Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Фигурное катание

  1. #21
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Lenta.Ru ,21,03,2019
    Загитова выиграла короткую программу на чемпионате мира


    Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу по итогам короткой программы на чемпионате мира в Японии. За прокат 16-летняя Загитова получила 82,08 балла. Она опередила японку Каори Сакомото, результат которой составил 76,86 балла. Третье место досталось Элизабет Тырсынбаевой, заработавшей 75,96 балла.













    Российская фигуристка Алина Загитова одержала победу по итогам короткой программы на чемпионате мира в Японии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

    За прокат 16-летняя Загитова получила 82,08 балла. Она опередила японку Каори Сакомото, результат которой составил 76,86 балла. Третье место досталось Элизабет Турсынбаевой, заработавшей 75,96 балла.


    https://youtu.be/j66sWeveUI4


    Также в соревнованиях приняли участие россиянки Евгения Медведева и София Самодурова. Медведева заняла четвертое место (74,23 балла). Самодурова — девятая (70,42 балла). Одна из фавориток турнира японка Рика Кихира стала седьмой, получив 70,90 балла за прокат.


    https://youtu.be/1UbObVP0P2I


    https://youtu.be/-rt_YL8O5vA


    25 января Самодурова стала чемпионкой Европы. Серебро завоевала Загитова. Медведева не участвовала в континентальном первенстве из-за низкого результата на чемпионате России, тем не менее ей удалось попасть в состав сборной на ЧМ после того, как в феврале она завоевала Кубок России. Награда стала для Медведевой первой при ее новом наставнике — канадце Брайане Орсере.






















    Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в японской Сайтаме. Турнир продлится до 24 марта.









  2. #22
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Спорт-Экспресс
    «У нас в группе здоровая конкуренция». Загитова — после феноменальной короткой программы на ЧМ


    После победы в короткой программе российская звезда поблагодарила тренеров за то, что они ее терпят.



    Чемпионат мира. Женщины. Короткая программа

    1. Алина Загитова (Россия) — 82,08
    2. Каори Сакамото (Япония) — 76,86
    3. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) — 75,96
    4. Евгения Медведева (Россия) — 74,23
    5. Лим Юн Су (Корея) — 72,91
    6. Мэрайя Белл (США) — 71,26
    7. Рика Кихира (Япония) — 70,90
    8. Сатоко Мияхара (Япония) — 70,60
    9. Софья Самодурова (Россия) — 70,42.

    Олимпийскую чемпионку в Японии, пожалуй, приветствовали громче и ярче, чем многих местных спортсменов и чем это делают в России. Сотни плакатов «Алина» взмыли сразу после объявления о ее выходе на лед. После ее ухода на лед массово пришлось выходить местным девушкам-«уборщицам», которые принялись убирать разнообразные игрушки и цветы. Это традиция для фигурного катания, но здесь все-таки любое проявление эмоций — это особенно. Обычный удачный прыжок сопровождается аплодисментами, и невольно закрадывается ощущение, что присутствуешь на каком-нибудь съезде Трудовой партии КНДР — настолько синхронно хлопает 17-тысячная арена.

    Но на Загитовой были крики и визги. То, как толкались японские журналисты у экрана в пресс-центре перед ее выступлением, не сравнится ни с каким ожиданием Рики Кихиры. Каждый прыжок — «ой-ёй» или эпитеты типа «миленькая»… Загитова оптимистичные ожидания по итогам тренировок оправдала. Длительный перерыв в выступлениях пошел ей на пользу. Это было затишье перед бурей. До мирового рекорда Кихиры на чужой территории не хватило 0,43 балла. Перед произвольной программой отрыв от нее — 12 баллов, от Сакамото — 6. А главное, что и сама Алина впервые за долгое время была довольна собой и на пресс-конференции хоть и была задумчива, но улыбалась. Вот что сказала наша звезда.



    Об ощущениях после короткой программы и ожиданиях от произвольной:

    — Прокатом я довольна. Очень тепло встречала японская публика, очень нравится здесь выступать, знаю, всегда здесь тепло поддерживаю. Чего ожидаю? Я хочу просто доказать себе, что я могу хорошо кататься.

    О конкуренции на тренировках с Элизабет Турсынбаевой:

    — (переглядывается с соперницей, обе улыбаются) В фигурном катании всегда есть конкуренция, и это всегда хорошо. У нас в группе здоровая конкуренция. Конечно, это подталкивает.


    О том, как после сложного сезона удалось достичь такого результата:

    — Хочу сказать, что многое не получалось на тренировках, я сильно нервничала. Мне кажется… Вернее, не кажется, я знаю, что мне очень помогли тренеры. Спасибо им за то, что они меня терпят — когда иногда не получается нужный всплеск эмоций. Думаю, что они меня правильно настроили, и я смогла показать лучший результат в этом сезоне.

    О сравнении своего психологического состояния с чемпионатом Европы и том, как успокаивает нервы:

    — Я, наверное, очень быстро забываю как хорошие, так и плохие прокаты. Поэтому после каждого старта у меня начинается новая работа. Просто смотрим, какие элементы хуже всего получаются и работаем над ними. Состояние? Спокойствие. У меня в Японии всегда такое. И это, вероятно, помогает.

    О сравнении силы поддержки в Японии и России:

    — В каждой стране болеют по-разному, поэтому я не скажу, что Россия чем-то отличается от Японии (В лучшую или худшую сторону — по-видимому,именно это имела в виду Алина. — Прим. «СЭ»). В Японии очень любят фигурное катание, всем сердцем. И я скажу, что да — они смотрят, выжидают, пока ты выйдешь из номера, и это очень приятно. И когда ты даешь автограф, у них прямо руки трясутся! Я говорю: «Спокойно, спокойно, все хорошо!» Не знаю. Здесь любят фигурное катание, и этим все сказано.

    Интересно, что после этого вопроса Алина даже обратилась шепотом к сидевшей рядом Турсынбаевой: «Вас у отеля ждали?». В ходе короткой дискуссии оказалось, что возле гостиницы Загитовой некоторые японские фанаты дежурят даже вечером и ночью.

    Теперь у девушек — день отдыха. Евгения Медведева, которая также провела день идеально и много смеялась, уже в шутку пообещала сходить в «Макдоналдс» с Юдзуру Ханю. О планах Загитовой известно меньше, хотя нормального прохода в Токио ей и так не дадут. Этот день обязательно надо прожить правильно. Чтобы не спугнуть победный настрой.

    Перед чемпионатом мира вряд ли кто сильно верил даже в одну золотую медаль сборной России. Теперь, с учетом первого места Евгении Тарасовой и Владимира Морозова после короткой спортивных пар, мы имеем реальные шансы на две и боремся за призы в парах и женском катании минимум двумя третями состава.






  3. #23
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    23 марта 201910:11
    Фигуристы Синицина и Кацалапов выиграли серебро чемпионата мира



    В японском городе Сайтама продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. В субботу прошли соревнования танцевальных пар, победителями которых стали французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.Представители Франции по итогам произвольной программы получили от судей 134,23 балла, в сумме набрав 222,65 – этот результат стал новым мировым рекордом для танцоров на льду. Серебряные медали завоевала российская пара Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Их прокат был оценен в 127,82 балла, а итоговый результат составил 211,76 балла. Бронза – у американцев Мэдисон Хаббел и Закари Донохью (210,40).Медаль Синициной и Кацалапова стала первой для российских танцоров на льду за последние шесть лет.


    Также отметим, что еще одна танцевальная пара из России – Александра Степанова и Иван Букин заняли итоговое четвертое место. Их произвольный танец был оценен в 125,42 балла, а по сумме двух выступлений они набрали 208,52 балла.Результаты российских танцоров позволили России получить максимальную квоту на ближайший чемпионат мира, который состоится в 2020 году в канадском Монреале. Теперь на мировом первенстве Россию будут представлять три танцевальные пары.

  4. #24
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    22 марта 201915:37
    Алина Загитова выиграла золото чемпионата мира, Евгения Медведева - бронзу



    В японском Сайтаме проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Главными триумфаторами женской произвольной программы стали российские фигуристки: Алина Загитова завоевала золотую медаль, а Евгения Медведева – бронзовую.

    По итогам своих выступлений Загитова получила от судей 237,50 балла. Еще одна подопечная тренера Этери Тутберидзе – представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева стала второй, набрав 224,76 балла. Замкнула тройку лучших россиянка Евгения Медведева. Ее программа была оценена в 223,80 балла.


    Также отметим, что в Топ-10 также вошла еще одна российская фигуристка – Софья Самодурова, которая с 208,58 балла заняла итоговую восьмую строчку.Примечательно, что Загитова этой победой побила несколько достижений: она стала самой молодой фигуристкой, которой удавалось за предыдущий 21 год выиграть и Олимпийские игры, и чемпионат мира.Кроме того, 16-летняя россиянка за два года своих выступлений на взрослом уровне выиграла все международные турниры, в которых принимала участие: помимо Олимпиады-2018 и мирового первенства она также побеждала на чемпионате Европы и в финале Гран-при-2017/18.

  5. #25
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21 марта 201918:45
    ISU не нашел умысла в инциденте с участием двух фигуристок




    В Международном союзе конькобежцев провели разбор инцидента, случившегося во время разминки женщин-одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме, когда американка Мэрайя Белл порезала коньком ногу Лим Ын Су из Южной Кореи.Как уже сообщали Вести.Ru, представители корейской федерации фигурного катания обратились в ISU с заявлением, что 22-летняя спортсменка из США умышленно врезалась в 16-летнюю соперницу, с которой они работают в одной тренировочной группе и которую она, по данным корейской стороны, в течение последнего года третировала во время совместных занятий.Комиссия ISUзаявила, что "нет никаких доказательств, что Белл намеревалась причинить какой-либо вред Лим Ын Су". Представители международной федерации встретились с функционерами из США и Южной Кореи и призвали их найти возможность мирного решения этого вопроса.

  6. #26
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21 марта 201908:15
    Фигурное катание. Две пары из России в призерах чемпионата мира



    На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме, завершился первый вид программы – спортивные пары разыграли медали. Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми, Наталья Забияко и Александр Энберт – третьи.После короткой программы Тарасова и Морозов лидировали, а Забияко и Энберт шли четвертыми. Получилось, что один наш дуэт понизил свой статус, а второй сумел подняться в число призеров. Виной первому – новые чемпионы мира китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, которые лучше всех выполнили произвольную программу и стали первыми. Их результат – 234,84 балла.Тарасова и Морозов показали результат 228,47, у Забияко и Энберта 217,98 балла, и они обошли в борьбе за бронзу вторую пару из Китая и представителей Франции. Еще один российский дуэт Александра Бойкова и Дмитрий Козловский на 6-м месте.

  7. #27
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21 марта 201915:30
    Российские фигуристы-одиночники провалили старт чемпионата мира



    На чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме завершился второй соревновательный день. Мужчины представляли короткие программы в одиночном катании. Выиграл старт американец Натан Чен, лучший из россиян Михаил Коляда на 10-м месте.Чен выступал последним из всех трех десятков участников мирового первенства и показал результат 107,40 баллов. В четверке лидеров еще два американца Джейсон Браун и Винсент Чжоу, а также двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю, который сорвал один из элементов и идет на 3-м месте.Все три наших участника выступили не слишком удачно, также допустив ошибки. Коляда набрал 84,23 балла и опережает соотечественника Андрея Лазукина на 0,18 балла. Худшим среди россиян стал Александр Самарин, который получил 78,38 балла и занимает лишь 20-е место.

  8. #28
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    22 марта 201910:31
    Две российские танцевальные пары вошли в тройку после ритм-танца




    В японской Сайтаме продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. В пятницу свои программы представили танцевальные пары. Лучший результат в ритм-танце продемонстрировали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. Они установили новый мировой рекорд, набрав 88,42 балла.Следом за ними расположились две танцевальные пары из России. Вторыми стали фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, получив от судей 83,94 балла. Замкнули тройку лучших Александра Степанова и Иван Букин, набравшие 83,10 балла. Для них этот результат стал лучшим в текущем сезоне.Произвольные программы будут представлены парами в субботу

  9. #29
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Чемпионат.com ,22,03,2019
    Загитова — первая российская фигуристка, завоевавшая все возможные титулы


    Россиянка Алина Загитова, занявшая первое место на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония), стала первой отечественной спортсменкой, которая выиграла абсолютно все возможные титулы: Олимпийские игры, чемпионат Европы, чемпионат мира, чемпионат России и финал Гран-при.








    Другая олимпийская чемпионка — Аделина Сотникова — из вышеперечисленного побеждала только на чемпионате России, а остальные фигуристки никогда не завоёвывали золотые медали на Олимпийских играх.

    На чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония) серебро досталось представительнице Казахстана Элизабет Турсынбаевой. Бронзовым призёром стала россиянка Евгения Медведева. Софья Самодурова продемонстрировала восьмой результат.





  10. #30
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: Чемпионат.com ,16,03,2019
    Туктамышева: Хочу побороться за победу на Олимпиаде в 2022 году


    Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о своих планах на будущее. Спортсменка собирается бороться за медаль на зимней Олимпиаде в 2022 году в Китае.




    «Мы продолжаем кататься, тренироваться. Есть возможность поехать на командный чемпионат мира. Поэтому надо держать себя в форме вплоть до середины апреля. Расслабляться никак нельзя. Всё что ни делается, всё к лучшему. Это, конечно, был сложный период. Но пропуск чемпионата мира не сломал меня. Я продолжаю кататься. Наоборот, у меня есть желание работать дальше, ставить программы и кататься ещё довольно долго».

    Я понимала, что всем тяжело и я не имею права сильно грустить по этому поводу или расслабляться. Чемпионат уже скоро, и в какие-то моменты становится больно. Но я себе говорю: значит, так было нужно. И продолжаю кататься. Внутреннее состояние поможет исправить только время. Это надо пережить.

    «Есть ли какие-то планы на следующую Олимпиаду? Да, у меня есть планы. Я сейчас чувствую в себе силы и хочу побороться за этот титул. И дожить до Олимпийских игр», — приводит слова Туктамышевой «Фонтанка».






Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+