Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Криштиану Роналду стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Первый хет-трик мундиаля: Роналду написал историю




    16 июня 2018

    Роналду признан игроком матча ЧМ-2018 Португалия — Испания


    Во второй день чемпионата мира по футболу в России состоялись три матча, и во всех определившие исход голы были проведены на последних минутах. Приятная для России победа Уругвая над Египтом, конфуз форварда Марокко у своих ворот в игре с Ираном и хет-трик великолепного Криштиану Роналду, принесший Португалии ничью против Испании — мы подводим итоги второго дня ЧМ-2018.






    Второй игровой день начинался с поединка соперников сборной России по группе А — Египта и Уругвая. Похоже, коллективы хотели усыпить бдительность Станислава Черчесова. Иначе как объяснить не самый красочный футбол в начале поединка?

    Команды предпочитали не рисковать и играли от обороны. Кроме того, африканская сборная была лишена своей главной ударной силы — Мохамеда Салаха. Нападающий «Ливерпуля», отмечавший 15 июня свой 26-й день рождения, был вынужден праздновать на скамейке запасных.
    Унылее игры были трибуны арены в Екатеринбурге. Почему-то на стадионе, который вмещает больше 33 тысяч зрителей, присутствовало только 27 015 человек.
    Что самое странное, большинство пустых мест было на центральной трибуне с наилучшим обзором. Именно эти кресла чаще всего попадали на телекартинку, принося душевную боль фанатам, которые после часовых очередей на билетном портале, так и не смогли попасть на чемпионат мира.Как сообщили после матча ряд СМИ, эта ситуация возникла не из-за российских организаторов чемпионата. Во всем виновата ФИФА. Международная организация отдает самые лакомые билеты своим спонсорам. Вот только приезжать в Екатеринбург на матч Уругвай — Египет они почему-то не захотели.


    Во втором тайме двукратные чемпионы мира стали добавлять. Казалось, что южноамериканская сборная должна вот-вот дожать своего соперника. И это произошло.
    На 88-й минуте Эдисон Кавани зарядил в штангу со штрафного, а на 90-й Хосе Мария Хименес принес фаворитам победу, головой переправив мяч в ворота после подачи со стандарта.
    Уругвай победил со счетом 1:0 и вышел на второе место в турнирной таблице. Первая — Россия. Свой следующий матч южноамериканцы проведут против Саудовской Аравии, а египтяне сыграют с хозяевами турнира.
    Любопытно, что лучшим игроком встречи был признан вратарь проигравшей команды. Мохамед Эль-Шенави совершил несколько эффектных сейвов и заслуженно заработал приз.





    Марокко — Иран — 0:1

    Второй матч дня открывал программу чемпионата в Санкт-Петербурге. Марокко и Иран были записными аутсайдерами квартета B. Поражение в очном матче практически лишало одну из сборных шансов на плей-офф. Ведь следом у коллективов будут матчи с Португалией и Испанией.

    Африканцы начали встречу очень хорошо. В первые 20 минут матча сборная Марокко создала моментов на три гола, но не забила ни одного мяча.
    В конце тайма иранцы перехватили инициативу. Отличный момент забить упустил нападающий «Рубина» Сердар Азмун, вышедший одним на один с голкипером и пробивший в ногу вратарю.
    Во втором игровом отрезке шла равная борьба.

    Ничья стала бы закономерным итогом поединка, однако все решил автогол. Вышедший на замену марокканский форвард Азиз Бухаддуз идеально замкнул подачу соперника со штрафного — 0:1. Произошло драматичное событие на пятой добавленной минуте.
    Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш после матча поблагодарил организаторов чемпионата мира и российских болельщиков.






    «Хватит ли нам одного очка в следующих двух турах для выхода из группы? Сейчас надо отдохнуть, а об Испании мы подумаем потом. Надо понимать, что супермены существуют только в фантазии и на экране. Но не в футболе. И бывает, что группа людей, работающих вместе, добивается результата, про который говорят, что он супер.

    В футболе лучшее лекарство — победа. Она всегда добавляет энтузиазма. Но пока наш успех ничего не означает, мы должны сохранять скромность и единение. Теперь на нас ложится больше ответственности.

    Можно ли сказать, что победа над Марокко для нас, словно победа в финале чемпионата мира? Нет. Тогда следующий матч с Испанией станет для Ирана финалом чемпионата Вселенной.
    Стадион в Санкт-Петербурге просто на топ-уровне.
    Хотел бы отметить всю организацию чемпионата мира. Россия здорово подготовилась, а российский народ делает все, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Огромное спасибо!», — заключил иранский тренер.



    Португалия — Испания — 3:3


    Если два первых матча дня кому-то могли показаться скучными, то третий явно дал форму всем поединкам чемпионата.
    События в сочинском противостоянии испанцев и португальцев разворачивались стремительно. Уже на четвертой минуте нападающий действующих чемпионов Европы Криштиану Роналду реализовал пенальти, который сам и заработал.

    Форвард «Реала» стал четвертым игроком в истории, который отличился на четырех чемпионата мира.
    Подобным достижением кроме него могут похвастаться немцы Уве Зеелер и Мирослав Клозе , а также великий бразилец Пеле.
    В середине тайма испанский форвард Диего Коста сравнял счет. Игрок «Атлетико» выиграл силовую борьбу у защитника, зацепился за мяч, после чего пробил из пределов штрафной в левый нижний угол --1:1.


    Но Роналду не унимался. Но стоит признать, что в эпизоде со вторым голом ему явно помог голкипер соперника Давид де Хеа, не сумевший зафиксировать мяч после не самого сложного удара португальца. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

    Атмосфера города-курорта не позволяла команда долго отсиживать в обороне. Соперники неустанно летели вперед. И забивали.
    Посоревноваться в бомбардирской гонке с Роналду решил Коста. После блестящего розыгрыша стандарта он оформил дубль — 2:2.
    Проходит еще три минуты и испанцы забивают третий. Как ни крути, они все же были фаворитами матча, и, наконец, смогли выйти вперед.





    Невероятный удар получился у Хосе Игнасио Начо. Защитник «Реала» мощнейшим выстрелом закрутил снаряд в штангу, от которой тот отскочил в ворота. Этот гол явно будет претендовать на звание лучшего по итогам всего чемпионата. 2:3!
    Казалось, что интрига умерла. Испания смотрелась лучше соперника и несколько раз была близка к тому, чтобы забить четвертый. Все бы ничего, если бы у соперника в составе не играл Криштиану Роналду.


    Португалец в добавленное время заработал штрафной, который сам же блестяще реализовал. Первый хет-трик мундиаля случился!
    Финальный свисток судьи зафиксирован на табло ничейный цифры 3:3, которые сделали сборную Ирана лидером квартета.

    Болельщики в социальных сетях молили, чтобы фееричной противостояние не заканчивалось. Но футбольный регламент суров. Сурова и статистика сборной Португалии — действующие чемпионы Европы нанесли всего лишь три удара в створ ворот.

    Лучшим игроком матча, равно как и всего тура в группе В был признан Роналду. А у кого-то разве были сомнения на этот счет?


    Более того, Криштиану довел свой счет в национальной команде до 84 голов и догнал легендарного венгерского нападающего Ференца Пушкаша — они делят первую строчку в списке лучших бомбардиров европейских сборных.


    Однако до лидера мирового футбола по этому показателю португальцу пока далеко. Лучшим здесь остается иранец Али Даеи, на счету которого 109 мячей.

    Во втором туре сборная Испании встретится с Ираном в Казани, национальная команда Португалии в Москве сыграет с Марокко. Оба матча состоятся 20 июня.

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    08:36 2018
    Роналду установил новый рекорд в истории футбола


    Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забившим 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Свой 400-й мяч Роналду забил, открыв счет в матче чемпионата Италии с "Дженоа", передает ТАСС.

    Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

    Пятью сильнейшими лигами мира считаются чемпионаты Англии, Испании, Германии, Италии и Франции. 33-летний Роналду за свою карьеру выступал за английский "Манчестер Юнайтед", где забил 84 мяча в 196 играх, мадридский "Реал" - 311 мячей в 292 играх.

    В летнее трансферное окно Роналду перешел в "Ювентус" и во встрече с "Дженоа" забил пятый мяч в чемпионате Италии.
    Второе место по количеству мячей, забитых в пяти сильнейших лигах Европы, занимает аргентинец Лионель Месси, выступающий за испанскую "Барселону" на протяжении всей карьеры. На счету 31-летнего форварда 389 мячей в 426 матчах чемпионата Испании.

    Роналду является четырехкратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, пятикратным обладателем "Золотого мяча", а также чемпионом Испании и Англии, обладателем Кубка и Суперкубка этих стран, победителем клубного чемпионата мира, обладателем Суперкубка УЕФА.

    В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы 2016 года.


    Источник: ТАСС



    [/COLOR]

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    16 декабря 201804:42
    Роналду стал автором 5000-го гола "Ювентуса" в чемпионатах страны





    Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду забил с пенальти единственный гол в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу с "Торино" и принес своей команде победу в дерби. Этот мяч стал для "Старой синьоры" 5000-м в первенстве страны.




    Роналду же записал на свой счет 11-й гол в нынешнем чемпионате, догнав в гонке снайперов польского форварда "Дженоа" Кшиштофа Пентека. Теперь они делят первое место в рейтинге самых забивных игроков турнира





    ВЕСТИ.РУ

  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    16 декабря 201800:28
    Гол Роналду с пенальти принес "Ювентусу" победу над "Торино"



    В 16-м туре чемпионата Италии по футболу состоялось туринское дерби – "Торино" на своем поле принимал "Ювентус". Гости сумели добиться победы со счетом 1:0 благодаря голу Криштиану Роналду с пенальти. "Старая синьоры" не знает поражений уже 16 игр подряд.В первом тайме знаменитый португалец мог вывести свою команду вперед, когда здорово ударил с лету. Однако вратарь хозяев поля Сальваторе Сиригу вытащил мяч из нижнего угла. Правда, через несколько минут ему пришлось покинуть поле из-за травмы.После перерыва форвард "Ювентуса" все-таки добился своего. За снос Марио Манджукича в чужой штрафной был назначен пенальти. И хоть Антонио Росати угадал, в какой угол пробьет Роналду, мяч от руки вратаря залетел в сетку ворот. Этот гол стал для португальского футболиста 11-м в турнире.

    "Старая синьора" продолжает уверенно лидировать в чемпионате Италии, набрав 46 очков после 16 матчей. Лишь раз туринцы сыграли вничью, в остальных встречах отпраздновав победу. "Торино" располагается на шестом месте с 22 баллами.

  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru .30.12.2018
    Ушедший в «Ювентус» Роналду стал лучшим бомбардиром «Реала»


    Португальский нападающий Криштиану Роналду оказался лучшим бомбардиром мадридского «Реала» в 2018 году, несмотря на то, что ушел в туринский «Ювентус» в июле. Об этом пишет Sports.ru.





    С января по июль Роналду забил 28 голов в составе «Реала» во всех официальных турнирах.


    Ближайшим преследователем игрока оказался форвард Гарет Бэйл, который за весь год отличился 27 раз. На третьем месте нападающий Карим Бензема, на счету которого 18 мячей.

    29 декабря сообщалось, что Роналду впервые за восемь лет забил меньше 50 мячей за календарный год. В 2018-м на его счету 49 голов. В прошлом году португалец отличился 53 раза.

    Летом 2018-го форвард перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» за 100 миллионов евро. Туринский клуб лидирует в турнирной таблице Серии А после 19 туров и сыграет в плей-оффЛиги чемпионов.





  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    19 марта 201907:34
    Роналду вновь в Мадриде: португалец открыл свой бизнес в столице Испании



    Футболист туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду перед тем, как впервые после долгого перерыва прибыть в расположение сборной Португалии, успел слетать в Испанию на промо-мероприятие. Португалец в Мадриде открыл новую клинику по трансплантации волос.Теперь свои интересы в индустрии медицины и красоты Роналду решил вывести за пределы родной Португалии, где у него уже есть с десяток клиник, сообщает "Россия 24". На самом мероприятии футболист заявил, что помимо футбола он увлечен здоровьем, технологиями и исследованиями в области пересадки волос. По признанию Роналду, для него эта сфера является именно тем, куда он хочет вкладываться.Напомним, что накануне Роналду принял решение вернуться в состав сборной Португалии впервые после чемпионата мира в России. Команде с Пиренейского полуострова предстоит провести два матча в Лиссабоне на стадионе "Да Луш" против команд Украины и Сербии

  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: Чемпионат.com .27/10/2019Месси назвал лучшего нападающего, которого когда-либо видел


    Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что считает лучшим форвардом знаменитого бразильского футболиста Роналдо.



    «Роналдо был настоящим феноменом. Он лучший из всех нападающих, которых я когда-либо видел. Он был просто невероятен», — приводит слова Месси TyC Sports.
    Роналдо выступал в составе таких клубов, как «Крузейро», эйндховенский «ПСВ», «Барселона», миланский «Интер», мадридский «Реал», «Милан» и «Коринтианс». В составе национальной команды Бразилии Роналдо дважды чемпион мира (1994, 2002), а также обладатель Кубка Америки (1997, 1999). В 2011 году бразильский форвард объявил о завершении профессиональной карьеры. В 2018-м Роналдо стал владельцем и президентом испанского клуба «Реал Вальядолид».








  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    22 октября 201902:43Роналду: "Золотой мяч" – не главная цель. Важнее обыграть "Локомотив"




    Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду накануне матча третьего тура Лиги чемпионов против московского "Локомотива" заявил, что у него сейчас один приоритет – обыграть "железнодорожников"."Прямо сейчас "Золотой мяч" является не самой главной моей целью. Гораздо важнее обыграть "Локомотив", потому что "Ювентус" в случае победы на 50 процентов станет ближе к плей-офф турнира, — приводит слова португальца РИА Новости со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. – Я могу доказать, что все также способен решать исход матчей, потому как чувствую себя более мастеровитым и зрелым игроком".Матч "Ювентус" – "Локомотив состоится 22 октября в Турине на стадионе "Ювентус Стэдиум". Начало матча – в 22:00 по московскому времени.После двух туров "Ювентус" возглавляет таблицу группы "D", набрав 4 очка. Столько же – у идущего следом мадридского "Атлетико". "Локомотив" имеет на своем счету 3 балла, немецкий "Байер" – 0

    ​ВЕСТИ,РУ

  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    источник: ТАССХет-трик Роналду помог сборной Португалии разгромить команду Литвы в матче отбора ЧЕ-2020


    ТАСС, 15 ноября. Сборная Португалии по футболу одержала крупную победу над командой Литвы со счетом 6:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.



    Тремя голами отметился нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду (7, с пенальти, 22, 65-я минуты), для него этот хет-трик стал 55-м в карьере и девятым в сборной Португалии. В его активе 98 голов в составе национальной команды, по количеству голов за сборную он уступает только Али Даеи, который в составе команды Ирана отличился 109 раз. Также голы в матче с литовцами на счету Пицци (52), Гонсалу Пасиенсиа (56) и Бернарду Силвы (63)


    В другом матче группы B сборная Сербии обыграла команду Люксембурга со счетом 3:2. В турнирной таблице за тур до конца квалификации лидирует сборная Украины (19 очков), которая ранее уже обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы, португальцы идут вторыми (14), сербы — третьими (13), на четвертом месте расположилась команда Люксембурга (4), на пятом — сборная Литвы — (1).

    В группе H сборная Франции которая вышла на чемпионат Европы благодаря ничьей сборных Турции и Исландии, сыгравших ранее в четверг, обыграла команду Молдавии со счетом 2:1, сборные Албании и Андорры сыграли вничью — 2:2. В турнирной таблице первое место занимает сборная Франции (22), второй идет команда Турции (20), также вышедшая в финальную часть Евро, далее следуют сборные Исландии (16), Албании (13), Андорры (4) и Молдавии (3).

    Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах — Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме.


    Криштиану Роналду признали лучшим португальским футболистом 2019 года






  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,931

    По умолчанию

    Правила жизни футбольного гения: Криштиану Роналду



    Сэр Алекс Фергюсон однажды сказал: «У нас было несколько великих игроков в этом клубе за мои 20 лет работы, но он — лучший». Сеск Фабрегас говорил: «Для меня, он — исключительный игрок». А Робби Риан Миллвалла произнес: «Я никогда не играл против подобного игрока в моей жизни». Этих слов заслуживает лучший бомбардир сборной Португалии и «Ювентуса», настоящая звезда футбола – Криштиану Роналду.





    Роналду за карьеру пять раз становился обладателем «Золотого мяча» и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. Кристиану не просто так достиг таких выдающихся успехов и стал любимчиком публики, это огромный труженик на поле и вне его. C очень мудрыми жизненными правилами и отношением к своей работе и жизни.

    - Я стремлюсь быть лучшим и никогда этого не скрывал. Я не имею ничего против людей, ненавидящих меня, потому что они мотивируют меня. Мне даже нравится, когда люди насмехаются надо мной. Люблю видеть ненависть в их глазах, слышать оскорбления. Меня это никак не задевает. Я всем отвечаю на футбольном поле.






    Однажды, перед игрой с «Осасуной», тренер сказал нам одну очень важную вещь: «Эти ребята играют в антифутбол, ведут себя не лучшим образом лишь по одной причине – все они хотят носить форму «Реала», а не «Осасуны». Хотят быть такими же успешными, как и мы».


    - Я хорошо это запомнил. И теперь думаю, что люди, которые свистят нам в спины, на самом деле просто завидуют.
    - Самое главное в работе – это отдача. Каждый день становится новым вызовом. И каким бы талантливым ты ни был, без дисциплины это не имеет значения.






    Это дает мне самое счастливое чувство в мире. Я люблю только побеждать. Это не имеет значение, если это — простая цель от близкого расстояния, длинного выстрела или дриблинг вокруг нескольких игроков, я только люблю выигрывать всё.

    Психологически, наверное, моя самая сильная черта - стремление всегда быть лучше. Возможно, именно поэтому я сохранял такой высокий уровень в течение многих лет. Рекорды нужны для того, чтобы их бить.

    - Мой отец всегда учил меня, если ты делаешь добро и помогаешь другим, Бог вернет тебе это вдвойне. Так и произошло со мной. Я старался помогать нуждающимся, а Бог помог мне гораздо больше.






    В тот момент, когда я узнал о смерти отца, я думал, что моя жизнь на этом закончится, но я собрался с духом и решил сделать то, что желал мой отец - он хотел, чтобы его сын стал лучшим.

    Я знаю, что мой отец не хотел бы меня увидеть грустным и побежденным - именно ради этого я борюсь каждый день, чтобы быть счастливым и радостным.


    Я знаю, что отец меня видит и хочет, чтобы я был таким.

    - Семейное время — драгоценное время, и я наслаждаюсь им.






    - Вы не достигнете ничего без упорной работы. Посвящать всего себя любимому делу и прилагать все усилия - это наиболее важные принципы для меня. Жизнь, как загадка, и каждый день есть новая часть головоломки, которую необходимо поставить на свое место. Чтобы достичь успеха, вы должны соблюдать правила и дисциплину.


    Приходит время, и ты доходишь до точки, когда необходимо бросить вызов самому себе. Ведь тебе больше не нужно что-то доказывать кому-либо. Конечно, я могу сказать, что выиграл все, и теперь мне не нужно устанавливать для себя цели. Да, возможно, я могу начать работать меньше. Но всегда нужно продолжать идти вперёд и оставаться амбициозным.


    Не все любят Бога, почему все должны любить меня? Кому-то я нравлюсь таким, какой я есть, а кому-то - нет. Я от этого бессонницей страдать не буду. Я живу мечтой и никогда не желаю от неё пробуждаться. Я буду счастлив, если выиграю Лигу Чемпионов, Чемпионат Мира и Европы. Это — желание каждого футболиста. Я не чувствую давления на себя. Всё происходит естественным образом, и мне незачем кому-то что-то доказывать. Футбольное поле является местом, которому я отдаю предпочтение для ответа тем, кто говорит много.


    - Я не такого рода человек, который, помогая другим, старается попасть в камеру. Думаю, люди, которые знают меня достаточно хорошо, видят, сколько всего я делаю для нуждающихся в помощи. Чем больше ты отдаёшь людям, тем больше вознаграждает тебя бог. Благодаря тем, кому я помогаю, я чувствую себя отлично и благодарен им за это. Я сплю спокойно, потому что знаю, что сделал что-то хорошее для тех, кому помощь действительно нужна.






    - Я достиг всего того, что сейчас имею, потому что много работал. Ничего не случается просто так. Нужно стремиться, полностью посвящать себя цели, и, конечно, нужна частичка удачи. Я никогда не сдавался. Всегда шел к своей цели, и теперь добился всего, о чем мечтал.

    Футбол – это моя жизнь, моя самая большая страсть и удовольствие. Каждый день мы слышим жалобы людей на то, что они не любят свою работу, а работают только для того, чтобы заработать деньги. В моем случае я благодарю Бога за то, что он дал мне возможность заниматься любимым делом.



    Делитесь своими впечатлениями в комментариях...


    MEN’s LIFE







Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+