Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Покошмарим?

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Ну, мне работу дал! Ладно, гости уедут, буду отвечать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Ну, начинаем. Вот с этого:
    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Но это выражается в том, что ты либо паразитируешь на собственной маме, живя за ее счет(полностью или частично) - речь не о нынешней ситуации, когда ты за ней ухаживаешь, т.к. она пожилая женщина и без ухода не может, а о времени с твоего совершеннолетия и до того момента, пока мама была способна функционировать самостоятельно. Либо работаешь(последние 27 лет), оставаясь все время на низшей ступени социальной лестницы - неквалифицированный рабочий, охранник и т.д.
    Этот аргумент ты уже приводил однажды. И я тебе тогда ответил, что я не паразитирую и не паразитировал ни на маме, ни на ком другом. Кроме самого последнего времени, я всегда работал или (гораздо реже) получал пособие по безработице. Не считая короткого периода от увольнения с последней работы в СССР, до отъезда в Израиль. В любом случае, себя обеспечивал. Только не надо про "достойный уровень жизни". Слово "паразитировать" имеет всего 2 смысла. Быть паразитом в буквальном смысле я не могу: я не глист, не комар, не вампир (опять таки, если говорить о буквальном смысле этого слова). В переносном же смысле, в отличие, прости, от тебя, я тоже не паразитирую ни на маме, ни на ком другом. Даже сейчас, моё пособие не намного меньше маминой пенсии. Так что себя я обеспечиваю. А кто-то почитает, впрямь подумает, что всю жизнь, почти до 90 лет мама тяжело работала, а Пум только деньги из неё тянул:
    - Мать! Дай 250 шекелей! Я на смёпку еду!

    Первый раз ты, конечно, мог не знать. Второй раз мог забыть. Но если третий раз напишешь то же самое, это будет восприниматься как издёвка.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 19.04.2018 в 17:24.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiper Посмотреть сообщение
    Просто не несем чушь, рассматривая мир как черно-белый без оттенков.



    Твой любимый тов. Ленин и его шайка устроили во имя своих убеждений гражданскую войну, с жертвами миллионов в 10-12. Тов.Сталин, проводя необходимую индустриализацию страны, уложил на 2 метра ниже земли еще столько же. При этом их ты воспринимаешь, как неизбежное зло при движении в правильном направлении. Для чего это было сделано - задумывался? Так скажу тебе - поднять экономику. Правда они же развалили более или менее функционирующую экономику, но не суть.

    Подъем экономики всегда и при любом строе осуществляется болезненно для слабейших слоев населения. Наименее защищенных. И если при капиталистическом обществе у тебя существует масса "социальных лифтов", и чем более экономика налажена, тем этих лифтов больше и тем они быстрее. Заканчивается, кстати, все одним и тем же - когда свои граждане обеспечены и защищены хорошо, низкотехнологичные производства и сферу услуг заполняют гастрабайтеры. В Израиле это прекрасно видно в сельском хозяйстве, гостиничной сфере и в строительстве. Или производства попросту мигрируют в регионы с более дешевой рабочей силой. Лет через 50, думаю, низкоквалифицированную работу и вовсе начнут выполнять роботы.

    Ты что-то спутал. Несмотря на мои марксистские взгляды, я никогда не считал то плохое, что было в СССР неизбежным злом. Наоборот, я считал, что многого избежать было можно и нужно. Я не считаю, что это обязательные атрибуты строя.
    Про социальные лифты я уже слышал. Лучше, как в СССР, социальный эскалатор. Встал и везёт вместе с остальными.


    1) Начнем с того что я работаю на себя только менее 3 лет, а до этого был наемным работником. И при этом жил в собственной квартире из нескольких комнат, менял мебель и автомобили и снимал номера по 200 баксов. Мой уровень жизни пока, после того, как я стал заниматься бизнесом, особых изменений не претерпел. Мне свое дело просто более интересно, чем административная должность.
    Тогда твой аргумент про бак просто непонятен.

    При этом люто ненавидишь или, в крайнем случае, не понимаешь тех, кто на этой ступени оставаться не желает и кто из нее вырывается наверх.
    Не совсем так. Только за желание вырваться я не ненавижу. К таким людям я могу относиться как к чудакам. Каждый сходит с ума по своему. Кто-то прокалывает себе гениталии и разрезает язык, чтобы был как у змеи раздвоенный, кто-то охотится за автографами знаменитостей, а кто-то покупает огромные квартиры, набивает их всякой дорогостоящей фигнёй и снимает номера за 200 баксов. Пока это всё касается самих этих людей, меня это тоже не касается. Усмехнусь: ну-ну. Мне это перестаёт нравиться в двух случаях:
    а) Если такой чудак смеет высказывать своё пренебрежение к тем, кто живёт не так, как он: "Ну, что ты за человек! Ни одной татуировки! Пупок без пирсинга! Смотреть противно!" Ну, ты меня понял.
    б) Если в угоду его "высоким" стремлениям в жертву приносятся другие люди.

    3) Я признал, что существуют виды бизнеса, опять-таки, их количество и направленность зависит от общего уровня экономики государства, которое государство, своими законами, "кошмарит" так, что они вынуждены либо закрыться, либо "кошмарить" своих работников
    Ключевое слово "вынуждены" Чекотило тоже был вынужден убивать своих жертв. Иначе он не смог бы удовлетворить свои сексуальные потребности.

    Кстати, по поводу ТЦ Зимняя Вишня я так и не понял, почему ты его приплел сюда, никаких нарушений, связанных с экономией его владельцами на чем-либо, не выявлено. Выявлена халатность и нарушение инструкций различными его работниками. НО это никак не связано с тем фактом, что ТЦ частный.
    Ась? Неужто?
    1. Отсутствие пожарных лестниц. Денег стоят.
    2. Недостаток окон.
    Денег стоят.
    3. Узкие лестницы и проходы. Их же в аренду не сдашь!
    4. Дешёвые отделочные материалы. Легковоспламеняющиеся и выделяющие при горении ядовитые вещества.
    5. Дешёвый горючий наполнитель этой... как называется загончик, в котором дети прыгают? Негорючий стоит аж в полтора раза дороже.
    6. Детская зона на 4 этаже, хотя по нормативам должны быть не выше второго. Но на первых этажах самая дорогая аренда!
    7. Пожарная сигнализация отключена из-за ложных срабатываний. На первый взгляд, просто халатность. Но если разобраться, та же жадность. Что надлежит сделать, если сигнализация сработала, даже ложно? Эвакуировать людей, вызвать специалистов из фирмы, которая обслуживает сигнализацию и только после того, как те всё исправят запускать людей обратно. Это займёт, вероятно, несколько часов. А сколько ТРЦ приносит прибыли в час? То-то!

    А теплоход...

    Маршал Неделин и еще пару сотен человек в СССР сгорели при аварии ракеты, которую пытались запустить к годовщине революции. И из-за этого пытались запустить непроверенную и неготовую ракету с кучей нарушений ТБ. Ты считаешь, что мотив "к годовщине" чем-то лучше, чем "потерять прибыль"? По моему, одинаково паршиво и то и другое. И то и другое, кстати, поощрялось на государственном уровне.
    Не лучше. Ты совершенно прав. НО есть закавыки:
    1. Гонка за досрочной сдачей была явлением весьма распространённым при социализме, но не является чем-то фатальным.
    1.1. С этим явлением боролись уже при самом социализме. Ещё Райкин его высмеивал. А сколько было фильмов с простеньким сюжетом: плохой начальник хочет отрапортовать о досрочном выполнении плана или сдачи объекта, при этом допуская недоделки. Но другие работники, честные коммунисты не позволили ему это сделать.
    2.2. А мог ли советский начальник вот взять, да не сделать этого? Если он сам принимает решение - без вопросов. А если бы ему приказали? Про армию не скажу, но на гражданке, если бы руководитель низового звена просто отказался выполнять преступный приказ вышестоящего руководителя, то, помимо того, что у него были немалые шансы победить (см. п 1.1), в случае неудачи страшная кара ему бы не грозила. Ну, объявили бы выговор. Ну, лишили бы 13-й зарплаты. Ну, уволили бы. За короткое время вновь бы устроился, причём, по специальности. Возможно, на работу менее оплачиваемую... Рублей на 10, а то и на 15 меньше. А, может, наоборот, новая работа оказалась бы краше первой. То ли дело капитализм! Сам же признал, что "вынуждены", что у них "другого выхода нет"


    Что же касательно моей скромной персоны, то я веду свой бизнес честно и без нарушения закона. То, чем занимаюсь я, в Израиле этого не требует для нормального функционирования.


    Верю. А если бы требовал?
    Ты с потрясающей легкостью рассуждаешь о вещах, сути которых не понимаешь ни на йоту. А мыслить логически у тебя, по всей видимости, не выходит, ты слишком впечатлительная творческая личность.
    С логикой у меня как раз всё в порядке.
    Давай я тебе пример приведу, который ты, возможно сможешь понять на эмоциональном уровне. Предположим, тебя похитили вместе с твоей мамой и заставляют тебя совершить какой-то неприемлемый поступок. Например, перерезать горло ребенку. Или нажать кнопку, дистанционно приводящую в действие заряд взрывчатки в больнице. Ничего сделать своим похитителям ты не можешь, себе тоже. Только 2 варианта - не делать ничего или сделать то, что от тебя требуется. А в качестве меры убеждения начинают распускать твою маму на ленточки. Причиняя адскую боль и делая калекой, вынужденной мучиться всю оставшуюся жизнь. Грамотный палач сможет это сделать, оставляя человека живым и в сознании. И это делают долго-долго. Как думаешь, на сколько тебя хватит?

    Я этот жуткий пример привел для того, чтобы ты понял - сломать можно любого. Вообще любого. Вопрос времени и квалификации ломающего. Кстати, в здешней армии это прекрасно понимают, поэтому рекомендация солдату, попав в плен - "колоться" сразу и полностью.
    Да...жуткий пример. Я думаю, что всё равно не стал бы резать ребёнка. Твоё право в это не поверить. Но что гадать? Надеюсь, ничего подобного в моей жизни не произойдёт. И тебе подобного тоже не желаю. Вот только пример совершенно некорректный. Такими вопросиками балуются дети классе во втором:
    - Если скажешь "да", убьют твоего отца, если скажешь "нет" - мать, если скажешь "не знаю" - тебя. Что ты ответишь?
    А что будет с бизнесменом, если он не станет нарушать закон? Его маму тоже на ленточки резать будут?


    Придешь плюнуть на мою могилу?)))
    Ну, до такого я не опускаюсь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Вот ты оправдываешь тёток из дома престарелых. А, ведь, их мам никто резать не собирался. В худшем случае их бы уволили (что тоже не факт). И что? Опять таки 2 варианта. В лучшем случае, они быстро бы нашли работу. В худшем - сели бы на пособие. С голоду бы не умерли. Пострадали бы материально? Вероятно. Не купили бы лишнюю тряпку. Лишний раз вместо красной рыбы купили бы обычную селёдку. Не сходили бы в ресторан. Мне кажется, не такая высокая плата за возможность остаться человеком.

    Мам бизнесменов тоже резать никто не собирается. Но вот если перед ними встаёт выбор: безопасность и, даже, жизнь людей или бизнес, они почти всегда выбирают бизнес. Исключения редки. Шиндлер и... больше ни одного случая не знаю. Прав был Ленин, говоря, что нет такого преступления, на которое капиталисты не пошли бы ради прибыли в 200%.

    Скажи, вот если бы тебе ради твоего бизнеса пришлось бы убить кого-то... нет, не обязательно лично и даже не обязательно отдавать приказ. Но от тебя зависит, убьют человека или нет. Человек, сразу скажу, ни в чём не виноват. Если ты откажешься, ты останешься жив, здоров, не пострадает никто из твоих близких, но бизнес придётся закрыть. Как бы ты поступил?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #115
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Кошмарить бизнесы, это все равно что открыв окно во время песчаной бури, вытирать тряпкой пыль. Непрерывно.
    А, знаешь, я согласен. Лучше закрыть окно. То есть национализировать все бизнесы и объявить социализм.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Слушай! До меня только что сейчас дошло. Не твои ли это слова, что человек сам виноват в своих бедах? Не государство, не строй, а он сам.

    И вот, оказывается, что бизнесмены - всего-навсего, заложники, что они вынуждены нарушать закон. Обалдеть!

    И в истории с домом престарелых ты, больше всего, как я понял, сочувствуешь хозяину и желаешь ему, чтобы проклятая работница не смогла содрать с бедняжки компенсацию.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Передача была. Интересная!

    Оказывается:
    1. Рыба из Китая - отрава.
    2. Фрукты и овощи - тоже
    3. На границе никакого сантираного контроля нет
    4. В рыбу, чтобы она была тяжелее, накачивают воду.
    5. Чайники часто делают из ядовитой пластмассы.


    Но не будем кошмарить бизнес!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #118
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    В Дзержинске закрыли два торговых центра.

    Свою работу прекратили ТЦ "Скала" и "Союз"

    Два торговых центра закрыли в Нижегородской области из-за нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщается на сайте Дзержинского городского суда.

    28 апреля суд рассмотрел иски прокурора в интересах неопределенного округа лиц к собственникам и арендаторам ТЦ "Союз" и "Скала" об устранении нарушений пожарной безопасности. Так, по итогам проверки в ТЦ "Союз" было найдено 41 нарушение требований пожарной безопасности, а в "Скале" - 45.

    Из исковых заявлений следует, что при проведении проверок были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе: объекты не обеспечены табличками с номером телефона для вызова пожарной охраны; не установлены знаки, указывающие на места размещения огнетушителей; некоторые помещения не оборудованы системой пожарной сигнализации; ограничен доступ к пожарному крану; имеющиеся противопожарные двери не в полном объеме оборудованы устройствами для самозакрывания.

    Также сотрудники МЧС рекомендовали закрыть торговые центры "Рояль", "Валерию" и "Юбилейный". Без нарушений оказался только "Азимут".

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    Какой ужас! Бедные бизнесменчики! Сейчас пакать буду!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,394

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+