Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: Бывают ли люди без комплексов?

  1. #11
    Vitaly Гость

    По умолчанию Устаревшая мораль

    "И что является устаревшей моралью, а что еще нет? И нужно ли в таком случае считаться с мнением общества в котором живем? А если да, то в какой мере?"

    С мнение общества считаться следует Нельзя позволять обществу превращаться в диктатора и навязывать свою мораль как единственно возможную. Говорить об устаревании морали мне кажется говорить глупо. Вы можете исповедывать любые моральные принцыпы, если это не мешает другим делать то же самое. Потому главный моральный принцып нашего времени, по моему мнению, кстати перекликающийся с Библией: "Не возгордись". Дай обществу жить так как ему нравится, это его право. И не давай ему помыкать тобой, это твое право.

  2. #12
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Одно дело навязывать другое - предлагать. Я предлагаю обществу другую систему отношений доказываю её преимущества.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #13
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Пум, а надо ли предлагать?
    Живи себе-как удобно-старайся, что от тебя и твоих единомышленников ишодила радость и счастье.
    Глядишь ещё кому твой мир придётся по душе.

  4. #14
    Vano Гость

    По умолчанию

    На мой взгляд, комплекс - это нечто биологическое, реально существующее в подсознании. Поэтому избавляться от комплексов возможно, только меняя свое сознание и подсознание - то есть, по настоящему изменяясь. Что - очень очень тяжело, а то что вы имеете в виду под избавлением от комплексов - это, на мой взгляд, насилие над собой, преодоление границ, перед которыми на второй раз можешь запросто спасовать... Пример. Один раз вам удалось кого-нибудь уговорить поучавствовать в вашем процессе. Но потом этот же человек в силу естественных сомнений, начал жалеть о том, что сделал... Комплекс - он никуда не делся ! Более того, чем больше человек пытается от них избавиться вашим способом, тем больше потом его поступки будут его тяготить...

  5. По умолчанию

    Комлексы, они всё же под черепушкой расселись.
    Смерть оккупантам!

  6. #16
    Valentinka Гость

    По умолчанию

    Все вы правы и в тоже время не правы. Многие из вас, независимо от того где живут наблюдали довольно неприятные картины поведения или пьяных или наркоманов. Ведь под кайфом или воздействием алкоголя все комплексы отступают. Мне кажется, что это вам всем не по нраву. Так ведь без комплексов!!!!Когда-то давно мне моя мама сказала, что в спальне супругов нет понятия прилично или непрлично. Так и в обществе. Одно дело поведение в личной жизни и в свободное от общества время и другое поведение общества, как единого организма. Избавить общество от комплексов значит отказаться от норм морали.

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentinka
    Избавить общество от комплексов значит отказаться от норм морали.
    Так именно этого мы и хотим. Но не отказаться от норм морали чохом, а пересмотреть их. Что-то оставить, а что-то - на свалку истории.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Ну допустим общество тебя еще не уполномочило выносить мусор общественной морали. На то оно и общество, оно многолико. А нормы уже сейчас у всех разные. Каждый тянет одеяло на свою сторону и называет нормами то, что выгодно ему. Вот ты, Пум, хочешь постоянно трахаться и хочешь, чтоб тебе не отказывали. Ты и подводишь идеологию под свою линию. Я вижу комплексы в другом. Я считаю, что люди должны быть более открыты друг с другом в общении, поменьше этикетных рамок, но представь, что я прихожу к тебе домой без приглашения, усаживаюсь в твое любимое кресло, съедаю из холодильника всю вкуснятину, заботливо приготовленную твоей мамой на субботу, а потом завожу с тобой разговор абсолютно тебе неприятный (или на тот момент нежелательный). Как ты это назовешь? Хулиганством на личном уровне? Правильно. Но я всего лишь выкидываю на свалку истории некоторые нормы этикета, которые по моему личному мнению устарели.

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шемеш
    Ну допустим общество тебя еще не уполномочило выносить мусор общественной морали.
    И не уполномочит. Ни меня ни кого-то другого. Если бы не находилсь люди, которые, не дожидаясь приглашения, брались бы за это нужное дело, мы бы до сих пор жили по законам обезьяньей стаи.

    На то оно и общество, оно многолико. А нормы уже сейчас у всех разные.
    И всё же существуют общепринятые. "Не показывай "срам"!" - одно из основополагающих.

    Цитата Сообщение от Шемеш
    НО
    Хе! А кто-то говорил, что это НО, чисто пумяуховское. Ну, уж Шемеш-то моим клоном, думаю, никто не посчитает.



    представь, что я прихожу к тебе домой без приглашения, усаживаюсь в твое любимое кресло, съедаю из холодильника всю вкуснятину, заботливо приготовленную твоей мамой на субботу, а потом завожу с тобой разговор абсолютно тебе неприятный (или на тот момент нежелательный). Как ты это назовешь? Хулиганством на личном уровне? Правильно. Но я всего лишь выкидываю на свалку истории некоторые нормы этикета, которые по моему личному мнению устарели
    Я уже говорил, что пересмотр следует вести по принципу принесёт ли отмена той или иной нормы реальный вред кому-либо или нет? Если я трахну на улице женщину с её согласия кому и какой вред? Смотреть неприятно? Не смотри!
    А в твоём примере вред вполне реальный, ощутимый и егго даже можно выразить в денежном эквиваленте.

    В прочем... А приходи в гости. Хоть посмотрю, что ты за фрукт. [/quote]
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20
    Шемеш Гость

    По умолчанию

    Трахнув женщину на улице, ты можешь нанести непоправимый психологический ущерб людям вокруг. А денежный эквивалент тебе быстренько посчитают.

    Придти к тебе в гости? Что б ты на меня посмотрел? Мне достаточно, что я на тебя слишком часто смотрю. А если я сочту нужным перейти с тобой на более личностный контакт, я тебя приглашу.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 14:39
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 02:09
  3. Люди без комплексов?
    от Caprice в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2003, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+