Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Новое платье короля 2

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию Новое платье короля 2



    – Не реви! В глаза смотреть! Сотый раз тебя спрашиваю, ну, зачем ты это сделал? Зачем закричал, что король голый, да ещё не всю площадь? Ты хотел нас опозорить, да? … Как на нас люди смотрели, с каким ужасом!... Что значит, «действительно голый»? … Что значит «сам видел»? Как можно увидеть то, чего нет?.. А я вот видел, что король был в шикарном синем платье… Что? Мама говорит в красном? Ну, значит, она ТАК увидела. Платье оно такое переливчатое. Из красного в синий. Нет, ну, все видели короля в красивом платье, а ты – голого короля? Все дураки, ты один умный, да? Или все слепые, а ты один зрячий?... Не реви! В глаза смотреть!... Да как, вообще, король голым может быть? Он же КОРОЛЬ! Он же – лицо государства! … Опять «сам видел»! Ну, что с ним делать! А, может, у тебя что-то со зрением? Тебя доктору показать? … А как я на службу пойду теперь? Скажут: «А, вот идёт отец того мальчика, который про короля глупости кричал!» Ты хочешь, чтобы меня со службы выгнали? А чем я тебя, паршивец, кормить тогда буду? Слушай, а, может, тебя кто-то подговорил? … Не реви! В глаза смотреть!... Ну, объясни, зачем ты врёшь? Может, пойму… Врёшь, что видел голого короля… Ну, вот опять «но я же, действительно, видел»… Нет, я не хочу, чтобы ты врал, что не видел короля в новом платье. Врать – грех. Я хочу, чтобы ты сказал правду, что видел короля в новом платье… Опять врёшь?... Ещё и споришь? Встань в угол! Вот стой и думай. И вспоминай, что видел?




    – Ну, что? Вспомнил, в каком красивом платье король был? Нет? Стой ещё?

    – Ну, что? Надумал? Опять «голый»? Ладно, стой. Ужинать без тебя будем. А знаешь, что на ужин? Яблочный пирог со смородиновым желе и взбитыми сливками… Не понимаешь, что я от тебя хочу? Объясняю: правды… Нет, то, что ты говоришь, неправда. Ты врёшь, что видел голого короля… Не реви! Не реви!... Ну, что, голым король был? … Ну, стой дальше. А мы пошли есть яблочный пирог. Объедение!



    – Всё стоишь?... Ничего мне сказать не хочешь?... Я уже говорил: мне нужна правда… Какая правда? Ну, про то, что король был в новом красивом платье… Что?... Уф! Ну, наконец-то! Правильно, король был в новом и красивом платье! Умница! Можешь выйти из угла. Дай я тебя поцелую! Пошли пирог есть, он ещё не успел остыть. Хотя… Давай закрепим достигнутое. Расскажи, какое на нём было платье?… Да, новое и красивое, но ты опиши конкретно… Ну, какого цвета оно было? … Жёлтого? Ладно, пусть будет жёлтого. А что ещё скажешь про него?... Да-да!... И золотые пуговицы!... Правильно и шитые парчой узоры! … Да! И карманы! А какие карманы?... Большие?... А насколько большие?... Ну, что в них уместится? … Расчёска?... Правильно!... Носовой платок?... Молодец! Ай-да сынок! Правдивый, весь в папу! Что ещё?... Табакерка? Правильно! А ещё?... Что?!!! Лошадь?!!! Издеваться над отцом?!!! Ах, ты паскудник! На тебе! На тебе! На тебе!... Не реви!... На тебе! На тебе! На тебе!... Не реви!... !... На тебе! На тебе! На тебе!
    Кирьят-Экрон 11.12.2016
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 12.12.2016 в 01:57.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,341

    По умолчанию

    Не мытьем , так катаньем .......
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    Вот , так и в жизни бывает....

  4. #4

    По умолчанию

    Когда мне не было ещё и 5ти лет первая сказка,которую я прочитала сама была о новом платье короля. И мне,когда я представляла как голый король идёт сквозь толпу было так жаль его.Просто я не понимала глубокого смысла.Все претворялись и только мальчик который не знал всех этих игр увидел короля таким как он есть.И вот читаю новую сказку.все прекрасно видят,что король голый и опять мальчик смело об этом говорит.И что? Отец всеми путями хочет заставить его сказать неправдуда так и бывает.Как говорится "Сказка ложь,да в ней намёк-добрым молодцам урок,Дима молодец ты опять преподнёс нам урок и заставил задуматься.

  5. #5

    По умолчанию

    никогда не любила эту сказку. И раньше не понимала, почему все кричат не правду. Да. И в жизни так бывает. И очень жаль, что все чаще и чаще.Сама столкнулась с такой неправдой.

  6. По умолчанию

    Жизненно. Например, именно так работает политическое мошенничество. Многие люди, которых обманули, боятся признать, что их обманули, и потому - гонят прочь от себя подобные мысли. И не только от себя - если кто-то при них озвучит, что "король-то голый", то этому "кому-то" может крепко перепасть.

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вот-вот!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8

    По умолчанию

    И всё-таки - она вертится!!!!
    Добро должно быть с кулаками!

  9. По умолчанию

    Вы правы.к политике это в самый раз подходит

  10. #10
    Регистрация
    09.04.2017
    Адрес
    Украина, г. Белая Церковь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Однажды у нас на базаре я услышала гениальные слова : " люблю дiтeй до п"яти рокiв - вони брехать не вмiють!"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+