Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Андрей Аршавин: В Казахстане люди приходят на футбол, чтобы посмотреть на меня (фото)

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,927

    По умолчанию Андрей Аршавин: В Казахстане люди приходят на футбол, чтобы посмотреть на меня (фото)

    Андрей Аршавин: В Казахстане люди приходят на футбол, чтобы посмотреть на меня (фото)

    Полузащитник алматинского "Кайрата" Андрей Аршавин в интервью сайту"Чемпионат" поведал о своей жизни в Казахстане и планах на будущее.




    - Ощущаете в Казахстане особенное отношение к себе?

    - Да я бы не сказал - особенное. Нормальное, положительное отношение. Чувствую, что люди приходят на меня посмотреть. Иногда даже кажется, что им все равно, как я буду играть. Главное - увидеть. Очень тепло везде принимают.
    - Там не давит такой груз ответственности и ожиданий, какой был в России?
    - Я думаю, болельщики "Кайрата" в любом случае ждут от меня хорошего футбола и результата. Но еще раз повторюсь: по всему Казахстану ко мне доброе отношение.
    - Действительно получаете кайф от игры за "Кайрат"?
    - Кайф получаешь на любом уровне, где бы ни играл. Если играешь хорошо, красиво и твоя команда побеждает, это всегда приносит удовольствие. Даже во дворе. Да хоть у Ромы Широкова спросите. Если бы он не получал удовольствие в любительской лиге, просто не ходил бы туда.




    - Вы в этом году немало забиваете, отдаете передачи. Наверстываете упущенное в "Кубани"?

    - В Краснодаре не было ничего упущено. Может быть, только время. Это случилось не по моей вине, не по вине клуба. Так сложились обстоятельства. В первой же игре получил травму, надрыв приводящей мышцы. Восстанавливался, и все повторялось. Определить проблему смогли только под конец осеннего этапа чемпионата. Сделали операцию. Благодарен врачу - пока ничего не подводит.
    - Вы в самом деле подумывали зимой завершить карьеру?
    - Дело не в том, о чем думаешь или не думаешь. Просто складывается конкретная ситуация, и ты оцениваешь возможности, куда можешь пойти. Готов принять то или иное предложение или нет.
    - Более красивые голы, чем "Таразу", в последние годы удавались?
    - Кажется, нет. Правда, красиво получилось. Сам кайфую от этого гола! Очень хотел так забить.



    - После этого мини-шедевра в России развернулась кампания под лозунгом: "Аршавина – в сборную!". Не следили дистанционно за полемикой специалистов?

    - Что в интернете пишут, то я и вижу, больше ничего.
    - Прежний тренерский штаб сборной не интересовался делами кандидата Аршавина?
    - Нет.
    - Уезжая в Казахстан, никому ничего не стремились доказать?
    - Да нет. По приезду сразу сказал Бородюку: "Александр Генрихович, я к вам очень хорошо отношусь и не хочу подводить. Возьмите на три-четыре месяца, просто посмотрите. Подойду - оставите. А нет - так нет". Видимо, пока мой уровень "Кайрат" устраивает.




    С Тимощуком советовались, прежде чем ехать в Казахстан?

    - Не советовался, но знал: если Тимощук там, значит, все хорошо.
    - Тимощук до 37 лет играл за сборную, а вы в 35 говорите: "Поезд ушел". Неужели не вдохновляет пример товарища?
    - Во-первых, Толя был капитаном. У него немножко другая ситуация. Плюс у Тимощука больше физического здоровья, нежели у меня.




    - И в глубине души не надеетесь выступить на чемпионате мира?

    - Если получится, это будет сродни полету в космос.
    - Не Тимощук ли по старой памяти рекомендовал "Зениту" мистера Луческу?
    - Честно - не знаю. Я Толю подкалывал по этому поводу, всерьез тему не обсуждали.




    - В Петербурге часто бываете?

    - В сентябре только раз был.
    - Допускаете возвращение в родной клуб в новой роли?
    - Может быть, вернусь, а может быть, и нет. Только время покажет.
    - Тренерство исключено?
    - Исходя из того, как я сейчас понимаю и вижу футбол, мне было бы трудно работать тренером.




    - Широков не исключает участия в президентских выборах в РФС в будущем. А Вы себя можете представить в чиновничьем кресле?

    - Вряд ли. Пока я себя вообще ни в каком кресле не представляю. Только на домашнем диване.
    - У вас был небольшой комментаторский опыт.
    - Там с Геннадием Сергеевичем Орловым придется потолкаться. А он такая махина - просто так не сдвинешь!
    Напомним, Аршавин провел в чемпионате Казахстана 24 матча. На его счету восемь голов. Ранее российский футболист заявил, что готов побрить голову казахстанскому блогеру, который пообещал, что побреется налысо, если Аршавин забьет восемь голов в этом сезоне.
















  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,927

    По умолчанию

    Андрей Аршавин стал лучшим игроком сентября в Казахстане

    25 октября 2016, 11:14


    Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин стал лучшим игроком чемпионата Казахстана в сентябре, а нападающий Сердер Сердеров и главный тренер Александр Тарханов тащат болгарскую «Славию» с середины таблицы. «Газета.Ru» отмечает успехи российских легионеров в европейских клубах.



    Андрей Аршавин («Кайрат», Казахстан).
    Когда 35-летний Аршавин в начале 2016 года подписал контракт с казахстанским «Кайратом», трудно было избавиться от мысли, что Андрей вступил в фазу «доигрывания». Но бывший игрок «Зенита» и лондонского «Арсенала» и не думал спокойно почивать на лаврах, зарабатывая только на известном имени.


    Недавно Аршавин был объявлен лучшим игроком сентября, забив в трех матчах два мяча, и довел счет своим голам в чемпионате Казахстана до восьми.
    Полузащитник подписал с клубом контракт по схеме «1+1», поэтому мы сможем его увидеть на футбольном поле и в следующем году. «Кайрат» располагается на втором месте национального чемпионата, уступая столичной «Астане» всего три очка. В Лиге Европы клуб добрался до второго квалификационного раунда, где уступил по сумме двух матчей «Маккаби» из Тель-Авива.
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 09.11.2016 в 15:40.

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,927

    По умолчанию




    Российский футболист Андрей Аршавин продлил контракт с «Кайратом» до конца 2017 года

    9 ноября 2016, 8:52|

    Футбол: Зарубежный | Р-Спорт


    МОСКВА, 9 ноя — Р-Спорт. Бронзовый призер чемпионата Европы-2008 в составе сборной России нападающий Андрей Аршавин продлил контракт с казахстанским «Кайратом» до конца 2017 года, сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Алма-Аты.



    Аршавин в марте стал игроком «Кайрата», подписав контракт по схеме «1+1». В 36 матчах за казахстанский клуб 35-летний футболист забил 11 голов.

    Ранее Аршавин выступал за санкт-петербургский«Зенит», лондонский «Арсенал» и краснодарскую «Кубань». В составе «Зенита» Аршавин стал трехкратным чемпионом России, дважды становился серебряным призером турнира, по разу выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России и Кубок премьер-лиги.
    С 2002 по 2012 годы форвард сыграл 75 матчей и забил 17 голов за сборную России, был ее капитаном, в 2008 году вместе с ней завоевал бронзу чемпионата Европы.

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,927

    По умолчанию

    Нулевое прощание: Аршавин завершил карьеру


    14 ноября 2018


    Андрей Аршавин завершил футбольную карьеру
    Бывший капитан сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин объявил о завершении карьеры. В декабре у футболиста истекает контракт с казахстанским «Кайратом», и клуб сообщил, что не будет его продлевать. В воскресенье, 11 ноября, полузащитник провел прощальный матч за «Кайрат», который завершился нулевой ничьей.




    Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объявил о завершении карьеры. Путь полузащитника в большом футболе получился необычным — от всенародной любви после неожиданной бронзы на чемпионате Европы — 2008 до масштабной обструкции после вылета с Евро-2012 и необдуманных слов фанатам: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».
    Однако нельзя отрицать, что Аршавин вписал свое имя в историю российского футбола, пусть даже не все страницы в его биографии будут белоснежно чистыми.
    Он провел 352 матча за петербургский «Зенит», сыграв огромную роль в первом чемпионстве команды за 23 года, добытом в сезоне-2007. Также Аршавин помог питерцам завоевать первый в истории европейский трофей — Кубок УЕФА, став лучшим игроком финального матча против «Рейнджерс» (2:0) в 2008 году.


    Тем же летом полузащитник отменно проявил себя на чемпионате Европы, приняв участие в последнем матче группового этапа против Швеции, четвертьфинале с Голландией и полуфинале с Испанией. В итоге команда получила бронзовые медали турнира, а Андрей был признан лучшим игроком сборной России на турнире, даже несмотря на то, что пропустил первые две встречи из-за дисквалификации.
    Такое выступление привлекло к Аршавину внимание топ-клубов Европы, однако он остался в «Зените» до февраля 2009 года и выиграл вместе с командой Суперкубок УЕФА, выйдя на замену в матче, где сине-бело-голубые неожиданно одолели победителя Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» (2:1).





    Добавив в копилку еще один трофей, зимой полузащитник подписал контракт с лондонским «Арсеналом», в котором провел около четырех лет. Однако карьера на Туманном Альбионе не задалась: после ударного начала (десять голов за 21 матч и звание лучшего игрока месяца в Премьер-лиге) Аршавин постепенно собрал серию из слабых игр и оказался на скамейке запасных.
    Однако болельщики «Арсенала» до сих пор вспоминают покер россиянина в ворота «Ливерпуля» на «Энфилде», оформленный в апреле 2009 года. До этого ни один игрок не мог забить столько «красным» на их поле в течение 63 лет.
    К сожалению, в Англии Аршавин так и не смог обрести стабильность, и перед Евро-2012 ему пришлось отправиться в аренду в «Зенит», чтобы получить игровую практику.


    А затем произошел момент, после которого карьера Андрея окончательно пошла под откос:
    сборная России провалилась на групповом этапе чемпионата Европы, а раздраженный футболист заявил в отеле, что «ожидания фанатов» — это их «проблемы».
    После этого «Зенит» решил не продлевать аренду Аршавина, и игрок вернулся в «Арсенал» — на скамейку запасных. Досидев до конца контракта и переждав бурю недовольства общественности, полузащитник все же подписал контракт с сине-бело-голубыми на два года, но важным элементом команды уже не являлся.





    После завершения контракта с «Зенитом» последовали сумбурные полгода в краснодарской «Кубани», где Аршавин не отличился ни одним результативным действием.
    Казалось, что с футболом пора заканчивать, однако экс-капитан сборной России все же нашел команду, которая готова была принять его даже с таким бэкграундом, — казахстанский «Кайрат».
    Именно за этот клуб Аршавин провел свой последний матч в карьере — на стадионе «Центральный» в Алма-Ате против карагандинского «Шахтера».
    Конечно, это не лондонский «Эмирейтс» и не «Санкт-Петербург Арена», однако Аршавин определенно заслуживает уважения хотя бы за то, что играл в футбол до 37 лет, несмотря на довольно серьезные взлеты и падения.
    В Казахстане игрока проводили с большими почестями: под хэштегом #СауБолАндрей («сау бол» — «до свидания» по-казахски) болельщики оставляли свои прощальные пожелания в соцсетях, во время матча с «Шахтером» на стадионе можно было увидеть растяжки «Прощай, легенда!», и многие алматинцы пришли в футболках с фамилией Аршавина.
    Также клуб организовал необычную акцию под названием «Привет, Андрей»: все мужчины с этим именем могли посетить игру бесплатно.

    Аршавин появился на поле с замены на 54-й минуте встречи, но не смог отличиться результативными действиями, и матч завершился со счетом 0:0 — такое вот миролюбивое прощание. В рамках чествования россиянину подарили национальный костюм чапан, а одноклубники начали подкидывать его на руках.




    На последней пресс-конференции Аршавин подтвердил, что не намерен продолжать играть на профессиональном уровне:
    «Думаю, что полностью завершаю карьеру. В конце ноября я вернусь в Петербург. Из Казахстана увезу теплоту людей — я понимал, что они приходили смотреть на мои игры. С командой у меня сложились хорошие отношения. Мы будем общаться дальше».
    Бывший партнер Аршавина по петербургскому «Зениту» Александр Кержаков с пониманием принял известие о завершении карьеры полузащитника и отметил, что лучше партнера по команде у него не было.
    «Все знают, каким футболистом был Андрей. Он был очень хорошим игроком, одним из лучших в российской истории. Для меня это вообще лучший партнер за всю карьеру.


    Время приходит, нам всем приходится заканчивать карьеру профессионального футболиста. Я желаю реализовать ему свой талант и быть полезным в той отрасли, которую он выберет», — приводит слова Кержакова.


    Также экс-футболист выразил мнение, что теперь Аршавин может заняться деятельностью функционера в питерском клубе.
    «Я думаю, что нынешнее руководство «Зенита» вернет Андрея в клуб, зная, как его любит Сергей Александрович Фурсенко. Думаю, что он вернется в клуб и будет тем человеком, который поможет развивать «Зенит» и помогать своим опытом, советами».
    Сам Аршавин уже выразил желание оказаться в стане сине-бело-голубых.
    «Конечно, я бы хотел работать в «Зените». В какой должности? В такой, чтобы поменьше делать и побольше получать, — пошутил футболист в интервью YouTube-каналу «Красава».


















    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 17.11.2018 в 16:43.

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,927

    По умолчанию

    14 декабря 201820:36
    Андрей Аршавин получит работу в "Зените"




    Экс-футболист сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин, завершивший профессиональную карьеру, уже в ближайшее время получит административную работу в своем бывшем клубе. Для него создадут специальный проект, который, скорее всего, будет связан с молодежным направлением.Как сообщает 78.ru, о назначении Аршавина на новую должность объявят, предположительно, 16 декабря. В этот день в академии "Зенита" состоится выпускной футболистов 2001 года рождения, а также посвящение в юные зенитовцы игроков 2009 года рождения.На торжественном мероприятии будут присутствовать президент клуба Сергей Фурсенко, заместитель спортивного директора Вячеслав Малафеев и Андрей Аршавин.

    Напомним, что 37-летний футболист выступал за сине-бело-голубых с 2000 по 2008 и с 2012 по 2015 годы. В составе "Зенита" он стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.




    ВЕСТИ.РУ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+