Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Михаэль Шумахер

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Михаэль Шумахер

    Семья Михаэля Шумахера судится с журналом, утверждающим, что гонщик вновь может ходить

    7 Сентября 2016, 15:29




    Эксперты предполагают, что журналу придется выплатить штраф от 40 до 100 тысяч евро

    Семья Михаэля Шумахера подала всуд на иллюстрированный еженедельник Bunte, обвиняя его в публикации ложных сведений и оценив свои претензии в 100 тысяч евро.На этой неделе Окружной суд Гамбурга приступил к рассмотрению дела о статье, появившейся в журнале в декабре 2015 года, в которой сообщалось, что Шумахер вновь может ходить.Сразу после появления этого материала Сабина Кем, менеджер семикратного чемпиона мира, выступила с опровержением, назвав содержавшуюся в нем информацию не соответствующей действительности, а в марте этого года, выступая на специальной пресс-конференции, подчеркнула: "Предвижу, что нам придется еще не раз обращаться в суды, чтобы пресечь публикации о частной жизни Михаэля и членов его семьи. К сожалению, нам по-прежнему приходится действовать очень решительно".На суде адвокат семьи Шумахеров Феликс Дамм еще раз подчеркнул, что позиции его клиентов по этому вопросу не изменились: состояние здоровья знаменитого гонщика – частная информация, не подлежащая огласке.Представители Bunte выдвигают свои аргументы: во-первых, общественность имеет право получать сведения о Михаэле Шумахере, во-вторых, публикация была основана на информации, полученной от источника, который редакция считала надежным.Эксперты предполагают, что журналу, выпускаемому издательством Hubert Burda Media, придется выплатить штраф от 40 до 100 тысяч евро. Вердикт по этому делу ожидается не раньше конца октября.

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 03.10.2016 в 11:51.

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    СМИ: Михаэль Шумахер не может ходить

    20.09.2016 14:30Адвокат Михаэля Шумахера сообщил, что состояние здоровья гонщика не улучшается и он не может передвигаться даже с помощью медиков.




    В СМИ все чаще появляются новости о состоянии здоровья семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Так, буквально на днях адвокат спортсмена Феликс Дамм сообщил, что медики дают неутешительные прогнозы и Михаэль «не может стоять и ходить даже при помощи врачей».
    К слову, не так давно одна из немецких газет, ссылаясь на слова друга Шумахера, сообщила, что гонщик идет на поправку и вскоре сможет ходить. Однако адвокат Михаэля опровергнул эту информацию, а его менеджер назвала такие высказывания безответственными.


    «Эти заявления являются безответственными, поскольку Михаэль получил очень серьезные травмы. К сожалению, подобные спекуляции порождают ложные надежды на выздоровление Шумахера», — заявила Сабина Кем.
    Напомним, Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием во время катания на лыжах. Полгода гонщик провел в медикаментозной коме. В 2014 году стало известно, чтоспортсмен вышел из комы и с тех пор проходит курс восстановления на своей швейцарской вилле.














  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    КАК ДЖОШУА ПОЛ (JOSHUA PAUL) СНИМАЕТ «ФОРМУЛУ-1» НА ФОТОКАМЕРУ, ВЫПУЩЕННУЮ В 1913 ГОДУ

    Чемпионат по автогонкам «Формула-1» одно из тех мероприятий, куда каждый фотограф приезжает с современной цифровой фотокамерой, снимающей по 12-20 кадров в секунду. Но Джошуа Пол выделяется среди коллег. Где выше всего ценится высокая скорость съёмки, так это в спортивной фотографии. Но профессиональный фотограф Джошуа Пол (Joshua Paul) уже несколько лет снимает гонки на 104-летнюю фотокамеру Graflex формата 4×5 дюймов.





    Профессиональной фотосъёмкой он занимается с 1997 года, а фотографировать гонки на старый Graflex начал в 64-м сезоне «Формулы-1» в Испании в 2013. Работая с таким раритетом, Джошуа может сделать всего 20 кадров за сессию, поэтому он с максимальным вниманием относится к деталям и тщательно планирует композицию кадра. Снимать на фотокамеру, выпущенную в 1913 году, Пол решил, впечатлившись старым снимком в журнале 1969 года. Теперь свои расфокусированные кадры он публикует в журнале «Lollipop». С его фотографиями предлагаем ознакомиться ниже, а следить за новыми работами Пола Джошуа можно на Instagram.







































































































































































    18.05.2017


    Читать больше: https://photoiskusstvo.info/topics/k...u-v-1913-godu/

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Плачет в коляске: что происходит с Шумахером


    25 августа 2018

    Из-за чего Шумахер плачет в инвалидной коляске
    Близкие родственники бывшего гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера рассказали о состоянии легендарного пилота, который восстанавливается от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в конце 2013 года.
    По их словам, 49-летний немец способен проявлять некоторые эмоции. Так, Шумахер, находясь в инвалидном кресле, иногда плачет при виде природы.

    Легендарный немецкий гонщик, семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться от тяжелой черепно-мозговой травмы, которую он получил в 2013 году во время катания на горных лыжах во Франции. Информация о состоянии спортсмена во многом сохраняется его близкими родственниками в строжайшем секрете, однако недавно они рассказали о том, что Шумахер способен проявлять эмоции.
    «Когда мы сажаем его в инвалидное кресло и вывозим из виллы, демонстрируя великолепную панораму гор и озеро, Михаэль порой плачет. У него выступают слезы», -- приводит слова одного из родственников легендарного пилота Mirror.
    Примечательно, что несколько лет назад итальянское издание Corriere della Serra уже сообщало о способности Шумахера проявлять эмоции. Так, в 2015 году стало известно, что он иногда плачет, когда слышит голоса своих детей и жены.
    Напомним, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года серьезно пострадал во время катания на горных лыжах во французских Альпах. Выехав за пределы трассы, он неудачно упал и ударился головой о камень. Шлем, в котором был Шумахер, раскололся. В первое время спортсмен находился в сознании, однако затем врачи были вынуждены экстренно подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.
    Перенеся две нейрохирургические операции, Шумахер был введен в состояние искусственной комы.
    В июне следующего года стало известно, что пострадавшего вывели из комы, и он был выписан из больницы. При этом менеджер спортсмена Сабине Кем предупредила СМИ, что информация о реабилитации пострадавшего будет находиться в тайне.

    Позднее адвокаты семьи Шумахера сообщили, что он не может самостоятельно стоять, ходить и говорить, а также имеет серьезные проблемы с памятью.
    Для того, чтобы вернуть спортсмену память, семья и группа врачей стараются воссоздать привычную ранее для Михаэля обстановку. Недавно стало известно, что он в ближайшее время переедет из Швейцарии на испанский остров Мальорка.
    По информации L'Illustre, жена Шумахера Коринна приобрела недвижимость в районе Андратч на юго-западе Мальорки за €30 млн. Стоит отметить, что ранее владельцем дома являлся президент мадридского «Реала» Флорентино Перес.
    Шумахер семь раз становился чемпионом мира, что и по сей день является рекордом. Более того, легендарный немец обладает рекордной победной серией: он выигрывал чемпионский титул в период с 2000 по 2004 год подряд.
    Около 13 лет своей карьеры он отдал команде «Феррари». Также Шумахер известен по выступлениям за «Бенеттон» и «Мерседес». В сентябре 2006 года он сообщил о своем намерении покинуть «Формулу-1» и уйти из спорта, однако через некоторое время представители «Феррари» убедили его возобновить карьеру.
    4 октября 2012 года, перед началом уик-энда в Японии, немец собрал специальную пресс-конференцию, на которой официально объявил о завершении своей карьеры по окончании сезона.

    «Я решил покинуть «Формулу-1» в конце сезона, хотя все еще способен бороться с лучшими гонщиками в мире. Это заставляет меня чувствовать гордость, отчасти, по этой причине я никогда не сожалел о своем возвращении. Я могу быть доволен своей работой и тем, что непрерывно прогрессировал в последние три года, но настал момент, когда я хочу попрощаться.
    Несколько последних недель и месяцев я не был уверен в том, что найду мотивацию и силы для продолжения карьеры, а выступать, не чувствуя 100%-й уверенности — не в моем стиле», -- сказал прославленный пилот на пресс-конференции.
    Сын Михаэля Шумахера Мик также является гонщиком и выступает в «Формуле-3». По словам 19-летнего спортсмена, огромное влияние на его карьеру оказал именно отец.
    «Я пробовал свои силы в разных видах спорта, но у меня никогда не было ощущения, что я хочу связать с ними будущее. Я всегда хотел заниматься только гонками. Отец — мой кумир, я смотрю, что он делал, чтобы найти что-то полезное для себя. Он сыграл огромную роль в том, как я пилотирую сейчас», — сказал Мик, отметив, что мечтает стать чемпионом в «Формуле-1».

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Спорт-Экспресс.21.11.2018
    Последнее интервью Шумахера до трагедии опубликовали спустя 5 лет


    Официальный сайт семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера опубликовал видеоинтервью прославленного гонщика, взятое 30 октября 2013 года. Его не публиковали более пяти лет.




    Через два месяца после интервью, 29 декабря, Шумахер получил тяжелую травму головы, катаясь на горных лыжах. Более полугода он находился в коме, а после выхода из нее ни разу не появился на публике.

    — Какой титул был для вас самым эмоциональным?

    — Однозначно, 2000 год с «Феррари». 21 год для «Феррари» без чемпионства, четыре года для меня. Наконец-то, в Сузуке-2000 я провел прекрасную гонку, и мы выиграли чемпионат.

    — Кого из соперников в «Формуле-1» вы уважали сильнее всех?

    — Однозначно Мика Хаккинен. Великие сражения, но всегда теплые отношения.


    — Насколько важна физическая форма в «Формуле-1»?

    — «Формула-1» очень тяжелая. Раньше, без усиления тормозов и руля, она была еще труднее. Но в любом случае это один из самых тяжелых видов спорта, к нему нужно много готовиться.


    — У вас были кумиры в детстве?

    — Я следил за Айртоном Сенной, Винченцо Соспири. Но настоящим кумиром для меня был Тони Шумахер, потому что он был великим футболистом.





    — Вы верили, что будете устанавливать рекорды «Формулы-1», или у вас были сомнения в своих способностях?

    — Рекорды — это одно. Сомнения? Они очень важны, чтобы не быть слишком самоуверенным. Нужно быть скептичным, искать возможности для улучшений, для шага вперед.


    Я чувствовал, что недостаточно хорош, что нужно продолжать работать над собой. Наверное, это была одна из причин того, что я стал тем, кто я есть.




    — Вы всегда говорили, что успех достигается командными усилиями. Но разве «Формула-1» — не выступление одного человека?

    — Успех в любой жизненной ситуации — это командная работа. Один ты делаешь то, что можешь. В команде ты сильнее. «Формула-1» — командная работа, а не шоу одного человека.

    — Вы привели «Бенеттон» и «Феррари» к чемпионскому титулу и помогли на пути к успеху «Мерседесу». Эти периоды можно сравнивать?

    — У меня были похожие задачи. Сперва мы строили команду в «Бенеттоне» 4−5 лет, затем то же самое было в «Феррари». Мы пытались сделать то же самое в «Мерседесе» за более короткий период. У них была одна общая деталь — Росс Браун. Подумайте об этом.



    — Для улучшения результата вы анализировали результаты всех соперников или только лучших?

    — Для прогресса, для поиска новых шагов для улучшения нужно смотреть не только на машину, на себя, нужно смотреть на других гонщиков. Не только на лидеров — все имеют какие-то особенности. Я следил за всеми.

    — Вы говорили, что картинг — лучшая тренировка для гонщиков всех классов. Почему?

    — Картинг тренирует много личных навыков. Но больше всего — соперничеству, гонкам колесо в колесо.


    Можно добраться до вершин только за счет таланта?

    — Талант в любом спорте очень важен, но нужно развивать и другие навыки.













  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Р-Спорт
    Друг Шумахера-младшего: Кажется, Михаэль может скоро вернуться


    МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Датский гонщик Никлас Нильсен, выигравший европейский «Феррари Челлендж», сказал, что его другу Мику Шумахеру тяжело в ситуации, случившейся с его отцом.












































    «Мик — очень тихий и спокойный парень, приятный и гостеприимный, — приводит слова Нильсена BT. — Он любит общаться со всеми. Не похож, например, на Макса Ферстаппена, не злится ни на кого, а просто хочет идти вперед и развиваться. У Мика правильное воспитание. Он был очень близок со своим отцом до трагедии. У обоих — очень профессиональный подход к гонкам. Они часто вместе гуляли, здоровались и общались с прохожими, раздавали автографы. Думаю, Льюис Хэмилтон так себя не ведет. Мику бывает сложно в сложившейся с отцом ситуации. Семья старается не комментировать, но кажется, что Михаэль может скоро вернуться. Наверняка говорить об этом тяжело».

    Сын семикратного чемпиона мира в нынешнем сезоне выиграл европейскую «Формулу-3». Шумахер-старший, получивший серьезные травмы в результате падения на горнолыжном склоне в 2013-м, продолжает лечение. Его семья воздерживается от комментариев о состоянии пилота.








  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    28 ноября 201819:03
    Немецкий священник рассказал о визите к Шумахеру



    Немецкое издание Bild опубликовало интервью с архиепископом Георгом Генсвайном, который видел гонщика Михаэля Шумахера летом 2016 года. Учитывая, что семья находящегося в больнице спортсмена скрывает любую информацию о нем, рассказ священника представляет ценность.По словам Генсвайна, гонщик во время визита архиепископа к нему выглядел "все тем же Шумахером", которого все знают, разве что немного раздобревшим."Он чувствует, что вокруг него находятся те, кто его любят и поддерживают. Семья защищает Михаэля от назойливых глаз публики, и это главное", — рассказал архиепископ.

    Священник заявил, что знаменитый спортсмен больше всего нуждается в уединении."Семья – это его убежище. Я каждый день молюсь о Михаэле и его близких", — рассказал Генсвайн.В декабре 2013 Михаэль Шумахер упал во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель. Гонщик получил черепно-мозговую травму и впал в кому. С сентября 2014 года он пребывает в вилле на берегу Женевского озера.

  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    13 декабря 201804:41
    От отца к сыну: Шумахер-младший близок к подписанию контракта с Ferrari



    Сын обладателя семи чемпионских титулов в "Формуле-1" Михаэля Шумахера Мик Шумахер в ближайшее время подпишет договор с молодежной академией итальянской команды Ferrari. Немецкий пилот выбирал между командой из Италии и британским Mercedes.По информации Чемпионат.Com со ссылкой на Motorsport, на данный момент подпись под контрактом не поставлена.Напомним, что ранее стало известно о том, что 2019 год Шумахер-младший проведет в "Формуле-2". Накануне он подписал соглашение с командой Prema, выступающей как раз в данном классе автогонок. Кроме того, на сегодняшний день Мик Шумахер является действующим чемпионом "Формулы-3".






    ВЕСТИ.РУ

  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    17 декабря 201818:55
    Восстановление продолжается: Шумахер больше не прикован к кровати



    Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер продолжает восстанавливаться после тяжелейшей травмы, в результате которой он впал в кому. Стало известно, что на данный момент знаменитый автогонщик больше не является прикованным к кровати.Однако несмотря на это, "Красному барону" по-прежнему требуется дорогостоящее лечение, сообщает Чемпионат.Com со ссылкой на Daily Mail. Известно, что еженедельная сумма, которая расходуется на медицинскую помощь превышает 50 тысяч фунтов стерлингов.На данный момент, он проходит реабилитационный курс не в клинике, в собственном доме в Швейцарии. Ранее он восстанавливался в одной из пристроек к дому, которая в связи с травмой Шуми стала использоваться в качестве домашней больницы.

    Отмечается, что Шумахера могут транспортировать в американский Даллас, где находится специализирующаяся на черепно-мозговых травмах клиника.




    ВЕСТИ.РУ

  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Sport24
    Шумахер начал ходить? Что известно о пятилетней борьбе Михаэля с травмой головы


    Есть позитивные новости.


    Травма


    Ровно пять лет назад, 29 декабря 2013 года, Михаэль Шумахер попал в худшую аварию в своей жизни. Семикратный чемпион Формулы-1 мирно катался на горнолыжном склоне во французских Альпах. Затем Михаэль почему-то съехал с проложенной тропы, отъехал на пару десятков метров, споткнулся и ударился головой о камень при падении.

    От удара шлем на голове гонщика раскололся. Поначалу Михаэль был в сознании, но обнаруженное кровоизлияние в мозг заставило врачей ввести его в искусственную кому. Через месяц Шумахера начали постепенно выводить из комы. Утомленная вниманием прессы семья гонщика ограничила доступ к нему. В марте менеджер Михаэля Сабина Кем сообщила, что выход из комы еще не завершен. А в июне Михаэля увезли в семейный особняк на Женевском озере. Что было дальше — публике не известно





    Слухи


    По первым сообщениям, Михаэль не мог ни ходить, ни говорить, не узнавал близких и не подавал надежд на выздоровление. Однако никто эти слухи не подтверждал. Семья Шумахера попросила тишины и покоя от журналистов. Окончательно доступ к Михаэлю перекрыли после попытки одного из папарацци запустить дрона к дому гонщика.

    Все попытки журналистов разузнать о состоянии Михаэля пресекались. В 2015 году немецкий журнал Bunte написал, что Шумахер снова ходит. За это журналисты получили иск от семьи Михаэля, который в 2017 году завершился штрафом для издания в размере €50 тыс.





    Дальше вся информация ограничилась редкими и пустыми комментариями близких Михаэля и обильными слухами в не самых чистоплотных изданиях. В частности, английская Mirror писала, что Шумахер остается в коме и «посылает сигналы из далекого мира» своей семье. Информацию о коме и тяжелом положении в 2017 году повторили румынские (!) СМИ.







    Одной из самых диких достоверных историй стало вымогательство денег у жены Михаэля Коринны. Злоумышленник требовал €900 тыс., угрожая в противном случае убить детей гонщика — Мика и Джину-Марию. При этом деньги он хотел получить на счет, номер которого услужливо оставил в электронном письме. Парню даже не хватило ума прислать чужой счет, так что по этому номеру его быстро вычислили.





    Надежды

    Первые позитивные новости стали поступать ближе к концу 2018 года. Сначала президент ФИА Жан Тодт признался, что в ноябре смотрел Гран-при Бразилии вместе с Михаэлем. Осторожный в словах Тодт не уточнял, в каком состоянии был гонщик. Но факт совместного просмотра уже опроверг слухи, будто Михаэль снова впал в кому.

    А в середине декабря бомбой разразилась британская Daily Mail. Издание сообщило, что Шумахер не только не в коме, но и больше не нуждается в аппаратах для поддержания жизни, а также не прикован к постели. Издание не уточнило, ходит ли Михаэль или передвигается на коляске. Источник добавил, что слухи о специально выстроенной для Шумахера больнице возле дома оказались неверны. По крайней мере, сейчас Красный барон живет в доме вместе с семьей.





    3 января 2019 года Шумахеру исполнится 50 лет. В честь этого «Феррари» в своем музее посвятит гонщику специальную выставку. Также будут выпущены два мобильных приложения: Schumacher. The Official App станет виртуальным музеем гонщика, а Schumoji App подарит фанатам эмодзи с Михаэлем и его сыном Миком.

    Позитивные новости о Михаэле в таком количестве (две за месяц) не поступали с момента травмы. И если они окажутся правдой, может, мы еще увидим Шуми в 2019 году на публике. Понадеемся на новогоднее и юбилейное чудо.













Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+