Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Фигурное катание

  1. #11
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

  2. #12
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 января 201923:06
    Софья Самодурова: я еще не поняла, что стала чемпионкой



    На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию разыграны медали в соревнованиях женщин. Победу одержала
    российская фигуристка Софья Самодурова, на втором месте Алина Загитова, а Станислава Константинова оказалась четвертой.
    Софья Самодурова прекрасно выполнила произвольную программу и сумела обойти олимпийскую чемпионку Алину Загитову."Сейчас я еще не осознала, что выиграла чемпионат Европы. Я настраивалась на чистый прокат и старалась не допустить ошибок", — приводит слова Самодуровой РИА Новости.После короткой программы лидировала другая россиянка Алина Загитова. Но в произвольно программе Алина допустила две ошибки и пропустила вперед Самодурову. " Я радуюсь серебряной медали. Иначе бы я осталась ни с чем. Хочу сказать всем моим болельщикам огромное спасибо за поддержку и извиниться за свой не очень удачный прокат", — заявила Загитова.

  3. #13
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    25 января 201905:16
    Фигурист Морозов: будем больше работать перед чемпионатом мира



    Российский фигурист Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, прокомментировал прокат произвольной программы на чемпионате Европы в Минске. По его мнению, за исключением одной ошибки
    российский дуэтсмотрелся неплохо.
    "В целом по программе мы хорошо отработали – прекрасно сделали первый прыжок, два выброса... На чемпионат мира мы будем готовиться так же сильно, так же усердно, будем работать больше", – цитирует Морозова ТАСС.Также он отметил, что российская пара совершила по одной ошибке в короткой и произвольной программах, которые не позволили завоевать золотые медали.Напомним, что Тарасова и Морозов стали серебряными призерами чемпионата Европы.

  4. #14
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    24 января 201921:51
    Тарасова и Морозов стали серебряными призерами чемпионата Европы




    На
    чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Минске, завершились соревнования спортивных пар. По сумме короткой и произвольной программ победу одержали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, набравшие 225,66 балла. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро.
    Теперь уже экс-чемпионы Европы показали второй результат – 218,82 балла. Их соотечественники Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали бронзовыми призерами (205,28 балла).Итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе, которые шли третьими после короткой программы, в итоге остались без медалей (205,14). Еще один дуэт из России Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин оказался пятым (185,92).

  5. #15
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

  6. #16
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Фернандес взял золото и ушел по-королевски. В Минске завершился ЧЕ по фигурному катанию


    МИНСК, 27 января. /Корр. ТАСС Владислав Жуков/. Соревновательная часть чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске завершилась в субботу. В последний день турнира определялись сильнейшие фигуристы в мужском одиночном катании, а также в танцах на льду.






























    Первыми в субботу произвольные программы представили одиночники. Сборная России имела отличные шансы на медали, ведь после короткого проката в лидеры сенсационно выбился Михаил Коляда, набрав больше 100 баллов, а Александр Самарин шел вторым.

    Если бы чемпион страны Максим Ковтун смог избежать ошибок, то на малой медальной церемонии и вовсе могли бы быть одни лишь россияне, однако не вышло. В то же время 27-летний испанец Хавьер Фернандес, приехавший в Минск за седьмым золотом европейских чемпионатов перед уходом из спорта, вынужден был довольствоваться лишь промежуточным третьим местом.

    По итогам короткой программы Ковтун оказался первым из россиян на представлении произвольной. Попадания в тройку сильнейших от него уже не ждали, а вот достойного выступления — еще как. Но надежды на это разбились в тот момент, когда Ковтун упал со второго своего прыжка — четверного сальхова. Дальше прокат разбирать нет смысла, вполне хватит того, что единственными прыжковыми элементами, за которые он не получил минусы, были двойные тулуп и риттбергер, а итоговый результат говорит сам за себя — 216,18 балла по сумме и 14-е место.

    Провал Ковтуна и взлет Самарина

    После окончания выступления 23-летний фигурист дал небольшой комментарий для телевидения. «Откровенно очень плохой прокат получился, будем анализировать, думать, что не так пошло, — сказал Ковтун. — Было наработано одно, мы тренировали только самый сложный вариант программы, во время проката не было мыслей что-то менять».

    На пишущую прессу у Ковтуна не осталось ни моральных, ни физических сил, возможно, фигуристу попросту нечего было сказать. Он никогда не отличался стабильностью, но в Минске у него случился самый настоящий провал, который необходимо как можно скорее забыть.

    А вот 20-летний Александр Самарин этот чемпионат Европы запомнит надолго. В короткой программе он решился на смелый шаг, заявив четверной флип, однако сделать элемент не сумел. Его техническая заявка на произвольный прокат также пестрила сложными элементами, чистое исполнение которых вознесло бы его до небес. Правда, россиянину они удались далеко не в полном объеме.

    Основной ошибкой Самарина стало то, что он не смог исполнить каскад прыжков в начале проката. Четверной лутц в этой комбинации ему покорился, но пространства для добавления к нему тройного тулупа уже не оставалось. Однако в остальном прокат у Александра вышел на уровне, оценки были соответствующими — 269,84 балла, уже в тот момент он точно знал, что ниже третьего места не опустится, в итоге фигурист впервые в карьере стал вторым на континентальном чемпионате.

    «Понервничал, было тяжело не только физически, но и психологически, — сказал Самарин в беседе с журналистами. — Арена классная, зрители поддерживают и переживают, но это немного давило, в этом сезоне мне удавалось отстраниться от окружающего и делать элементы, баллами и местом доволен, прокатами — нет».





    «Буду скучать по вам, ребята»

    Следующим выступал Фернандес, его прокат произвел фурор. Он тоже ошибался — допустил осечку на стартовом каскаде, сильно недокрутил флип в комбинации с сальховым, но своей энергетикой испанский фигурист «зажег» публику.

    Подъезжая к бортам после окончания выступления, он под стоячие овации на прощание погладил лед.

    Последний прокат «произволки» в карьере ему определенно запомнится, именно этот прокат и принес ему седьмое золото чемпионатов Европы, сравняв по этому показателю с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.



    На пресс-конференции Фернандес заявил, что испытывает грусть от осознания того, что его карьера закончена. «Это скорее грусть, чем облегчение, я готовился к соревнованиям 21 год, — сказал он. — В любом случае буду кататься, но не на турнирах, у меня получилась хорошая карьера, я достиг гораздо большего, чем рассчитывал, я буду скучать по вам, ребята».

    Испанец также отметил высокий уровень катания Самарина. «Когда я вышел на лед, публика была разгорячена, этот парень (показал на россиянина — прим. ТАСС) катался хорошо, — сказал Фернандес. — Но у меня большой соревновательный опыт, я смог собраться, я был уверен в себе и знал, что смогу откататься на уровне».

    Коляда — это шок

    Примечательно, что во многом женский и мужской турниры в Минске оказались похожими. У одиночниц после короткой программы уверенно лидировала олимпийская чемпионка Алина Загитова, а в произвольной сама же отдала победу дебютантке взрослого сезона Софье Самодуровой. Среди мужчин такая роль досталась Коляде.

    Он выступал последним и, выходя на лед, старательно закрывал уши, пытаясь спрятаться от оценок Фернандеса. Слышать баллы своего прямого конкурента перед собственным прокатом — плохая примета в фигурном катании. Особенно сильно такие вещи действуют на спортсменов, не отличающихся эмоциональной устойчивостью, и Коляда, к сожалению, к таким относится.

    Ковтун выступил ужасно, но Коляда далеко от него не ушел. Четверной и тройной тулупы, аксель в один оборот — вот и все, что Михаилу удалось исполнить без минусов. А ведь для места на пьедестале ему надо было справиться хотя бы с половиной из своей прыжковой базы, но в итоге он получил 240,87 балла и занял пятое место.

    Во время одного из падений Коляда травмировал руку, после проката он сразу же отправился в клинику на обследование. Позднее гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил ТАСС, что спортсмен избежал перелома.

    Плющенко, комментируя в беседе с корреспондентом ТАСС выступление Ковтуна и Коляды, вспомнил о своем давнем противостоянии с еще одним обладателем золота Олимпиады из России — Алексеем Ягудиным, отметив, что сейчас они выступили бы не хуже. «На следующий сезон предлагаю договориться с нами — со мной и [Алексеем] Ягудиным, — сказал Плющенко. — Мы тоже можем с тройными “бомбануть”, да и над четверными поработаем, над тройными акселями, на третий уровень навращаем, и, глядишь, и в европейскую троечку зайдем. Если серьезно, я не знаю, что делать этим ребятам с психикой, хотя мысли есть».

    Чуть позже Ягудин через ТАСС ответил Плющенко. «Если нам с Женей чуть-чутьпотренироваться, ему — оклематься после перенесенной недавно операции, мне — откачать огромную кисту в коленке и залить немного масла в мой тазобедренный сустав, будет точно не ниже, чем 16-е место в произвольной. А эти — как были, так и остались», — отметил он.

    «Кусать» французов пришлось Степановой и Букину

    Интригу в танцах на льду чемпионат Европы в Минске не сулил изначально. Французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон приехали на турнир за пятым золотом и в беседе с корреспондентом ТАСС накануне ритм-танца даже и не пытались скрывать свои планы. Итог — сразу три мировых рекорда и катание, которое невозможно описать словами.

    Другое дело — их российские конкуренты. После завершения чемпионата России в Саранске Никита Кацалапов, завоевавший тогда золото танцевального турнира вместе с партнершей Викторией Синициной, заявил, что теперь их дуэт постарается «покусать» французов. Но обоюдное падение на твизлах в ритм-танце не смогло компенсировать даже близкое к идеальному выступление в произвольном танце в субботу, в итоге российский дуэт с результатом 193,95 балла остановился на четвертом месте.

    Задачу по «кусанию» Пападакис и Сизерон взвалили на себя Александра Степанова и Иван Букин. Сорвав бурю оваций в коротком прокате, в произвольном танце они лишний раз подтвердили, что с ними нужно считаться. 206,41 балла — отличная оценка, приведшая их к первому в карьере серебру чемпионата Европы.

    «На самом деле, мы рады, что на прошлом чемпионате Европы мы завоевали бронзу, сейчас — серебро, — сказала Степанова на пресс-конференции. — Это толчок для нас, для новой работы, это подстегивает нас идти дальше».

    Степанова и Букин принесли сборной России шестую медаль европейского первенства в Минске, из которых одна золотая, четыре серебряных и одна бронзовая. Руководство ФФККР признало выступление национальной команды на турнире удовлетворительным. Сборной России удалось сохранить по три квоты во всех дисциплинах на следующий чемпионат Европы, который пройдет с 20 по 26 января 2020 года в австрийском Граце.






















  7. #17
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Медведева выиграла Кубок России

    Евгения Медведева выиграла золото Кубка России по фигурному катанию. Турнир проходил в Великом Новгороде. Набрав по сумме короткой и произвольной программ 222,90 балла, подопечная Брайана Орсера стала недосягаема для соперниц.

    Серебро взяла Елизавета Туктамышева (221,19), замкнула тройку призеров Виктория Васильева (208,75). Станислава Константинова, занимавшая второе место после короткой программы, показала лишь четвертый результат.

    Что касается Медведевой, то для нее это первая золотая медаль в текущем сезоне. Ранее она стала серебряным призером на турнире Осенней классики в Канаде, взяла бронзу на этапе Гран-при в Канаде и остановилась в шаге от пьедестала во Франции, не сумев квалифицироваться в финал. По итогам чемпионата России Евгения, став седьмой, даже не попала в состав национальной сборной на чемпионат Европы. Зато теперь, благодаря сегодняшней победе, ее шансы на участие в чемпионате мира резко возросли. Осталось дождаться решения тренерского штаба.




    Евгения Медведева, завоевавшая золотую медаль, 22 февраля 2019 года





    Евгения Медведева выступает в произвольной программе женского одиночного катания финала Кубка России, 22 февраля 2019 года






    22.02.2019, 18:09



    Источник: Нина Зотина/РИА «Новости»



  8. #18
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



    Елизавета Туктамышева выступает в произвольной программе женского одиночного катания финала Кубка России, 22 февраля 2019 года



    Источник: Нина Зотина/РИА «Новости»





  9. #19
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    «Самое сложное — это привыкать к погоде»: фигуристка из ОАЭ об Универсиаде, катании в хиджабе и отношении к Медведевой

    3 марта 2019, 01:17
    [COLOR=#757575 !important]Владимир Зайвый

    Одной из самых необычных участниц зимней Универсиады в Красноярске станет фигуристка из Объединённых Арабских Эмиратов Захра Лари. 23-летняя спортсменка будет первой представительницей своей страны на таких соревнованиях и выступит в хиджабе. Перед началом турнира Лари рассказала RT, насколько развито фигурное катание у неё на родине, какие цели она перед собой ставит и какие качества россиянки Евгении Медведевой её восхищают.



    — Какие у вас впечатления от участия в зимней Универсиаде?
    — Конечно, я очень горжусь тем, что выступаю здесь. Я первая спортсменка из Эмиратов, которая оказалась на этих зимних соревнованиях. Обычно мои соотечественницы выступают летом. Зимой они ещё никогда не состязались.
    — Нравится ли вам Красноярск?
    — Очень красивый город. Здесь прекрасная атмосфера, но очень холодно. Зато все участники соревнований — приятные люди.
    — Когда вы выйдете на лёд, то установите сразу несколько достижений…
    — Да, я стану первой спортсменкой из ОАЭ на зимней Универсиаде, первой фигуристкой из своей страны и первой выступлю в хиджабе.


    — Сталкиваетесь ли вы с какими-либо трудностями как спортсменка из ОАЭ?
    — Самая большая проблема для нас — это нехватка катков. У нас всего одна специальная арена в Абу-Даби. Другой объект предназначен для разных зимних видов спорта, на нём играют в хоккей. Это максимум из того, что есть в ОАЭ. Эти сложности понятны, так как я первый атлет из Эмиратов, который этим занимается. Когда делаешь что-то впервые, всегда сталкиваешься с вызовами.
    — Государство оказывает вам помощь?
    — Безусловно, а также поддерживает всех девушек, которые хотят заниматься чем-то подобным. Любая женщина может стать послом своей страны в спортивном мире.
    — Какую цель ставите перед собой на Универсиаде?
    — Как можно лучше откатать свои программы, чтобы улучшить прежние результаты. А в будущем я постараюсь принять участие в зимней Олимпиаде в 2022 году.
    — Кто является вашей любимой фигуристкой?
    — Это россиянка Медведева. Мне нравится её катание, смелость, которую она показывает на льду. Она очень любит спорт и отдаёт ему всю себя. Евгения говорит всем фигуристам, что у атлетов всегда есть трудности. Однако главное — это любить то, чем ты занимаешься. В таком случае можно достичь высоких результатов.
    — За кого вы болели на Олимпийских играх в Пхёнчхане — за Евгению Медведеву или Алину Загитову?
    — Загитова — прекрасная спортсменка, которая тренируется по много часов. Они обе заслуживали золото.

    • Reuters
    • © Kim Kyung-Hoon

    — Какие соревнования по фигурному катанию проходят в ОАЭ?
    — Кубок Спортивной академии Фатимы бинт Мубарак — FBMA Trophy. В прошлом году в нём участвовали спортсмены из 28 стран. Всё больше зрителей хотят посмотреть турнир, но этот вид спорта пока ещё новый в ОАЭ. Мы надеемся, что в будущем будет больше и приглашённых участников, и наших атлетов. Вдобавок мы уже четыре раза проводили национальные соревнования. В Объединённых Арабских Эмиратах фигурным катанием занимается примерно сотня девочек. Конечно, все они пока не на мировом уровне, но это только начало. Мне хочется, чтобы последующие поколения девушек тоже связывали свою жизнь со спортом, как и я.
    — Как у вас на родине реагируют на ваши занятия фигурным катанием?
    — Поощряют и одобряют. Хотят, чтобы я участвовала в зимних Олимпийских играх. Меня много поддерживают в социальных сетях, могут просто узнать в магазине и сказать приятные слова. Я верю в себя, но без этого было бы трудно.
    — Есть ли у вас персональные болельщики?
    — Да, на всех соревнованиях есть те, кто за меня переживает. Это не только простые зрители, но и мои соперницы-фигуристки — они подходят ко мне и просят, чтобы я продолжала занятия спортом. Поэтому я попытаюсь попасть на Олимпиаду и достичь высоких результатов. Когда я поехала в Японию для участия в зимних Азиатских играх, там было очень много болельщиков. Их много и здесь, в России, не только в Красноярске.
    — Получаете сообщения от российских болельщиков?
    — Да. Пишут, что они местные и поддерживают меня.


    — Как вы готовитесь к выступлению на Универсиаде?
    — Мой тренер Александра Иевлева проводит тренировки в соответствии с программой. Например, 2 марта мы занимались только базовыми упражнениями, ничего сложного не было, так как мы только вчера прибыли.
    — Готовили какие-то особенные элементы для Универсиады?
    — Я буду исполнять тройной риттбергер в моей программе, надеюсь сделать это успешно и приземлиться правильно. Здесь у меня есть некоторые ошибки, но я надеюсь исправить их в Абу-Даби после Универсиады, чтобы не повторять их в будущем.
    — Хотелось бы вам ещё принимать участие в соревнованиях в России?
    — Если такая возможность будет, то я буду выступать. Здесь проводятся очень крупные соревнования, этот вид спорта в России невероятно силён. Надеюсь, что я ещё приеду сюда. Возможно, даже потренируюсь летом. Это даст невероятный опыт.
    — Что самое трудное на тренировках и что вам больше всего нравится в них?
    — В отличие от соревнований, они всегда доставляют удовольствие. На турнирах чувствуется очень сильное напряжение. Но тренировки перед стартами мне всегда интересны. Самое сложное для меня — это привыкать к погоде, снегу, местности. Мне всегда тяжело состязаться, причём не только здесь, на Универсиаде. Но зато во время каждого занятия чувствую себя прекрасно. Горжусь гербом Эмиратов на моей форме.

    ГАЗЕТА.RU

    [/COLOR]

  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: ТАСС
    Выставка памяти казахстанского фигуриста Тена открылась на чемпионате мира в Японии


    САЙТАМА /Япония/, 20 марта. /ТАСС/. Выставка, посвященная памяти бронзового призера Олимпиады в Сочи казахстанца Дениса Тена, открылась на «Супер арене» Сайтамы, где проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.




    На выставке представлены фотографии Тена во время его выступлений, а также сделанные самим фигуристом, который отличался творческим подходом к жизни. На нескольких экранах можно увидеть и короткую видеоинсталляцию, сделанную друзьями спортсмена.

    Серебряный (2013) и бронзовый (2015) призер чемпионатов мира погиб в возрасте 25 лет от ножевого ранения. Спортсмен застал двух мужчин при попытке кражи зеркал его автомобиля, в возникшей потасовке злоумышленники ударили фигуриста ножом. Тен скончался в больнице от потери крови.

    Чемпионат мира по фигурному катанию в японской Сайтаме завершится 24 марта


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+