Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Бывают ли люди без комплексов?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Бывают ли люди без комплексов?

    Мне не раз приходилось слышать, в т.ч. на страницах данного форума, что людей совсем без комплексов не бывает. Как это не удивительно, но я соглашусь. Да, это так. В психике любого, даже самого раскомплексованного человека, если покопаться, можно что-то да раскопать.
    Но
    Вот представим себе улицу грязную и улицу чистую. Представили? Что такое грязная – понятно. Всюду грязь, бумажки, окурки, бутылки, банки, полиэтиленовые пакеты и кучки собачьего дерьма. А что такое чистая?. Внешне – да, очень чисто. А проведите по мостовой белым носовым платком. Он ведь чёрным станет. Так можно ли эту улицу чистой назвать? Думаю, что можно. Для тог, чтобы ходить по ней она чистая. А что ещё нам от улицы нужно?
    К полу в квартире требования выше, чем к тротуару. И это естественно. К обеденному столу ещё выше. Ну, представили чистый обеденный стол. Только что протёрли. Сверкает. А теперь возьмём микроскоп… Пыль! Микробы! И на этой поверхности мы расставляем свою еду! И всё же, для определения чистоты стола мы просто смотрим на него. Невооруженным взглядом.
    А к поверхности операционного стола требования ещё выше. И это естественно.
    Точно также, если у человека есть какие-то мелкие, незначительные комплексы, на них можно и не реагировать. Человека без комплексов в моём понимании можно сравнить с чистым столом, в крайнем случае, с чистым тротуаром, в то время как большинство напоминают улицу какого-нибудь города из фильма ужасов про ядерную войну. Не надо мыть тротуар и проезжую часть с мылом и хлоркой. Давайте, хотя бы, для начала, уберём с дороги поваленные деревья, обломки зданий и искарёженные автомобили.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Catty crazy* Гость

    По умолчанию krosivo skozal! :-)

    no podumai, da, sedish ja stolom, vkusnoya ida. veglyazit shistoya.
    no tam i strashnoi bikrob. ivo ne vidno nashomi glajami. kushaem, vkusno, priyatno. a javtro vdruk jevot tak jobolel. vbolnisu vjali.
    nu i tak, to chto ne vidno, toje mojit bith oposhno...
    tak shto dumayu, vso rovno nyetu, nyetu ludei bes komliksov...

  3. #3
    Vitaly Гость

    По умолчанию Есть ли комплексы

    Комплексы есть у всех. Просто одни находят в себе силы их преодалевать, а другие нет. Если человек уверяет что у него нет комплексов это уже означает что есть. О вещах неинтересных человеку нет смысла говорить, сытому неинтересна пища.

  4. По умолчанию

    Ну и по каким же тогда признакам можна сказать, что это человек разкомплексованный , а этот - нет?...

  5. По умолчанию

    Настоящий пофигист тот, кому пофигу, что о нём думают другие.

  6. По умолчанию

    "Пофигист" и человек без комплексов совсем разные вещи. Вот Пумяух** например, считает себя, да и многие с этим согласны, человеком разкомплексованным, но если бы он был "пофигистом", он бы не стал входить в полемику со своими опонентами?... и вообще бы на форум не заходил.

  7. #7
    Azazelo Гость

    По умолчанию

    Вы сначала решите-а что такое комплексы-да это те ограничения, которые не позволяют нам жить соглассно зову души, что-ли.
    На мой взгляд именно поборов в себе страх или чувство стеснения жить так, как Вам хочется, вести себя согласно цвоим чувствам и образу жизни, а не соглассно суррогатов устаревшей морали

  8. #8
    Машенька Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azazelo
    ... те ограничения, которые не позволяют нам жить соглассно зову души, что-ли.
    Зову души или тела?

    И что является устаревшей моралью, а что еще нет? И нужно ли в таком случае считаться с мнением общества в котором живем? А если да, то в какой мере?

    (Только не говорите мне что считаться с ним не нужно совсем - в дурдом определят, излишних моралистов у нас, слава Богу, хватает...)

  9. По умолчанию

    Тут еще вопрос для какого общества? В разных странах по разному. А с мнением общества считаться ни кто никого не принуждает (в демократических странах). Ну а если же действия человека приносят ущерб окружающим, тогда надо их запрещать законом. Но какой вред обществу от раскомплексованного человека?

  10. #10
    Vitaly Гость

    По умолчанию У кого чего болит, тот о том и говорит

    Цитата Сообщение от Public nude
    Ну и по каким же тогда признакам можна сказать, что это человек разкомплексованный , а этот - нет?...
    Комплекс не в теле, а в уме. Многие племена в Африке ходят в одних набедренных повязках и это их нисколько не смущает. Определяется комплекс отношением человека к самому себе. Если все вокруг говорят нагота постыдна! Человек уже подсознательно ее начинает бояться. На самом деле он боится не наготы, а осуждения общества. Потому комплекс это дигармония внутреннего мира человека, его желаний и общественных стандартов и мнений. Признаком разкомплексованности можно назвать отсутствие головной боли по поводу осудит меня общество или нет. Если я им не нравлюсь, это их проблемы, а не мои.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.06.2015, 14:39
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 02:09
  3. Люди без комплексов?
    от Caprice в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2003, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+