Предметы быта

Published by admin at 21:00





Я прошу прощения за некоректно поставленный вопрос о цене сигарет "Памир". Надо было обязательно указать временной промежуток, т.к. не смотря на практическую стабильность цены на табак менялись. Я, задавая этот вопрос, имел в виду семидесятые и тогда "Памир" стоил 10, а потом 12 копеек. Ну а кроме "Нищего в горах" он ещё прозывался "Горный воздух", или расшифровывали название как: " Пошёл Абрам Моисеевич (Антон Михайлович) Искать Работу"

Ну а теперь я продолжу. Прежде, чем мы уйдём с улицы под крыши ещё один снимок
. Как классно было в холод вдруг увидеть продавцов пирожков и закупив "пару" с мясом,
или ливером по 10 копеек за штуку и для "полировки" один с повидлом за 5 копеек,
горяченькими забросить их в замёрзший и оголодавший желудок!


Все разговоры о т.н. "пирожках с котятами" и масле для жарки не сменяемом месяцами отступали перед слюной во рту при виде этой прелести! Колориту добавляли и сами продавцы в тулупах , валенках и халатах третьесортной свежести. Бумага , в которой эти пирожки подавались, это отдельная песня!
Хотел было напрямую двинуться под крышу какого-нибудь универмага, но решил ещё на немного задержаться на улице и, после поедания пирожков, заглянуть ещё в одно место "общественного пользования"

Помещаю только снимок! Зная вас как людей наделённых даром воображения и фантазии оставляю комментарии на ваше усмотрение!