Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Необычные скульптуры.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Необычная скульптура от Джонти Гурвица



    Лондонский художник, которого зовут Джонти Гурвица( Jonty Hurwitz), создаёт странные скульптуры, кажущиеся абсолютно абстрактными при первом взгляде на них. Однако всё проясняется, как только вы взгляните на блестящий цилиндр, являющийся их неотъемлемой частью. Отражаясь в цилиндре, скульптуры формируют разнообразные объекты.






    Анаморфы Джонти Гурвица (Jonty Hurwitz) стали настоящим прорывом в мире современной скульптуры и открыли новую веху разумного слияния творчества и науки.

    Ему аплодировали учёные: физики и математики, его работами восхищаются и люди из мира искусства.






    «Жизнь – это путешествие, и в каждой точке мы должны останавливаться и оценивать наше положение и задавать себе вопросы: Способен ли я следовать за своим сердцем? Способен ли я быть верным себе и тем, кого я люблю?

    Что я делаю, чтобы изменить мир к лучшему?»






    Человек с высшим техническим образованием, не понаслышке знакомый с теорией относительности Эйнштейна и физикой человеческого восприятия пространства, не мог заниматься творчеством без отрыва от своих научных познаний. Его скульптуры – это разнообразные анаморфы, увидеть которые можно только при определённом ракурсе или и вовсе в отражении цилиндрического зеркала.






    Скульптурные анаморфы Гурвица исследуют способность нашего мозга интерпретировать пространственную информацию, полученную через зрительные каналы.


    И хотя этих скульптур не так уж и много, это не уменьшает значимость деятельности художника.






    «В моей работе присутствует много ручной манипуляции, поскольку невозможно всё сделать с помощью вычислительной техники. Та сама «золотая середина» может быть найдена только на глаз».







    У каждой такой скульптуры своя история – долгая и тщательно просчитанная. По словам художника, ему требуется огромное количество времени и расчетов, прежде чем он определит точные параметры каждого анаморфа.

    Долгие месяцы предварительной подготовки предшествуют рождению шедевра.






    «Я понял, что грань между искусством и наукой является основной мотивацией в моей творческой жизни. В моём сердце живёт архетип художника-ученого, который любит проекты и людей.


    Каждое из моих произведений искусства представляют собой часть меня самого».







    Репрезентативные изображения своей реалистичностью подтверждают математическую точность расчетов и оставляют незабываемые впечатления у тех, кто видел их в реальности.

    Джонти указывает, что для него работа над скульптурой – это весьма непростой процесс, который он называет решением инженерно-художественной задачи.




    В результате предварительного сканирования трехмерного объекта, переноса данных измерений, решения сложных алгоритмов, тщательного позиционирования объекта относительно отражающей поверхности получается анаморф – узнаваемый объект из реального мира, словно отражённый в сказочном зеркале.











    Ярмарка Мастеров


    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 27.01.2017 в 14:25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+