Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Малоэтажное жильё

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    Сима, какой город в подборке? Алчевск?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Сима, какой город в подборке? Алчевск?
    не знаю, взято из сети...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #33
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    США: малоэтажные районы Нью-Йорка

    В Нью-Йорке есть не только районы небоскрёбов, но и районы с малоэтажными постройками.

    Населённый в основном чёрными, Гарлем состоит из 3-6 этажных домов.




    Гарлем считают эпицентом преступности и местом обитания афроамериканских криминальных группировок. Хотя с недавних пор он стал гораздо менее опасен, чем раньше (по крайней мере днём, ночью туда всё равно лучше не соваться). Это – заслуга мэра Рудольфа Джулиани, противника огнестрельного оружия, сумевшего справиться с беспорядками и разгулом преступности в этом районе.








    В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой сущий ад: в нём совершалось более 1 500 тяжких преступлений каждый день и по 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем: ограбления в метро были обычным делом.

    В 1994 году мэром Нью-Йорка избран Рудольф Джулиани. Он занял чрезвычайно жесткую позицию по отношению к нарушителям закона, дал широкие полномочия полиции, которая арестовывала даже за незначительные преступления. Любого, кто пьянствовал, буянил, кидал пустые бутылки, клянчил деньги, мочился на улице и т.д., не говоря уже о серьёзных преступлениях, немедленно отправляли в тюрьму.

    В Нью-Йорке к тому же ношение огнестрельного оружия запретили практически всем (лицензию получить могут только сотрудники правоохранительных органов и некоторых органов власти ).

    Активная деятельность Джулиани и городской полиции привела к резкому снижению уровня преступности в городе. Общее число преступлений, по разным данным, снизилось на 50-67 %, число убийств — на 64-70 %.


    Так, например, за целый 2012 год в более, чем 8- миллионном Нью-Йорке было совершено 366 убийств. Это минимальное число убийств с 1960 года. И сегодня Нью-Йорк является самым безопасным из всех крупных американских городов. Например, в Чикаго, где население составляет 2,7 миллиона человек, в 2012 году было совершено 462 убийства, в Филадельфии (менее 1,5 миллиона человек) – 301 убийство.

    Чайна-таун есть уже практически в каждом крупном американском городе. Есть он и в Нью-Йорке. Как понятно из названия, основное население там - китайцы. При этом многие китайцы ухитряются жить там своими диаспорами годами, если не десятилетиями, практически не зная английского языка








    Челси – это исторический район со старыми пирсами, складами, малоэтажными жилыми блоками и многоквартирными домами, художественными галереями и ресторанчиками.








    Челси - любимое место проживания нью-йоркских геев.В этом сквере установлены скульптуры милующихся парочек - двух геев и двух лесбиянок.




    Хай-лайн - поднятая над уровнем земли, давно не функционирующая железная дорога, превращенная в своеобразный парк







    Chelsea-Market – знаменитый городской старый рынок, расположенный в старинном здании.





    на рынке, в числе многого прочего, продаются и вот такие оригинальные торты, больше похожие на игрушки

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #34
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,842

    По умолчанию

    Спасибо , порадовал !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #35
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    Питер. Мойка


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    . Этот дом находился в том месте, где от проспекта Обуховской Обороны отходит Прогонная улица. Некогда существовала здесь деревня Мурзинка. Деревянные дома бывшей деревни снесли много лет назад, а этот каменный продолжал одинокое существование до апреля 2004 года, пока и его не разрушили во имя строительства транспортной развязки нового вантового моста.

    Жаль, что домика больше нет
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    Ak747
    Registered User

    Join Date: Mar 2016
    Posts: 167
    Likes (Received): 104



    Немножко фоток малоэтажки из Рыбинска (Ярославской области). В Рыбинске кварталы малоэтажки есть в микрорайонах, которые активно застраивались после войны (заводских "посёлках"): Переборы, Копаево, Волжский, Слип, ГЭС-14. Однако самый большой массив находится в Северном микрорайоне, в котором также расположено и большинство "высоких" сталинок.

    На карте

    В застройке использованы дома трех серий: 1-204, 1-225 и 1-230. Первые две серии почти идентичны и отличаются очень крупными и удобными квартирами: двушки 60 квадратов, трешки 80 квадратов. Серия 1-230 проще по отделке и меньше по площади, однако все равно выигрывает у хрущоб и ранних брежневок.
    Подробно серии разобраны в соответствующей теме, а пока фотки.

    Центральные улицы микрорайона носят имя Зои Космодемьянской и академика Губкина. На фото - их перекресток. Здесь собрались все три типовые серии: красный дом - это 1-230, белый слева - 1-225, а справа выглядывает 1-230


    Зима


    Еще несколько хороших фоток этих улиц есть на Панорамио. Ссылки приведены по клику на картинку
    Улица Зои Космодемьянской

    Улица Губкина зимой

    Перекресток, еще со старыми светофорами и слабым движением (в 2010 году улицу Губкина связали с набережной и т.о. продублировали основную городскую магистраль - проспект Ленина)


    Дома на улице Зои Космодемьянской. Стоят на границе двухэтажек и более крупной застройки (южнее), проходящей по Молодежной улице.



    Все дома первоначально имели балконы. Но около 25-30 лет назад, после того, как один балкон упал, на всей серии 1-230 их вместо ремонта пообрубали. Повезло только нескольким домам
    Жильцы этого дома (слева) счастья своего не поняли и заложили балконную дверь кирпичом

    Здесь - оценили. Третий слева балкон снесли, оставив только балки, а затем повторно залили плиту.


    Этому дому повезло 50/50. Срубили балконы на фасаде, выходящем на улицу, и со стороны подъездов. Зато оставили с торцев, так тчо в каждой квартире есть по 1 балкону (было 2 в двушках и 3 в трешке). Дом шлакоблочный и по состоянию фасада входит в топ-10 самых страшных малоэтажных домов микрорайона


    Короткая улица Олега Кошевого. Состояние улицы "после ковровой бомбардировки", а когда-то была благоустроенной, с невысокими трехрожковыми фонарями с шаровыми плафонами.


    Дом на Молодежной улице смог дождаться ремонта фасада


    Со стороны двора этот дом и квартал выглядят так. Кстати, все дома в этом квартале относятся к серии 1-204. Серию разработал Государственный институт проектирования при Министерстве авиационной промышленности СССР (Гипроавиапром). А квартал был построен как раз для работников завода, выпускающего авиационные двигатели


    К сожалению, большинство домов представляют собой вот такое страшилище. По фотографиям можно заметить, что декор при строительстве немного изменяли



    Полностью застроить микрорайон не успели. С конца 1950-х вместо малоэтажки в кварталы влезают серые кирпичные хрущевки и панельные пятиэтажки

    __________________
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    У нас такие же домики . очень раскупают квартиры

  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    Фотки есть?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,523

    По умолчанию

    На Охте, на углу пр. Энергетиков и Магнитогорской ул. есть огромная промзона. И в ней - крохотный оазис из 5 жилых домов.
    Вот едешь, едешь мимо проходных и глухих заборов и вдруг - жилые дома, магазинчики.
    Сейчас дома стоят заколоченными. Некоторые снесут.
    А мне их жалко

    Картинки интерактивные. Не мои.
    Магнитогорская улица, 57:

    Магнитогорская улица, 61:

    Магнитогорская улица, 81:

    Магнитогорская улица, 53:

    Магнитогорская улица, 95:




    http://kanoner.com/2017/02/15/154114/
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 18.02.2017 в 20:27.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+