Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Феминистки

  1. #21
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Так почему мужчине за ту же работу полагается большая зарплата?
    Ув. Лиска,я уверен, что вы не сможете назвать конкретно ни одного примера, когда работающие на равноценных должностях мужчина и женщина получали бы по разному тарифу из-за половой принадлежности. Не сможете, потому что так не бывает. Бывает несколько другое. Частно (особенно на руководящих должностях) мужчине ПО УМОЛЧАНИЮ дается право работать дополнительные часы (шаот носафот), тогда как для женщины этой опции ПО УМОЛЧАНИЮ не предусмотрено (но по требованию может быть предоставлена). Почему? Потому что предполагается, что женщина заботится о детях и спешит домой, тогда как мужчина - добытчик, и ему желательно зарабатывать больше.

    По поводу матерей-одиночек - я никоим образом не утверждаю, что у них (у вас) жизнь малина (знаю не понаслышке), но... в Израиле-то - грех жаловаться. Разве вам не положена АВТАХАТ АХНАСА? Некоторые другие материальные льготы? Имхо, ничто не заменит полноценной семьи, но раз уж так получилось...

    Теперь немного о "дискриминации" в стране победившего феминизма, коей, имхо, является Израиль. Предлагаю обществу несколько вопросов - так сказать, тест на беременность идеями:

    1. В случае развода пары - с кем суд (гражданский) оставляет ребенка?
    2. Если ребенок остался с матерью - отец платит алименты. А если с отцом - платит ли мать?
    3. Имеет ли для суда значение, если инициатором развода является женщина, если доказаны факты измены и прочее?
    4. При назначении размеров алиментов - имеет ли для суда значение уровень доходов отца? Уровень доходов матери?

    Упрощу задачу уважаемого собрания, ограничив вводные следующей ситуацией: мы рассматриваем развод ЕВРЕЙСКОЙ пары в ГРАЖДАНСКОМ суде. Итак, бэвакаша, теэну.

  2. #22
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    А, действительно, интересно. Представим гротесковую ситуацию. Миллионерше понравился безработный. Бывает? Они поженились. А этом браке родилось 5 детей. Потом супруги развелись. Дети осталисоь с отцом.Кто будет платить алименты?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #23
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Не нужно гротескных ситуаций. Достаточно разницы в доходах в несколько тысяч шекелей, чтобы уровень жизни круто изменился. Так что можно не фантазировать и не выходить из тех ситуаций, в которых живем мы сами. А вот ты как думаешь, старче, кто будет платить алименты?

  4. #24
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    Ну, ясен пень, мужик!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #25
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Соображаешь . Ну,в данной ситуации, на самом деле - никто: то есть отцу - не платят.

  6. #26
    Liska Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пара свинов
    [[b]По поводу матерей-одиночек - я никоим образом не утверждаю, что у них (у вас) жизнь малина (знаю не понаслышке), но... в Израиле-то - грех жаловаться. Разве вам не положена АВТАХАТ АХНАСА? Некоторые другие материальные льготы? Имхо, ничто не заменит полноценной семьи, но раз уж так получилос
    Свин, я не знаю откуда ты черпаешь такие сведения, но как работающая женщина могу тебе сказать, что кроме одной некуды уменьшающей мас-ахнаса и 20% уменьшающих арнону нет никаких льгот для матерей-одиночек. Может быть что-то существует для безработных. Я этого не знаю, утверждать не буду. Далее, даже эти льготы кончаются с достижением ребенку 18 лет. Наверное предполагается, что он сейчас все бросит и побежит работать и помогать маме.
    Законов о бракоразводных процессах не знаю. (У кого, что болит).
    Но все это не имеет никакого отношения к идее движения феминисток. Я согласна, что как всякая идея она может быть извращена.
    Неужели вы думаете, что действительно есть мужененавистницы?
    Ненависть рождается из невозможности любить.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 06.03.2005 в 15:57.

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,403

    По умолчанию

    К сожалению, таковые существуют. Приходилось сталкиваться.
    И потом, мужененавистничество имеет много градаций. Вероятно, если и существуют такие, кто мечтал бы о физическом истреблении мужчин, то такие рано или поздно попадают в психушку. Но таких, которые рассматривают мужчину, как существо низшего порядка, к сожалению, немало. Вот женщин называют лучшей половиной человечества. А мы, значит, худшая?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    нет никаких льгот для матерей-одиночек
    Не знаю, как сейчас, но еще несколько лет назад существовала Автахат Ахнаса - работающей матери-одиночке, НЕ получающей алименты, доплачивали до зарплаты в 4.5 тыс (если ее зарплата была меньше). Таким образом, моя коллега, мать школьника, получала 4.5 тыс,а я за ту же работу - 3,5 (мой сын тогда в садик ходил). Кроме того, раз в год существует небольшая, но выплата типа "на учебники" .

    Законов о бракоразводных процессах не знаю. (У кого, что болит).
    Да нет, не болит, просто примеры уж больно яркие. А не надо знать, вы так, согласно общей логике - как вы считаете, надо рассудить поставленные вопросы?

  9. #29
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Ну, так-по старым воспоминаниям.
    Когда я на первых парах работал за копейки и был единственным источником дохода в семье из 3 человек, любая мать одиночка получала больше меня .
    Доходило до абсурда-супружница моя училась, я работал и иногда возникала необходимость в нянечке для ребёнка. Мы приглашали соседку(мать-одиночку) так она над нами просто смеялась-ведь она сидела дома, получала больше нас , да ещё я ей доплачивал за труды.
    Насчёт алиментов на детей-Свин не совсем прав-если происходят редкие случаи, когда дети остаются с отцом-он имеет право на алименты с бывшей супруги.
    Но зато,она имеет право на алименты с него-ну просто так-законы у нас такие, а вот наоборот-нетути.

  10. #30
    Пара свинов Гость

    По умолчанию

    Насчёт алиментов на детей-Свин не совсем прав-если происходят редкие случаи, когда дети остаются с отцом-он имеет право на алименты с бывшей супруги.
    Не, Свин прав. Я же сказал - ЕВРЕЙСКИЕ пары в гражданском суде.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+