Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хочу посоветовать прочесть

  1. #1
    Iguana Гость

    По умолчанию Хочу посоветовать прочесть

    С детства советы, что почитать и какой спектакль посмотреть, мне давала мама. Мама, вообще, давала мне много разных советов. Каким-то я следовала всегда, а каким-то нет. Но вот советы на тему, что почитать, продолжаю использовать и по сей день. Мамин вкус и выбор еще никогда меня не подводили. На старом форуме, кто-то сказал, что "Игуана за всю свою жизнь прочитала только 3 книжки". И вот этими "тремя книжками", я хочу с вами поделится!

    1)Недавно мама посоветовала прочитать мне Илью Стогоffa "Мачо не плачут". и я последовала ее совету. Чего и вам желаю!
    Сперва вам покажется, что Стогоff -это просто очередной дикий мужчина. Что в книгах нет ничего, кроме яиц, табака, перегара и щетины. И лиш отложив его книгу, вы поймете, что перед глазами у вас прошла целая эпоха.

    2) Азбука классика
    Гайто Газданов "Вечер у Клер", "Ночные дороги".
    Гайто Газданов принадлежит к тому кругу русских писателей, которых в России долгое время не знали и не читали. Примкнув после революции к белому движению, он так и не вернулся на родину, разделив судьбу многих русских эмигрантов. Живя в Париже, работал портовым грузчиком, мойщиком паровозов, рабочим, шофером такси. Раннего Газданова сравнивали с Прустом, Достоевским и Кафкой, позднего - с Альбером Камю, Жюльеном Грином и Марио Сольдати. После войны Газданов долгие годы работал на радио "Свобода" и его передачи о классической и современной литературе собирали сотни слушателей. Романы "Ночные дороги"(1941) и "Вечер у Клер"(1929), являются не только выдающимися произведениями литературы, но и одним из немногих подлинно правдивых свидетельств реальных событий и духовной истории русской эмиграции.
    Так же я советую прочитать следущие романы Газданова:
    "Призрак Александра Вольфа"(1947)
    "Возвращение Будды"(1949)
    "Пробуждение"(1953)
    "Эвелина и ее друзья"(196

    3) Для любителей истории очень советую прочитать
    Борис Носик "Прогулки по Парижу"
    Борис Носик "Любовные и уголовные истории русского Парижа"
    4) А для представительниц прекрасного пола советую
    "Прекрасную толстушку"


    Папа посоветовал. рекомендую тем, кто этим увлекается.

    Эрнест Цветков. "В поисках утраченного Я". Практическое пособие по гипнозу, самогипнозу и психоэнергетическому тренингу.
    Предыдущие книги:"Танец дождя", "Великий менеджер", "Мастер самопознания или погружение в Я", "Тайные пружины человеческой психики".
    Доктор Цветков изучал трансовую культуру в горах Ямайки, постигал искусство медитации в Индии, у Дэвида Скотта в США осваивал системную медицину и гипноз, в Таиланде вникал в суть воздействия будизма на психологию, в российской глубинке глубинке проникал в секреты русского знахарства. Он -психотеррапевт высочайшей квалификации, чье имя известно в Дании, Израиле, Сша, Таиланде, Франции и других странах. Все его книги содержат психоактивный текст. Кроме того, язык, которым написана книга-еще и мощное средство оздаровления.
    Его система, как творческаяя, так и практически-прикладная, известна читателям, пациентам и ученикам под названием ПСИХОНОМИКА, как учение о програмировании и кодировании человеческого бытия и поведения.

    А это мама моим детям прислала...
    Константин Сергиенко "До свидания, овраг".
    Константин Сергиенко вошел в литературу как прозаик, пишущий на исторические темы. А для тех, кто любит детскую литературу, его имя звучало так же громко, как имена Юрия Коваля и Эдуарда Успенского.
    Смешная и трагическая повесть "До свидания, овраг" заставляет нас сопереживать тем, кто живет рядом с нами, какими бы непохожими на нас они не были, - не важно, собаки они или люди. И если не полюбить их, то по крайней мере, понять. Мне хочется верить, что повесть эта никого не оставит равнодушным, а многие, прочитав ее, даже станут добрее и лучше.

    А это я нашла, готовясь к экзамена по Танаху в местном универе.
    Рабби Йосеф Телушкин. "Еврейский мир". Важнейшие знания о еврейском народе, его истории и религии.
    Мы живем в Израиле. И поэтому его история и религия не проходит мимо нас. Надо знать о своей стране и ее истории. И даже, если ты не являешься религиозным человеком, то даже поверхностное знакомство с вопросами религии, пойдет всем нам на пользу. Эта книга написано доступным и легким языком и не содержит никакой головомойки. Она просто знакомит нас с историей и религией страны в которой мы живем.

    Приятного чтения. Жду ваших советов и отзывов о прочитанном!

  2. #2

    По умолчанию

    Степнова М. "Женщины Лазаря", Ряжский Г. "Дивертисмент братьев Лунио", Элтон Б. "Два брата",Нестерова Н."Сибиряк","Жребий праведных грешниц","Стать огнём","Возвращение"

  3. #3

    По умолчанию

    Г. Яхина "Зулейха открывает глаза".

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ljanta Посмотреть сообщение
    Г. Яхина "Зулейха открывает глаза".
    Сейчас идет фильм по этому произведению, тяжелый.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сейчас идет фильм по этому произведению, тяжелый.
    Да...книгу прочесть при нашем дефиците времени сложно,а вот для фильма время можно быстрее найти!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Да...книгу прочесть при нашем дефиците времени сложно,а вот для фильма время можно быстрее найти!
    За свою жизнь я прочитала не мало,сейчас большие вещи не читаются перешла на интересные рассказ из инета.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    За свою жизнь я прочитала не мало,сейчас большие вещи не читаются перешла на интересные рассказ из инета.
    Сейчас другое время и я посмелюсь утверждать,что мало людей проводят свое время за прочтением книг!
    ​Инет многое заменил........
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу...
    от Masturbator в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 03:47
  2. Хочу!!!!
    от Наталья* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 23:28
  3. Хочу..
    от Yar в разделе Трах++
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 19:29
  4. Хочу!
    от *Шалунья* в разделе Игры
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 12:52
  5. Как прочесть старые письма?
    от Пyмяyx** в разделе Беседы о компьютере
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+