ПОД СОЛНЦЕМ ТОСКАНЫ: ПОРТРЕТЫ ФЕДЕРИКО ЭРРА (FEDERICO ERRA)

Федерико Эрра (Federico Erra, Италия) изучает лица. Его портреты контрастны, подробны, он выписывает каждую веснушку. Фотограф родился в Тоскане, где много солнца, а работает в Нью-Йорке — энергии двух очень разных городов соединились, и родился неповторимый стиль Федерико. Сам фотограф говорит об огромном влиянии на его творчество Дианы Арбус. Но, кажется, что Сара, героиня большинства его работ, также «двигает» творчество Федерико. Эта девушка с большими глазами, с магнетической внешностью, красивая, киношная. Эрра любит разглядывать ее, воспевать.












Приглушенные тона придают его снимкам интимность. «Мои фотографии и автопортреты все цифровые, но я стараюсь сделать их как можно более аналоговыми, даже поларойдовыми. Я часто усиливаю черный, смягчаю светлые части, я много работаю над цветами — иногда меняю цветовой тон всего изображения. Затем я использую кривые… Я сидел целыми ночами, чтобы добиться удовлетворяющего результата. Мой постпродакшн — это всегда некое эмоциональное освобождение», — рассказывает Эрра.




















































Фотоискусство.