Результаты опроса: Какой чат выбрать нам в качестве основного?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • На "Юзерленд?"

0 0%
  • На lbk.ru

2 33.33%
  • Написать новый чат вместе

4 66.67%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 2 чата. Что с ними делать?

Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер

По умолчанию 2 чата. Что с ними делать?

Полным ходом идёт процесс объединения 2-х братских сайтов: "МЁП-компания" и "Люди без комплексов". Многие сервисы есть на 2-х сайтах (что естественно).
    На каждом есть по чату. И что теперь с двумя чатами делать?
    Пока нас ещё не так много, соответственно невысока посещаемость чатов. Если, допустим, в какой-то момент на объединённом сайте будут присутствовать 2 человека и один пойдёт на один чат, а другой на другой, то оба, никого не застав, уйдут. А ведь могли бы пообщаться!
    Убирать один из чатов тоже жалко.
    Я предлагаю такой вариант: один чат основной, другой - запасной (мало ли что? вдруг основной глючит?) Есть-то чаты не просят.
    Но в этом случае возникает вопрос: какой чат сделать основным, какой запасным.
    У обоих чатов есть свои плюсы и минусы:

Чат на "Юзерленд" - чат "МЁП-компании"
    Достоинства:
    1. Работает быстро
    2. Каждый зарегистрированный пользователь получает впридачу почтовый ящик на 25 Мб, причём, находясь на чате он видит, когда к нему приходит почта.
    3. Свои сообщения и сообщения ему адресованные, пользователь видит выделенными жёлтым маркёром. Очень удобно, особенно, когда на сайте много народу.
    4. Есть функция "игнор". Это очень важно, особенно, в случае, если припрётся какая-нибудь сволочь, а админа или модератора в чате на данный момент не окажется.
    5. Есть функция "приват"
    6. Все "Юзерлендовские" чаты связаны в единную систему. Пользователь может переходить из одного чата в другой. Таким образом, мы получаем дополнительный приток посетителей. Правда, в этом заключена опасность, что понабежит всякая шушара. В прочем, шушара набежит и так.

Недостатки:
    1. Сложная и длинная регистрация.
    2. Иногда выбрасывает из чата.
    3. Иногда зависает. Нужно выйти и снова войти.
    4. Редкий глюк, но противный. Иногда пользоваель посылает сообщение и сам видит его, а другие - нет.
    5. Если Х входил в чат с какого-то компьютера, Y с этого компьютера войти как Y, уже не может. Ему подсовываются настройки Х.
    6. Не признаёт звёздочки после имени.
    7. Смайликов мало и страшненькие (на мой взгляд), хотя и оригинальные.
    8. Иногда (редко!) впихивают ракламу фирменной футболки.
    9. Чат размещён на чужои хостинге. Т.е. что-то изменить, апгрейдить невозможно.

Чат на lbk.ru
    Достоинства:
    1. Работает быстро.
    2. Можно менять цвет фона.

Недостатки:
    1. Все сообщения идут одним цветом. Неудобно.
    2. Не нашёл функции "игнор"
    3. Не нашёл функции "приват"

А Максимол*, вообще, нашёл какую-то суперсистему чатов, со звуком и изображением.. Предлагает открыть комнату там.

Предлагаю всем желающим высказаться по поводу работы обоих чатов.
    На смёпках с 1 Израильской

Хочу переделать мир. Кто со мной?

Есть третий вариант !

Нужно написать свой, и загнать туда же где и форум лежит.

Товарищи программеры толкайте код/идеи.

Пошёл копаться в поисках кода.

Говорят, нет ничего более постоянного, чем временное. На сайтах по прежнему 2 чата, что, конечно, лучше, чем ни одного, но ненамного.
    Давайте, пока скрипт ненаписан, выскажем свои пожелания, на тему того, каким должен быть этот чат.
    Пожелания высказываем любые. Насколько они разумны и осуществимы - это другой вопрос.
    Итак: главное, конечно, надёжность. Чтобы не зависал, не выкидывал и чтобы не происходило этой жуткой перекодировки.
    Цвет Возможность выбрать цвет сообщения очень важна. Не так для красоты, как для уджобства. В большинстве чатов она есть. Штук 6-8 цветов - необходимый минимум. На некоторых сайтах есть линеечка, позволяющая использовать и промежуточные цвета. Кстати, на нашем форуме тоже можно их использовать. Обратите внимание на мою малиновую подпись. На одном чате я видел штучку покруче. 3 линейки и можно комбинировать цвета.
    Игнор Очень важная функция. Если зайдёт обержопенфюрер Ляпунов или просто хам трамвайный завалится в чат, а модератора по близости не окажется - хама ставят в игнор. Никто не видит его сообщений, он не видит ничьих. Пусть в пусторе вопит и изрыгает проклятья.
    Приват. Очень полезная штука. При этом хорошо, когда человек понимает, что к нему в привате обратились.
    В некоторых чатах выделяются сообщения твои и тебе. Очень удобно.
    Ещё я видел такую штуку. Щёлкаешь на тексте любого сообщения - и этот текст появляется в окошке. Удобно для цитирования.
    Пол. Смайлики, показывают пол говорящего.
    Интеграция чата с форумом. Например, общая база пользователей. регистрируясь на форуме, одновременно регистрируешься и в чате и наоборот. Правда, в этом случае нельзя будет делать чистки. Человек же может только в чате говорить.
    В этом случае можно выдавать в чате сообщение о получении пользователем лс. Можно использовать общую базу смайликов. Кроме самых= крупных, конечно.
    В некоторых чатах можно писать курсивом.
    А вот что не неужно, так это разрешать менять размер шрифта. Если начнут в чате писать АРШИННЫМИ БУКВАМИ - чат забьётся.

ww Гость

ъъ

Цитата Сообщение от Woland
    А нужен ли он вообще??? Тем который есть не пользуются не потому, что он плох, а потому что мы ОЧЕНЬ РЕДКО пересекаемся на форуме одновременно. Заскочил-почитал-ответил-ускакал. Так стоит ли делать то, чкм никто все равно не будет пользоваться.
    Ой, нужен! А будет чат и пересекаться чаще будем.

И вопрос не в тему: сколько в среднем стоит билет на самолет Киев-Израиль-Киев (да, я знаю, что в Израиле они летают в разные города, но мне нужно в общих чертах)
    В Киеве это узнать проще. Потому что билет Киев - Тель-Авив - Киев стоит дешевле чем Тель-Авив - Киев - Тель-Авив.

Maksimol* Гость

Совсем и не супер система чат, где можно пользоваться и веб камерой и микрафоном и печатью как всеми видами вместе ,так и врозь ,а называеться" ПАЛТОЛК"
    А вообще я Вам скажу , лучше иметь один чат ,но хороший ,чем несколько что с них толку мало.

Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    В Киеве это узнать проще. Потому что билет Киев - Тель-Авив - Киев стоит дешевле чем Тель-Авив - Киев - Тель-Авив.
    Это далеко не всегда так ...А у нас, ТА - Киев - ТА, примерно, $400.

По умолчанию Летала за 500

Воланд, милый ! В прошлом году , как ты знаешь, летала в Киев. Мне это стоило туда-обратно 500 долларов.
    Но цены скачут

Подъезжай уже скорей!
    Koroleva*

Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...

Итак, у нас новый чат, с картинками, регистрацией, игнором и др.
    Юзайте и наслаждайтесь.

ww Гость

ъъ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)