Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Костя Цзю-боксер

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию Костя Цзю-боксер

    Костя Цзю станет отцом в пятый раз

    28 ОКТЯБРЯ 2016




    В семье 47-летнего Кости Цзю ожидается пополнение: по информации StarHit, супруга боксера Татьяна Аверина находится в положении и скоро родит мужу второго общего ребенка. О беременности Татьяны стало известно на концерте Аниты Цой — очевидцы уверяют,что округлившийся живот супруги Константина уже виден невооруженным глазом.



    В 2015 году у пары родился сын Саша. Цзю настолько сильно оберегает семью от публичности,что раскрыл имя наследника только через год после его появления на свет.



    У боксера также есть трое детей от первого брака. С женой Натальей Костя прожил 20 лет,однако это не помешало ему уйти из семьи к своему пиар-директору Татьяне. Спортсмен не стал делить имущество с бывшей женой и все оставил ей и детям.

























  2. #2
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    как в любой другой семье. ничего важного не узнала

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Сын Константина Цзю выиграл второй поединок в профессиональном боксе

    Спорт
    3 февраля, 13:09 UTC+3
    Тим Цзю победил австралийца Марка Дэлби техническим нокаутом в третьем раунде



    Константин Цзю и его сын Тим


    МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тим выиграл второй поединок на профессиональном ринге. В рейтинговом четырехраундовом бою весовой категории до 72,6 кг в Аделаиде (Австралия) он победил австралийца Марка Дэлби техническим нокаутом в третьем раунде.
    Австралиец побывал в нокдауне в третьем раунде, а в следующей затяжной атаке Цзю судья остановил поединок.
    Теперь на счету 22-летнего Цзю две победы (одна - нокаутом). Он дебютировал 17 декабря, выиграв у австралийца Зоррана Кэсседи по очкам.








    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/3994632




  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    12:47, 25 марта 2018
    Жена Кости Цзю раскрыла подробности его проблем со здоровьем




    Жена боксера Кости Цзю Татьяна Аверина опровергла информацию о том, что он перенес инфаркт и операцию. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
    «Прошла уже куча времени. Он уже давно восстановился. Он и восстанавливался-то два дня», — заявила Аверина.
    Она отметила, что речь шла о закупорке сосуда. Боксеру потребовалась установка стента, и ему удалось избежать инфаркта.
    Информация о проблемах Цзю со здоровьем появилась после выпуска передачи «Жить здорово» на Первом канале. В нем боксер рассказал историю о своей проблеме с сердцем, не уточнив, что речь идет о событиях двухлетней давности. После этого в прессе появились публикации о том, что спортсмен проходит восстановление после операции.




    LENTA.RU

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    15:06 19/09/2014

    Степан Чаушьян


    В 45 Костя ягодка опять: 5 лучших нокаутов Константина Цзю

    В юбилей прославленного боксёра редакция АиФ.ru вспоминает лучшие его нокауты на профессиональном ринге.
    Костя Цзю. © / www.globallookpress.com


    Константин, или, как его все знают, Костя Цзю — единственный россиянин, включённый в международный зал боксёрской славы, где его фамилия стоит наравне с Мохаммедом Али, Майком Тайсоном, Ленноксом Льюисом, Оскаром де ла Хойя и многими другими. В этом зале нет даже знаменитого Эвандера Холлифилда, а Костя — есть.



    К своему 45-летию, которое он отмечает 19 сентября 2014 года, Костя — мировая легенда бокса, как на любительском, так и на профессиональном уровне. На любительском ринге он провёл 282 поединка, в 270 из которых одержал победы. Выиграть Олимпийские игры 1992 года в Барселоне ему помешало только одно — желание поскорее стать профессионалом. И не сказать, чтобы он сильно жалел о таком решении. С момента своего первого боя в 1991 году и до последней схватки в 2005 Костя выходил на профессиональный ринг 36 раз. И 34 раза покидал его с поднятой вверх рукой, сжатой в кулак. 26 из этих побед были одержаны досрочно. Даже два обидных поражения не портят картину, ведь сколько чемпионов полегло от кулаков россиянина.



    Любой юбилей — это повод оглянуться назад, вспомнить всё лучшее, что было у тебя в жизни. А 45 лет — это такая дата, когда, посмотрев назад, нужно не взыхать, а наоборот, с ещё большим энтузиазмом смотреть вперёд, чего мы Косте и желаем.
    А пока мы хотим вместе с ним вспомнить самые запоминающиеся нокауты в его карьере — что ещё может быть более притягательным в боксе, чем досрочная победа над сильным соперником.
    1 марта 1991 года. Даррел Хейз

    Какое воспоминание может быть ярче, чем первый бой на профессиональном ринге? Тем более, если он завершился потрясающим нокаутом уже в первом раунде...
    В 1990 году чемпионат мира по боксу, который Костя Цзю выиграл за явным преимуществом, проходил в австралийском Сиднее. Австралийский тренер по боксу Джонни Льюис и промоутер Билл Морди были так впечатлены выступлениями Цзю, что тут же посулили ему блестящую карьеру профессионала и предложили его первый профессиональный контракт.
    Костя согласился и уже 1 марта 1991 года впервые в своей жизни вышел на профессиональный ринг. Его соперником был чемпион австралийского штата Кинсленд Даррел Хайлз, не имевший на тот момент в послужном списке ни одного поражения. Бой проходил на открытом воздухе в Мельбурне, а хвалёный австралийский чемпион не продержался против Цзю и двух минут — бой пришлось остановить, чтобы Костя своими молниеносными ударами попросту не убил соперника.




    https://youtu.be/KBu_NTHjGcE





    13 ноября 1992 года. Сэмми Фэунтес

    Пропустив Олимпиаду, Костя продолжал ковать свою славу на профессиональном ринге — не унывал. В своём четвёртом бою он победил бывшего чемпиона мира Хуана Ла Порте, который чудом сумел выстоять под градом ударов россиянина до конца 10-раундового поединка.
    А в шестом бою, который состоялся 11 ноября 1992 года, соперником Цзю был крепкий пуэрториканский боец Сэмми Фуэнтэес. Вряд ли кто-то после боя с Константином мог представить, что Фуэнтес найдёт в себе силы и смелость вновь ступить на ринг. Не говоря уже о том, чтобы в 1995 году стать чемпионом мира по версии WBO.
    А всё дело в том, что против Кости Цзю пуэрториканец не продержался и минуты. По-хорошему, нокаут нужно было засчитывать уже на 30-й секунде боя, когда Сэмми на шатающихся ногах пытался убедить отсчитывающего нокдаун рефери, что он способен продолжать поединок. Продолжил. И лёг спустя ещё несколько секунд, едва не вылетев за пределы ринга.





    28 января 1995 года. Джейк Родригес

    Своего первого чемпионского титула Косте Цзю пришлось ждать аж до 1995 года. На 28 января был намечен его бой с действующим чемпионом по версии IBF пуэрториканцем Дейком Родригесом. Местом проведения поединка был выбран эпицентр главных событий в мировом боксе — американский Лас-Вегас.
    Первые несколько раундов прошли в практически равном бою. Родригесу даже удалось нанести Косте несколько неприятных ударов, которые к шестому раунду привели к рассечению брови у россиянина и сильному кровотечению.
    Но Костя сумел собрать волю в кулак, понимая, что его повреждения могут привести к печальным последствиям, и в шестом раунде показал практически идеальный бокс. Он четырежды отправлял именитого соперника в нокдаун, после чего судья принял решение, что продолжать бой опасно для здоровья и жизни пуэрториканца.
    Так Цзю впервые в жизни стал чемпионом мира среди профессионалов.





    https://youtu.be/GF-yJQiiVmg





    16 сентября 1996 года. Ян-Пит Бергман

    Всего за полтора года после победы в первом своём титульном бою на профессиональном ринге Костя успел провести сразу три защиты титула. Но самым эффектным получился бой против южноафриканского претендента на чемпионский пояс Ян-Пита Бергмана, который состоялся 16 сентября 1996 года в австралийском городе Ньюкасл — на территории Цзю.
    И до этой встречи Цзю поражал своим умением отправлять соперников в нокаут. Но после поединка с Бергманом за ним окончательно закрепилась слава одного из лучших нокаутеров в истории мирового бокса в своём весе — таким красочным получилось падение высокого южноафриканца на ринг.
    Костя на протяжении всего боя владел преимуществом. Но реально реализовывать его в привычной манере начал лишь в шестом раунде. Сначала он мощнейшим ударом левой едва не отправил соперника за канаты. Когда же тот неосмотрительно очухался, Цзю нанёс ему удар такой силы, что Бергман просто рухнул на риг плашмя, где так и остался лежать без движения.
    Цзю уже перестал празновать победу и покинул поле боя, а его соперника в его углу всё ещё продолжали приводить в чувство.





    https://youtu.be/u2ShgNoHWFo





    3 ноября 2001 года. Заб Джуда

    Но свой самый запомнившейся нокаут Костя Цзю провёл спустя пять лет — 3 ноября 2001 года. На эту дату был назначен поединок против непобеждённого на тот момент блистательного американского бойца Заба Джуды, владевшего титулом чемпиона по версии IBF, отнятым у Цзю ещё в 1997 году.
    Но россиянин тоже не грустил. На ринг он выходил в качестве обладателя двух чемпионских поясов по версиям WBC и WBA. Всё говорило о том, что бой должен получиться сложным, как для одного, так и для другого соперника. У американских букмекеров фаворитом даже считался их соотечественник.
    Первый раунд прошёл в равной борьбе. Создавалось даже впечатление, что преимуществом владеет американец. Во втором раунде всё продолжилось в том же ключе. Но в одном из моментов Цзю мощным ударом с правой попал точно в цель — Джуда рухнул на ринг, но тут же попытался подняться, чтобы убедить судью в своей целости и невредимости.
    Подняться-то удалось, но секунду спустя бойца повело, и он неуклюже рухнул на ринг вновь, убедив рефери в своей окончательной несостоятельности. Возможно, не поспеши он так резко встать после сокрушительного удара, всё сложилось бы для него и нормально. Но в таком случае мир не запомнил бы одного из самых красочных нокаутов в истории чемпионских боёв.



    https://youtu.be/SYhvV6Im1kU






    АиФ














    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 02.01.2019 в 20:14.

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    18 февраля 2019, источник: Спорт-Экспресс
    Тим Цзю: Однажды отец отправил меня в нокдаун. Но этого больше не будет


    Сын Кости Цзю — о карьере боксера, своем знаменитом родителе и о России




    Тимофей Цзю, сын знаменитого российского боксера Кости Цзю, постепенно набирает собственный авторитет на профессиональном ринге. 24-летний спортсмен, который родился и живет в Австралии, провел 12 боев в профессионалах и во всех одержал победы. В активе Цзю-младшего уже два региональных титула. До славы отца ему еще далеко, но первые шаги к ней сделаны. В интервью «СЭ» Тим рассказал о карьере, возможном поединке в России, спаррингах с отцом и о поражении Кости Цзю от Рикки Хаттона в 2005 году.

    Если получится, проведу бой в России


    — Что вы делали после боя с Дентоном Васселом, который прошел неделю назад?

    — Я был на море. Днями сидел на пляже и ничего не делал, отдыхал от тренировок.

    — Где это было?

    — В Австралии, на Голд Кост. Я сам живу в Сиднее.

    — Довольны своей работой в последнем бою c Дентоном Васселом?

    — Да, я действовал неплохо, хорошо пробил с правой во втором раунде. В целом я контролировал бой, не дал сопернику ничего показать. Он по мне один джеб попал, и все.

    — В промо-видео вы сказали, что это будет самый большой бой в карьере и самый сложный? Он таким получился?

    — Нет, он точно не был самым сложным. Я не дал ему таким стать. Но все могло сложиться по другому, Дентон — парень сильный и неудобный.

    — У вас 12 побед, 10 нокаутом. Два региональных титула. Чего ждать от Тима Цзю дальше?

    — Я через неделю еду в Америку, там буду тренироваться, спарринговать, выходить на другой уровень, узнавать новое. Вообще хочу проводить бои в будущем в США, там очень хорошо развит профессиональный бокс. И кто знает, если получится, то и в России тоже буду боксировать. Да и в Австралии у меня в планах несколько хороших поединков.

    — У шести из ваших 12 соперников не было положительного баланса побед и поражений. Восемь из них не простояли и трех раундов. Не возникало ощущения скуки? Было желание подраться с кем-то посерьезнее?

    — Нет, ну мне же надо было с чего-то начинать. Я пока доволен тем, как складывается моя карьера. Все, о чем я думаю — это качественный тренировочный процесс и работа на ринге. Остальное — не моя зона контроля. У меня отличная команда, которая думает, каких соперников мне подбирать и о подобных делах. Каждый у нас делает свою работу. Моя работа — боксировать.



    Хочу драться за титул чемпиона мира, но все постепенно


    — То есть, вы не просили менеджера искать соперников посильнее?

    — Вообще, уровень, на который я хочу выйти — это бои за звание чемпиона мира. Я буду все делать, чтобы туда попасть, но все постепенно.

    — Вы сказали, что осталось несколько интересных боев в Австралии. Кто эти соперники?

    — Есть Майкл Зерафа, который дрался с Келлом Бруком и есть Джефф Хорн, который победил Мэнни Пакиао. Вот с ними хочу встретиться в будущем. А потом — кто знает. У меня большие цели.

    — Вас узнают в Австралии? Насколько вы известный человек?

    — Здесь вообще очень хорошая обстановка. Да, меня уже узнают, но как я могу спрятаться, если я похож на папу как две капли воды. В Австралии показывают все мои бои, я ничего не могу сделать с этим, да и не имею ничего против!

    Отец сказал, что начал проигрывать Хаттону после удара в пах


    — Вам было 11 лет, когда Костя Цзю проиграл Рикки Хаттону в Манчестере. В России многие по-прежнему не вполне понимают, что там случилось. Почему ваш отец проиграл?

    — На самом бое меня не было, но мы его обсуждали. Папа сказал, что все пошло не так после того, как Хаттон ударил ему, как как это сказать… Между ног. И бой остановил не отец, а его тренер. После 11 раунда он спросил, ты хочешь драться? Папа промолчал в первые несколько секунд, и тренер тут же прервал поединок. В любом случае, бокс — это бокс, а жизнь намного важнее. После бокса есть другая жизнь, отца окружают люди, которые его любят, вот что главное.

    — Как насчет боя с сыном Рикки Хаттона Кэмпбеллом? Он вас на несколько лет младше, но его сейчас активно готовят к профессиональной карьере.

    — Я бы с удовольствием! Я бы одновременно и с ним, и с Рикки Хаттоном вышел на ринг.

    Я русский, хотя живу в Австралии


    — Когда в последний раз спарринговали с отцом? Какой у вас расклад сил сейчас?

    — О, ему лучше со мной не выходить сейчас! Хотя в последний раз он меня побил, был небольшой нокдаун. Но это было давно. Сейчас я бы ему выходить со мной не советовал!

    — Вы говорили, что хотели бы превзойти отца. Но как можно превзойти абсолютного чемпиона мира?

    — Если я смогу стать вполовину таким же как он, то это будет очень круто. Я не отказываюсь от слов, что хочу его превзойти, я хочу быть чемпионом. Просто даже если я буду вполовину так же хорош, это уже будет невероятно.

    — На каком языке вы думаете?

    — Мой первый язык английский, я родился в Австралии, но у меня русские корни. Папа, мама, все родственники — русские. Так что и я тоже русский, хотя живу в Австралии.

    Мне в России очень нравится


    — Как часто вы бываете в России?

    — Довольно часто, раз в год всегда бываю. У меня с папой очень хорошие отношения. И мне в России очень нравится, там классно.

    — В Москве? Где вы еще бывали?

    — В Москве, да. А еще в Ульяновск я езжу и в Екатеринбург, у меня там родственники.

    — Знаете кого-то из российских боксеров? С кем вообще из коллег дружите?

    — Нет, если честно, никого не знаю лично. Я вообще из боксеров ни с кем не дружу.

    — Австралийский боксер Пол Тауэлл сказал, что фамилия Цзю вам мешает. Все хотят побить тебя с удвоенным желанием. Вы сами чувствуете это?

    — Не, такого вообще нет. Я очень горжусь, что ношу фамилию Цзю. Не только из-за папы и всего, что он сделал в боксе, но и из-за деда. Я их очень уважаю и для меня честь представлять эту семью и фамилию. Мне это только помогает.

    — Назовете тройку лучших боксеров вне зависимости от веса прямо сейчас?

    — Геннадий Головкин, Василий Ломаченко и Энтони Джошуа.


  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    8 февраля 2019, источник: ТАСС
    Сын Константина Цзю завоевал региональный титул WBA, победив британца Васселла


    ТАСС, 8 февраля. Сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю, Тим Цзю завоевал временный титул чемпиона Океании по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 69,9 кг. В 12-раундовом поединке в Сиднее 24-летний Тим Цзю выиграл у британца Дентона Васселла техническим нокаутом во втором раунде.

    После боя Константин Цзю опубликовал в Instagram сообщение, в котором поздравил сына с победой. «Прими мои поздравления. Но это начало твоего пути. Горжусь тобой», — написал Константин Цзю.


    Тим Цзю дебютировал в профессионалах в 2016 году.

    Он завоевал титул чемпиона континентальной Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в поединке против австралийца Уэйна Райана в 2017 году, победив единогласным судейским решением, и дважды его защитил. На счету боксера теперь 12 побед (10 нокаутом), ни одного поражения.

    34-летний Васселл потерпел шестое поражение при 25 победах (11 нокаутом).


  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: Vesti.kz ,07.12.2019

    Сын Кости Цзю защитил титул от IBF победой техническим нокаутом



    Проспект первого среднего веса Тим Цзю (15−0, 11 КО) впервые защитил региональный титул IBF Australasian, передает корреспондент Vesti.kz.



    В главном событии вечера бокса в Сиднее Цзю техническим нокаутом победил другого австралийца Джека Брюбэйкера (16−3−2, 8 КО).


    Поединок был рассчитан на 12 раундов, но завершился в четвертом, когда угол 28-летнего Брюбэйкера выбросил полотенце.

    Для 25-летнего Цзю эта победа стала 15-й в 15 боях. В профи он дебютировал в декабре 2016 года и все поединки провел в Австралии. Ранее Цзю заявил, что хочет встретиться с австралийским средневесом Джеффом Хорном (19−2−1, 13 КО), который ранее владел титулом WBO в полусреднем весе.

    Отметим, что отец Тима — бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю. В период с 1992 по 2005 год российско-австралийский боксер выиграл 31 бой (25 нокаутом) в профи и потерпел два поражения.






  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    14 августа, источник: Спорт-ЭкспрессТим — непобедим! Сын Константина Цзю избил австралийца Ричи


    Русский австралиец Тим Цзю одержал 14-ю победу подряд в карьере и продолжает восхождение к вершине рейтинга IBF.



    Очень нечасто русская публика жалует вниманием бои в Австралии. К сегодняшнему шоу в Сиднее, как удостоверились мы из цифр на нашем обновленном сайте, интерес в России большой. Значит, происходит что-то из ряда вон выходящее. Подъем на международный уровень Тима Цзю, сына великого российского боксера Константина Цзю, безусловно подпадает под это определение.


    Причем сын Константина перед поединком с австралийцем Дуайтом Ричи удостоился от того оценки «дешевая копия отца». Ричи, конечно, сильный по меркам Австралии боец — до сегодняшнего вечера он шел с рекордом 19−1, но провоцировать 24-летнего соотечественника не стоило. Тот перед встречей прошел лагерь с Мэнни Пакиао, а с каждым боем аналогии со стилем отца все нагляднее. Может быть, Цзю-младший пока помедленнее, но в конце концов, и соперники пока не Митчелл с Джудой. Отсюда и результаты — 13 побед при 10 нокаутах. Пока Тим — непобедим. Хотя в рейтинге IBF был пониже Ричи — 12-й против 9-го. Кстати, хоть Цзю и имеет австралийское гражданство, но не раз признавался, что считает себя одновременно и русским и прекрасно говорит на языке.



    Русский австралиец появился на арене под великую «Another one bites the dust» («Еще один повержен в прах») и с самого начала боя пошел в атаку. Сразу показав, что даже Дуайт Ричи, самый сильный из 14 соперников Тима, все-таки ему не чета. Цзю выступал еще и дома — родился он именно в Сиднее. В первых двух раундах хозяин площадки активно работал хуком правой, а в третьем после комбинации пустил сопернику кровь. На ринг даже пришлось вызвать врача, тот поколдовал над облитым кровью Ричи, и бой все-таки решили продолжить. Но рассечение давало о себе знать — по сути австралиец бился, как Кутузов, с одним глазом.

    Но с гораздо меньшим успехом. Сын легенды продолжил избиение, доставая того и джебами, и даже апперкотом в клинче.

    К пятому раунду Ричи все же сумел прийти в себя и начал отвечать своими атаками. Пару раз попал уже он, но как правило, это были ответы на атаки и серии ударов Цзю. Чем дольше шел бой, тем активнее был соперник, и теперь уже он выбрасывал тонны ударов. В цель ложилось немногое — что-то приходилось в корпус, но найти между перчатками лицо Цзю у Ричи получалось редко. Теперь уже Тим не спешил, а ждал действий от соперника.

    Определенный перелом мог произойти в седьмом — восьмом раундах, один из которых точно можно было бы отдать проигрывавшему Ричи. Но Цзю старательно выцеливал рассечение и несколькими правыми джебами сумел поразить его снова. Параллельно очень удачно обрабатывая корпус 27-летнего уроженца штата Виктория, что затрудняло дыхание на фоне его усталости.


    Последние два раунда превратились в погоню Ричи за Цзю, однако Тим совершенно не собирался бегать. Ричи неистово махал руками и, надо отдать ему должное, бился до конца и показал, как говорится, большое сердце. Но (так и хочется сказать «наш») боец дал концовку, не желая оставлять сомнений в исходе. И в 10-м раунде отправил в голову оппонента два левых хука, а в середине отрезка провел комбинацию из трех точных ударов подряд.

    У судей не было никаких вариантов, даже если бы они были родственниками и кумовьями Ричи: 98−93, 98−92, 97−93. Уверенная победа Цзю в 10 раундах в главном австралийском бое лета.

    По окончании схватки Цзю по-джентльменски отдал почтение побитому сопернику и наконец объявил о международных амбициях:

    — Дуайт — великолепный боец. Он перенес меня на такой уровень, где я никогда не был. Рассечение? Это не танцы, это бокс, здесь такое бывает. Может быть, когда-нибудь мы сможем побиться за чемпионский титул в Австралии.

    Я доказал, что я лучший в Австралии. Я вычистил свой дивизион. Теперь время подумать о других странах.
    Тим Цзю

    Будем ждать Тима в других странах. Как знать, может быть, и в России. Нынешняя победа позволяет ему подняться в топ-5 первого полусреднего веса IBF. То ли еще будет! Пока Тим оправдывает статус великой фамилии.





  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Как Цзю побил соперника, имевшего 103 победы и ушел с ринга, опасаясь разъяренной толпы



    14.11.2022




    В июле 2000 года Константину Цзю предстояло пройти, пожалуй, самого сложного соперника в его боксерской карьере. Поединок российского бойца против живой легенды из Мексики Хулио Сезара Чавеса стал событием года в мире бокса. Потеряв звание чемпиона, полный злости и ярости мексиканец намеревался забрать у нового чемпиона из России титул WBC в 1-м полусреднем весе, который совсем недавно принадлежал ему.




    Почему Чавес был так опасен?

    Вы можете себе представить 87 викторий подряд без единого поражения?! Невероятной мощи и безумному напору этого мексиканца мог противостоять только величайший кудесник бокса.

    Единственным, кто смог остановить эту машину на пике стал Пернелл Уитакер "неприкасаемый". Чавес бился с лучшими и побеждал их.





    За время своей блистательной карьеры этот человек одержал более ста побед. Судьба, жизнь и карьера этой личности напоминают путь древнего воина победителя.
    Сезар являлся чемпион мира во 2-й полулёгкой (версия WBC, 1984—1987), лёгкой (версия WBC, 1987—1988; версия WBA, 198, 1-й полусредней (версия WBC, 1989—1994, 1994—1996; версия IBF, 1990—1991) весовых категориях .


    Бой с


    Костей Цзю:


    Константин с первого раунда захватил инициативу, показав, кто настоящий чемпион. Цзю понимал, что его главным преимуществом является молодость, поэтому вел себя активно, выматывая более возрастного соперника.
    Мексиканец боксировал в лучших традициях своей школы, показывая грязный бокс. Чавес наносил удары локтями, головой, бил в пах и по затылку, не обращая внимание на замечания рефери. В зале находилось 14 000 болельщиков, каждый из которых болел за Чавеса и готов был за него убить. Градус обстановки накалялся.



    В шестой трехминутке Чавес в очередной раз ударил Костю в пах, после чего российский боксер разозлился и молниеносной двойкой отправил мексиканскую легенду на настил ринга.


    После тяжелого нокдауна Чавес поднялся и пошел в обмен, однако после нескольких пропущенных плотных ударов бой был остановлен.

    Публика освирепела настолько, то команда Цзю, не дожидаясь официального объявления результата, ушла с ринга, опасаясь разъяренной толпы.

    «Похоже, мне пора уходить на пенсию. Мне пора уходить»- сказал Чавес на ринге после боя.


    За этот бой бойцы заработали по 1, 25 миллионов $. Костя улучшил свой рекорд до 25-1-1 с 21 нокаутом, а послужной спискок Чавеса немного ухудшился, но все равно оставался впечатляющим: 103-5-2, при двух поражениях в последних трех поединках.




    @ПУЛЬС




Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+