Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Разнорасовые близнецы

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Разнорасовые близнецы

    Разнорасовые близнецы: сестрички родились с разным цветом кожи


    28 января 2017

    "Никто не верит, что они близнецы!" - говорит мама чудесных девочек, Калани и Джарани. Дело в том, что малышки родились с разным цветом кожи и глаз: Калани белокожая голубоглазая и, похоже, со светлыми волосами, в то время как ее сестра Джарани родилась с темной кожей и карими глазами. Такое случается в одном из 500 случаев у пар, где родители тоже принадлежат к разным расам. "Это волшебные детки," - говорит мама, - "И это наглядно показывает, почему в этом мире не должно быть места расизму."





    Джарани и Калани - разнорасовые близнецы.


    Белокожая 25-летняя Уитни Майер (Whitney Meyer) и ее бойфренд Томас Дин (Thomas Dean), имеющий афроамериканские корни, и сами не ожидали такого поворота событий, однако они уверены, что это не просто совпадение, а дар с небес - ведь такое чудо случается очень редко. Девочки родились в прошлом апреле, и когда мама увидела их в первый раз, то на какое-то время очень опешила. "Я спросила доктора, почему у Калани такая светлая кожа. Я не могла понять, почему она так сильно отличается от своей сестры. Я даже подумала, что у нее альбинизм, или что позже она потемнеет. Но нет, просто это чудо, и чудом оно и осталось," - говорит Уитни.




    Малышки на природе.


    Такие близнецы называются дизиготными, когда оплодотворенными получаются не одна, а две яйцеклетки. Поэтому у таких близнецов разные генотипы, и они больше похожи на обычных братьев и сестер, чем на привычных нам близнецов, так как у них только половина генов совпадает, а иногда и того меньше. Естественно, шансы появления таких детей очень редки - общая частота рождения близнецов составляет всего 1% от всех рожденных детей, и только один из 500 из таких близнецов могут иметь разный цвет кожи.




    Увидительные девочки - шанс рождения разнорасовых близнецов - всего 1 на 500 случаев.


    "Никто не верит, что они близнецы," - говорит мама. - "Мы выходим на улицу, и незнакомые люди видят, что девочки одеты одинаково, но ведь малышки такие разные - и это приводит людей в замешательство." Но девочки разные не только по внешности - их характеры также непохожи друг на друга. "Калани очень громкий ребенок, - говорит мама. - Она без остановки ползает по всему дому. А Джей не очень любит лежать, есть, и находиться на руках."




    Мама и папа девочек также принадлежат к разным расам.


    Для Уитни и Томаса рождение близняшек было настоящим чудом. И не только потому, что они такие уникальные, а и потому, что это позволило им дать этим малышкам нерастраченную любовь, которая горьким осадком лежала у них на сердце после того, как их двухлетний сынишка Правин погиб два года назад. Правин был темнокожим, совсем как Джарани, и именно поэтому мама Уитни так удивилась, что Калани родилась белокожей.




    Томас Дин и Уитни Майер со своими детьми.




    У Уитни также есть семилетний сын, а два года назад у пары погиб их общий ребенок, которому на тот момент было всего 2 года.


    "В нашей семье мы не обращаем внимание на цвет кожи, - говорит Уитни. - Любовь - это любовь." У Уитни также есть старший сын Талан от предыдущих отношений. Талан белокожий, как и оба его родителя, но для него его сестрички одинаково родные и любимые. "В этом плане он, можно сказать, совершенный дальтоник," - улыбается мама.- "Он самый лучший старший брат на свете. И людям в этой стране стоило бы у него поучиться. Для него просто не существует никаких предрассудков, связанных со цветом кожи. Ты либо любишь человека, либо нет. "




    Калани и Джарани Дин.




    Калани и Джарани со своим старшим братом Таланом, который часто читает девочкам на ночь.




    Томас Дин со своими дочерьми.


    Ольгасозерцатель







  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Разноцветные близнецы: уникальные сёстры, принадлежащие разным расам

    04.03.2015


    Эти близняшки из Великобритании неизменно привлекают к себе внимание, поскольку одна из них белая, а другая чёрная.





    Мария и Люси ДугласОни родились в 1997 году, их отец был белым, а мать — наполовину ямайка. Сёстры привыкли к тому, что их постоянно принимают за подруг, и им иногда приходилось демонстрировать свидетельства о рождении, чтобы доказать, что они действительно родственники.





    Мария и Люси в детстве«Никто никогда не верит, что мы близнецы, потому что я белая, а Мария чёрная. Даже когда мы одеты одинаково, то всё равно не похожи даже на обычных сестёр, не то что на близнецов», — объясняет Люси.






    Донна Дуглас, мать близнецов, хорошо помнит, как в первый раз после родов увидела своих дочерей. «Для неё это был шок, потому что цвет кожи до родов не определяется при сканировании. Так что она понятия не имела, насколько мы разные. А когда акушерка подала ей нас обеих, мама просто впала в ступор», — сказала Люси.






    Насколько девочки отличаются друг от друга внешне, настолько же они не похожи психологически.





    Люси, у которой рыжие волосы и очень светлая кожа, изучает искусство и дизайн в колледже Глостера. Мария, у которой каштановые волосы, а кожа имеет карамельный оттенок, изучает психологию и право в колледже Челтнема. У них есть братья и сёстры, у которых тоже разные оттенки кожи.






    Семья Дугласов«У всех наших старших братьев и сестёр цвет кожи — что-то среднее между мной и Люси. То есть мы с ней расположились по краям цветового спектра, а они находятся где-то между нами», — сказала Люси.

    Она рада, что они с сестрой такие разные: «Когда у тебя есть близнец, совершенно не похожий на тебя, люди никогда тебя с ним не путают, и это замечательно. Большинство близнецов похожи как две капли воды, но Мария и я вряд ли смогли бы отличаться друг от друга ещё сильнее, даже если бы постарались», — сказала Люси.







    ФАКТРУМ

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 10.04.2020 в 00:10.

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Одинаковые, но такие разные близняшки


    27 апреля 2020


    Сестрички Бигс, Марси и Милли, появились на свет очень похожими. У них были одинаковые носики, глазки, волосы. Но, по мере взросления, с каждым месяцем одна из девочек стала меняться: у нее темнел цвет кожи, менялись глазки и волосы.

    В итоге Марси так и осталась белокурой, а Милли стала темненькой.





    Возможно со стороны и кажется, что девчонки разных национальностей, но это не так, они близняшки. Почему же так произошло? А все довольно просто: их родители имеют разное происхождение, вы можете посмотреть на фото ниже.



    Мама близняшек, Аманда, сама родом из Англии, а папа, Майкл из Ямайки. Они полюбили другу друга, несмотря на осуждения и насмешки окружающих, и всегда оставались вместе.





    Вскоре пара поженилась, и Аманда забеременела. Когда родились малышки родители шутили: одна мамина, вторая — папина.






    Семья Бигс стала знаменитой всего несколько лет назад, когда один фотограф опубликовал фото девчонок на обложке модного журнала, там же была и статья о них.





    На сегодняшний день близняшкам уже по 13 лет. Они обычные школьницы, общаются с друзьями, делают уроки, занимаются спортом.





    Несмотря на то, что внешне девочки разные, вкусы у них похожи: они предпочитают одни и те же книги и фильмы, часто носят одинаковую одежду.





    А вот по характеру кардинально отличаются: Милли более робкая и погруженная в себя, а «беленькая» Марси, по словам родителей, — «нахальная маленькая обезьянка».






    Как говорят генетики, такие случаи встречаются очень редко, но все же имеют место быть. Возможно именно из-за этого сестрички Биггс и стали очень популярными.






    НАШИ ДЕТИ

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    21/05/2020

    Жительница Нигерии родила близнецов с разным цветом кожи


    У одного из мальчиков – альбинизм, а второй унаследовал смуглый цвет кожи родителей.


    Идентичные близнецы Дэниэл и Дэвид родились 26 февраля 2019 года в Лагосе, столице Нигерии. Их родители и не подозревали, какой сюрприз приготовила им природа.

    По словам мамы мальчиков, Стэйси, на УЗИ во время беременности никакой разницы между детьми было не заметно, поэтому она до сих пор не может забыть свое потрясение, когда на свет появился первый из братьев, Дэниэл, смуглый и с черными курчавыми волосами, а следом – второй, Дэвид, белокожий и с головой, покрытой сияющими золотисто-рыжими кудряшками. Папа малышей, Бабаджиде, пришел в восторг и немедленно начал звать Дэвида «Золотко», рассказала Стэйси в интервью BoredPanda.




    У Дэвида – альбинизм, генетическая аномалия, связанная с недостатком меланина, пигмента, окрашивающего кожу, волосы и глаза. Альбинизм часто связан с определенными проблемами со здоровьем, но у Дэвида они, к счастью, отсутствуют. Вероятность рождения ребенка с альбинизмом составляет примерно один к 20 тысячам.



    В Нигерии альбинизм очень распространен, там живет свыше двух миллионов людей с этим заболеванием. Они часто подвергаются дискриминации и притеснениям, но, по словам Стэйси, она еще никогда не получала негативных комментариев в отношении Дэвида.




    Наоборот, куда бы они с малышами не пошли, они оказываются в центре всеобщего внимания, но люди обычно просто хотят поприветствовать и поближе рассмотреть необычных детей. Стэйси говорит, что прохожие даже часто спрашивают, какой из малышей — ее.








    Годовалые Дэниэл и Дэвид разные не только внешне, но и по характеру, рассказала мама. Они оба очень энергичны и любопытны, но если Дэниэл любит действовать, то Дэвид – наблюдать. Дэниэл ест все подряд, а Дэвид – большой привереда. Дэниэл обожает руководить и играть роль старшего брата, а Дэвид более спокойный и терпеливый.
    В августе 2019 года, когда мальчикам было по шесть месяцев, она решила завести для них страничку в инстаграме, у которой сейчас уже более 18 тысяч подписчиков. Уникальная внешность братьев уже привлекла к ним внимание брендов одежды и модельных агентств, так что перед малышами открываются блестящие перспективы.














  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Близнецы с разным цветом кожи невероятно удивили свою маму при рождении




    19 июня 2020

    Эти двое детей не похожи друг на друга, но между ними установилась уникальная связь. Многие поначалу не могут поверить в то, что эти мальчик и девочка — близнецы. Такой каприз природы кажется по-настоящему волшебным.
    Существует 1 из 500 шансов родить близнецов с разным цветом кожи










    Несмотря на то, что вероятность рождения близнецов с разным цветом кожи, глаз и волос невелика, это случается. И даже если вы знали этот научный факт, едва ли можно быть готовым столкнуться с этим явлением.
    Джудит Нвокоча (Judith Nwokocha), мама близняшек — героев этой статьи, родившихся в 2016 году, была в шоке: «Я помню, как подумала, что медсестра дала мне не того ребенка». Что ж, никто не может ее винить.
    У Качи редкая форма альбинизма









    У Качи 2-й тип глазокожного альбинизма (ГКА) — наследственного заболевания, при котором у человека не вырабатывается достаточное количество меланина (пигмента). Это влияет на его внешность, преимущественно изменяя цвет глаз, кожи и волос.
    У каждого 4-го ребенка может наблюдаться это отклонение, если оба родителя являются носителями гена альбинизма.
    Несмотря на альбинизм, Качи абсолютно здорова









    За исключением того, что ее кожа более чувствительна к солнцу и девочка вынуждена носить очки из-за слабого зрения, Качи совершенно здорова.
    Ее мама родом из Нигерии. Сейчас она работает фотографом в Канаде и делает множество фотографий повседневных приключений Камси и Качи.
    Качи и Камси — лучшие друзья









    Естественно, окружающим трудно поверить в то, что Качи и Камси — близнецы. Тот факт, что люди на улице оборачиваются, чтобы посмотреть на девочку, нисколько не смущает Джудит. На самом деле одна из причин, по которой она так много фотографирует детей, в том, что мать хочет показать дочери, насколько та красива.
    Джудит публично говорит о том, как она счастлива быть мамой этих двух замечательных близнецов. Она утверждает, что, несмотря на разницу во внешности, во многих отношениях они очень похожи и их связь крепнет с каждым днем.



    © black_n_white_black_n_white_twins / Instagram






    История Качи и Камси — истинное подтверждение тому, что наши отличия делают нас уникальными.




    НАШИ ДЕТИ

  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Причуды генетики: Канадка кенийского происхождения родила очаровательных двойняшек с разным цветом кожи


    06 апреля 2022


    Иногда чудеса, происходящие в природе, удивляют нас настолько, что просто не верится в реальность происходящего. Пример тому – история женщины-фотографа из Канады. Джудит Нвокоча родила близнецов с разным цветом кожи. Увидев, что ее детки не просто непохожи, а отличаются друг от друга как день и ночь, мамочка нигерийского происхождения пришла в шок. Однако с причудами генетики не поспоришь.

    Джудит родила пять лет назад. До этого у них с мужем долго не было детей, и они решили прибегнуть к экстракорпоральному оплодотворению. Женщина знала, что у нее будет двойня, но кода после родов ей показали детей, она с удивлением обнаружила, что мальчик имеет темно-коричневый цвет кожи, а девочка – альбинос. Фотографиями дочери Качи и сынишки Камси молодая мама поделилась в социальных сетях, и двойняшки сразу вызвали сенсацию в интернете, став одной из самых известных «парочек».



    Увидев своих детей, роженица пришла в шок.


    Как вспоминает Джудит, когда в роддоме ей дали столь разных детей и сказал, что оба – её, она поначалу решила, что это либо ошибка, либо розыгрыш.


    – Я подумала, что мне дали не того ребенка. По поводу сына я, конечно, не сомневалась, ведь у него такой же цвет кожи, как у меня, но дочку я сначала приняла за чужого ребенка и все ждала, что в палату зайдет медсестра, извинится за ошибку и принесет мне «мою» дочку – с коричневой кожей. Однако все, что я слышала после родов от медиков - это лишь поздравления с рождением двойни.



    Дочка оказалась альбиносом.


    Наконец, до мамаши дошло, что беленькая девочка – действительно её родной ребенок, и ей оставалось лишь гадать, почему так случилось.

    – Когда я взяла её на ручки, я испытала такую любовь, и это чувство было столь же сильным, как и любовь к сыну. И когда после родов мне положили детей на грудь, чувство нежности к обеим тоже было одинаковым, – говорит мама.




    Очаровательные малыши очень привязаны друг к другу. /Фото: @black_n_white_twins

    Поначалу темнокожая женина переживала, как общество отнесется к ее детям, но ее опасения не подтвердились.

    – К счастью, мы живем в цивилизованной стране, и хотя люди удивляются, когда узнают, что мои дети – двойняшки, как правило, все выражают лишь доброжелательность и восхищение. На моей родине, а Нигерии, к альбиносам относятся очень плохо, но в Канаде, к счастью, таких предрассудков нет.



    Однако Джудит все-таки признается, что было несколько случаев, когда над её дочерью-альбиносом насмехались.

    – Но все-таки та любовь, которую сын и дочь получили от окружающих, намного больше, чем ненависть от этих нескольких человек. И я постоянно напоминаю моей Качи, как она красива и уникальна, чтобы она не чувствовала себя «неправильной».


    Дети Джудит не испытывают неудобств из-за предрассудков.


    Мама двойняшек рассказывает, что ее сын и дочь – лучшие друзья и очень заботятся друг о друге.

    – Они часто спрашивают меня, почему они так не похожи, и я отвечаю им, что Господь создал их такими разными, потому что Он так решил, – говорит Джудит.

    По словам мамы, сын Камси очень заботится о своей необычной сестре. Они крепко дружат не только дома и во дворе, но и в школе.

    – Их учитель мне сказала, что они практически неразлучны, и меня это даже беспокоит. Потому что лично я – за то, чтобы дети стремились заводить новых товарищей, а не довольствоваться лишь обществом друг друга, – говорит мама двойняшек.



    Дети Джудит растут веселыми и позитивными.




    Брат и сестра и сами удивляются, почему они такие разные, но мама объяснила: так захотел Бог. /Фото: @black_n_white_twins


    Кстати, помимо разного цвета кожи, её сын и дочка отличаются и темпераментом. Так, по словам Джудит, Камси очень спокойный и самодостаточный мальчик, тогда как Качи не любит одиночество и очень общительна.


    – Со здоровьем и развитием у ребят проблем нет. Правда, Качи ниже ростом, чем брат, и у нее похуже зрение, но в целом она умная и физически крепкая девочка.



    Очаровательные двойняшки из Канады. /Фото: @black_n_white_twins


    А еще, по словам мамы, поскольку её дочка – альбинос, кожа у неё очень нежная и чувствительная, в том числе к солнечным ожогам. Однако при жизни в Канаде такая особенность не проблема, ведь здесь не бывает такого палящего солнца, как в Африке.



    Дочка Джудит ниже ростом, чем её братик, и более общительна. /Фото: @black_n_white_twins



    Двойняшки обожают проводить время вместе.



    НАШИ ДЕТИ

    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 05.05.2022 в 14:34.

  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    У женщины родились уникальные близнецы с разным цветом кожи

    26/08/2022

    Семья живет в Великобритании.

    У 29-летней Шантель Бротон из Великобритании родились уникальные близнецы с разным цветом кожи. Об этом сообщает издание Daily Record.

    Мальчик, получивший имя Эйон, и девочка, которую назвали Азира, появились на свет в апреле 2022 года в городской больнице Ноттингема. По словам женщины, сразу после рождения дети выглядели одинаково, но спустя несколько месяцев Азира стала гораздо смуглее, чем ее брат.

    В настоящее время внешность детей заметно различается: у мальчика светлая кожа и зеленые глаза, а у девочки — темная кожа и карие глаза.

    Мать близнецов — представительница смешанной расы, ее дедушка по материнской линии был родом из Нигерии. Предки 29-летнего отца Айрона и Азиры имеют шотландское и ямайское происхождение.

    Бротон говорит, что дети привлекают внимание людей, когда семья выходит на улицу. По ее словам, прохожие часто интересуются у родителей, оба ли ребенка родные.



    Эйон и Азира отличаются не только по внешности, но и по характеру. Азира очень спокойная и уравновешенная, в то время как Эйон более эмоциональный и требует гораздо больше внимания. «Я так рада, что они получились такими, какие они есть — наша уникальная маленькая семья», — говорит женщина.

    Рождение ребенка — значимый момент в жизни его родителей. Многие мамы и папы стремятся запечатлеть его на фото. В галерее смотрите снимки момента рождения:






































































































































    LENTA.RU

























Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+