Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Как реагировать на хамство и агрессию в виртуале

  1. #21
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    И вдогонку. А может, давайте поговорим о том, что такое хамство? Просто попробуем дать определение хамству как понятию, без перехода на личности.

  2. #22
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Ну как можно определить хамство? Оно порой принимает такие формы, как в том анекдоте...
    -Хаим? Вы хороший человек?! Я ооочень извиняюсь!

    Ведь обхамить можно по разному, а достебаться даже до телеграфного столба. Ведь даже к твоей фразе:"Типа, начальство?", можно привязаться и сказать, что ты хотела меня обидеть, но не знала как!)))

    А как ты сама определяешь хамство?

  3. #23
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    А я и не отрицаю, что
    Цитата Сообщение от ОсАверс
    Типа "начальство"... Да?
    суть стёб чистейшей воды. Только вот стёб и хамство - вещи, все-таки, разные.

    Для меня хамство - это прежде всего неадекватность, неспровоцированная грубость. Кстати, далеко не всегда хам хочет обидеть. Гораздо чаще для него это форма самоутверждения.

  4. #24
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОсАверс
    Кстати, далеко не всегда хам хочет обидеть. Гораздо чаще для него это форма самоутверждения.
    Хорошо сказала! Только жалко, что ты не всегда знаешь почему он самоутверждается, чтобы поставить его на место! А даже если и знаешь, не станешь же ты опускаться до его уровня.

  5. #25
    Liska Гость

    По умолчанию

    Недавно в одном американском фильме была такая ситуация девочка оказалась в компании своих бывших однокласников и чуствовала себя не очень комфортно. Тут пришел парнишка, видимо ее хороший приятель и она начала к нему прикалываться и издеваться по поводу его гомосексуализма. Может быть это и не было тайной для его друзей, но уж точно не темой для стеба в пабе. И вот как она объяснила ему потом свое поведение: "Я думала, что если я буду нападать, я смогу спрятаться сама". Вот в этом я и вижу истинную причину хамства. Человек выплескивает свои негативные ощущения весьма далекие от того, о чем говорится на форуме. Реплики Пума например, лишь повод поскандалить и выпустить пар, о чем все неоднократно и заявляли. Кроме того за хамством всегда стоит уверенность в своей полной безнаказанности. Человек знает, что ему не ответят тем же и распускается.

  6. #26
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,118

    По умолчанию

    Пожалуй, хамство бывает ненамеренное и намеренное.
    Бывает, человек сам по себе грубоват, шутки у него пошлые, плоские, сальные. он просто по-другому не умеет. И он искренне удивляется: "Вроде бы так смешно, так мило пошутил, а все возмущаются, носы воротят!"
    А бывает человек прекрасно знает, что его поступок будет неприятен другим и именно по этому так себя и ведёт. Для него высшая радость сделать другому гадость.

    А Лиска права. Вполне распространённый побудительный мотив. Когда кого-то пинают, подойти и тоже пнуть. Сразу почувствуешь, что ты не одинок.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #27
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Кроме того за хамством всегда стоит уверенность в своей полной безнаказанности. Человек знает, что ему не ответят тем же и распускается.
    Не ответят - это репу не начистят? Я правильно поняла? Но реагировать будут. А если не реагировать вообще. Он через минуту почувствует, что "Тихо сам с собою..." и уйдет.

  8. #28
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Человек выплескивает свои негативные ощущения весьма далекие от того, о чем говорится на форуме. Реплики Пума например, лишь повод поскандалить и выпустить пар, о чем все неоднократно и заявляли.
    Ну почему же? Разве все "паровыплёскиватели" до единого (или "до единой") декларировали именно выплёскивание пара и именно на Пумяуха целью и причиной своего пребывания на форуме? Мне это кажется явным преувеличением. Другое дело, что стиль Пумяуховой полемики органично подталкивает оппонента к эскалации аргументов, начинается "слово за слово", и система входит в резонанс и детонирует. И так раз за разом, по кругу, с той или иной периодичностью.
    По-моему, следует использовать наметившуюся НОРМАЛЬНУЮ атмосферу на форуме НЕ на сверхглубокий анализ недавних, да и давних, ссор, свар, разборок и наездов, кому бы они ни принадлежали и какой бы осадок от них ни остался. А просто начать ОБЩАТЬСЯ, а не полемизировать до протирания дырок в оппоненте пылающим взором праведной убеждённости.
    (это Аверсова ипостась, Осиная попозже сама выскажется)

  9. #29
    Liska Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iguana
    Не ответят - это репу не начистят? Я правильно поняла? Но реагировать будут. А если не реагировать вообще. Он через минуту почувствует, что "Тихо сам с собою..." и уйдет.
    Нет, не будет хам тихо сам с собою, потому что всегда найдется еще пара таких же любителей жаренных страстей, поулюлюкать, позубоскалить. Если хам попадает на такого же хама - разгорается скандал. В сущности самый читаемый раздел Помойка, значит людям нравится читать, когда ругаются.
    Я знаю на форуме только 3-х человек, которые постоянно упражняются в хамстве. Если это направлено против меня, я не отвечаю, но не помню, чтобы хам от этого утихомирился. Для меня хамство в реале или виртуальном мире абсолютно одинаковы. Закрытость экраном ничего не меняет.

  10. #30
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Нет, не будет хам тихо сам с собою, потому что всегда найдется еще пара таких же любителей жаренных страстей, поулюлюкать, позубоскалить. Если хам попадает на такого же хама - разгорается скандал. В сущности самый читаемый раздел Помойка, значит людям нравится читать, когда ругаются.
    Я знаю на форуме только 3-х человек, которые постоянно упражняются в хамстве. Если это направлено против меня, я не отвечаю, но не помню, чтобы хам от этого утихомирился. Для меня хамство в реале или виртуальном мире абсолютно одинаковы. Закрытость экраном ничего не меняет.
    Лиска! А по мне пусть хоть 5 хамов улюлюкают! А я буду, типа Стив Вандер! То бишь не увижу не фика! И типа Глухой Пацифист! То бишь, их улюлюканье будет действовать на меня точь точь как звуки военной трубы на этого Глухого Пацифиста!

    Я уже давно поняла, что хамство проистекает из-за комплексованности, неустроенности и отсутвия ума(или очень маленького его колличества). И чего мне бисер перед ними метать?! Смешно же. Ну и скажет мне дурак, что я полная дура! Поверь, что это не сделает меня дурее, а его умнее!
    А вступать в полемику с дураком...Это не камильфо. Это все равно, что обижать убогого.

    ЗЫ. Кстати, я "Помойку" детально не изучаю. Была там всего на одной теме, где мое имя упоминалось в суе))). И решила, да ну эту "Помойку" на фик!
    Последний раз редактировалось Iguana; 25.04.2005 в 13:02.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как надо реагировать?
    от Астарта в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 11:07
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 04:22
  3. Хамство на форуме ЛБК!
    от Agro Pena в разделе Помойка
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 12:06
  4. Пошлость и хамство
    от Oca в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.12.2004, 23:55
  5. Что есть хамство
    от ww в разделе Помойка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.02.2004, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+