Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Токсичный муж. Умереть или уйти?

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Второй признак

    Вы готовы к следующему этапу, а он нет. Вы встречаетесь больше полугода, но он не предлагает жить вместе, хотя вы бы согласились. Или вы давно живете вместе, и он не предлагает выйти за него замуж, хотя вам этого хочется.
    То есть если я общаюсь с женщиной и она за меня хочет замуж, а я жениться не хочу, этог - токсичные отношения.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Он заставляет вас ревновать. Или остаться друзьями, хотя очевидно, что вы влюблены.
    насильно мил не будешь. я не согласна с этой статьёй. короче бред о токсичности.
    Последний раз редактировалось Ijulina; 29.10.2016 в 16:12.

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ МЕСТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

    Вообще говоря, меня окружают удивительные люди. У меня любящие родители, крепкий брак, отличные отношения с большой семьей и прекрасные друзья. Но, к сожалению, в моей жизни было несколько человек, которых я бы назвала « токсичными». Для меня это трудный термин, потому что я склонна видеть во всех людях лишь самое лучшее.




    И ВСЕ ЖЕ, НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ОТРАВЛЯТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ, КАК БЫ ВЫ О НИХ НЕ ЗАБОТИЛИСЬ.

    Те, у кого были отношения с нарциссом или социопатом, поймут, что это такое. Это не просто трудные люди. Это не просто люди с причудами или раздражающими привычками. Это не просто люди, которые борются с эмоциональными проблемами, возникшими из-за неправильного воспитания.


    ТОКСИЧНЫЕ ЛЮДИ – МАСТЕРА МАНИПУЛЯЦИЙ. ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОБАЯТЕЛЬНЫМИ И МИЛЫМИ, НО ВДРУГ, МОМЕНТАЛЬНО, СТАТЬ ОЧЕНЬ ЖЕСТОКИМИ.



    Это люди, чьи знакомые с трудом верят, что они способны муху обидеть, потому что они не имеют представления об их поведении за закрытыми дверями. Токсичные люди часто страдают от не диагностированных расстройств личности (которые редко диагностируются, потому что такие люди не признают наличие проблемы). К сожалению, токсичные люди, как правило, охотятся за добрыми сердцами. Они выбирают тех, кто готов дать второй или третий шанс, кто считает, что любой человек может измениться, если его любить. Жестокая ирония в том, что самым добрым людям требуется намного больше времени, чтобы понять, что их эмоционально и психологически используют.



    ВОТ НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ ТОКСИЧНЫХ ЛЮДЕЙ. ПРИСМОТРИТЕСЬ, ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК:

    — В отношениях они просят и берут гораздо больше, чем отдают.

    — Они эгоистичны и интересуются другими, только когда это служит какой-то эгоистичной цели.

    — Они всегда должны быть правы, даже в беседах ни о чем.

    — На людях они ведут себя иначе, чем наедине с вами.

    — Они моментально «перевоплощаются»: восхитительный человек вдруг становится злым или холодным без видимой причины.

    — Они настраивают ваших близких друг против друга или пытаются убедить вас в том, что больше никому нельзя доверять.

    — Они регулярно лгут по мелочам и по-крупному, и не признают этого. Они могут вводить людей в заблуждение или целенаправленно скрывать свои недостатки.


    — Они никогда не виноваты и всегда являются жертвой. Бывает трудно увидеть недостатки в других (особенно тем, кто во всех видит только хорошее и пропускает явные сигналы).



    КАК ОНИ МАНИПУЛИРУЮТ? ЕСЛИ ВЫ ЭТО ЧУВСТВУЕТЕ, ТО РЯДОМ С ВАМИ НАХОДИТСЯ ТОКСИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК:

    — Вы все время хотите спасти или исправить этого человека.

    — Вы находите оправдание его поведению.

    — Рядом с ним вы чувствуете себя опустошенным.

    — Вы никогда не знаете, как он отреагирует, и всегда находитесь в стрессе рядом с ними.


    — Вы пытаетесь избежать ситуаций или тем, которые могут его расстроить.

    — У вас неоднократно возникало ощущение, что вы не узнаете человека.


    — Вы чувствуете себя виноватым, если он расстроен, хотя не можете понять, что сделали не так.


    — Вы никогда не знаете, говорит ли он правду или нет.




    К СОЖАЛЕНИЮ, НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ОТПУСТИТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ.

    Вам не нужно поддерживать отношения с эгоистичным человеком, который манипулирует вами, и тонко либо открыто вас оскорбляет. Невероятно грустно осознавать, что любимый человек отравляет вашу жизнь, но это необходимо сделать. Может понадобиться время, чтобы определить, действительно ли человека следует исключить из вашей жизни, но если признаки, поданные в этом посте, вам знакомы, следует задуматься. Отношения могут быть сложными, и это нормально. Некоторые люди конфликтуют, и это нормально. Не нормально, если отношения причиняют вам боль и влияют на ваше самочувствие.


    НЕ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО СПАСТИ ЛЮБОВЬЮ И ДОБРОТОЙ, И ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОГО МЕНЯТЬ.

    Даже если это близкий родственник, положите конец токсичным отношениям без чувства вины. Это нелегко, но это, быть может, станет самым лучшим решением в вашей жизни.





    Читать больше: http://boltai.com/topics/lyudi-kotorym-ne-mesto-v-vashej-zhizni/

    10.03.2017





    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.05.2023 в 16:52.

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,342

    По умолчанию

    Сложно комметировать.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15

    По умолчанию

    Придумали определение "токсичный" - это просто вампир. Сосёт силушку с кого может, выбор небольшой - дать что просит или в ...глаз!!!
    Будьте счастливы

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию


    Пора прощаться: 5 типов токсичных людей






    Чтобы день закончился так же хорошо, как и начался, к этому следует приложить немало усилий. Ежедневно мы сталкиваемся с десятками людей: с кем-то пьем кофе и мило беседуем, с кем-то обсуждаем деловые проекты и успешное будущее. Однако одни приносят с собой позитивный заряд и вдохновение, другие — тоску и опустошение. Но самое удивительное, что мы даже не замечаем, кто, как и когда поглощает нашу энергию. Выясняем, кто такие токсичные люди и стоит ли их опасаться.


    В определенный момент жизни вы понимаете, что этот человек (возможно, близкий друг или вторая половинка) действует на вас угнетающе. У него часто плохое настроение или депрессия, в своих неудачах он всегда винит кого угодно, но только не себя, он замкнут, раздражен, властвует или поддается власти. Такие люди страшно ревнивы, застенчивы, но самое опасное — зависимы. И эта опасность в равной степени распространяется как на токсичного человека, так и на его близкое окружение. Выпутаться из опасных связей без помощи профессионала сложно, особенно когда отношения зашли слишком далеко. Однако если все только-только начинается — остановитесь и постарайтесь понять, кто рядом с вами: токсичный человек или заблудившийся странник, который случайно ступил на черную полосу жизни. Токсичных людей можно разделить на несколько типов, разберем каждый их них по степени опасности.


    1-й тип. Провокатор

    Экстравагантная и интересная личность, которая способна вдохновлять на новые свершения. Казалось бы, что в этом плохого?! Однако люди такого сорта всегда находятся на эмоциональных качелях и не умеют контролировать чувства. Жизнь провокатора — это красивая сказка, которая существует где-то далеко в подсознании. Если вы попали в круговорот провокатора, будьте готовы приземлиться там, где стартовали. Опасность в том, что, поддавшись фантазиям провокатора, вы можете потерять собственный путь. Старайтесь не допускать слишком близко «сказочных» людей, однако полностью исключать с ними общение — тоже не совсем верное решение. Наблюдайте, улыбайтесь и заряжайтесь, но никаких совместных проектов.



    2-й тип. Монах на три дня

    Начитан, умен, с ним интересно вести коммуникацию, однако ему не хватает рискованности, чтобы вступить в отношения. Его жизненные планы строго придерживаются логики. Сначала достаток, власть или иные жизненные приоритеты, и лишь затем — семья, дети. Если вам встретился мужчина двадцати-тридцати лет с похожим набором амбиций — будьте готовы подождать его предложения еще лет десять, а может быть, и больше. Научиться жить с таким человеком можно, но это непросто, так как не всегда его действия приводят к результативности (не хватает логики). В Японии людей такого типажа называют «монах на три дня».





    3-й тип. Притворщик

    Эгоистичный притворщик легко создает иллюзию идеальных отношений. Но чем дальше, тем больше понимаешь, что такая связь — игра в одни ворота. Он поглощает твою энергию, эмоции, время, расплачиваясь лестными словами. Дождаться от притворщика результативности так же сложно, как и от представителя второго типа. Можно ли все-таки создать семью с таким человеком? Честно ответьте на вопрос: комфортно ли вам внутри таких отношений? Если нет — отпустите, ведь семья — это эмоциональный вклад исключительно обоих партнеров.



    4-й тип. Потребитель

    Брать в долг — любимое занятие потребителя, причем отдавать его обратно он не спешит. «Простишь или подождешь еще месяц-другой — или ты не друг?» Потребитель привык обвинять других в людей в эгоизме и черствости, тем самым вызывая у собеседника чувство жалости. Обычно в сети потребителя попадают доверчивые интроверты, ввиду своего характера они могут сожительствовать с токсичными людьми долго. Но все-таки тем, кто еще на перепутье, стоит серьезно подумать: готовы ли вы взять на себя роль опекуна взрослого человека?



    5-й тип. Жертва

    Человек способен превратить в трагедию любую проблему. Уволили с работы — виноват начальник, развод — виноват супруга, все вокруг виноваты, но только не он. После общения с таким человеком остается ощущение подавленности, тоски, яркие краски жизни превращаются в обыденность с неизбежностью проблем. Жертва тормозит ваше эмоциональное развитие, добавляет страхов и пожирает негативом. Это один из самых опасных видов токсичных людей, который требует диалога с психологом. Исключите жертв из своего круга общения, пока это возможно. Если таких привилегий нет — сведите коммуникацию к минимуму. Пару слов о насущных делах — и разбежались.

    Эмоциональное здоровье будет в безопасности, если вы научитесь вычислять токсичных людей и ограничивать их воздействие на вас. В противном случае велик шанс заразиться пассивностью и превратить жизнь в череду печальных событий.





    Екатерина Федорова,психолог



    ВестиСТИЛЬ





  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    «Токсичный мужик не может быть хорошим папой»: честные монологи мужчин о роли отца в семье


    На протяжении веков в обществе укоренялся стереотип о том, что отец семейства — это добытчик, который приносит деньги в дом и абсолютно не занимается детьми (ведь это прерогатива женщины). Эдакий «бытовой инвалид», который не только памперсы ребенку поменять не может, но и вообще разговаривать с ним не умеет. Однако многие современные мужчины развенчивают эти устаревшие мифы. Может быть, и нам пора перестать в них верить?





    Что же в действительности «папа может» — только отварить себе сосиски, которые продаются под одноименным брендом, или «все, что угодно», как поется в известной детской песне? Почему стать отцом под силу каждому, а вот папой — нет? И как вообще меняется образ родителя мужского пола в современном мире?


    «Папа может»

    Токсичный мужик не может быть хорошим папой. Ну просто как факт. Помните, как во вторых «Стражах галактики»? «Может быть он и был твоим отцом, но он никогда не был тебе папой». Это ведь очень разные понятия.


    Папа — это уважение, ласку, любовь и понимание.


    Про ответственность, которая значительно шире, чем формальное «денег заработать» или чуть менее формальное «научить кататься на велосипеде/удить рыбу/ухаживать за женщинами», и так далее. Мир вокруг нас продолжает настаивать — папа — это кто-то бессмысленный. Такой бытовой инвалид, который видит в ребенке сложноустроенный механизм, с которым он никогда не справится. Что якобы исключительно женщины могут детьми заниматься — не мужское это дело. И это, простите, какой-то уже совсем лютый бред.

    Шутки в фильмах и сериалах про мужчину, который боится поменять грязный подгузник — это нелепо и глупо. Нет ничего проще. И развести смесь и покормить из бутылочки — тоже. И вообще кормить, гулять, ухаживать, купать — все это классные дела, которые мужчины отлично могут делать. И дети, которых купают папы, которым папы готовят завтрак или с которыми папы гуляют не потому, что так было велено, а потому, что это в удовольствие — такие дети растут более счастливыми




    Меня каждый раз, когда я натыкаюсь на полке магазина на колбасу или сосиски бренда «Папа может» охватывает натуральная ярость. Папа вообще-то не только сосиски может. Он может ризотто с морепродуктами, утку по-пекински и торт «Наполеон». Быть классным папой, вовлеченным во все сферы жизни своего ребенка — офигенно. Быть другом, которому доверяют свои секреты — офигенно. Быть полноценным партнером любимой женщины (или мужчины) и вместе с ним воспитывать, заботиться и растить ребенка — офигенно. Но эта роль, роль заботливого и любящего родителя, почему-то у нас либо игнорируется, либо даже высмеивается.


    Когда рос мой старший сын — ему в этом году исполнится 15 лет — и мы с ним новорожденным гуляли на детской площадке или в парке, окружающие мамы и особенно бабушки глядели на нас с осуждением, а иногда и в лицо говорили: что ж мамка ваша с ребенком не гуляет? Сама мысль о том, что мужчина гуляет с ребенком не потому, что ему велели, а потому, что он хочет — казалась революционной. И, да, сейчас стало лучше и я вижу и среди своих друзей, и коллег, и просто незнакомцев в парке, школе, поликлинике или кинотеатре все больше вовлеченных пап.


    Мужчин, чье участие в жизни детей не ограничивается формальностями. Таких людей с каждым годом вокруг все больше и они, мне кажется (или я надеюсь?) меняют отношение общества к роли мужчин в семье. Но это пока частные случаи, а не общественный консенсус. Общество пока мужчине право на нежность дать не очень хочет, предпочитая ему право умереть в каком-нибудь далеком окопе.




    Смешно, как это довольно наглядно видно в национальных праздниках: Америка и англоязычные страны празднуют «День отца» и «День матери», а наши гендерные праздники — Международный женский день и День защитника отечества.


    «Об отцах и папах»

    У меня растут две дочери — одной почти 9, второй 6. Они играют в видеоигры, гуляют с друзьями (у них есть друзья, к этой мысли я очень долго привыкал), смотрят Ютуб. Старшая хочет стать стримером, а младшая — чтобы на день рождения не дарили лак для ногтей. Через несколько лет они станут совсем взрослыми, и я категорически не знаю, что с этим делать. И мне страшно. И это нормально.

    Отцом мужчина становится, когда у него появляется ребенок. Папой он становится, когда ребенок его принимает как часть своей жизни, а не только как недовольный чем-то мешок, который приносит еду и требует показать дневник. И, как мне кажется, главное в жизни мужчины — не переставать быть папой даже в сложные моменты.

    Чтобы через 5 лет не перестать быть папой, я уже сейчас пытаюсь выстраивать отношения с дочерями, как с двумя взрослыми людьми — потому что они и есть две отдельных личности, просто с небольшим возрастом. Если старшая не хочет со мной разговаривать, я не буду заставлять ее это делать. Если они не хотят идти гулять, а хотят втыкать в Ютуб, значит я не заинтересовал их — силой тащить нет смысла.




    Моя цель, как мужчины и папы, сделать так, чтобы они пришли ко мне со своими подростковыми проблемами, и я помог им. Или, хотя бы, не пытались скрыть и спрятаться. А для этого нужно их поддерживать — ставить первый лайк на очень странном тик-токе с игрой, в которой ты ничего не понимаешь. Покупать хорошие цветные карандаши, если хотят порисовать. Бежать за маской анонимуса и симпл-димплом, если попросили (но не потребовали).


    Понятия не имею, что там будет через 5 лет, но очень надеюсь, что смогу остаться для Василины и Лилии папой, а не просто отцом, который генерирует зарплату и берет на прогулку на выходных.


    Marie claire












    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 14.05.2023 в 17:03.

  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Как токсичные отношения влияют на мужчину, женщину и детей


    03.06.2022


    Здоровые отношения в семье придают сил, желание развиваться и расти, дают ощущение комфорта и безопасности, моральную поддержку и наполняют внутренней силой.


    Если вместо этого отношения отравляют жизнь, выматывают эмоционально, из дома хочется сбежать подальше, а выдерживать накал эмоций с каждым днем все сложнее, то такие отношения являются токсичными.


    Взаимодействия в такой паре часто идет по сценарию треугольника Карпмана (Жертва — Агрессор — Спасатель). Про таких говорят: “вместе плохо, а врозь еще хуже”.

    Чувствуя себя глубоко несчастными, все же не решаются разорвать отношения. На то есть разные причины — дети, совместный бизнес, имущество, ответственность за другого партнера (например, если есть проблемы со здоровьем или супруга финансово зависит от мужа).


    Важно понимать, что в такой паре токсичными являются оба партнера, потому что каждый притягивает “своего человека”. Поэтому если вы находитесь в токсичных отношениях, стоит пересмотреть и свои сценарии отношений.





    Как влияют токсичные отношения на мужчину

    Природой заложено, что энергия мужчины направлена на взаимодействие с социумом. Мужчина обеспечивает безопасность семьи, зарабатывая деньги, решая социальные вопросы и достигая успехов в своей реализации.

    Возвращаясь домой, он нуждается в тепле и уюте, женской заботе, поддержке и понимании, для того чтобы и дальше быть сильным в социуме.
    В токсичных отношениях этого как правило не происходит. Приходя домой, он видит недовольную жену, воздух наэлектризован, и достаточно одной маленькой искорки, чтобы разгорелся большой скандал. На него градом сыплются претензии и упреки, и мужчине ничего не остается кроме как защищаться или отмалчиваться, сбегая с поля боя.

    Сливая энергию на скандалы, мужчина начинает сдавать позиции во внешнем мире.

    Я много раз наблюдала, как на успешных ранее мужчин начинали сваливаться одна за одной проблемы, в работе начинали преследовать неудачи, появлялись долги, а после и проблемы со здоровьем.

    Все это усугубляло и так сложные отношения, но решение расстаться принимали не все. Кто-то решался идти дальше по пути жертвы не решаясь на развод, думая что это судьба и ничего уже не изменишь.

    Для того, чтобы хоть как-то поддерживать свою энергию мужчина заводит любовницу и подпитывается ее энергией.





    Влияние токсичных отношений на женщину

    Для женщин природа приготовила множество даров. Женская энергия обладает огромной силой, если она реализована и проявлена.
    Женщина, находящаяся в контакте с собой, со своей сутью, сама наполнена животворящей силой и способна наполнить ею все, что ее окружает: свое дело, своего мужчину, детей, свой дом.


    Мужчина рядом с такой женщиной будет успешен и реализован, и сама она тоже будет развиваться по своему предназначению.
    Для женщины важно чувствовать себя и свои желания, принимать свои чувства и эмоции, быть в контакте со своим телом, найти дело по душе и вносить в мир красоту своих талантов и способностей.


    Но к сожалению, с детства в нас заложено множество негативных программ и родовых сценариев.

    Множество страхов, неумение доверять и чувствовать себя в безопасности, все это перекрывает течение женской энергии и контакт с собой. В результате, женщина чувствуя недостаток личной энергии, пытается наполниться через мужчину, впадая в зависимость от него.

    При наличии таких внутренних установок, часто женщина заведомо выбирает НЕ ТОГО мужчину, который не в состоянии дать ей то, в чем она нуждается.
    Внутри растет неудовлетворенность, обиды, агрессия и множество других негативных эмоций, которые осадками выпадают на мужчину.

    Атмосфера в такой паре будет как во время шторма. Чем дольше будут продолжаться такие отношения, тем бОльшее негативное влияние они будут оказывать на друг друга, и бОльшее количество времени понадобится, чтобы восстановиться после таких отношений. В результате женщина обрастает комплексами, ища в себе причины проблем со своим мужчиной.

    Она начинает считать себя менее привлекательной, не чувствует себя желанной и достойной, и в конце перестает верить, что может быть по другому.
    Постоянное пребывание в негативных эмоциях действительно сказывается на внешности, здоровье и проявленности в мире.





    Влияние токсичных отношений на детей

    Нередко токсичные отношения сохраняются именно “ради детей”. На самом деле, за этим скрывается нежелание брать ответственность за свою жизнь и страх перемен, которые прикрываются благородным “я не могу уйти из-за ребенка”.

    Однако для детей это не самый лучший вариант, ведь сознание ребенка принимает родительскую модель отношений за основную правильную и во взрослом возрасте построит именно такие отношения.

    Дети в таких семьях не видят любви и радости в отношениях родителей. Несчастная мама и нервный папа не сделают ребенка счастливым.

    Более того, ребенок может подсознательно винить себя в ссорах родителей, а это формирует большое количество негативных убеждений, которые потом будут мешать в жизни.

    Лучшее, что можно сделать для ребенка в этом случае, это разойтись и сохранить теплые родительские отношения.


    Можно ли спасти такие отношения?

    Наверняка вы задавались этим вопросом. Нет ничего невозможного, если ли есть любовь и обоюдное желание работать над собой и над отношениями. Работать желательно с психологом, потому что самостоятельно отследить свои подсознательные травмы и реакции сложно.

    Ваши страхи, подавленные в прошлом обиды и боль дают негативную реакцию и несдержанность в конфликтах. От всего этого нужно освобождаться.



    Важно осознать, что отношения дошли до такого состояния НЕ без вашего участия, не стоит винить во всем партнера. Вы в равной степени ответственны за сложившуюся ситуацию.

    Если сил и желания уже нет, и отношения в таком формате продолжаются длительное время, то не стоит доводить себя до эмоциональной ямы, из которой потом не так просто выбраться.

    После расставания стоит проработать свои сценарии и шаблоны в отношениях с психологом, чтобы следующие отношения были здоровые и ресурсные.
    В отношениях вы должны нравиться СЕБЕ! Как вы в них себя ощущаете, насколько можете и хотите развиваться, чувствовать единение с любимым человеком, доверие и безопасность.


    Счастливые отношения это прежде всего работа с собой и своим подсознанием.




    Светлана Миленская заходила 30 мая 2023,Психолог

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 01.06.2023 в 20:01.

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Токсичный человек никогда не признается, что он не прав


    09/10/2023


    Вы можете услышать извинения от токсичного человека, но они не будут искренними.


    Такие люди просят прощения, только чтобы манипулировать вами и заставить дать им то, чего они сами хотят.

    А обманом заставят вас поверить, что заслуживают прощения.





    В противном случае они никогда не признают свою неправоту. Они никогда не скажут просто “прости меня” и не оставят все как есть. После этих слов всегда будет что-то еще. Они будут оправдываться, говорить, что это вина не их, а их бывшего, или родителей, или вообще ваша.


    Они всегда будут пытаться переложить ее на кого-то другого, потому что недостаточно взрослые, чтобы отвечать за свои поступки. Им кажется, что они не могут ошибаться. Им кажется, что они облажались из-за своего прошлого или нынешних обстоятельств, в то время как на самом деле они несут полную ответственность за свои собственные решения. Они сами выбирают, каким путем идти, и если выбор пал на неправильный, то они обязаны признать это.


    Конечно, они никогда не принесут вам извинений, которых вы заслуживаете. Если такие люди извиняются за то, что изменили вам, они будут уверять вас, что этого никогда бы не случилось, если бы на них не набросились, или если бы вы были более заинтересованы в сексе в последнее время, или если бы они не заказали лишнее пиво в баре.


    И если у вас хватит смелости противостоять и сказать, что это все — чушь, они полностью перевернут ситуацию. Они перечислят все приятные вещи, которые сделали для вас, и обвинят вас в неблагодарности. Они упомянут, что вы тоже не идеальны, но они никогда не держали на вас зла. Они будут пытаться вызвать у вас чувство вины, несмотря на то, что именно они все и испортили.


    Токсичные люди никогда не признают, что они не правы. Они никогда не задумаются о своем выборе и не придут к пониманию того, что им нужно измениться. Не имеет значения, что вы делаете и как сильно вы их любите — спор с ними просто невозможно выиграть. Они приложат все усилия, чтобы доказать свою невиновность. Они будут выдумывать на ходу, распространять слухи и искажать правду, чтобы она соответствовала их собственным представлениям.
    Вы можете кричать на них, ругаться или спокойно излагать факты, но это ничего не изменит. У них есть талант менять реальность. Они создают свою собственную правду и пытаются заставить как можно больше людей поверить в нее. Так что в итоге казаться сумасшедшим будете именно вы. А в конце концов окажется, что это вы все и испортили.


    Когда на вашем пути встречается токсичный человек, лучшее, что можно сделать для своей же пользы, — это уйти, потому что вам никогда не удастся образумить его. Вы никогда не заставите его посмотреть на ситуацию с вашей точки зрения. И никогда не заставите признать, что его ложь зашла слишком далеко. Токсичные люди не мыслят логически. Они думают только о себе.



  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Как знакомо! Извинение у некоторых людей приходится, по сути, выпрашивать. Они торгуются. И в конце концов извинение выглядит как кость, брошенная собаки: "Ладно, чёрт с тобой! Раз ты настаиваешь, я произнесу эти слова, хотя мы оба понимаем, что я прав"

    см. Извинение

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+