Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 337

Тема: Приносит ли детей аист?

  1. #321
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Сколько тысяч детей заразятся СПИДом из-за этих святош!

    А учить делать искусственное дыхание тоже не нужно. А то все подумают, что можно купаться в неустановленных местах и заплывать за буйки!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #322
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Тщательно нагнетаемая истерия по поводу секспросвета ("не дадим наших кровинушек сделать педерастами и продать в зообордели") мне всегда казалась: а) калькой с западных консерваторов и всяких религиозных фанатиков, ибо наши накачиваются из тех же источников, представляя их в своем переводе (вот не зря и обучение любым иностранным языкам - хоть татарскому, хоть английскому, пугает эту публику почти, как секспросвет); б) пропагандистким приемом, который позволяет превращать такое сомнительное достижение, как лидирование по числу абортов и 2 миллиона ВИЧ-инфицированных, чуть ли не в достоинство путинской РФ в пику бездуховному Западу ("писатель Захар Прилепин снимется в фильме о разрушающей европейский город толерантности", бгг)

    Но прочитала прот. Смирнова и появилось полное ощущение, что это не просто пропаганда, а у нас реально пытаются прикончить как можно больше граждан разными способами:
    "Я очень рад, что наконец появились какие-то активности среди нашего народа. От СПИДа погибает 800 человек в России. От туберкулеза — 100 тысяч. Ни о какой профилактике туберкулеза что-то никто не говорит. А эти „спидоносцы“ все время лезут в школы, к детям. Это именно для того и делается, вся эта пропаганда. Я помню, лет 25 назад через эти программы пропустили школьников в Ярославской области. И количество венерических заболеваний возросло в разы сразу"

    Во-первых, я не знаю, с какого потолка он взял, что ни о какой профилактике туберкулеза не идет речи. После распада СССР и снижения уровня здравоохранения, ситуация с туберкулезом на постсоветском пространстве такова, что уже говорят об эпидемии. Но остатки старой системы профилактики и выявления еще худо-бедно функционируют. А вот в Украине в этом году уже побороли обязательную флюрографию, как пережиток коммунизма.

    Во-вторых, можете сравнить цифру Смирнова с реальной (хотя не факт, что полной) статистикой по СПИДу, венерическим заболеваниям и абортам в странах, где есть половое воспитание и где его нет.

    Причем, вместо того, чтобы адекватно обсудить - что могут знать дети об себе и окружающем мире (может что-то нужно, а что-то и нет), люди, которые считают с детства необходимым обучать детей всему, что угодно, начиная от правил безопасности при переходе дороги (кстати, многие случаи насилия над малолетними, например, происходят из-за того, что дети просто не осознают сути происходящего, как на это надо реагировать и винят себя в произошедшем) до разных наук, рисования и молитв, впадают в какое-то почти викторианское отношение по вопросам тела и секса, заходя сразу с козырей - "Ничего им надо знать, вырастут сами все узнают". Я уже вижу по многим взрослым особям последствия такого самообучения - что люди, закончившие среднюю школу (многие даже умудрились получить вузовские дипломы) потом пишут про телегонию, СПИД, как мировой заговор или "лечение" гомосексуализма побоями. И статистика прекрасная, с каждым шагом приближающая нас вообще к ситуации, описанной у Мишеля Фрайбера в романе "Багровый лепесток и белый" (как раз про викторианскую эпоху), где с одной стороны взрослая баба считает менструацию проявлением болезни и наказания за свои грехи, а с другой - рассвет проституции, венерических болезней и бесправия.

    Ayna Spirit


    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #323

    По умолчанию

    Ну конечно, аист приносит! Вот только как эта мерзкая птица решает, кого принести в Швейцарию или Норвегию, а кого... в менее шикарную страну?...

  4. #324
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Интересный вопрос. Ведь не по погоде же!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос. Ведь не по погоде же!
    Надо было ему взятку предложить. Да поздно уже....

  6. #326
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Откуда у младенца деньги?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #327
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию


    воспитание
    Как говорить с ребёнком
    о половом созревании
    и не выглядеть идиотом


    5 важных советов родителям перед неудобным разговором




    39 351





    Ксения Букша


    Подписаться




    Теги по теме:
    родители
    советы
    воспитание детей
    половое воспитание





    Говорить с детьми о половом созревании важно и нужно — но не всегда знаешь, как к такому разговору подойти. Стоит ли называть вещи своими именами? Когда начинать говорить «об этом» с ребёнком? А вдруг он уже всё знает и вы будете выглядеть в его глазах смешным? Мама троих детей Ксения Букша даёт важные советы родителям, как побороть стыд и смущение и заговорить с ребёнком о взрослении и сексе.
    Скажу сразу: у меня — трое. Двое из них — почти подростки, мальчик и девочка, девять с половиной лет. И может быть, чего-то я не знаю, но одно точно верно: разговаривать с девочками и мальчиками «о том самом» надо примерно одинаково. Нет, вернее, по-разному, но в зависимости не от пола, а скорее от характера, склонностей. Сам же набор тем очень схож, и тон, который можно взять в разговоре, — тоже.
    1. Эмоциональный фон — уважение к своему телу

    Фото: iStockphoto / Halfpoint
    Начинается этот разговор в младенчестве. «Ты мой самый сладкий. Я люблю тебя всего-всего. Люблю твои ручки, ножки, ушки. У тебя такой симпатичный носик. У кого такое сладкое пузо?! Кто моя самая милая, любимая птичка, рыбка и лялечка?». Если мы даже вот прямо так и не сюсюкаем, то подобное отношение к телу малыша — как к драгоценности — транслировать абсолютно нормально. Ребёнок познаёт себя через тот факт, что он любим. Он узнаёт, что у него есть ручки, а на ручках пальчики, когда их ласкают и нахваливают. Абсурдно? Но это практически научный факт.




    Проблема в том, что потом, когда ручки и ножки превращаются в руки и ноги, родители как-то забывают придумать продолжение
    Сюсюкать уже неуместно, но «свет-моим-зеркальцем» для ребёнка надо оставаться, пусть уже и не в круглосуточном режиме. Как? Ну, во-первых, никуда не ушли от нас и малышовские методы. Потереть спинку. Похлопать в бане веником, приговаривая: «По спинке, по попе, по пяткам». Подуть на больное место. И ближе к нашей цели: хвалить волосы, нос, овал лица, хвалить всего целиком, хвалить сдержанно и шутливо, восторженно и между прочим («а вытянулся-то за лето», «ничего себе мышцы»), по поводу и без повода. Ребёнок должен чувствовать: он растёт, и нам это нравится. И будет продолжать нравиться, когда посыпятся прыщи, пойдут месячные и… поседеют виски, да. «Потягушечки-подрастушечки» — важнейшая часть разговора о созревании, создание положительного эмоционального фона для этого в целом драматического процесса.

    2. На дальних подступах

    Фото: iStockphoto / waewkid
    Ещё до разговора о созревании очень важно (и мы это подразумеваем), чтобы к шести-семи-восьми годам ребёнок уже знал и то, как происходит размножение человека, и то, что его тело — только его собственное, и никто не должен трогать его без разрешения. Сначала ребёнок должен узнать о созревании, сексе, размножении, любви, обоюдном согласии «абстрактно», пока ещё без эмоций, без личного отношения. И желательно задолго до того, как всё это начнёт с ним в реальности происходить. Теория должна на несколько лет опережать практику, и периодически теорию стоит повторять, проверяя, не забылось ли.
    Лет в девять начнём вести более предметные разговоры. Прежде всего стоит научиться правильно называть всё, о чём пойдёт речь.
    — Ещё годик-другой, и у тебя начнутся месячные. Это будет значить, что ты понемногу начинаешь превращаться в женщину.
    — Когда мы говорим про письку как про штуку для продолжения рода, она называется «половой член». Ведь она в этот момент не писает, а помогает заниматься сексом.
    — Давай потренируемся спокойно называть всё правильно: мошонка и яички, член. Или: вагина, клитор, лобок. Если пробивает на «хи-хи», можно тренироваться так: «голова, грудь, нога, яички, ухо, пальцы…».
    — Вот отсюда у тебя будет течь сперма. Иногда просто так, потому что приснилось что-то приятное. А вообще-то сперма — это та самая жидкость, в которой плавают сперматозоиды — мужские половые клетки, которыми люди размножаются.

    Будьте готовы к тому, что в этом разговоре обоим (обеим) будет немного неловко. Это нормально, ведь речь об интимном, о важном. Но стоит потренироваться и родителю — не мяться, не мямлить, не впадать в излишнюю развязность. Мы говорим об этом именно как о важном, ценном, хорошем — а наше и ребёнка смущение в чём-то сродни лёгкому благоговению перед тайной природы.
    Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
    Разговоры такие нужны обязательно, и именно перед началом подростковой эпохи. Кто предупреждён, тот вооружён. Мы как бы даём ребёнку мысленную «тетрадку для заполнения» на ближайшие пять лет, и ему остаётся только узнавать на себе признаки, о которых мы поговорили заранее. Ага, а вот и вы, месячные/поллюции. Наконец-то! Ура! Я расту!

    3. Снятие стыда

    Фото: iStockphoto / Ridofranz
    Говоря о созревании, надо всегда обязательно подчёркивать, что это общий опыт, что созревают все, что это нормально — и только дурачки хихикают над этой стороной жизни или стыдят друг друга по этому поводу.
    — Думаю, у некоторых твоих одноклассниц месячные уже начались. А у некоторых начнутся только в восьмом классе. Нормально и так, и так.
    — Не смотри на то, кто толстый, а кто худой. Сейчас это вообще ни о чём не говорит. Главное — здоровье.
    — Все мальчики растут по-разному. У кого-то волос меньше, у кого-то больше, а у некоторых народов их на теле вообще почти нет.
    — Грудь ещё не растёт — это совершенно нормально! Некуда спешить, грудь у тебя очень красивая и попа тоже, а кто дразнит, тот дурак.
    — Знаешь, подростки растут неравномерно и все вы выглядите очень странно, не ты один. А вот смеяться ни над кем не надо.

    Обязательно надо говорить и о самом стыде.
    — Да, когда пятна на самом видном месте, жуть как стыдно и неприятно! В следующий раз, если так случится, спокойно иди прямо домой, я ругать не буду.
    — В следующий раз надень сверху просторную футболку, и (возбуждение) будет незаметно.


    4. Возбуждение, удовольствие и безопасность

    Фото: iStockphoto / amadeusamse
    В какой-то момент, лет в 10 или 11, имеет смысл спросить ребёнка невзначай, не бывает ли у неё/него такого приятного чувства внизу живота, не набухает и не поднимается ли половой член. Вне зависимости от ответа стоит рассказать о том, что это такое. А может быть, ребёнок сам поделится с вами ещё раньше или задаст вопрос. Не упустим случая.
    — Это приятное чувство — возбуждение. Оно бывает от мыслей, от того, что там потрогаешь или просто от тесной одежды. Чувствовать это нормально и хорошо. Может быть, у тебя уже бывают или скоро начнутся оргазмы. Ты узнаешь, что это они по тому, что тебе будет становиться очень-очень-очень приятно, и одновременно — как взрыв или фейерверк.

    Ханжей попрошу пройти мимо.
    — Да, именно такое удовольствие, только ещё сильнее, бывает и от секса. Но для этого нужно, чтобы оба очень-очень друг друга любили и очень друг другу доверяли. Сначала лучше попробовать с самим собой, а уж потом когда-нибудь — с любимой девушкой. Только с любимой и с такой, которая точно тоже хочет, это важно! Если кто-нибудь один не хочет, то это преступление и насилие.

    Тут можно сказать ещё много всяких правильных фраз. Важно, чтобы они были свободны от стыда. Не от нормального смущения, а именно от стыда как «ощущения ненормальности, грязи, скверны». И мы видим, что слова в этих фразах примерно одни и те же для мальчиков и для девочек — как об удовольствии, так и о безопасности.
    — Откуда ты знаешь, что ему восемнадцать? А может, пятьдесят пять и он вообще тётенька? Через экран же не видно. Может, это ваша англичанка, а?
    — Даже если у тебя ещё нет девушки/парня, пусть они (презервативы) просто у тебя полежат. На всякий случай. (Дочке тоже).


    5. Собственный опыт, юмор и мораль

    Фото: iStockphoto / Choreograph
    Рассказывать ли ребёнку какие-то вещи о своем собственном созревании? Почему бы и нет. Проблема в том, что наш опыт в целом может быть совершенно неприменим из-за иного социального контекста. Российская жизнь потрясающе многоукладна, и об ином опыте ребёнку говорить не стоит — он просто не сможет его осмыслить до того, как сам переживёт некоторые вехи собственной жизни.
    Как — можно и полезно? Да вот хотя бы примерно так:
    — Я сильно комплексовал, что такой мелкий. До сих пор фото с выпускного смотреть не могу — такой шибздик, а рядом такие красавицы! Только после двадцати перестал париться на эту тему.
    — А я в седьмом классе полгода школы пропустила. Ничего не могла делать, лежала на диване и плакала, даже почти не ела. Началось с несчастной любви, а потом — вообще без причин.

    Про секс, мысли о нём, поллюции и прочее лучше безлично и не потому, что родительский секс — табу, а потому, что это делает тему ещё более эмоционально заряженной. Нам сейчас этого не нужно, как не нужно и сравнений с папиной и маминой юностью. Их юность — другая, лучше и хуже, в чём-то опаснее, а в чём-то безопаснее.
    Как говорить с детьми о сексе
    С юмором тоже будем поосторожнее. Даже мораль читать, и то лучше, чем перешутить. Нравоучения некоторые подростки воспринимают вполне нормально, если, конечно, не перебарщивать с тоном и количеством руководящих указаний. Ведь вообще-то устанавливать нормы — это наша роль! Мы должны стремиться к такому уровню доверия, когда дочь, узнав слово «минет», могла бы спросить у нас, как мы к этому относимся. Впрочем, есть и такие дети, которые на дух не выносят норм и правил, так что тут всё индивидуально.
    А ещё 11-15 лет — самое время для того, чтобы научиться критически относиться к социальным и гендерными стереотипам. К тем самым, которые современное российское общество агрессивно навязывает подрастающему поколению. И это ещё одна причина, по которой я считаю, что разговор с мальчиком-подростком похож на разговор с девочкой. У людей разного пола больше общего, чем разного. Все мы созреваем как существа, стремящиеся к удовольствию, общению, безопасности, риску, все мы более или менее любопытны и осторожны, стыдливы и демонстративны. Созревать — значит, постепенно узнавать и принимать самого себя и других. Главное именно это, а не то, «прорван ты или остроконечен», как выразился французский писатель Валер Новарина.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #328
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Но для этого нужно, чтобы оба очень-очень друг друга любили и очень друг другу доверяли. Сначала лучше попробовать с самим собой, а уж потом когда-нибудь — с любимой девушкой. Только с любимой и с такой, которая точно тоже хочет, это важно!
    А вот это вредный совет. "Умри, но не дай поцелуя, без любви!" Так и умрёт!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #329
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Есть очень хорошая книга американского психолога. Он считае, что детям нужно рассказывать про секс в возрасте 9 лет. Как рассказывать он дает. Когда мой сын приблизился к этому возрасту, я была уже вдова. В семье моих родителей разговоры на тему о сексе были табу. Пришлось брать все в свои руки. Посадила я его и краснея и заикаясь начала свое повествование. Он, наморщив лоб, пытался понять о чем это я. А потом говорит:
    -А, ты об этом? Нам На ОБЖ уже все рассказали.
    Спасибо урокам охраны и безопасности жизнедеятельности!
    А потом я еще ему рассказала как предохраняться, на словах конечно. О презервативах, о том как их надевать и снимать.
    Ну что вам сказать! Внуков нет до сих пор! Я бы уже и понянчила.
    Еще был случай. Прихожу домой, а ребенок мой лет 6 сидит озадаченый и хмурый.
    -Что случилось?
    -Дедушка ругал.
    -За что?
    -Я вот это нашел
    И показывает использованый презерватив. Он его подобрал на улице.
    Он не понимал, за что его ругали, он думал это шарик.
    А вдруг там была инфекция!?
    Знал бы он что это, не поднимал бы.
    Просвещайте детей. Объяснить по-разному можно.

  10. #330
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,620

    По умолчанию

    Всё верно!

    А я вспомнил историю (не знаю, правда ли, скорее, выдумка), как муж пытался отбрехаться, откуда он внерическое заболевание подцепил.
    - Пошёл купаться. Вижу, плывёт презерватив. Ну, решил примерить.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гиперактивнность у детей
    от соната2** в разделе Медицина и мы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 22:12
  2. Стихи для детей...
    от Белая Хризантема** в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 19:36
  3. Детей украли
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 15:40
  4. Правила ПДД для детей
    от Lilas в разделе Интересное в сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 06:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+