Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Как реагировать на хамство и агрессию в виртуале

  1. #1
    Iguana Гость

    По умолчанию Как реагировать на хамство и агрессию в виртуале

    Советы от Жирного котяры и Красотки Узи. (подсмотрела на форуме Свинганет)
    И так:

    Всем виртуальношатающимся гражданам, имеющим в интернете интерес к общению в чатах, форумах, ICQ и других средствах цифрового обмена чуйффствами и интеллектом, по большей части, увы, знаком определнный тип людей, которые приходят не общения ради, а негатива слития для. Своего рода энергетические вампиры эти люди "подзаряжаются", получая реакцию на свои действия ввиде гнева, страха, обиды, ненависти и.т.д. Как уберечь себя от их воздействия? Сегодня мне случайно в интернете попался опус, не лишенный чувства юмора, который я и предлагаю к рассмотрению. Лично мне было бы интересно знать кто и как борется или не борется с такими злопастными виртуальными гражданами.
    Заранее нижайше прощения за присутсвующую в опусе ненормативную лексику средней степени тяжести


    Притча о натуральном Дао и просветленном похуисте.

    Часть Первая.
    Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пох..ст по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!

    И мудрец, не просветленный Дао и не пох..ст по натуре, заплакал и убежал.

    Мораль: говна бояться - в лес не ходить.

    Часть Вторая.
    Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пох..ст по натуре, шел по лесу,размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
    - Мудрец, я тебя сейчас съем!

    Мудрец, просветленный Дао и не пох..ст по натуре,ответил:

    - Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!

    Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пох..ст по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.

    Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус...


    Часть Третья.
    Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пох..ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
    Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

    - Мудрец, я тебя сейчас съем!

    Мудрец, не просветленный Дао и пох..ст по натуре, ответил:

    - Да е..ал я тебя и твоих еб...ых родителей в рот, пиздоблядская хуевина!

    И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно нах.. с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

    Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.


    Часть Четвертая.

    Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пох..ст по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.

    - Мудрец, я тебя сейчас съем!

    Мудрец, просветленный Дао и пох..ст по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

    Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном...

  2. #2
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Красотка Узи:





    ...извините, га-а-аспада, деушка молвит слово...я к таким отношусь как к тренажеру....
    Поскольку я люблю постебаться, то такие экземпляры частенько клюют на стебливую Красотку - поглумицца, мозгом поиграть перед блондинкой... типа женщина - существо слабое, глупое, немощное, беззащитное...гыыыы... Обажаю таких!
    Потренируешься - мозг крепче; нервы-железнее; навык противостояния - активно совершенствуется; выносливость в спаринге- увеличивается; кругозор по тезаурусу - расширяется; технологии психологического терроризма на лицо видишь - можно иллюстрировать студентам на лекции цветастыми примерами, когда вещаешь о психологии раздувания конфликта и канализации вербальной агрессии; настроение - повышается; наблюдательность - обостряется... короче - эти эксцессы управляемы. Поэтому учат они, на самом деле, умнеть и крепнуть)))
    И, кстати, в основном занимаются этим самцы...Самки реже намного.

  3. #3
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Некто Зер:

    Красотка_uzi, я тебя лю!
    Как же классно поглумиться над каким нибудь бедным заблудшим придурком(ой). Сначала завлекаешь собственной наивнстью, потом ррраз - и на крючок! Садизм, конечно, но зато какой кайф Но жаль - обычно не выдерживают, ребятки...Жаль...Будем искать еще

    Красотка Узи:

    В вирте канализируют агрессию те, кто склонен к выражению накопленной внутренней дряни именно вербально... и...ЗАОЧНО. Иногда заумные программеры или умненькие парапрограммеры с легкими следами мании величия канализируют агресию через вирусные программки разной степени убойной силы. КАНАЛИЗАЦИЯ АГРЕССИИ - это "сленговый" внутренний термин в психологии и психиатрии. Т.е. скидывание агрессии на безопасный объект или заведомо безопасным способом (как покакать в унитаз - он ведь вас за это по попе ногой не поддаст). Т.е. когда Вы поглумицца можете, а объект либо не рыпается, либо ежели и рыпается, то ничего поделать не может... и отпор его смешной и слабый для обидчика. Поэтому люди агрессирующие в вирте - великолепный материал для тренировок психики.
    А вот люди-агрессоры в реале... даже "вербальщики"...а не "рукоприкладчики"... это посерьезнее будет противник. Тут нужна уже не только психическая тренированность, но и физическая. Но это уже совсем другая история.

    Граждане! Тренируйте свою психицкую устойчивость на виртуальных словесных агрессорах. Нервы бесплатно укрепяться.

  4. #4
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Жирный котяра:

    Красотка_uzi
    Да уж... это не у Вас проблема с хамами... а у хамов с Вами.. и серьезная, на их опрометчивую голову
    Скажите пожалуйста, госпожа Узи, а не бывает ли так, что такой бойцовский стереотип поведения мешает жить женщине вне виртуала? Не отвернутся ли те, кто не хотелось бы чтоб это сделали? Я ни в коем случае о Вас конкретно, я о женщинах, поступающих так же, но не являющихся умнейшими, тренированными психологами, умеющими аккуратно снимать маску, чтобы не прилипала. Вы, наверняка, смотрели свежую экранизацию "Аферы Томаса Крауна" с Пирсом Броснаном и Рене Руссо, там есть такие слова детектива к главной героине "Я Вас недооценил, мисс Бэннинг, а должен был бы. Стоя даже у Святых Врат, Вы скорее врежете в зубы святому Петру, чем позволите кому-то обойти Вас". Фильм - вымысел, а к чему это я... ах да, вспомнил.. Не приведет ли такое поведение к одиночеству? Обеспеченному... но одиночеству..._________________

  5. #5
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Красотка Узи:

    Жирный_котяра, Даже сформированный крепкий бойцовский стереотип поведения (если он действительно стереотип, а не форма самопрезентации), вряд ли может оставить человека ОДИНОКИМ. Он может затруднить ему некоторые контакты, адаптацию в определенном круге людей, но не более того. Иногда, в зависимости опять от того же круга людей, "бойцовым людям", наоборот, легче "прописаться" среди коллектива, благодаря их активности и яркости. Все зависит от окружения. Особенно если мы говорим о людях адекватных, а не агрессивных психопатах.
    ОДИНОЧЕСТВО же это удел людей ИЗОЛИРОВАННЫХ так или иначе от общения и взаимодействия. Изоляция может случиться и не из-за бойцовского стереотипа, а, например, от застенчивости, мягкости, страхов, неуверенности и пр. Я уж не говорю о болезнях и других обстоятельствах. Поэтому причины одиночества гораздо более разнообразны чем "бряцание оружием".
    Так что...
    Насчет "настучать по портрету"...
    Свою агрессию - полезно выражать. Если хотите - полезно для здоровья. Для любого: как психического так и для физического. Способы лучше выбирать социально-приемлемые, а не полукриминальные или девиантные, а то в таком случае физическое здоровье может пострадать невзначай. Абсолютно неагрессивных людей не бывает (как женщин так и мужчин). Агрессия может быть либо задавленной, либо слабо проявляющейся, либо специфической по форме. Как и сексуальность, впрочем...ведь абсолютно асексуальных людей нет, есть разные формы сексуальности и разная степень задавленности сексуальных потребностей. А секс и агрессия понятия близкие.
    Так вот, агрессия нуждается в выходе так же как и сексуальные потребности. Если свою агрессию сдерживать, забивать, подавлять, она обязательно найдет себе выход (ведь не рассосется же!). Куда же она выйдет? Самое частое проявление сдержанной, забитой агрессии - психосоматические заболевания ( т.е. болезни, возникшие по эмоциональным причинам), аутоагрессия (т.е. агрессия на себя) и депрессия. Поэтому, выражать агрессию нужно, НО СОЦИАЛЬНО АДЕКВАТНЫМ СПОСОБОМ : разные виды спорта, бизнес, экстрим-увлечения, секс (без членовредительства!), путешествия, творчество, вирт ну и т.д. у каждого свое.
    Насчет того что "настучали тебе" и ты балдеешь за то что наказание постигло тебя за явные и тайные грешки... это уже, видимо, личная проекция Котика))) Восточный подход к мордобою. На самом деле от того что тебя "побили" (прямо или косвенно), человек может испытывать разные чувства - от вселенской нирваны до дикой ярости. Все зависит от внутренней самооценки "побитого" и его концептуальной жизненной платформы.
    Господя... пора ведь на бокс, стрельбы, BDSM-тусовку, поорать в транспорте на пассажиров, подраться в подворотне и погонять на машине по городу... побежала...подпирает!

  6. #6
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Некто(это мой муж):

    Некто(не скажу кто):

    Что есть разумная мера канализации агрессии? Жил-был скромный небольшой форум на дохлом сайте.И был он тоже весьма дохленький. Так, 2-3 топика с постингами раз в месяц. И тут пришла толпа свингеров и облюбовала этот самый форум для себя. И ожил несчастный форум, и заиграл разными гранями жизни. И было бы все хорошо, только не было на том форуме ни админа, ни модера нормального. И приперся на тот форум ублюдок какой то, и засрал весь форум гавном, и была с ним война-не наживот, а до победного конца. И все проиграли, т.к ублюдок был человек не ленивый и постил без переыва, да еще и клонов развел кучу немерянную. И методы войны ублюдка были более чем неконвенциональные, а остановить его никто не мог, поскольку у форумчан правов таких нет. Короче, захлебнулсая форум в гавне и умер. Мы все першли на другой форум. Следим за всеми строгим глазом и модеров своих поставили. Опытом уже горьким наученные.
    Видишь ли, Узи, канализация агрессии может принять неконтролируемые формы и из перепалки и ругни в виртуале перерасти в очень серьезные оскорбления с угрозами в личку. Возникает вопрос - сколько можно бодаться с кем-либо, без ушерба для собственного психического здоровья? Пока прикалывали друг друга, стебались и переругивались, было весело и поддерживался приятный уровень адреналина. Когда на форум стали вываливать мои личные данные, данные жены и присовокуплять к этому ну просто очень сильные слова и пожелания, перестало быть смешно и захотелось найти мудилу и оторвать ему руки._________________

    Жирный котяра:

    Некто, ты привел более чем убедительный пример того, что бороться с такого рода нездоровыми людьми, тратящими всю энергию на подобную грязь, надо на уровне управления порталом. Большое, Черное и Страшное растет вовсе не от того, что его никто не пинает, а от того, что люди ему дают ввиде ожидаемой и желанной реакции. Если бы на все провокационные топики народ молча ждал бы недремлющего и не единственного админа, который отправил бы товарища в "чтецы" на месяцок, с автоматичеким удалением всех сообщений и тем от ника, то реакция была бы другая. Куча тем, постов, ругательств, грубости, унижения - этот труд должен был окупиться, а его взяли и вытерли тряпкой как раздавленного таракана с пола. У человека стресс, он заводит еще парочку-тройку ников и их постигает та же судьба. Обратной реакции нет, давление в башке такой личности быстро поднимается на критический уровень, и, в целях сохранения остатков того, что у нормальных людей зовется рассудком, такой субчик резво уходит искать более податливый форум, чат и.т.д. Важен результат, господин amarcord, как в старом анекдоте про таксиста "Дама, Вам шашечки или ехать?"

    P.S. На всякий случай добавлю, что философом-пацифистом не являюсь и в подворотне за свою даму горло перегрызу если что, а не буду ждать милицию. В этом и разница между виртуалом и реальностью. Что эффективней, то и правильно. ИМХО, конечно.
    Последний раз редактировалось Iguana; 21.04.2005 в 11:39.

  7. #7
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Красотка Узи:
    Что делать? Позволять агрессии выходить. Как? Есть общепринятые формы, т.е. бэз психологической помощи:
    разные виды спорта (особенно связанные с телесным движением - тело в дело, т.е. шахматы слабо подходят),
    карьерный рост (конкурентная борьба за статус и должность и руководство коллективом дают выход агрессии в социальную активность и доминирование), сюда же можно накинуть и просто работу с ее эксцессами в коллективе
    рисование (можно таааакоооооеееее намалевать, даже не умея рисовать),
    литературное творчество (аналогично)
    танцы (почти как спорт),
    боевые искусства,
    родня (счас мне начнут возражать, но увы - почти все канализируют агрессию в семье так или иначе),
    быстрая езда на машине (либо медленная на танке по трупам врагов )
    шоппинг (универсальное средство если торкает)
    еда (тучные люди отнюдь не все добряки , некоторые из них - "злодеи", да и не все "заедающие агрессию" - толстяки, но поедать корма могут много)
    секс (не в смысле членовредительства, а в смысле чем больше секса - тем меньше задавленной агрессии, а так же разные формы секса)
    коллекционирование (оружие, агрессивные маски, черепа - т.е. символы мортидо - агрессии и смерти)
    стиль одежды
    стремление к лидерству везде где можно и нельзя
    интернет-гавнеизм (уже обсуждался)
    алкоголизм, наркомания (верный способ взять крепко "топор в руку" и погонять чертиков и народ)
    криминальные наклонности (бэс коммэнтариеф )
    профессия (выбор профессии может быть зависим от задавленных желаний, т.е. являться способом выразить агрессию)
    ну и т.д. есть еще индивидуальные вычурные способы, которые люди находят либо интуитивно, либо вычитывают в умных и не очень умных книгах. Например одна женщина выполняла каждый раз одно и то же упражнение , когда злилась по причине или без оной - она уединялась и скалилась перед зеркалом и рычала. Не смешно. Она - милейшее создание, которое трудно вывести из себя.
    Эти способы все могут смещаться в грань уже недопустимого или балансировать на грани допустимого. Такова сама суть агрессии. Как нельзя быть "с легкими следами адекватной сексуальности", так и с агрессией - очень трудно удержаться на грани когда вы адекватны не смещая баланса, особенно когда накопили в себе агрессию. Прорывает (см. указание коммисар_кекс, про неконтролируемые формы). Увлечься выражением агрессии, увы, можно так же легко, как подсесть на секс или наркотики. И чтобы этого не произошло или произошло по минимуму, нужен сторонний наблюдатель и фасилитатор, который будет помогать. Более эффективных способов выразить агрессию (типа: достаточно одной таблэтки...(с)- нетути). Потому что не изобретена еще медикаментозная адекватно дозированная "душевная клизма".

  8. #8
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Теперь это я от себя:

    Я перенела для вас данную тему, потому что вашему форуму и вашему движению часто приходиться бороться и с хамствои и агрессией. Приглашаю вас подискутировать и поделитья мыслями.

  9. #9
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Игуана, а ты заметила, что в этой теме, единственной из открытых тобой, тебе никто не ответил? Я уже не раз пыталась объяснить Пумяуху, что перенос тем с других форумов целыми ветками - дело дохлое. Одно дело скопировать начальный пост и положить начало дискуссии, которая на разных форумах с разными участниками и идет по-разному, и совсем другое - предложить что-то обсуждать с людьми, которые тебе заведомо не ответят.

  10. #10
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Ну ты же ответил/а!)))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как надо реагировать?
    от Астарта в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 11:07
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 04:22
  3. Хамство на форуме ЛБК!
    от Agro Pena в разделе Помойка
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 12:06
  4. Пошлость и хамство
    от Oca в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 23:55
  5. Что есть хамство
    от ww в разделе Помойка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2004, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+