Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 337

Тема: Приносит ли детей аист?

  1. #311
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,422

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #312
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Классный ролик.

  3. По умолчанию

    А у меня дети ничего не спрашивали.Они сейчас уже рождаются взрослыми и с компьютерами.Как в анекдоте.В радио задают вопрос.............Можно ли с детьми разговаривать на сексуальные темы?..........Радио отвечает.......Можно и даже нужно,ибо вы,взрослые,узнаете много нового и интересного.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Меня очень удивило отношение Селин к тому, что взрослые берут детей на нудистские пляжи. Считаю это нормальным и полезным. Если ребёнок с детства будет знать, как выглядит обнажённое тело, если сам не будет стесняться своего тела, он вырастет психичсеки и морально здоровее. И не станет неадекватно реагировать на чью-то наготу: "Гы! Смотрите! Сиськи!"

    Далее, в этой теме уже не раз говорилось, что дети всё равно всё знают. И без нас. Но существует табу на затрагивание в разговорах с детьми сексуальных тем. И смотрите. что получается! "Мы знаем, что вы знаете, и знаете, что мы знаем, и знаете, что мы знаем, что вы знаете, но все мы будем делать вид, что никто ничего не знает" Что это, как не уроки лицемерия?
    Вчера у меня получился непринуждённый разговор с внуком (ему 13лет),и тема-нудизм и групповой секс.Оказывается о нудизме,о пляжах он знает и это для него небыло что-то из ряда вон.Но у него был не страх,а что-то другое-как общаться с такими людьми.Пошёл разговор зачем и почему не надо этих людей ни бояться, ни выделять их.После нашего разговора он сам сделал вывод,что это нормально.О груповом сексе разговор был короток,но основа этого разговора была то,что этим занимаются люди ,которым это нравится.Опять же было представление,что кто-то может заставить зтим заниматься.Поэтому разговаривать на эти темы даже необходимо,помочь разобраться и даже подсказать.Я так думаю.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.04.2015 в 21:32.

  5. #315
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,422

    По умолчанию

    Дикая, жму руку! Всё верно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Дикая, жму руку! Всё верно!
    Дим,первый раз ответ без возражений!!!

  7. #317
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,422

    По умолчанию

    А ты думала, я возражаю из духа противоречия? Я возражаю только тогда, когда, действительно, не согласен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Слишком намудрил...как говорится, начал за здравие, а кончил, за упокой...Правильно говорили...рассказывать надо...моя ДОЧКА ВНУКУ РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО В ЖИВОТИКЕ У НЕЁ СЕСТРЁНКА, ОН ЖДАЛ, РАЗГОВАРИВАЛ С НЕЙ...и сейчас , когда она родилась, с ней разговаривает...я думаю со временем родители объяснят что к чему...уверена, что родителям надо об этом заботиться а не взрослым дядям с форума...я мягко выражаюсь...но некоторые выпады в вашу сторону поддерживаю...не надо привлекать на такие форумы детей, пусть и 15 уже, но это ребёнок, да она узнает, обо всём, но никто не отменял законы, раз, красота тоже должна быть два, и три-дорогие родители возьмите на себя это бремя, правда сейчас и в школах проводят лекции врачи и социальные работники..и это тоже хорошо...в каждом отдельном случае,нужно по разному действовать...

  9. #319
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,786

    По умолчанию

    Шутка природы ))) Оказывается, детей не только в капусте находят...


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #320
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,422

    По умолчанию

    Роскомнадзор: уроки по профилактике ВИЧ для старшеклассников направлены на "уничтожение детства"

    30 мая 2017СПИД.ЦЕНТР
    Школьникам из Челябинска решили рассказать о путях передачи вируса иммунодефицита. Но Роскомнадзор решил, что информация о ВИЧ растлевает молодёжь и нарушает закон. Между тем, уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди российских подростков растёт.
    Тренинг "Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции" был разработан в 2008 году, прошел рецензирование, изучен специалистами министерства образования и науки и министерства здравоохранения Челябинской области и согласован с Управлением по делам образования города Челябинска. В 2014 году программа была повторно согласована с Минздравом Челябинской области.
    "Проведение программ по профилактике социально значимых заболеваний, в том числе по профилактике ВИЧ-инфекции, в образовательных учреждениях соответствует Концепции превентивного обучения в области профилактики ВИЧ/СПИД в образовательной среде", – заявлял начальник управления по делам молодежи Челябинска Сергей Авдеев.
    Семинары проводились с учениками 10-11 классов, их разработало муниципальное учреждение "Компас". Специалисты "Компаса", в интервью корреспонденту ИА REGNUM, заявили, что на семинарах детям рассказывается о путях передачи и методах защиты от ВИЧ. О сексуальных отношениях лекторы-психологи центра сообщают "лишь тогда, когда подросток сам поинтересуется и задаст соответствующий вопрос".
    Фото: krasnoenews.ru Однако в 2016 году семинаром о профилактике ВИЧ заинтересовался Роскомнадзор. В мае 2017 года экспертиза ведомства признала, что трениниг нарушает федеральный закон ФЗ-436 "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Заключение размещено на сайте Роскомнадзора.
    По данным экспертизы Роскомнадзора, семинар-тренинг для школьников содержит материалы, направленные на разрушение российских семейных ценностей, эксплуатирует интерес к сексу, способствует формированию асоциальных форм поведения, а содержание уроков способно вызвать у подростков тревожные и депрессивные эмоциональные состояния.
    Главными экспертами ведомства выступили клинический психолог Жанна Тачмамедова и детский психолог Ольга Хмурова. В число специалистов, аккредитованных Роскомнадзором, вошли учителя и психологи из разных городов России, а также "общественный деятель и отец троих детей".

    В записке, предваряющей экспертизу, содержится определение понятий семинара-тренинга, которые "требуют выявления".

    • Программа по профилактике ВИЧ-инфекции среди учащихся и молодежи является "осовремененной версией международных и зарубежных программ полового просвещения детей", которые "ориентированы на снижение рождаемости, а значит, нацелены на сокращение численности населения".
    • В заключении отмечают, что борьба с ВИЧ в России прямо или косвенно связана с рядом европейских и американских организаций: в частности, это Институт "Открытое общество" (Фонд Сороса) и USAID: первая признана нежелательной в РФ организацией в 2015 году, вторая прекратила деятельность в 2012-м.
      "Цель вышеперечисленных организаций и их программ – научить детей с ранних лет разбираться в различных видах "безопасного" секса и тем самым уничтожить в детях целомудрие и низвести таинство любви до простого животного инстинкта", – говорится в экспертизе.


    Специалисты Роскомнадзора сделали следующие выводы по семинару-тренингу "Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции".

    • Тренинг изобилует медицинскими терминами (антиретровирусная терапия, антитела ВИЧ, ВИЧ-инфекция, иммунная система и т.д.), а также информацией "об интимной стороне межличностных отношений, не соответствующей возрастным особенностям детей и подростков".
    • "Речи о семейных отношениях и любви в семинаре вообще нет, то есть фактически лектор допускает внебрачные отношения, лишь бы они были "защищенные".
    • В процессе взаимодействия с детьми происходит "манипуляция ценностными структурами, находящимися в стадии становления, нивелирование духовных и нравственных ценностей партнерских и в целом человеческих отношений, искажение картины мира и представлений о нормативах социального поведения в обществе".
    • В целом семинар нарушает 436-ФЗ, а также "направлен на уничтожение детства", – гласит один вывод экспертизы.
    • Содержание программы семинара и урока "стимулирует детей к раннему началу половой жизни, легитимизирует в сознании подростков беспорядочные половые связи".

    Напомним, что в российских школах уроков полового воспитания попросту нет – несмотря на то, что опыт европейских стран говорит о позитивном воздействии подобных занятий на подрастающее поколение. В Нидерландах, где в общеобразовательных школах существуют уроки полового воспитания, зафиксирован крайне низкий уровень передачи ИППП. Вопреки заявлениям о том, что такие уроки, якобы, стимулируют раннее начало половой жизни, количество подростковых беременностей в стране – одно из самых низких в Европе (14 на 1000 девушек 15-19 лет). Ниже – только в Швейцарии (8 на 1000), где также действуют программы секс-просвета для подростков. Для сравнения, в России этот показатель – 46 на 1000.
    Основательница движения для подростков Teenergizer Яна Панфилова рассказала, что в школах Украины половое просвещение в основном сводится к постулатам вроде "не занимайся сексом до брака", "не употребляй наркотики и алкоголь – тогда у тебя точно не будет ВИЧ". При этом, согласно данным Украинского института социальных исследований, 36% молодых людей в Украине получают первый опыт сексуальных отношений до 15 лет, 8% – до 12 лет.
    Общую информацию о вирусе иммунодефицита человека в российских школах можно получить из курса биологии, а о способах профилактики ВИЧ – из курса ОБЖ. При этом, курс на традиционные ценности не спасает несовершеннолетних от вируса. В 2014 году глава Минздрава Вероника Скворцова заявляла о том, что уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди подростков растёт.

    Согласно данным масштабного (10 тысяч человек) опроса Росстата и Минздрава от 2011 года, 87,4 % респондентов поддержали необходимость предоставления информации о контрацепции в школах. Опрос Левада-Центра (гораздо менее масштабный, 1600 человек) от марта 2017 года показал другие данные. Введение обязательных уроков сексуального воспитания в школах одобрили 31% опрошенных. Но ещё меньше людей – лишь 21% – выступили за пропаганду сексуального воздержания до брака (эту точку зрения поддерживают в основном пожилые респонденты из некрупных городов).
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гиперактивнность у детей
    от соната2** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 22:12
  2. Стихи для детей...
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 19:36
  3. Детей украли
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 15:40
  4. Правила ПДД для детей
    от Lilas в разделе Интересное в сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 06:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+