Я бы назвала эту тему "Ребенок у родителя одиночки", но поскольку это ответ на тему Пружины, называю ее так.
Все дружно бросились давать советы 22-летней девочке родить или не родить ребенка. Она тоже приводит свои резоны. Вообще эта тема в кино и литературе всегда обсуждается с точки зрения родителя одиночки. Вот как ей будет тяжело одной: материально, морально, физически и т.д. Никто не принимает в расчет, а каково будет ребенку? В таких случаях молодая мать (киношный образ) гордо дернув головой с ненавистью во взоре бросает отцу обидчику: "Сама справлюсь. Я буду ему отцом и матерью". Опять же думая только о себе и материальной стороне дела. Я на своем опыте убедилась, что самой замечательной мамы, или папы ребенку недостаточно, если он один. Кто-то должен говорить о серьезном, а кто-то валять дурака, один наказывать, другой жалеть, один заботится на биологическом уровне, другой поддерживать духовно. Не может один человек сочетать в себе все функции. Нужно даже хоть с кем-то поругать свою мать, пошутить, или наоборот, чтобы кто-то родной сказал: "Какой у тебя замечательный отец (мать).
Я понимаю, что всяко бывает: не сложилась семейная жизнь, другая любовь, развод и т.д., но специально делать ребенка одной, потому что потом этого может не быть (т.е. в сущности искать развлечение для себя)... это просто преступление.
Мне хочется спросить у Пружины: "А зачем тебе вообще ребенок?"