Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 139

Тема: Покошмарим?

  1. #11
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Только не говори , что во мне кипит дух противоречия ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Ну, своё отношение к Путину я высказал в соответствующей теме.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ну, своё отношение к Путину я высказал в соответствующей теме.
    Читали , спорили , проходили ...больше как то не желаем .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    В настоящее время во всем мире сложилась сложная экономическая ситуация,особенно в странах с низким уровнем развития экономики,то есть экономический спад.Это в основном страны африканского континента.а также ряд европейских стран.начинается массовая эмиграция.а также нашествие беженцев и нелегалов.Все помнят ,как тяжело было найти работу и устроится выходцем из стран бывшего СССР. Иногда вполне обеспеченные раньше люди становились бомжами. В Израиле больше чем полгода нельзя быть на пособии по безработице.Когда человек оставляет работу .,он обязан зарегистрироваться в лишкатке.Если этого не происходит ,то платят большой штраф.Я это знаю на личном примере.Меня уволили с работы,а я не знала об этом законе ,и пыталась искать работу сама.Когда я начала работать в супер сале ,я получила письмо об уплате штрафа 500 шек.Мне помогли составить грамотно письмо ,и я заплатила половину.В Израиле сушествует закон ,что даже если ты не работаешь ,должен платить налог. Долгое время шел спор о дифференцируемом налоге .Я точно не помню эту шкалу,я учила это на бухгалтерских курсах.До определенной суммы ,допустим 7000 взимался определённый процент налога , а потом он увеличивался .До этого с большой суммы снимали 50% налога.Многие предприниматели старались скрыть фактические доходы.Это шкалу дифференцированного налога придумали,что бы большой бизнес не поглотил малый. Но все равно при этом страдают мало имущие , так остаток доходов после налогообложения у них сильно уменьшается.И опять таки выигрывают богачи.
    Ты как профессионал ,правильно подметил кошмар в налогообложении и не соответствии в его распределении.Умница
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Лошадке:

    Что-то ты напутала. Нет и не может быть в Израиле такого закона. Никто не обязан становиться на учёт на бирже. Не встал - не получил пособие и только.
    И налог с неработающих тут не берут. И даже с работающих, но малополучающих. В Израиле есть необлагаемый минимум.

    Я догадываюсь, что с тебя сняли: не штраф и не налог, а взносы в больничную кассу. Если ты работаешь, то его платит работодатель, если нет - ты сама.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум , как хорошо , что ты не женат и не надо кормить большую семью и организовывть бизнес , чтобы всех обуть и одеть , а то был бы полнейший кошмар .....критиковать очень даже легко и тех и этих ..
    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Только не говори , что во мне кипит дух противоречия ...
    Именно он, Симуля! Он, родимый! Ты, хоть, сама поняла, что написала? То есть когда из экономии в продукты добавляют всякую гадость, когда скрывают доходы, когда недоплачивают работникам, когда плюют на технику безопасности, в результате чего гибнут или становятся калеками люди, всё это оправдано заботой бизнесмена о своей семье? Добрая ты, понимающая!

    А я, вот, злой и чёрствый. Мне вот, знаешь ли, глубоко насрать на бизнесмена и его семью, на то, купит ли он новый автомобиль или будет ездить в старом. Да пусть хоть пешком ходит! Да пусть хоть, вообще не ездит и не ходит! И мне плевать, будет его сын учиться в Гарварде или в Хацепетовке. Мне всё равно, пригласит он на свадьбу к дочке 1000 человек, или всего 300, или 10 или никого не пригласит. И даже если его дочка останется старой девой мне на это глубоко насрать (прямо на её свадебное платье!). Но мне не всё равно, что я ем. Мне не всё равно, на чём я езжу, в какое здание я захожу. Не разобьётся ли автобус? Не обрушится и не загорится ли дом?
    Недавно по ТВ была передача. Бывшая жена олигарха плакалась, как ей прожить на 3 миллиона, которые даёт ей бывший муж. Тебе, Симуля, жалко её было? Пошли ей переводом денюжек. А мне жалко пассажиров "Булгарии", детей из лагеря в Карелии, киргизских девушек и всех нас. А бизнесменов и их домочадцев, ну, совсем не жаль.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Я еще вспомнила ряд примеров из собственной практики.В супере,где я работаю в отделе маафит работает больная умственно отставшая девушка. Это по технике безопасности отдел.где есть горячие печи и по правилам безопасности имеют право работать люди ,прошедшие соотвествующий инструктаж. Она у печей не работает,но проходит мимо ,ходит за мороженными полуфабрикатами в холодильник.Когда она агрессивна и везет агалу,то может сбить с ног.Она в штате не числится ,работает по сокращённому дню и получает копейки.Людей других не дают .Работают два человека и начвльник.Если кто то заболеет или пойдёт в отпуск ,снимают кассира и направляют туда. как можно неподготовленного человека пускать даже на ширут. зато суперсаль получает премии за экономию часов и зарплаты.Никаён это все в основном ,нелегалы ,которые понятия не имеют о санитарии.Они работают от каблана. Деньги переводит каблану суперсаль ,это груши. и все на этом наживаются. А в магазин зайти противно.Зато дёшево.Я из за воды ,которую они не вытерли ,упала по среди магазина.Это безобразие.НЕт алии из СНГ,никто убирать не хочет.Правда их начальник араб.На стройках работает большинство арабов. Крепление стен и фундамента не соответствует стандартам.Каблан хочет материал использовать по дешевле.Отсюда трагедия в Тель Авиве ,когда в результате дранных экономистов обрушился потолок гаража и погибли люди.Тоже часто происходит в залах торжеств,где по халатности строителей гибнут люди.Такая никому не нужная экономия стоит десяток тысяч человеческих жизней,зато богатенькие буратины снимают сливки с человеческих жизней.
    Последний раз редактировалось Белая Акация; 08.10.2016 в 02:45.
    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Маленький словарик:
    Маафит - пекарня,
    Агала - тележка,
    Никаёнщик - убрищик,
    Каблан - подрядчик.


    Такая никому не нужная экономия
    Почему, никому? Хозяевам нужная. Чтобы сыночке хорошо жилось, чтобы доченьке хорошо жилось, жёнушке любимой. Вот Хризантемка понимает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    1.Дим , благородный гнев тоже не всегда полезен.
    2.Я не экономист и шашкой махать впустую не буду.( разбираюсь только в своем домашнем бюджете)
    3.Ты написал статью , как ты считаешь нужную для общества , так дай ей ход , отправь в газеты в общественные организации, что ей делать на нашем форуме?
    4.Нарушения техники безопасности , были есть и будут на любых предприятиях , вне зависимости от того кому они принадлежат государству или частному предпринимателю.. пострадавших конечно очень .
    жаль .
    5.Халатность и безалаберность неискоренимы.
    6.Всегда думаю , о чем пишу.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #20
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Лошадке:

    Что-то ты напутала. Нет и не может быть в Израиле такого закона. Никто не обязан становиться на учёт на бирже. Не встал - не получил пособие и только.
    И налог с неработающих тут не берут. И даже с работающих, но малополучающих. В Израиле есть необлагаемый минимум.

    Я догадываюсь, что с тебя сняли: не штраф и не налог, а взносы в больничную кассу. Если ты работаешь, то его платит работодатель, если нет - ты сама.
    Я не работая не платила никаких налогов .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+