город, он является в моменты эпидемии концентрирующим анклавом, условно говоря. Таким анклавом был, в годы, когда СПИД появился в США, город Нью-Йорк. И Сан-Франциско. Крупные города, притягивающие молодых людей из провинции. Они, вне всякого сомнения, являются центром таких заболеваний. Будь то ВИЧ, испанка, захлестнувшая Европу в 18—20-х годах ХХ века. Будь то лондонская чума 1666 г. Это неизбежно. Поэтому в Москве страшная эпидемия, и цифры реальные мы не понимаем. Не только Москва, но и Московская область.
    Д.Н.: Много сообщений приходит, спрашивают в основном про лечение.
    А.К.: Существует ли излечение?
    Д.Н.: Да, и про лечение, и про излечение. Сколько таблеток нужно пить, могут ли эти люди заниматься спортом, какие ограничения?
    А.К.: В России уже есть два препарата, которые являют собой одну таблетку, которую вы пьёте в день. В нормальном цивилизованном богатом мире, и мы к этому миру принадлежим, люди, живущие с ВИЧ, пьют 1 раз 1 таблетку в день и живут ровно столько, как нам говорит современная статистика, сколько живут люди и без ВИЧ. Более того, поскольку людям с ВИЧ приходится, если это ответственный человек, с нормальным отношением к себе… У кого-то диабет, у кого-то туберкулёз, а у кого-то рак. А у него ВИЧ. И он вынужден минимум раз в полгода делать обследования. Соответственно, такое ответственное отношение к своему здоровью даже продлевает ему жизнь
    .

    "Мы видим на примере Америки, что на фоне этого обследования люди с ВИЧ живут дольше, чем люди без ВИЧ. Просто потому, что они всё время ходят к врачам"


    — А. Красовский
    Это одна таблетка.

    В России только два наименования зарегистрировано, в США и ЕС таких наименований сильно больше. У нас проводятся исследования последних наименований, но чёрт знает, когда они будут зарегистрированы. Это огромная, дико долгая процедура. Но самое обидное то, что в прошлом году под давлением общественности в список жизненно важных лекарств занесён главный препарат на русском рынке под названием "Эвиплера", но он так и не поступил в федеральные закупки. Прошёл год с того момента, как он был включён в ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. — Прим. Лайфа), и год правительственные комиссии мурыжат этот вопрос и никак не могут его решить, чтобы он наконец попал в список федеральных закупок и люди по всей стране, а не только в богатых регионах, могли получать качественное лечение. А в стране люди получают некачественное лечение. Но эти люди — абсолютный минимум от тех, кто с ВИЧ живёт.


    "По нынешним временам в районе 27% от общей популяции людей с ВИЧ получают хоть какие-то лекарства. Эти лекарства очень плохие"


    — А. Красовский
    Основной лекарственный препарат в России называется "Зидовудин". Он был изобретён ещё в 60-е гг. и был применён как препарат от ВИЧ в 1987 г. и зарегистрирован в 1988 г. Это первый препарат от ВИЧ. Его в Америке уже давно нет, лет 20. А в России это основное лекарство. Это всё равно что если бы мы лечили ОРВИ настоем черемши



    Д.Н.: А для чего его изобретали в 60-х?
    А.К.: Его изобретали как лекарство от рака. Было огромное количество исследований, смотрели много ингибиторов, которые угнетали бы раковые клетки, и AZT был одним из них. А потом выяснилось, что он такой удивительный препарат, который может препятствовать размножению вируса в организме.


    Д.Н.: Антон Красовский, журналист, директор фонда "СПИД. Центр" в нашей студии. Мы говорили первые полчаса о "СПИД. Центре" и о ВИЧ-инфекции, о людях, которые больны ВИЧ. Кроме того что человеку тяжело получить лечение, ему морально тяжело решиться, чтобы рассказать об этом родственникам. Есть и общество, определённый страх. Я помню, когда я училась в университете, ходила байка, что в электричках торчат иголки, которые оставляют какие-то диссиденты. Чтобы специально заражать других людей и т.д. Все боялись, и никто не садился в электричке, кроме бабуль. Общественное сознание меняется или нет?
    А.К.: Меняется, но очень медленно. Мы живем в больших городах, где к этому относятся поспокойнее. В городах маленьких, где с эпидемией не лучше, чем в Москве, а в определённых регионах, например, в Поволжье или на Урале, даже хуже, отношение совсем аховое. У нас недавно умер парень, тоже не получая здесь лечение, в столице. Умер от саркомы Капоши. Родственники его живут в Поволжье, даже диагноз ему писали не СПИД, а именно саркома, чтобы в этом маленьком городке никто не мог догадаться, что он умер от СПИДа. При этом всё равно медленно усилиями разных людей, в частности Лайфа, который, с моей точки зрения, является лучшим изданием, который пишет о ВИЧ, усилиями федеральных каналов, фонда Светланы Медведевой, которая много сделала, чтобы люди начали говорить об эпидемии, вспомнили, чтобы госорганы обратили на это внимание… В России это самое главное. И сознание начинает тоже меняться. И отношение к людям тоже. И сами люди с ВИЧ начинают постепенно открываться и говорить, что "мы такие же люди".
    Через какое-то время будет, может быть, полегче. Но чтобы было полегче, должно быть полегче с лекарствами. Люди не должны давиться в очередях, не должны драться за место в очереди в регистратуру, не должны приезжать к 5 утра за порцией этих ужасных, токсичных, старых таблеток. Всего этого быть не должно, Россия — страна богатая. А главное, как ни цинично будет звучать, рынок внутренний СПИДа, таблеток, огромен. Это миллион комплектов. И государству грех не поторговаться с большими фармацевтическими монстрами, демпинговать, ронять цены, и государство это должно делать. Если в этих структурах нет таких людей, значит, государство должно находить других людей, которые это делать умеют, хотят и будут.



    Д.Н.: Я хочу отрекламировать спецпроект, который Лайф запустил вместе Минздравом. На вкладке "Спецпроект", там много всего. Мы ещё поговорим об этой проблеме вместе со слушателями. Теперь в режиме блиц пройдёмся по другим темам. Вы пойдёте на выборы?
    А.К.: Я не пойду на выборы.
    Д.Н.: А почему?
    А.К.: Потому что меня не будет в России, я буду в Вашингтоне, на конференции вести званый ужин, потому что компания моих товарищей объявляет о своём объединении с большой лондонской фирмой. Это объединение произойдёт на большой мировой конференции IBA, которая состоится в Вашингтоне. Это будет ровно в день выборов.
    Д.Н.: Так можно взять открепительный.
    А.К.: Можно, но я не буду брать и не потрачу воскресенье на поход в Посольство Советского Союза в Вашингтоне на площадь Андрея Сахарова.
    Я претендую на то, что ничего в своей жизни я не хотел бы делать зря.
    Д.Н.: Вы не ходили в 2011 г. на митинги?
    А.К.: Я ходил посмотреть на один митинг, а потом в 2012 г. уже по работе. Я возглавлял тогда избирательный штаб М. Прохорова.
    Д.Н.: Т.е. вы на Болотной и на Сахарова, вы не были среди тех людей, которые говорили, что Чуров — волшебник?
    А.К.: Я никогда не обвинял его во всех грехах, я всё-таки не идиот. Я прекрасно отношусь к дедушке, у него красивая борода и маленькая собачка. У меня нет бороды, но есть собачка, поэтому мы с Чуровым в некотором смысле братья. Он только старше.
    Д.Н.: У меня сейчас истерика начнётся после слов о братьях Чуровых!
    А.К.: На некоторое количество митингов я действительно ходил, даже на один митинг я ходил от чистого сердца. Но это никаким образом не роднит меня с людьми, которые сначала создали коалицию, потом развалили коалицию, потом снова её создали, потом снова развалили.
    Д.Н.: Подождите, вот вы желали удачи ЕР, но ЕР не нуждается ни в чём…
    А.К.: Именно поэтому я и не пойду на выборы.




    На что предназначались миллионы полковника?

    Д.Н.: Знаете, часто говорят в последнее время, что государство, вообще система, она же сама себя лечит, сама как-то пытается выжить, постоянно видоизменяется, трансформируется. И вот, например, был у общества заказ на борьбу с коррупцией, с мощными коррупционерами, и вот государство начинает этим заниматься. Вот мы видим информацию о четырёхкомнатной квартире, набитой миллиардами…
    А.К.: Но при этом мы видим информацию, что это он готовил Майдан на американские деньги.
    Д.Н.: А вы верите в то, что он готовил Майдан?
    А.К.: Нет, я не верю, но газета с миллионным тиражом пишет об этом. Это газета, которой президент страны даёт ежегодно интервью, об этом пишет. Что, оказывается, не полковник милиции украл, как мы знаем, уже теперь не 120 миллионов, а 500 миллионов долларов. У чувака нашли, там, расписано по счетам и наликом. А газета "Комсомольская правда" пишет о том, что это американцы, США, Обама этому чуваку подкинул. Обама, и показывают нам пакет DHL. Видимо, DHL через нашу российскую таможню, контролируемую ФСБ, провезли 120 миллионов в долларах налом.
    Д.Н.: Слушайте, это даже обсуждать смешно.
    А.К.: Почему смешно? Это передовица в КП. Завтра Путин даст там интервью — тоже будет смешно обсуждать? Это не смешно, это как раз такая странная позиция разных людей. Был действительно, он всегда есть, такой запрос в России — "навешать". Давайте кого-нибудь повесим. Он не всегда удовлетворяется. То, что сейчас происходит, с моей точки зрения, действительно, с одной стороны, происходит потому, что есть запрос на борьбу, а с другой стороны, потому что кончаются деньги внутри людей, которые системой управляют. Потоки пытаются каким-то образом консолидировать. Если потоки будут консолидированы от бандитов, в которых они сейчас консолидированы. Мы видим, что это, в общем, бандиты, которые хранят свои миллионы в своих квартирах. Если они будут в какую-то финансовую структуру — ОК.
    Д.Н.: Мне бы хотелось, чтобы они были пущены на индексацию пенсий для бабуль.
    А.К.: Мне бы не хотелось, чтоб они были пущены на бабуль. Потому они должны быть пущены на экономику.
    Д.Н.: Бабуля пойдёт в магазин, купит хлебушек и она таким образом запустит кровеносную систему экономики.
    А.К.: А возможно, она запустит инфляцию. Экономисты спорят, и вы находитесь на позиции Глазьева.
    Д.Н.: Я? С чего вы это взяли?
    А.К.: Это позиция Глазьева. Давайте бабуле отдадим деньги, и бабуля пойдёт купит себе хлебушек. И на этом мы экономику запустим. Я не являюсь экономистом. На позицию Кудрина я тоже не встаю. Мы видели много лет, как Алексей Леонидович финансовую систему двигал в нашей стране и к чему это привело. Но всё-таки надо быть реалистом. Деньги должны каким-то образом считаться.


    Д.Н.: Вы тоже занимались политикой, работали в избирательном штабе Прохорова.
    А.К.: Я его возглавлял.
    Д.Н.: Извините.
    А.К.: В избирательном штабе Прохорова, но я никогда не работал в партии "Гражданская платформа", в партии "Правое дело". Я никогда не работал ни в каких партийных структурах.
    Д.Н.: Если бы вам предложили сейчас, вы бы не пошли?
    А.К.: Куда?
    Д.Н.: Куда-нибудь опять поработать главой штаба.
    А.К.: Куда?
    Д.Н.: Ну не знаю.
    А.К.: В "Партию роста"? Нет, не пошёл бы.
    Д.Н.: А почему?
    А.К.: Я презираю это всё. Это всё бессмысленно.
    Д.Н.: А как же "Яблоко"?
    А.К.: К "Яблоку" я отношусь с настороженным недоумением. Как к любому увлекающемуся своей старостью сектанту.


    Д.Н.: Надо что-то предложить избирателям.
    А.К.: Избирателей сейчас нет, поэтому не надо говорить, что избирателю надо что-то предлагать. Не надо мне ничего предлагать, потому что я ни в Думу, ни на выборы не иду. Мне, избирателю, предлагать не надо ничего. Любой политик предложит избирателю только одно: хорошую, счастливую жизнь. Она будет по-разному звучать, но за несчастливую жизнь избиратель не голосует. Любой политик, любая политическая платформа любой политической партии строится на понятии перемены к лучшему. Где бы эта партия ни была и как бы она ни называлась. Давайте избавимся от демагогии.
    Д.Н.: Вы меня в демагогии обвиняете несправедливо, потому что для кого-то счастье — это получить мандат, чтобы по пятницам бить кого-то и спасать Россию. Понимаете, для них от государства получить мандат — это уже счастье. Для кого-то счастье, если аборты запретят и все будут рожать каждый год. Для кого-то — чтобы ЛГБТ-парады проводить каждую пятницу. У каждого разные представления о счастье. Что предложила бы ваша партия?
    А.К.: Я не знаю. Потому что я не хочу быть главой этой партии. Я не вижу себя главой страны ни при каких обстоятельствах. Или даже главой никакого ведомства. Я занимаюсь общественной деятельностью, и, если моя общественная деятельность, вот этот мой маленький "Спидик", может быть встроен в какую-то будущую политическую систему, я буду этот вариант рассматривать, вне всякого сомнения. Если действительно будут конкурентные выборы, правда, конкурентные выборы, действительно не регулирующиеся из кабинета на третьем этаже в шестом подъезде на Старой площади. Я в этих выборах, может быть, когда-нибудь буду принимать участие. Пока я не вижу не только смысла в этом, но также, я считаю, что я сам, несмотря на то что мне 41 год, до этого не дозрел.
    Д.Н.: Вы активно поддерживали Ходорковского своего…
    А.К.: Я никогда активно Ходорковского не поддерживал.
    Д.Н.: Вы писали так про него проникновенно.
    А.К.: Я написал одну статью, это была моя ошибка.
    Д.Н.: Вы не поддерживаете его?
    А.К.: Я не поддерживаю его.
    Д.Н.: А в какой момент вы изменили свою позицию?
    А.К.: На второй день после того, как я его увидел.
    Д.Н.: Почему?
    А.К.: Я пообщался с ним некоторое время и понял, что он не является мужчиной моей мечты.
    Д.Н.: Это насколько мощно нужно было разочаровать человека…
    А.К.: Почему? Наоборот, я был им очень мощно очарован. Когда человек выходит после десятилетней отсидки и говорит какие-то такие вещи, которые он говорил, это производит впечатление. Михаил Борисович, без всякого сомнения, человек, производящий впечатление. На меня он тоже произвёл впечатление. Я, как любой, человек невеликого ума и, как любой русский, я сам обманываться рад. Я был рад обмануться Ходорковским, но я в то же время снова рад, что мой самообман длился недолго.
    Д.Н.: Наденьте, пожалуйста, наушники, у нас 2 минуты до конца. Надо хотя бы пару вопросов послушать. Питер звонит, здравствуйте, алло.
    СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте! Меня зовут Роман. Я поражён, Антон, вашим уровнем инфантилизма. Все ваши проблемы, того же фонда, вот вы боретесь со СПИДом, они могли мгновенно решиться, стоит просто немножко изменить вектор финансового внимания, вот и всё. Что-то подвинуть, создать в Думе какую-то полемику, и мы бы переключались тогда от проблем Сирии, Украины и ещё каких-то территорий и повернулись лицом к стране — и всё было бы решено.
    Д.Н.: А можно ли это сделать?
    А.К.: Я как раз довольно много делаю для того, чтобы полемика шла в нужном мне русле. В русле нужном не только мне, но и тому самому 1,5 млн людей, которые живут с ВИЧ в России.
    Д.Н.: Ещё звонок. Здравствуйте. Алло!
    СЛУШАТЕЛЬНИЦА: Алло! Добрый день. Вопрос короткий: Крым наш?
    А.К.: Крым крымский.
    Д.Н.: Я уже где-то это слышала.
    А.К.: Ну, я в первую очередь это всё время говорю. Я не знаю, откуда звонок поступил. Может быть, звонит, например, девушка из Харькова. Я этого не знаю. Я считаю, что крымчане могли сделать свой выбор и сделали свой выбор, сделали его, между прочим, неоднократно. Первый свой выбор они сделали на референдуме 1991 года. И все эти выборы были в пользу России, конечно. Конечно же, ни один украинец не считает Крым своим. Крым украинским украинцы начали считать после того, как Крым вошёл в состав Российской Федерации. Ни одного дня люди, которые жили на Украине, не считали Крым украинским. При этом действительно последствия, которые мы сейчас видим для России, несоизмеримы с тем, что Россия поимела.
    Д.Н.: 38% наших слушателей вас поддерживают, 62% говорят, что вы им не очень понравились. Антон Красовский, журналист, директор фонда "СПИД. Центр" был в нашей студии. Спасибо!
    А.К.: Спасибо.




    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 24.09.2016 в 11:14.

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    С ВИЧ можно жить долгой и полноценной жизнью: факты о вирусе, которые должен знать каждый, чтобы защитить себя и других

    АВТОР: NUR.KZ

    1 ДЕКАБРЯ 2016


    Несмотря на технологический прогресс, полеты в космос и небывалые достижения медицины, в 21 веке в обществе все еще бытуют предрассудки и заблуждения относительно некоторых вопросов. Тема ВИЧ/СПИДа обросла массой мифов настолько, что даже здравомыслящему человеку порой трудно понять, что из этого правда, а что нет. К сожалению, эти заблуждения зачастую приводят к дискриминации людей с ВИЧ, ускоренному распространению вируса и отказом от необходимой терапии среди больных.

    Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

    Давайте прямо сейчас разберемся, какие из фактов о ВИЧ вымысел, а какие – правда.
    Любой контакт с ВИЧ-позитивным человеком опасен
    Это неправда. Вы должны знать, что вирус передается через кровь, сперму, грудное молоко или генитальные выделения. Вы НЕ МОЖЕТЕ заразиться воздушно-капельным путем, через прикосновения, пот или мочу. Вы можете жить с ВИЧ-позитивным человеком в одной комнате, дышать тем же воздухом, прикасаться к тем же вещам, пить и есть из одной и той же посуды без риска для здоровья! ВИЧ не передается через объятия, рукопожатия, улыбки, поцелуи и проявление симпатии.
    ВИЧ – необъяснимое заболевание, проклятие и происки темных сил
    ВИЧ не передается при помощи темной магии, колдовства и сглаза. Это вирус, который предается от матери к ребенку, во время незащищенного полового акта с ВИЧ-позитивным человеком, при переливании зараженной крови или попадании крови больного в вашу кровь. Не амулеты и обереги, а презервативы и отсутствие беспорядочных сексуальных контактов - лучший способ защиты.


    ВИЧ – не приговор

    Поделиться в FacebookРассказать Вконтакте

    И самое главное: ВИЧ-позитивный статус – не конец жизни! На сегодняшний день лекарства, которое могло бы полностью убить этот вирус, не существует. Но благодаря антиретровирусной терапии количество вируса в крови можно уменьшить почти на 99,9%. ВИЧ-позитивные люди должны получать лечение на протяжении всей жизни, но их жизнь может быть продолжительной и полноценной. Благодаря достижениям современной медицины ВИЧ-позитивные люди создают семьи, а женщины (при условии постоянного приема лекарств и наблюдения врача) имеют почти 100% шансы родить родить здорового ребенка!
    Сегодня активно разрабатываются лекарства, способные полностью победить эту болезнь. И их открытие – только вопрос времени.
    ВИЧ – это не клеймо






    В этом заболевании нет ничего постыдного. Миллионы людей, живущих с этим диагнозом, добились больших успехов в карьере, науке, искусстве и личной жизни.

    Если у вас есть ВИЧ-инфицированный родственник или друг, который боится или стыдится посетить врача, поделитесь с ним этой информацией. Проявите понимание и поддержку. Любовь и забота – важные составляющие эффективного лечения, наряду с лекарствами и процедурами.
    Это видео, созданное WIKR Group совместно с Network 100life, набрало более 1 миллиона просмотров. В нем вы найдете ответы на вопросы о ВИЧ, которые стоит знать каждому, но которые вам некому было задать.








  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Лучшая любовь – безопасная любовь! Все, что вам нужно знать о ВИЧ

    АВТОР: NUR.KZ

    1 ДЕКАБРЯ 2016



    Статистика Глобального Фонда по ВИЧ/СПИДу шокриует: 78 миллионов людей заразилось ВИЧ с начала эпидемии; около 35 миллионов людей умерло от СПИДа за это же время. На сегодняшний день 43 миллиона людей живут с ВИЧ. Тем не менее, мы можем и обязаны сделать что-то, чтобы изменить ситуацию!




    Очень важно знать свой статус и в случае необходимости получить лечение. Если у вас был незащищенный секс или вы узнали об измене партнера – рекомендуем вам пройти тест на ВИЧ. В большинстве поликлиник его проводят совершенно бесплатно и анонимно.

    Вторая важная вещь – предохранение! Не стоит рассчитывать на своего партнера. Это ВАШЕ тело и ВАША жизнь. Возьмите ответственность за свое здоровье в свои руки. Лучший секс – это защищенный секс. На кону стоит ваша жизнь.

    Как защититься от ВИЧ? Эти три пункта помогут вам защититься от ВИЧ и предотвратить распространение эпидемии.


    • Ответственность
    Поймите, что ответственность за ваше здоровье и вашу жизнь лежит исключительно на вас. Не стесняйтесь предложить партнеру презерватив и отказывайтесь от незащищенного секса. В этом нет ничего предосудительного. Вы имеете право заботиться о своем здоровье!
    • Знания
    Четкое знание способов передачи ВИЧ может уберечь вас от заражения. Прежде всего, помните, что ВИЧ передается через кровь, материнское молоко, сперму и вагинальный секрет. Поэтому незащищенный половой акт – один из самых распространенных методов заражения.
    Используйте качественные презервативы при сексуальном контакте с новым партнером. Даже в длительных отношениях вы должны предохраняться, пока не пройдете обследование на ВИЧ.
    • Осведомленность
    Распространяйте достоверную информацию о вирусе. Чем раньше вы поговорите с детьми на тему ВИЧ/СПИДа, тем меньше у болезни шансов! Общественная осведомленность о проблеме может спасти миллионы жизней! Не бойтесь обследоваться и не стесняйтесь говорить о проблеме!


    WIKR Group совместно с Network 100life создали видео, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом, чтобы повысить осведомленность людей в вопросах ВИЧ/СПИДа.

    Это видео набрало более 1 миллиона просмотров. Присоединяйтесь! Вместе мы сможем остановить эпидемию!




  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Недавно на всех новостных сайтах появилась шокирующая новость: в Тюмени от СПИДа умирает трехлетняя девочка, мать которой придерживается диссидентских убеждений. Вместо положенной терапии от ВИЧ девочку мать водила по остеопатам с гомеопатами, и лишь когда ребенок оказался при смерти в реанимации, только тогда он начал получать антиретровирусную терапию. Эта новость плюс всплывшее с 2008 года видео священника на телекале Спас о том, что ВИЧ нет, всколыхнули волну справедливого гнева и возмущения в обществе. Люди возмущены поведением матери, тем, что в 21 веке ребенок остается без медицинской помощи, и все благодаря дремучести и мракобесию нерадивой родительницы.

    А как обстоят дела в диссидентских и антипрививочных группах? Крупнейшая диссидентская группа "ВИЧ СПИД величайшая афера века", куда вышеозначенная мамаша обращалась за советами и помощью, удалила пост. Как будто ничего и не было. И не было умирающей девочки.

    А в нашей любимой Прививки за и против вот, все на скринах. "Зачем ее вообще лечить, если болезнь неизлечимая?" вы это видели? Двое из них так считают, понимаете?
    И еще, предлагаю СПИД-центрам брать на вооружение новый метод лечения ВИЧ: деревенский воздух! Деревенский воздух, деревенская вода, деревенская земля, теперь в капсулах!

    Пользуясь случаем. Админы ПЗП, подписчики и прочие антипри, знаю, что вы нас регулярно почитываете. Так вот. Передаю вам пламенный привет, тупые вы куры. Знайте, что на вашей совести все заболевшие ВИЧ и умершие дети, матери которых начитались бреда, который вы пишете в вашей тухлой группке.
    Митусова, овца ты гомеопатическая, чтоб ты знала, трое главных героев фильма Дом из чисел, который ты пихаешь повсюду, умерли от СПИДА, а четвертый в данный момент на терапии. Пруфы тут http://vk.com/wall-69659144_80440 и тут http://vk.com/wall-69659144_80396

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+