Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 139

Тема: Покошмарим?

  1. #31
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карл Маркс
    Нет такого преступления, на которое не пойдут капиталисты, ради прибыли в 200%
    Вполне допускаю, что среди бизнесменов есть люди законопослушные. Но жизнь показывает, что немало (это я политкорректно выразился) и таких, которые стараются закон обойти во имя получения бОльшей прибыли. Если кто-то скажет: «Приведи факты», пусть перечитает статью. Там и про разбодяживание продуктов и про «Булгарию» и про Сямозеро и про «Хромую лошадь»
    Говоря: «Не надо кошмарить бизнес», Путин и Медведев, по сути, предлагают смириться с таким положением, дескать, всё равно будут нарушать все правила и законы, давайте закроем это глаза. Не согласен! Не будем закрывать глаза!
    Государство, конечно, может поддерживать бизнес, но основная его задача защищать граждан и от недобросовестных бизнесов тоже. Чтобы не горели и не рушились дома, чтобы не гибли люди, чтобы мы ели нормальные продукты, чтобы другие товары были качественными, чтобы работники получали заработную плату полностью и в срок. Государство долго беспокоиться о нас, а не о бизнесменах. Бизнесмены сами о себе позаботятся.
    Любой гражданин, создающий бизнес, должен отдавать себе отчёт, что бизнес – это риск, что он может и прогореть. Рисковать или нет – его выбор. А вот мы, идя в театр, например, не должны рисковать, что потолок вдруг на нас обвалится, покупая колбасу – что не отравимся, устраиваясь на работу, что нам заплатят. От этих рисков нас должно оградить государство. ДОЛЖНО! И чем чаще и тщательнее проверяют бизнесы, тем меньше риск, что нас обманут, обсчитают, что под нами провялится пол, потому что строители схалтурили, что мы погибнем в пожаре.
    А теперь, конкретно:

    1. Перестать кошмарить слабые слои населения. Пенсионерам, безработным и так тяжело. Если государству нужны деньги, есть другие источники. См. п. 3
    2. Вернуть строгие ГОСТы.
    3. Ввести нормальный прогрессивный налог.
    4. «Тогда будут укрывать суммы от налогообложения». Вот, а чтобы не укрывали усилить проверки и ужесточить наказание за сокрытие доходов.
    5. Вообще, ужесточить наказания для бизнеса. И не штрафы, а тюремное заключение с конфискацией бизнеса и, вообще, имущества. Особенно в случаях, когда доказано, что нарушение было намеренным.
    6. В случае нарушения пожарных и санитарных норм, немедленное закрытие бизнеса с возможностью его открытия только после устранения нарушений. Допустим, отсутствует пожарный выход. Так вот, сейчас бизнесу даётся срок, скажем, месяц на исправление недостатков. А этот месяц предприятие продолжает работать без пожарного выхода. А должно быть так: пока дверь не поставишь – работать не будешь. А работникам за всё это время придётся заплатить.
    7. Серьёзный надзор и за надзорными органами. Если выяснится, что они закрыли глаза на какое-то нарушение, например, за взятку – в тюрьму с конфискацией.

    Что? Многие бизнесы исчезнут? Ну, туда им и дорога, и кол им осиновый! Останутся те, кто хотят и могут работать на совесть.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #32
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Зачем? Я честный человек.

    ​Дима,а человек,который крутится,он не честный???

  3. #33
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Открой в Кирьят-Экрочне, пирожковую найми работника , который будет печь пирожки , а ты будешь продавать , чтобы начинка была вкусная и экономически дешевая , зарплату надо будет работнику платить да и себя не обидеть , денюжки в карман положить , соблюдай все правила техники безопасности , киоск приобрети недорогой , но прочный , чтобы не рухнул , печка чтобы была не старая ( опять деньги) и кондиционер обязательно ..летом жара , зимой сыро и холодно. Вперед за работу...
    Сима,чтобы человек сделал этот шаг,нужны хорошие яйца,чего к сожалению не все имеют,потому рассуждают,так как рассуждают!!!

  4. #34
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    1. Перестать кошмарить слабые слои населения. Пенсионерам, безработным и так тяжело. Если государству нужны деньги, есть другие источники. См. п. 3
    2. Вернуть строгие ГОСТы.
    3. Ввести нормальный прогрессивный налог.
    4. «Тогда будут укрывать суммы от налогообложения». Вот, а чтобы не укрывали усилить проверки и ужесточить наказание за сокрытие доходов.
    5. Вообще, ужесточить наказания для бизнеса. И не штрафы, а тюремное заключение с конфискацией бизнеса и, вообще, имущества. Особенно в случаях, когда доказано, что нарушение было намеренным.
    6. В случае нарушения пожарных и санитарных норм, немедленное закрытие бизнеса с возможностью его открытия только после устранения нарушений. Допустим, отсутствует пожарный выход. Так вот, сейчас бизнесу даётся срок, скажем, месяц на исправление недостатков. А этот месяц предприятие продолжает работать без пожарного выхода. А должно быть так: пока дверь не поставишь – работать не будешь. А работникам за всё это время придётся заплатить.
    7. Серьёзный надзор и за надзорными органами. Если выяснится, что они закрыли глаза на какое-то нарушение, например, за взятку – в тюрьму с конфискацией.
    Что? Многие бизнесы исчезнут? Ну, туда им и дорога, и кол им осиновый! Останутся те, кто хотят и могут работать на совесть.

    Дима ты рассуждаешь не правильно.Я занята,потом продолжу в теме


  5. #35
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,714

    По умолчанию

    Дима , на госпредприятиях в бывшем СССР , все было нормально , не гибли люди , не нарушалась техника безопасности , мы ели качественную колбасу ( не зная , как ее делают), ели чудесный хлеб , лучше чем сейчас и так далее , можно перечислять много и долго.Мы много не знали , а сейчас хоть знаем, что как и зачем.
    У тебя всегда виноват Путин и злодеи капиталисты .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #36
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    ​Дима,а человек,который крутится,он не честный???
    Разве я такое говорил? Просто за ним нужен глаз да глаз.

    По улице прохожие честные ходят, однако квартиру ты запираешь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #37
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Дима , на госпредприятиях в бывшем СССР , все было нормально , не гибли люди , не нарушалась техника безопасности , мы ели качественную колбасу ( не зная , как ее делают), ели чудесный хлеб , лучше чем сейчас и так далее , можно перечислять много и долго.Мы много не знали , а сейчас хоть знаем, что как и зачем.
    У тебя всегда виноват Путин и злодеи капиталисты .

    Всё было. И колбаса с бумагой (хотя качество продуктов было на несколько порядков выше) и пожары. Но заявлений: "А, давайте, не будем проверять предприятия!" не было.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #38
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Всё было. И колбаса с бумагой (хотя качество продуктов было на несколько порядков выше) и пожары. Но заявлений: "А, давайте, не будем проверять предприятия!" не было.
    Конечно ехали комиссии и проверяли заранее подготовленные документики , что такое подготовка к этаким комиссиям я прекрасно знаю и чего там наприписывают комиссиям было неинтересно.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #39
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    "Ну, так, давайте и эти не посылать! Не будем кошмарить!"

    Сим! При чём тут, вообще, СССР? Мы обсуждаем заявления Путина и Медведева!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #40
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение

    Сим! При чём тут, вообще, СССР? Мы обсуждаем заявления Путина и Медведева!
    В советской конституции было оговорено право на труд. Всюду объявления «Требуются!» Не работать в Советском Союзе было гораздо труднее, чем работать: поймают, осудят и всё равно заставят.
    ( цитата из твоей статьи)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+