Цветочный арт-иллюстрации Автор Lim Zhi Wei

«Я верю, что искусство можно найти не только на стенах или в дорогих галереях» — говорит Лим Цзи Вэйхудожница из Сингапура, известная также под именем Limzy.






Лепестки живых цветов и акварельные краски, казалось бы, несовместимые вещи, но только не в руках Лим Цзи Вэй - художницы малазийского происхождения, проживающая в Сингапуре. Она создает удивительно нежные и утонченные рисунки, дополняя свои работы лепестками разных цветов.



Идея развивать творчество в этом направлении пришла к ней в период подготовки ко дню рождения ее бабушки. Лим нарисовала силуэт девушки акварелью, а для платья использовала лепестки роз, которые приложила к листку бумаги. Получилась чудесная открытка!



С тем пор Lim Zhi Wei нарисовала множество прекрасных рисунков, часть из которых вы увидите на страничке моего блога. Она оставила работу учителя рисования и посвятила себя творчеству. В интернете Лим известна как под своим именем, так и под ником lovelimzy в Instagram.




АКВАРЕЛЬ LIM ZHI WEI. ЖЕНЩИНА - ЦВЕТОК






















Воздушные барышни в цветочных платьях




















ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ!

Есть люди бесконечно вдохновляющие: вот смотришь на их работы и самой хочется творить, и чувство восхищения и преклонения перед их талантом и фантазией окрыляет тебя сподвигая на абсолютное созидание.
Не так давно на бескрайних просторах инстаграма среди похожих, словно под копирку, профайлов с фотографиями небрежно рассыпанных предметов на белом фоне, с едой на том же белом фоне, выложенными словами из цветом на опять таки белом фоне, и прочей популярной мишуры, которая уже давно является неумелой и надоевшей карикатурой на некогда интересную идею, я нашла автора, которой действительно заслуживает внимания. Ее работы - это труд и мастерство очень сильно выделяющиеся в бесконечных тоннах мейнстрима.

Малайзийская художница Lim Zhi Wei одна из популярных пользователей иснтаграма, у которой более 50 000 подписчиков. Ее работы это удивительное сочетание нежности и хрупкости природы и безграничной человеческой фантазии. Она способна превратить в шедевр даже коробку с хлопьями.