Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 992

Тема: Афоризмы

  1. #101
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Алкоголизм - это порождение варварства - мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.
    Джек Лондон


    В вине тоска ищет облегчения, малодушие - храбрости, нерешительность - уверенности, печаль - радости, а находят лишь гибель.
    Бенджамин Джонсон


    Вино запрещено, но есть четыре "но":
    Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
    При соблюдении сих четырех условий
    Всем здравомыслящим вино разрешено.
    Омар Хайям


    Вино сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
    Абу-ль-Фарадж


    Виноградная лоза приносит три грозди: гроздь наслаждения, гроздь опьянения и гроздь омерзения.
    Анахарсис Скифский


    Всякий пьяный шкипер уповает на провидение. Но провидение иногда направляет суда пьяных шкиперов на скалы.
    Бернард Шоу


    Из всех пороков пьянство более других несовместимо с величием духа.
    Вальтер Скотт


    Многие идиоты и слабоумные появляются на свет от родителей, предававшихся пьянству.
    Фрэнсис Бэкон


    Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье.
    Джером Клапка Джером


    Не зря я пью вино на склоне дня,
    Заслужена его глухая власть;
    Вино меня уводит в глубь меня,
    Туда, куда мне трезвым не попасть.
    Игорь Губерман


    Опьянение - добровольное сумасшествие.
    Аристотель


    чаша принадлежит жажде, вторая - веселью, третья - наслаждению, четвертая - безумию.
    Анахарсис Скифский


    Первый стакан - за себя, второй - за друзей, третий - за хорошее настроение, четвертый - за врагов.
    Джозеф Аддисон


    Пиво делает человека глупым и ленивым, а вино - веселым и дурным.
    Неизвестный



    Пьянство - мать всех пороков.
    Абу-ль-Фарадж


    Пьянство - причина слабости и болезненности детей.
    Гиппократ


    Пьяный отпускает иногда более забавные шутки, чем записные остроумцы.
    Люк де Клапье Вовенарг


    Пьяный способен на такие дела, каких никогда не замыслил бы, если бы не выпил.
    Джек Лондон


    Старых пьяниц встречаешь чаще, чем старых врачей.
    Франсуа Рабле




    Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе Раисы Максимовны.

    Михаил Горбачев
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 21.04.2009 в 17:45.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Кто любит причинять другому боль, не ведает, сколь много удовлетворения приносит человеку ощущение душевного тепла, переживаемое в тот момент, когда он дарит людям искреннюю радость.
    Али Апшерони


    Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.
    Омар Хайям

    Ужасно вновь воскрешать боль.
    Публий Вергилий

    Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.
    Артур Шопенгауэр
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию

    Мы, слишком мало веря друг другу, всегда подчеркиваем то, что обвиняет человека, и плохо замечаем то, что оправдывает его. Мы слишком много внимания обращаем на дурное и тёмное, и не столько боремся с ним, сколько боимся его.
    А. М. ГОРЬКИЙ


    Чем за общее счастье без толку страдать-
    Лучше счастье кому-нибудь ближнему дать.
    Лучше друга к себе привязать добротою,
    Чем от пут человечество освобождать.
    ОМАР ХАЙЯМ

  4. #104
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Кто любит причинять другому боль, не ведает, сколь много удовлетворения приносит человеку ощущение душевного тепла, переживаемое в тот момент, когда он дарит людям искреннюю радость.
    Али Апшерони
    вчитайтесь как мудро !
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    это жизнь,Хризантемка...всегда так будет-кто-то дарит радость,а кто-то получает удовольствие от принесеннои обиды человеку.......

  6. #106
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Разрез на юбке позволяет идти в ногу со временем
    Если ваш муж с рогами, это не значит, что он дьявол... (Джакомо Казанова)
    Когда во второй раз выходит замуж женщина, это означает, что она ненавидела своего первого мужа. Когда вторично женится мужчина, это происходит потому, что он обожал свою первую жену (О.Уайльд)
    Если бы Бог хотел нас видеть вегетарианцами - он непременно снабдил бы нас рогами, хвостом и копытами
    Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости – рот
    Глаза боятся, а руки... вообще цепенеют от ужаса
    Приятно, когда поработал на славу, и полезно, когда на зарплату
    [more]

    Трамвайно-тролейбусное управление примет на работу бубнильщиков для объявления остановок

    Когда тебе на самом деле плохо, никому не рассказывай, а то станет еще хуже

    Мужчины сначала покоряют женщин, а потом не могут отпроситься на прогулку с друзьями

    Когда у тебя сваливается камень с души, смотри, чтобы он не упал тебе на ногу

    Вчера получил 24 дня отпуска по уходу за женщинами...

    А вот сейчас некоторые узнают, как выглядит Бог…

    Столько дурных детективов прочитал, что начал понимать тещу

    Если от сигареты остается бычок, то от сигары - бык!

    Секонд-хенд ты мой ненадеванный…

    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью

    Если лошадь вам говорит, что вы псих, то это так и есть

    Все знают, что счастье не в деньгах, но все хотят убедиться лично

    Женщина суетится в двух случаях: когда ищет вокруг себя зеркало и когда находит его

    Тут ко мне один комик заходил, спрашивал: можно ли это заменить на то? Я ему сказал: нет, сначала - там, потом – здесь

    Если не хочешь, чтобы тебе ударила моча в голову, не ложись спать под кустом

    Все советы, которые можно дать, мудрецы уже дали, в отличие от дураков

    И дурак может быть чересчур умным

    Мужчины взрослеют позднее женщин и раньше них впадают в детство. Зато детство у них продолжительнее!

    Только под pyсские песни плачет планета (В.Жиpиновский)

    Вообще-то педофилы хорошие люди, только дети их испортили.

    Не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб.

    Детство - это время, когда еще не возбраняется спать со зверюшками.

    Если женщина считает что у мужчины ВСЕГДА должны быть деньги - то у нее не должно быть месячных!

    Кошка сидела на крыше и отчаянно мечтала о крыльях... Безумно хотелось попробовать летучих мышей...

    После вступления Эстонии в НАТО войска альянса пополнились элитным подразделением сверхмедленного реагирования

    Новости из мира животных: наконец-то ученые научились определять возраст медведей по количеству засосов на лапе
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #107
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    1. Ревность — подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

    2. Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

    3. Если чувствуешь, что ты тупеешь — не огорчайся. Тупеть может только умный.

    4. Женщина готова на все ради любви, даже заниматься любовью. Мужчина готов на все ради занятия любовью, даже любить.

    5. Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от нее тоже, что и от других.

    6. Огурцов бояться — молока не пить!

    7. Вчера отдыхал душой. Теперь болит все тело.

    8. Для утвердительного ответа достаточно слова «да». Все прочие слова придуманы чтобы сказать «нет».

    9. Женщина чувствует дискомфорт, когда незнакомый мужчина смотрит на нее раздевающим взглядом и когда взгляд незнакомого мужчины скользит мимо…

    10. Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья.

    11. Бог дал тебе лицо, но тебе выбирать его выражение. (Дэни Катков)

    12. Наслаждение доставляет не секс, а любовник. (Мардж Пирси)

    13. Настоящий секрет — о существовании которого даже не догадываются.

    14. Кто рано встает — тот далеко от работы живет.

    15. Из двух зол я обычно выбираю то, которое раньше не пробовала. (Мей Уэст)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #108
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Если человек счастлив больше одного дня, значит от него что-то скрывают.

    Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка...

    Лучше живот от пива, чем горб от работы.

    Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...

    Сиськи есть, ума не надо.

    Хуже дурака только дурак с инициативой...

    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

    Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.

    Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

    Лень - привычка отдыхать заблаговременно.

    Легче всего создаются трудности.

    Улыбайся - завтра будет хуже!

    В ином случае много ума хуже, чем если бы его вообще не было.

    Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли.

    Легче нести ахинею, чем бревно.

    Толстяки живут меньше. Зато едят больше.

    Праздник без водки, как паспорт без фотки!

    Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

    Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.

    Ковыляющий по прямой дороге опередит бегущего, который сбился с пути.

    Человека можно полюбить после того, как его хорошо узнаешь, а разлюбить - после того, как узнаешь слишком хорошо.

    Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко!

    То что женщине по душе - мужчине не по карману.

    Чем удобряли, то и выросло.

    Я сегодня не такой, как вчера (а вчера я был ваще никакой!)

    Крыша есть - ума не надо.

    Сколько гостя не корми, он все равно напьётся

    Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла.

    В чужую сеть со своим протоколом не лезь!

    Семь бед--один RESET.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #109
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Великие люди примечательны больше своим размахом и широтой, чем оригинальностью."
    Ральф Уолдо Эмерсон



    "Понять - значит простить; это оправдание любого зла. Но для того, чтобы судить, надо понять." В. Е. Михальцев



    "Заметим, что счастье бывает лишь в единственном числе, оно одно. Нельзя сказать «многие счастья»; а несчастье бывает и во множественном. На одно счастье - неограниченное число несчастий."
    С. Л. Соловейчик



    "Свободен тот, кто может не лгать." А. Камю



    "Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и - наговорить лишнего." Плутарх



    Если вы относитесь к своим недостаткам с улыбкой, значит вы воспринимаете их как достоинства. Котельников В. В.

    Для некоторых надписи на заборах являются энциклопедией русской жизни.
    Котельников В. В.

    Самодурам, как и гениям, нелегко в этом мире - их мало кто понимает.
    Котельников
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #110

    По умолчанию

    ГОСУДАРСТВО, ЗАКОНЫ, НАРОД, ПАТРИОТИЗМ, ПОЛИТИКА
    СОБАКИ_ДЕНДИ_НЬЮС
    ГОСУДАРСТВО, ЗАКОНЫ, НАРОД, ПАТРИОТИЗМ, ПОЛИТИКА

    Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, и для придания ему отчасти травоядного характера. (Шопенгауэр)
    Государство - это социальный механизм, созданный людьми для людей, но поражающий своей бесчеловечностью. (Виктор Гаврилов)
    Государство - учреждение для обеспечения внутреннего мира и внешних войн. (И.Левин)
    Государство - территория власти. (А.Круглов)
    Закон - компромисс государства и права. (А.Круглов)
    Закон - величественная статуя, перед которой снимают шляпу, но мимо которой проходят мимо. (Ипполит Тэн)
    Закон - как дышло: куда повернешь, туда и вышло. (Русская пословица)
    Законы - декорации, которым не верят ни публика, ни люди за кулисами, но без которых не получается спектакля. (Виктор Гаврилов)
    Законы - бумажные салфетки, которыми номенклатура вытирает лоснящиеся губы. (А.И.Лебедь) [more]

    Законы - это государи над государями. (Людовик XII)
    Народ - это длинный ряд нулей, которые охотно приписывает себе каждый, кто считает себя числом; отбрасывая их, как только дело доходит до деления при расчете. (Грильпарцер)
    Народ - это государь, который желает только есть: его величество спокоен, когда переваривает пищу. (Ривароль)
    Народ - это население с амбициями. (Давид Самойлов)
    Патриотизм - это готовность убивать и быть убитым по самым тривиальным причинам. (Бертран Рассел)
    Патриотизм - последнее прибежище негодяя. (Сэмюэл Джонсон)
    Патриотизм - это зародыш войны. (Ги де Мопассан)
    Патриотизм - ограничение индивидуального эгоизма эгоизмом коллективным. (А.Круглов)
    Политика - продолжение войны мирными средствами. (А.Круглов)
    Политика есть самое концентрированное выражение экономики. (В.И.Ленин и Н.И.Бухарин)
    Гласность - это не когда много говорят, а когда ни о чем не умалчивают. (Валерий Воронцов)
    Демократия - это не власть большинства, а защита меньшинства. (А.Камю)
    Демократия - это термин, с которым обращаются к народу каждый раз, когда в нем нуждаются. (Р. де Фаер)
    Демократия - такая форма правления, при которой каждый человек получает право стать своим собственным угнетателем. (Джеймс Лоуэлл)
    Демократия - это когда еще не знают, кого слушаться, но уже знают, кого не слушаться. (Л.Леонидов)
    Демократия - когда все ругают власть за то, что она это позволяет. (Борис Крутиер)
    Деспотизм - такой порядок вещей, при котором высший низок, а низший унижен. (Н.Шамфор)
    Власть - это плащ, который мы находим слишком широким на чужих плечах и слишком тесным на своих. (Поль Декурсель)
    Власть - это такой стол, из-за которого никто добровольно не встает. (Фазиль Искандер)
    Право - максимум допускаемой безнравственности. (И.Левин)
    Электорат - это одноразовый народ. (А.Муртазаев)
    Российский электорат состоит из твердолобых ленинцев, бесноватых сталинцев, дефектных хрущевцев и прочих слепых, глухих и хромых. (Н.Векшин)
    У России только два союзника - ее армия и флот. (Александр I)
    Народ почтил минутой молчания новые решения правительства. (Геннадий Малкин)
    Легче выдавить из себя «Да здравствует!», чем раба. (Геннадий Малкин)
    И сверхдержавы должны быть развивающимися странами. (Геннадий Малкин)
    Суверенные белок и желток объединяет яичница. (Геннадий Малкин)
    Нас давят власти всякой масти.
    Как тяжелы они порой!
    Но хуже самой жесткой власти -
    Когда нет власти никакой. (А.З.Кравцов)
    Буквы закона складывались в нехорошие слова. (Г.Малкин)
    О власть, с ее взглядом Медузы! Кто однажды заглянул ей в лицо, тот не может более отвезти глаз. (С.Цвейг)
    Кто кричит, называя родину матерью, божеством, читает заповеди для того, чтобы поддержать возбуждение, - такие люди любят скорее экстаз, нежели родину. (Р.Тагор)
    Я Родину свою люблю, но государство ненавижу. (Александр Розенбаум)
    С несправедливой родиной поступай, как с мачехой: храни молчание. (Пифагор)
    Родина - твой дом, твоя колыбель. В родном доме не все бывает гладко и не все хорошо. Есть у нас свои беды и горечи. Говоря о них, помни: ты говоришь о бедах и горечах своего родного дома. (В.Сухомлинский)
    Соотечественники, которые вместо «Родина» говорят «эта страна», может быть тысячу раз правы, но они - чужие. (Н.Векшин)
    Да ведают потомки православных
    Земли родной минувшую судьбу. (А.С.Пушкин)
    Будем опять жить, будет поклонение богу, будет все в прошлом - забудем, кто мы есть. Где вы будете, чада будут, нивы будут, хорошая жизнь - забудем, кто мы есть. Чада есть - узы есть - забудем, кто есть. Что считать, Господи! Рысиюния чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься от нее. Ни однажды будет, услышим мы: вы чьи будете, рысичи, что для вас почести, в кудрях шлемы, разговоры о вас. Не есть еще, будем еще мы. (Фестский диск, XYII век до нашей эры, по Г.С.Гриневичу)
    Любовь к родине не знает границ. (Станислав Ежи Лец)
    Спросили мудреца: «Ты думаешь когда-нибудь о родине?» «О да,» - сказал он - «постоянно!» и указал рукой на небо. (Ф.Рюккерт)
    Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя. (Сенека)
    Природа-мать не терпит пустоты,
    Союзы есть совсем недопустимы,
    И влавствуют над нами лишь глупцы:
    Мудрец и власть несовместимы. (В.А.Жиляков)
    Земля слишком большая для того, чтобы на ней было порядок. (А.М.Кашпировский)
    Благодаря согласию растут малые государства; из-за раздора гибнут великие державы. (Генрик Сенкевич)
    Из нас, русских, - как из древа: и дубина, и икона. (Русская пословица)
    Был культ, но была и личность! (М.А.Шолохов)
    Устойчивость обществу придают или цепи, или собственность. (Ф.Искандер)
    Увы, те, кому мы кричали «да здравствует» вчера, здравствуют и сегодня. (Б.Крутиер)
    Идеология удовлетворяет сразу две потребности человека: желание знать и не думать. (Андрей Галямин)
    Все мы вышли из шинели, только одни из гоголевской, а другие из сталинской. (А.Е.Васильев)
    Лучший строй тот, при котором не надо ходить строем. (Б.Крутиер)
    Толпа - это стадо, в котором каждый мнит себя пастухом. (В.Сумбатов)
    Овцы могут быть хорошими, а стадо - паршивым. (А.Кулич)
    Признак стабильности в государстве - когда в парламенте обсуждают проблемы, связанные с сексом. Признак нестабильности - когда в постели обсуждают деятельность парламента. (Е.Пантелеев)
    Если бы не народ, у правительства не было бы никаких проблем. (А.Ботвинников)
    Как бы плохо мы ни говорили о правительстве, оно думает о нас еще хуже. (Г.Малкин, папафраз)
    Правительство славлю, которое есть, но трижды - которое будет. (Е.Тарасов, парафраз)
    Ветви власти засижены важными птицами. (В.Сумбатов)
    Политики должны быть сродни петухам,
    Среди которых побеждает смелый, но не хам. (Н.Векшин)
    Во внутренней политике мы рискуем только потерпеть поражение; внешняя же политика способна свести нас в гроб. (Джон Кеннеди)
    Политик хочет оставаться на своем посту всегда из самых высоких побуждений! (Агата Кристи)
    В политике чем мрачнее дела, тем ярче речи. (А.Е.Васильев)
    Какое время было, блин!
    Какие люди были, что ты!
    О них не сложено былин,
    Зато остались анекдоты. (Игорь Иртенев)
    Правители прошлого увековечили себя в мифах, нынешние - в анекдотах. (А.Вансович)
    Нам приходится выбирать между доверием к стабильности золота и доверием к честности и интеллекту членов правительства. При всем уважении к указанным джентльменам я советую вам,
    пока существует капиталистическая система, предпочесть золото. (Бернард Шоу)
    И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
    Потомок оскорбит презрительным стихом,
    Насмешкой горькою обманутого сына
    Над промотавшимся отцом. (М.Ю.Лермонтов)
    Задача сближения с народом состоит не в том, чтобы господину сделаться мужиком, а напротив, чтобы каждый мужик сделался господином. (Н.В.Шелгунов)
    Беда не в том, что мы стали господами, а в том, что перестали быть товарищами. (Б.Крутиер)
    Прогноз погоды: будут вожди. (А.З.Кравцов)
    Иногда большая часть побеждает лучшую. (Тит Ливий)
    Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. (В.И.Даль)
    Нужно разбиться на людей, чтобы объединиться в человечество. (А.Круглов)
    И вот они опять, знакомые места,
    Где жизнь отцов моих, бесплодна и пуста,
    Текла среди пиров, бессмысленного чванства,
    Разврата грязного и мелкого тиранства. (Н.А.Некрасов)
    Добровольные рабы производят больше тиранов, нежели тираны - рабов. (О.Мирабо)
    Задача не в том, чтобы рабам было лучше, но - чтоб не было рабов. (А.И.Герцен)
    Среди рабов единственное место
    Достойное свободного - тюрьма. (М.А.Волошин)
    Трудно представить себе более ужасное положение, чем то, на которое осужден великий человек, присутствующий при агонии разлагающейся страны, поддерживающий ее во время чередующихся приступов бешенства и отупения и наблюдающий, как один за другим исчезают все признаки жизнеспособности, пока не остается ничего, кроме холода, мрака и разложения. (Т.Маколей)
    Страна, где церкви великолепны, а дома в развалинах, точно так же погибла, как и та, где церкви в развалинах, а дома стали замками. (Лихтенберг)
    Мир подобен книге; и тот, кто знает только свою страну, - прочитал в ней лишь первую страницу. Я же перелистал их довольно много и все нашел одинаково плохими... Я ненавидел свое отечество. Варварство других народов, среди которых я жил, примирило меня с ним. (по Дж.Г.Байрону, «Космополит»)
    Когда бы люди захотели, вместо того чтобы спасать мир, спасать себя; вместо того, чтобы освобождать человечество, себя освобождать, - как много бы они сделали для спасения мира и для освобождения человечества! (Герцен)
    Мы жалуемся на жизнь, - что жизнь наша плохо устроена, а не думаем того, что не жизнь наша плохо устроена, а что делаем мы не то, что нужно. А это все равно, как если бы пьяница стал жаловаться на то, что спился он оттого, что много завелось трактиров и кабаков, тогда как завелось много трактиров и кабаков только оттого, что много развелось таких же, как он, пьяниц. (Л.Н.Толстой)
    На свете существуют две истины, которые следует помнить нераздельно. Первая: источник верховной власти - народ; вторая: он не должен ее осуществлять. (Ривароль)
    Чем столетье интересней для историка,
    Тем для современника печальней! (Н.И.Глазков)
    Наилучшая власть та, которая делает себя излишней. (В.Гумбольдт)
    Народ можно заставить повиноваться, но нельзя заставить понимать почему. (Конфуций)
    Даже когда народ пятится, он гонится за идеалом и верит всегда в некое "вперед". (Ницше)
    В ком нет любви к стране родной,
    Те сердцем нищие калеки. (Т.Г.Шевченко)
    Каждая страна похожа на женщину тем, что хочет быть обеспеченной. Но не каждая страна, как и не каждая женщина, станет ради этого торговать собой. (Н.Векшин)
    Пока в моих жилах течет хоть одна капля крови, сердце мое останется слишком великим, моя душа - слишком гордой, чтобы признать иного повелителя, кроме народа. (Гадэ)
    Швейцария на то и есть, чтоб подчеркнуть масштаб Тюменской области. (Г.Малкин)
    Великий человек толпу ведет
    И бесконтрольно управляет ею...
    Так, потрясая колокольчик свой,
    Баран овец ведет на водопой. (Дж.Байрон)
    В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах. (Конфуций)
    Устойчивость правительства гарантируется не теми деньгами, которые оно ежегодно выплачивает чиновникам, а теми деньгами, которые оно ежегодно оставляет в карманах граждан. (Цетвес)
    Каждый человек действует для себя, по своему плану, а выходит общее действие, исполняется другой - высший - план, и из суровых, тонких, гнилых биографических нитей сплетается каменная ткань Истории. (М.Погодин)
    История... полыхает, как огромный костер, и каждый из нас бросает в него свой хворост. (Ю.Трифонов)
    Историк - это пророк, обращенный в прошлое. (Фридрих Шлегель)
    История - политика, опрокинутая в прошлое. (М.Н.Покровский)
    История - одноглазая дама, она забывает хорошее и помнит плохое. (И.Шкляревский)
    История - это жалоба человечества на собственную глупость. (А.Ф.Давидович)
    Историю знают умные люди, а делают дураки и негодяи. (Б.Стругацкий)
    Всемирная история любит устремлять свой взор в прошлое, она оглядывается на себя, а это часто придает ей видимость попятного двтжения и застоя; между тем она, словно откинувшисьв кресле, призадумалась только, желая понять себя, духовно проникнуть в свое собственное деяние - деяние духа. (К.Маркс)
    Вся история - утешение для слабоумных. На самом деле просто одни обделывают свои делишки за счет других; из совокупности мелких пакостей вырастают большие. Для них выдумывают подходящее оправдание, которое называют объективными законами. Выдумывают так, чтобы удобно было делать новые пакости, и называют это научным предвиденьем. (А.Зиновьев)
    История - это такая книга, которую нужно все время читать и читать не для того, чтобы «копировать» из нее страницы. (Ласло Дьюрка)
    Историк - это человек, который смотрит в заднее окошко дилижанса, чтобы определить, куда он едет. (Л.Лейдлоу)
    Историки это те, кто предсказывает назад. (Гегель)
    История человеческих обществ есть не что иное как история разложения масс под влиянием сознательной мысли. (Салтыков-Щедрин)
    История человечества есть непрерывная борьба между идеями и интересами; на мгновение побеждают последние, надолго же - первые. (Э.Кастеляр)
    История ... ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков. (В.О.Ключевский)
    История - ... самый опасный продукт, вырабатываемый химией интеллекта... Она вызывает мечты, опьяняет народы, порождает в них ложные воспоминания, усугубляет их рефлексы, растравляет их старые язвы, смущает их покой, ведет их к мании величия или преследования и делает нации гордыми, спесивыми, невыносимыми и суетными. (Поль Валери)
    В истории нет ничего, кроме предрассудков, личных интересов и партийности... Нет большего мошенничества, чем то, которое можно совершить с помощью исторических памятников. (Пьер Бейль)
    Если даже считать, что история ни на что не пригодна, следовало бы все же сказать в ее защиту, что она увлекательна. (М.Блок)
    История рассказывает о вещах, которых никто не знает, словами, которые знают все, в то время как философия повествует о вещах, всем известных, словами, которых никто не знает. (Неизвестный автор)
    Люди не могут дать силу праву и дали силе право. (Паскаль)
    Право - это формализованный гуманизм, но сам гуманизм - это нечто принципиально неформальное: призван смягчать даже право. (А.Круглов)
    Гражданственность - способность идти в одиночку против общего мнения и власти, или - с общим мнением против каждого в отдельности и власти, или - с властью против всех и каждого. (А.Круглов)
    Иногда бывает необходимо бороться за независимость своего народа, но всегда - за свою независимость от народа. (А.Круглов)
    Никакая нация не может достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэму. (Букер Вашингтон)
    Нация - это сообщество людей, которые через единую судьбу обретают единый характер. (Отто Бауэр)
    Давайте сначала будем людьми, а американцами потом, в удобное для всех время. (Генри Торо)
    Америка, в трех словах, - доллар, секс, свобода. (Н.Векшин, парафраз)
    Национализм - это раздувание национальной гордости теми, кем нация гордиться не может. (Виктор Кротов)

Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Афоризмы про любовь
    от Taiss* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 01:28
  2. Ответов: 362
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:28
  3. Предлагаю новую игру. Афоризмы
    от Леша в разделе Игры
    Ответов: 334
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:12
  4. Кошачьи афоризмы ..
    от Lilas в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 03:45
  5. Афоризмы от Дон Жуана
    от Lecka в разделе Веселуха
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+