Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Вопрос о реальности виртуалов

  1. #1
    Iguana Гость

    По умолчанию Вопрос о реальности виртуалов

    Цитата:
    Автор - Т_А
    "А вот меня всегда интересовал вопрос о реальности виртуалов. То есть, скорее о том, насколько и где открывается человек. Вот иногда кажется, что все - ты понимаешь личность, тебе она интересна и вдруг в инете такое выдаст... Или наоборот. По постам или письмам человек оставляет о себе прекрасное впечатление, а в реальности получается, что вы совершенно друг друга не понимаете... Откуда вот это изменение характера, стиля, идей и даже выражений? Про себя, надеюсь, что я (а, точнее, мы одинаков в обоих измерениях..."


    Цитата:
    Между прочим - прелюбопытнейшая тема... Все собирался я оттоптаться, да все никак. Потому вот решил пока тезисно...

    В инете и в чате я уже достаточно давно. Со многими знакомство из виртуального перетекло в реальное. Поэтому некоторые закономерности могу отметить.

    Типа - леммы (или - личные наблюдения)

    1. Тот, кто производит виртуально хорошее впечатление, совсем необязательно окажется приятен в реальном знакомстве.
    Следствие. Бди!

    2. Тот, кто неприятен виртуально, скорее всего будет неприятен и реально, хотя вполне вероятно этому способствует уже сложившийся образ человека.
    Следствие. Будь проще, и люди к тебе потянутся.

    3. Частенько бывает, что немногословные или даже косноязычные в чате оказываются милейшими собеседниками в реальной жизни.

    4. Иоанны златоусты виртуальные запросто могут оказаться вполне реальными занудами.

    Общий вывод (вполне по Конфуцию) - не составляй мнение о человеке, не пообщавшись с ним ЛИЧНО.
    Виртуальный образ может довольно сильно отличаться от реального персонажа.


    И еще три правила, которые вывелись у меня на основе этих наблюдений.

    Негативное мнение о виртуальном образе скорее всего совпадет с вашим мнением о реальном человеке при личном знакомстве.

    Положительное мнение запросто может быть перечеркнуто реальной встречей.

    Не следует ошибочно принимать мнение о человеке нейтральное (ну "никакой" он(а) в виртуале) за негативное. Виртуальное общение имеет свою специфическую технологию, и если человек ею не владеет, это еще ни о чем не говорит.


    И еще:
    Можно отследить два мотива в виртуальном общении -
    удовлетворение потребности в общении и реализация фантазий. Я отношу себя к первой категории и предпочитаю в виртуальном общении людей с теми же мотивами. В данном случае виртуальное общение мало чем отличается от разговора по телефону или за чашкой кофе в дружеской компании. При этом люди и их поведение воспринимаются адекватно, как мне кажется.
    Мотивы фантазеров я рассматривать не буду, потому что они прежде всего не очень интересны мне самому. Как раз у фантазеров прослеживается поведенческий разрыв между реальным и виртуальным мирами. К счастью, фантазера можно вычислить достаточно быстро и избежать реальной встречи с ним. Которую чаще всегo избегаeт он сам.

    Личная встреча, следующая после виртуального общения, не является переходом в другую реальность, а лишь вносит недостающие штрихи в образ человека, составленный по виртуальному общению и фотографии. Манера общения, мимика, голос и другие особенности поведения и внешности могут изменить отношение к человеку, как в положительную, так и в отрицательную сторону.
    Но, как правило, не сильно.

    Почему мы любим виртуальное общение? Да это просто удобно. Оно не может заменить реальную встречу, но может быстро удовлетворить информационный голод, поднять настроение, выбросить в кровь маленькую порцию адреналина.
    При этом как присоединиться к беседе, так и выйти из нее можно быстро и без условностей, соблюдая все правила хорошего тона. И сэкономить много времени.

    Кому-то мой подход может показаться слишком прагматичным или упрощенным. Может быть и так. Просто мне таким образом удобнее воспринимать этот феномен прогресса.

  2. #2
    Iguana Гость

    По умолчанию

    И опять это все пришло не в мою буйную голову....Но я хочу это обсудить....

  3. #3
    bors Гость

    По умолчанию

    А чё тут рассуждать, Игуана?
    По большому счёту - виртуал это такой сублимальный полигон для большинстава закомплексованных личностей, которые не могут решить своих проблемм в реале.
    Вот пишут, создают виртуальные образы, компенсируя реальные неудачи...
    Ескейписты, нах.
    Вот такое вот ИМХО

  4. #4
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Ну смотри...Меня трудно назвать закомплексованной личностью. Но большинство людей говорят, что я в реале мягкая и пушистая, точнее гораздо пушистее, чем в в виртуале. Что же получается, что в вирт я прихожу агрессию выплскивать? Не всегда. Не всегда. А в последнее время, вот с тех пор как Пуму за меня влепили незаслуженное предупреждение на свинг-форуме(Пум, прости засранку, я была очень удивлена, это предупреждение обнаружив!))), я решила даже провокациями не заниматься. Спорить можно и не агрессивно. И рассуждать тоже. Возможно, виртуал стал избавлять меня от агрессиии.

  5. #5
    bors Гость

    По умолчанию

    Для меня ,адназначна, виртуал способ времяпровождения в рабочие часы и место стёба.
    На большее он ну никак не годится
    Жить в нём и жить им я считаю психологическим изгибом. А если ишшо его и близко к сердцу принимать, то явно пора обращаться за соответствующей помощью

  6. #6
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Психологический изгиб?! Кель кашмар! Ты меня уговорил! Поскольку у меня всю неделю выходной, пойду займусь чем-нибудь полезным! Стебаться буду только в рабочие часы! )))Но если учесть, что работаю я воспиталкой в садике, то как мне рабочие часы проводить за компом? Я вот только настроилась с тобой пококетничать, а ты меня можно сказать "фейсом об тейбл"! И чтож мне теперь делать?! А?!)))
    Куда обратиться за соответсвующей помощью?! ))))

  7. #7
    bors Гость

    По умолчанию

    Дык надо было мне напистать, что я говорил без обращения на личности .
    И совсем я не хотел тебя фейсом об тейбл Выразил своё ИМXО , всего лишь
    Так что кокетничай, кокетничай
    Игуана , неужели в виртуале живёшь ?

  8. #8
    Iguana Гость

    По умолчанию

    Конечно не живу! У меня ж семья, работа. Но иногда бываю. Иногда часто, иногда не очень.

  9. #9
    bors Гость

    По умолчанию

    Я в нём бываю исключительно nine to six
    А дома компа принципейно не имею

  10. #10
    Iguana Гость

    По умолчанию

    А я чуть больше часа в день. Иногда 2.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото на грани сна и реальности
    от Пyмяyx** в разделе Вернисаж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:16
  2. Вопрос....
    от spendor в разделе Веселуха
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 02:03
  3. Вопрос!!!!!!!!
    от Dez** в разделе Тех. поддержка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 18:38
  4. Отражение реальности
    от Главный Сумасшедший в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2003, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+