Известный боксер умер после нокаута на ринге

Шотландский боксер в полусреднем весе Майк Тоуэлл умер в больнице от удара его соперника Дэйла Эванса, сообщает Lenta.ru.




Поединок прошел вечером 29 сентября в Radisson Blu Hotel в Глазго, Шотландия. Как пишет The Sun, Тоуэлл получил нокдаун в первом раунде, а в пятом был нокаутирован. Этот удар оказался так силен, что бой пришлось остановить. С ринга Тоуэлла унесли на носилках, а затем доставили в больницу.

Менеджер Тоуэлла рассказал, что спортсмен получил сильные травмы и находился в критическом состоянии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, несмотря на оказанную врачебную помощь, в ночь на 1 октября он умер.
Майку Тоуэллу было 25 лет, в профессиональном боксе он провел 12 поединков, в 11 из которых одержал победу, еще один закончил вничью.


Через сутки после боя девушка боксера Хлоя Росс, которая ни на минуту не покидала госпиталь, на своей странице в Facebook поместила запись, сообщив о смерти боксера, передает Газета.ру.

«С разбитым сердцем сообщаю, что мой лучший друг скончался в 23.02».
Также Росс рассказала подробности полученных атлетом травм.
После боя у Тоуэлла началось сильное кровотечение и произошел отек мозга. После отключения от системы жизнеобеспечения боксер продержался еще 12 часов.




«Он сражался до конца и заставил всех нас гордиться», — добавила Росс. Она рассказала, что за несколько недель до смертельного поединка Майк страдал от сильных головных болей, но все посчитали, что это лишь мигрень из-за напряженной подготовки к бою с Эвансом.

Сам Эванс пока не прокомментировал новость о смерти своего оппонента, но назвал Тоуэлла «настоящим бойцом» после известия о его незамедлительной госпитализации.
«Я никогда не хотел увидеть, как моего противника уносят с ринга на носилках. Кто бы вообще пожелал такого зрелища? Его семье сейчас очень нелегко, и мое сердце рядом с ним», — заявил Эванс по окончании боя.
Промоутер боксера Эдди Херн одним из первых выразил соболезнования родным и близким спортсмена. «Я совершенно опустошен известием о кончине Майкла Тоуэлла. Все мои мысли сейчас с его друзьями и родными», — заявил он.



У Тоуэлла и Росс, с которой он встречался восемь лет, остался маленький сын Рокко. «Мой малыш сегодня потерял отца, — констатировала Росс. — Но он будет гордиться своим отцом и его достижениями».


https://youtu.be/uOPgM9VJW0Y



https://youtu.be/-u_RtgGn2z0