Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: Покошмарим?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Thumbs down Покошмарим?

    Ловите мою новую статью!
    Пум


    Принтер продолжает бесноваться. Новая идея: а почему бы не брать деньги с безработных? Вот, ведь, как устроились: не работают, прохлаждаются, на диванчике валяются, налогов не платят, а социальными благами всякими пользуются: в поликлинику, там, ходят, детей в школу отправляют, опять же услугами полиции пользуются, пожарные, если их дом загорится, будут его тушить… А платить кто за всё будет? Пушкин? И вот в умных головах созрел план: брать налоги с безработных. Нет, ну это же гениально, согласитесь! Правда, возникает вопрос, с какой суммы брать налог? Если заработок 0, то и налог должен получиться соответствующий: 0 рублей 00 копеек. Но, ведь, ясен пень, ради нуля огород никто городить бы не стал. Вероятнее всего, безработным назначат некую фиксированную сумму, ну, допустим, 1000 руб. (цифра с потолка, для примера)

    Аргумент: да работают они, просто по-чёрному и зарплату в конвертах получают. А за счёт чего же они живут? Тоже логично. Но сразу возникает вопрос: как быть с презумпцией невиновности? Может быть, и работает. Но ты это докажи сначала, а потом бери налог.
    Расхожая фраза: «Не надо считать деньги в чужом кармане». То есть если, скажем, некто покупает недвижимость, дорогие автомобили, цацки и шмотки на сумму, многократно превышающую его задекларированный доход – это его личное дело, откуда деньги взял, и отчитываться он никому не обязан, а завидовать нехорошо. А на бедняков это правило не распространяется, и нет ничего зазорного, в том, чтобы потребовать отчёта: «Ты же не работаешь, а от голоду не сдох до сих пор! Быстро отвечай: откуда деньги берёшь, шельмец?» ? Хотя, нет, ошибаюсь, отчёта с него требовать не будут, сразу деньгами возьмут.
    В советской конституции было оговорено право на труд. Всюду объявления «Требуются!» Не работать в Советском Союзе было гораздо труднее, чем работать: поймают, осудят и всё равно заставят. Теперь ситуация совсем иная. Вот живёт человек в городке, где единственный завод давно закрылся, все вакансии кондукторов, дворников и продавцов заняты. Нет работы! Всё равно где-то должен найти! А не найдёт – сам виноват! Не правительство, которое вело такую экономическую позицию, а он сам. Хотел бы – нашёл бы. Значит, не хотел. Значит, тунеядец, а тунеядца и рублём наказать не грех.
    В большинстве стран с богатых принято брать налог больше, чем с бедных. А самые бедные, зачастую, не обкладываются налогом вообще: необлагаемый минимум. А вот России установлена так называемая плоская шкала налогов. 13%. Для всех. Будь ты миллиардер или нянечка в детском саду – налог для всех един. Вот такая справедливость по-путински и по-медведевски. Любые предложения ввести прогрессивную шкалу налогообложения с негодованием отвергаются: ведь если её ввести (объясняют нам), то предприниматели (честнейшие люди, соль земли Русской и великие патриоты) начнут утаивать свои доходы, а то и, вообще, сбегут в оффшоры. То ли дело бедные люди! Они-то никуда не денутся и заплатят как миленькие! Но вот какой интересный момент: если человек не работает и его официальный доход 0, а налог ему устанавливается, не важно какой, 1000 рублей, 300 рублей, пусть далее 1 рубль, это сколько же получается в процентах? Поделим 1000 (например), на 0 и умножим на 100. На 0, как мы знаем с младших классов, делить нельзя. Впрочем, существует и такой вариант ответа: если число поделить на 0, то получится бесконечность. Так смотрите, что получается: шкала налогов при таком раскладе будет не прогрессивная и даже не плоская. Она будет регрессивная. Миллиардер от своего дохода платит 13%, а безработный – бесконечность процентов. Что? Его доход, на самом деле, не 0 (ну, раз он ещё с голоду не сдох)? Но и у богача, можете не сомневаться, истинные доходы выше задекларированных… Ах, да! Не нам считать деньги в его кармане, не пойман – не вор и т.д.
    Вот Медведев недавно очередной раз повторил, что нельзя кошмарить бизнес. А каким же образом его кошмарят? Оказывается, проверками! Ну, совсем достали, то финансовая проверка, то пожарная, то санитарная!… Причём внезапные, что самое неприятное. Не успеть спрятать документы и нелегалов. Как же бизнесом заниматься в таких условиях?
    Может, действительно, не нужно столько проверок, а? Предприниматели работают как надо, а их, пАнимаешь ли, кошмарят!
    Есть такая телевизионная программа «Контрольная закупка». Берут в магазинах образцы продуктов, относят их в лабораторию и там проводят их анализ. И большинство образцов не соответствуют даже нынешним сильно облегчённым нормам (строгие ГОСТы отменили, с той же целью: чтобы бизнес не кошмарить). Чаще всего (да!) продукт разбодяжен, содержимое не соответствует составу, указанному на упаковке. В худшем случае, употребление продукта в пищу опасно для здоровья. Казалось бы, после такой передачи, на фабрику должна ворваться полиция, остановить производство, арестовать руководство фабрики и судить его. Но нельзя кошмарить! Ведь если делать колбасу из мяса, а сыр из молока, предприниматель получит меньше прибыли, чем хотелось бы! Обидится, плакать будет, в оффшоры уйдёт. Так что всё, что может сделать «Контрольная закупка», это просто не рекомендовать покупать продукты тех или иных фирм. Кстати, надо бы ещё проверить эту передачу, не является ли она иностранным агентом? Подрывают, пАнимаешь ли, авторитет российских производителей! Мы привычные. Желудки лужёные. Съедим всё. Главное, поддержать отечественного производителя!
    Или, вот, помните «Булгарию»? Я про теплоход. Старая калоша 1955 года рождения. Но был в строю. Бизнес! 10 июля 2011 года на водохранилище был шторм. Но билеты уже проданы. И теплоход отправился в рейс. Капитан пытался возражать: шторм, потонем. Но директор компании г-жа Инякина сказала: «А убытки ты из своего кармана оплатишь?» И капитан взял под козырёк. Результат – 122 трупа, в том числе, сам капитан. И, ведь, любой предприниматель поймёт эту женщину: ведь если бы она отменила рейс, это же были бы какие убытки! А бизнес, ведь, не ради убытков создавался, а ради прибыли! Верно? А вот интересно, ну, посадили руководителей компании, а что с самим бизнесом? Ведь затонувший теплоход, наверняка, был не единственным? Закрыт? Передан другим хозяевам? Или работает, как работал. Да, виновники сидят (если их уже не отпустили по амнистии), но сидят со спокойным сердцем, ведь бизнес работает и денежки приносит. Выйдут из тюрьмы не к голым стенам. И детки их, небось, не бедствуют. Так что всё не зря.
    А если бы компанию в своё время покошмарили? Ну, вот признали бы теплоход непригодным. 122 человека остались живы… Но это какой убыток был бы!
    20.06.2016 года 14 детей погибли во время шторма на Сямрзере в Карелии. Пост-фактум выяснились огромные нарушения в лагере. По всем нормам лагерь давно должен был быть закрыт. Если бы закрыли, дети были бы живы. Но не надо кошмарить бизнес! Не надо!
    Или, вот, пожарные совсем бедных бизнесменов задолбали! Как работать в таких условиях?
    Вспомним ту же «Хромую Лошадь». Да, здание заполнено гораздо больше, чем позволяют нормы. Да, несогласованные пристройки. Но, ведь, так большую прибыль можно получить! Что же хозяева должны были от неё отказываться? Да, горючий пластик в качестве отделки и ивовые прутья потолка. Но ведь так дешевле! Так что же вы хотите? Не надо кошмарить бизнес!
    27 августа в Москве сгорел типографский склад. В огне погибло 17 девушек-нелегалок из Кыргызстана. Если бы в своё время внеплановая проверка обнаружила бы девушек, их бы, скорее всего, депортировали, но они были бы живы. А если бы пожарные инспектора ещё раньше закрыли бы бизнес – тем более. Но не надо бизнес кошмарить.
    Хозяина бизнеса нужно понять, влезть в его шкуру. Как жить семье из четырёх человек в двухэтажной лачуге с восемью спальнями? А жене надеть нечего. Голой, что ли, на улицу идти? И сам он второй месяц на одном «мерине» ездит. Друзья-бизнесмены жалеют. Сына надо в Лондон отправить учиться? Надо! Где денег взять? А дочка замуж выходит. Ну, вы понимаете… И кто ему дороже: доченька-кровинушка или какие-то там киргизки? А если всё делать по правилам, не вести двойную бухгалтерию, выполнять требования по охране труда, вовремя и полностью выплачивать зарплату работникам, класть в продукт то, что положено и так далее – так что самому останется? Это ж по миру пойдёшь!
    И власть прекрасно понимает, что предприниматели нарушают все законы и нормы. И готовы закрыть на это глаза. И ждут от граждан того же самого: давайте все вместе сделаем вид, что мы ничего не видим! Ну, дайте вы уже бизнесмену отправит сына в Гарвард, устроить дочке свадьбу на 1000 гостей, купить ещё один особняк на Флориде! С нас, право, не убудет!
    А, значит, придётся смириться с тем, что в молоко добавляют силикон, а в мороженное – пальмовое масло, что в колбасе мяса нет, а если и есть, то не первой свежести, что ломают и ли уродуют памятники архитектуры, что рушатся и горят здания, вместе с людьми, что зарплату не выплачивают месяцами. Что наши жизни и жизни наших детей, по сравнению со свадьбой доченьки бизнесмена! Бизнес нельзя кошмарить!
    А уж если требуется кого-то покошмарить – пожалуйста! Сколько объектов есть для кошмарения! Рабочие, крестьяне, учителя, врачи, инженеры, учёные, школьники… Ну, про безработных мы уже говорили. Очень удобно кошмарить пенсионеров. Ведь они не сбегут в оффшоры! И их можно кошмарить до самой смерти… Кстати, а может и после смерти покошмарим, а? Ввести, например, налог с покойников. А то, хорошо устроились! Разлеглись, пАнимаешь и налоги не платят!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 07.10.2016 в 20:31.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Да , много кошмарных фактов набрал - потрудился на славу...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    я не кошмарилась. но знаю что налог хотят ввести за медицину. многие НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ПОЛУЧАЯ ПОСОБИЕ. подрабатывают на стороне. Поэтому поступило такое предложение.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
    я не кошмарилась. но знаю что налог хотят ввести за медицину. многие НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ПОЛУЧАЯ ПОСОБИЕ. подрабатывают на стороне. Поэтому поступило такое предложение.
    На пособие то не проживешь однако.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
    я не кошмарилась. но знаю что налог хотят ввести за медицину. многие НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ПОЛУЧАЯ ПОСОБИЕ. подрабатывают на стороне. Поэтому поступило такое предложение.
    Ну, вот, опять-таки, "многие"

    А как же презумпция невиновности?
    Многие воруют. Так давайте посадим всех до кучи?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, вот, опять-таки, "многие"

    А как же презумпция невиновности?
    Многие воруют. Так давайте посадим всех до кучи?
    Тебе поименно назвать , тех кто получает пособие?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, вот, опять-таки, "многие"

    А как же презумпция невиновности?
    Многие воруют. Так давайте посадим всех до кучи?
    Я НЕ СКАЗАЛА-ВОРУЮТ! просто левая зарплата при богатых машинах.

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Луша, но каждый случай нужно доказывать. Нет?

    Вот, кстати, богатых-то как раз трогать не хотят.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9

    По умолчанию

    Только сегодня я восхищалась Путиным. Но прочитав статью Покошмарим как то задумалась и ведь действительно ещё столько кошмарного в нашей жизни.Я то живу в Казахстане на пенсии много лет.Постоянно помогаю своим внукам,живущим в России.Ну это потому что пенсия у меня хорошая,конечно относительно пенсиям моих многих друзей и я даже испытываю какое то неудобство перед ними.Но вернёмся к нашим баранам.Мой старший сын,который живёт в России, уже третий год безработный,когда уезжал из Казахстана потому что в то врем начал расцветать национализм , ему посоветовали переехать в село Липецкой области.Там была прекрасная школа,которую закрыли нет детей.У него и 1 разряд и пр. его дети всегда занимали первые места и даже по области.Сейчас не может устроится даже скотником и даже пособия не получает- нет смысла половина уходит на дорогу так как отмечаться надо 2 раза в месяц.Живут натуральным хозяйством, а всё говорят, что не хватает учителей мужчин. И так во всём и всегда,Но ведь известно, что простому в смысле не богачу человеку жить довольно трудно.Так хочется чтобы когда-нибудь задумались наши правители об их участи.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Пум , как хорошо , что ты не женат и не надо кормить большую семью и организовывть бизнес , чтобы всех обуть и одеть , а то был бы полнейший кошмар .....критиковать очень даже легко и тех и этих ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+