ХУДОЖНИК ПО ПЛАСТИЛИНУ: 25 УДИВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ VALENTIN FALCONI

Виды творчества: Лепка > Лепка из пластилина


Перуанский художник Valentin Falconi признается, что увлекся лепкой из пластилина будучи еще совсем маленьким. Однако детское увлечение оказалось настоящим призванием, и сегодня Валентин является директором мультипликационной студии Wuf Studio, где успешно реализует свои многочисленные анимационные проекты.


Но мировую известность художнику принесли его пластилиновые репродукции полотен известных художников. Своей самой любимой работой в этом жанре Фалькони называет «Звездную ночь» с летящим по небу Ван Гогом, ведь картина была создана в подарок матери.

«Самое важное для меня — это чтобы люди улыбались, глядя на мои работы, — говорит Валентин. — В качестве сюжета я всегда выбираю то, что люблю сам, и надеюсь, что мои работы понравятся остальным».






Винсент Ван Гог «Звездная ночь»



Винсент Ван Гог «Подсолнухи»



Винсент Ван Гог «Автопортрет»





Клод Моне «Прогулка. Дама с зонтиком»






Клод Моне «Автопортрет в берете»







Марк Шагал «Над городом»





Марк Шагал «Поцелуй»


Помимо картин, художник также создает пластилиновые фигурки известных людей и персонажей поп-культуры, при этом достигая удивительного портретного сходства.





Пабло Пикассо







Чак Норрис







Уолтер Уайт, сериал «Во все тяжкие»







Энди Уорхол







Тирион Ланнистер, сериал «Игра престолов»







Маленький принц и Лис, повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»





Сальвадор Дали



Фредди Меркьюри


Джон Сноу (персонаж цикла Дж. Мартина «Песнь Льда и Пламени») в стилистике мультсериала «Время приключений»



Ледяной король, мультсериал «Время приключений»




Покемоны


Фрида Кало





Джордж Мартин


Махатма Ганди


Габриэль Гарсия Марке


Тим Бертон


Хулио Кортасар



Успехов вам и творческого вдохновения!



Источник




Ключевые слова: из платстилина, искусство, картины из пластилина


Опубликовано 21.02.2017 в 15:01