Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Байки моего мужа

  1. #1
    Iguana Гость

    Thumbs up Байки моего мужа

    Люблю мужа. Люблю его байки. Все люблю в своем муже. Поэтому одну из его баек хочу напечать здесь! На форуме "Свингуру" он проходит под ником Голова профессора Д.
    Игуана.

    "Я же по своему обыкновению поерничаю и поприкалываюсь.
    Наверняка многие из вас читали Веллера. В том числе и "Байки Невского проспекта". Я, в бытность свою молодым человеком, с изрядно пробитой крышей и отказавшими тормозами, довольно много лет проработал на Питерской скорой помощи в качестве фельдшера. И у меня есть свои байки - самые, что ни на есть правдивые. Времечко было тогда веселое, середина 80-х, и соответственно веселились мы, как могли!

    Итак, байки Головы, когда у него еще были руки-ноги.



    Байка про маму Свету.
    Было это в холодное лето 1983. Работал я тогда в неврологической бригаде. Работа была интересная и не очень тяжелая. Вызовов было мало, но каждый был очень долгий. Особенно, когда работали с докторм Мамой Светой. Почему "мамой", спросят меня? А потому, что Света ну просто очень любила всех нас кормить, поить и всячески ублажать (не подумайте чего). Выглядела Мама примерно так - среднего роста, очень, ну просто ОЧЕНЬ толстая, на таких тооооооненьких ножках. Говорила Света тихим голосом и очень вежливо. Дама она была весьма добрая и при этом неплохой доктор. Но была у нее одна слабость - любила поспать.
    Спала в любом месте и в любое время суток. Даже прям иногда неудобно было. Приедешь, понимаш-ли к страждущему и давай его лечить. Давление там вское измерять, э.к.г снимать, капельницы ставить. Ну, полечишь и ждешь дальше врачебных, типа, указаний. А их нет. Оборачиваешься, а Мама Света как писала историю болезни, так за столом с ручкой в руках и уснула. Правда с открытыми глазами. Неудобно как-то. Подойдешь к ней так тихонечко и громким голосом говоришь " Ну что, доктор, бум дальше больного лечить?". Мама Света легко вздрагивала и сквозь сон бормотала, что мол надо ыщо бы трентальчику прокапать в вену, или еще фикню какую и мирно продолжала похрапывать не отрывая прищуренного взгляда от истории болезни. Долго , конечно, делать вид, что доктор увлеченно работает над созданеием протокола лечения, не удавалось, и когда родственники клиента начинали подозревать, что дохтур банально дрыхнет с открытыми глазами, в бой вступала тяжелая артиллерия - типа уронить чемодан с лекарствами Маме на ногу, или тыкныть её же неврологическим молотком в ребра. Мама тут же вскакивала, развивала бурную деятельность в течении минут этак 5-10, после чего воровато оглядываясь, опять кралась к столу, типа снова историю писать. После часов трех такой чехарды терпение фелдшеров обычно иссякало и произносились волшебные слова: "Пора обедать ехать".
    Схватив клиента, мы неслись, как угорелые под маяками в ближайшую больничку, сдавыали товар лицом и отправлялись на праздник желудка. У светы были знакомые продавцы всюду. Закупалась немерянное количество жратвы, мы возвращались на станцию и Света собственноручно готовила обед. Главным словом было "побольше". Она смотрела на меня телячьими глазами и говорила:" Д., ты такой молодой, тебе надо кушать побольше! Вот, возьми сметанки, это очень хорошо помогает восстановить силы!"(уже тогда у меня была репутация....)
    И вот, однажды, получаем мы вызов в другой конец города. Езды, млин, часа полтора. Света забирается в карету, стелит себе на носилки простынку-одеяльце, и уже засыпая говорит: "Ну я тут посплю, а когда приедем, вы меня разбудите." Ну, понятное дело, нет проблем. Сажусь я рядом с водилой и ведем мы неспешную такую беседу, едем, никого не трогаем, потихонечку, не больше 80 км/ч.
    Уже подъезжая к адресу, слышим шум такой подозрительный в карете. И я водиле говорю, что мол, блин, говорил тебе надо полку с растворами на замочек закрывать, а ты всё магнита хватит, магнита хватит! Вот, блин, видишь, не хватило! Ты поленился, а мне теперь всю эту байду по машине собирать!
    Подъезжаем, останавливаемся. Я из кабины лезу в карету за чемоданом и немею от ужаса. Доктора нету. И лишь в проеме между носилками и ящикам торчит одинокая нога в туфле. Во, мля, попал думаю. Захожу сзади, открываю двери и вижу дохтора свово зажатую , как хот-дог, с одной стороны носилками, а с другой ящиками. Ножки тоненькие торчат в растопырку из под халатика белого, медицинского. Туфелька одна свалилась и большой палец через дырочку так жалостливо на меня глядит. Я чуть не разрыдался. А в довершение картины у Светы оказались розовые зимние панталоны с начесом, до колена и с резиночками. Из за носилок раздавалось негромкое похрапывание и посапывание.
    Я свалился в приступе веселых судорог возле машины. Через пару минут возле меня валялся и водила. Короче, лечить клиента было некому. С трудом растолкав Свету, мы попытались её вызволить из западни. Но не тут-то было. Её пухлое тело оказалось надежно зажато аллюминиевыми носилками. Выход был только один - либо Свету расчленить, либо демонтировать носилки. Поскольку кормилицу расчленять охоты не было, то остановились на втором варианте. Возникла только одна проблема - у водилы не было нужного инструмента в машине и Мама была обречена валяться в узком проеме всю дорогу обратно. По дороге обратно, Света поведала своим тихим голосом, что еще в самом начале пути, на одном из поворотов, она просто-напросто завалилась за носилки. Окно в кабину было закрыто, чтоб мы ей не мешали спать разговорами и громкой музыкой. После головокружительного полета Света позвала нас своим тихим голосом пару раз. Мы не услышали. Тогда она решила вздремнуть, логично рассудив, что делать то все-равно больше нечего.
    Как я уже упоминал, времена были простые тогда и посему, повесив на шею фонендоскоп и важно надув щеки, клиента отправился лечить я сам. Но это уже другая байка "

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Руслана - медсестра, причём великолепная. Как-то меня прихватил радикулит, она уколы мне делала. Совсем не больно. Очень болеет за своё дело. Рассказывает обо всех делах на работе. За каждую больную старушку переживает.
    И вот однажды ночью, не просыпаясь она говорит мне:ъ
    "Пойдёшь в такую-то полату, вколешь такой-то 2 кубика того-то"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туалетные байки
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.01.2024, 01:25
  2. Байки
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.03.2023, 21:08
  3. Театральные байки
    от Пyмяyx** в разделе КиноТеатр
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 16:50
  4. Байки и небылицы
    от ОсАверс в разделе Обо всём
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 23:17
  5. Студенческие байки
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2004, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+