Результаты опроса: Как вы оцениваете свой почерк?

Голосовавшие
5. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Ничего не разобрать. Как курица лапой

    0 0%
  • 2. Плохой. Но разобрать можно.

    1 20.00%
  • 3. Сносный

    1 20.00%
  • 4. Хороший

    0 0%
  • 5. Каллиграфический

    3 60.00%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Почерк и характер

  1. #1
    Iguana Гость

    Red face Почерк и характер

    Когда-то это топик открывала жена Дока на старом форуме. Переношу его сюда, так как он достоин внимания

    На самом деле, интересная тема, поскольку первое представление о собесседнике мы получаем именно из того, как написан им текст.

    Думаю, что тот, кто следит за собственной орфографией, считается человеком пунктуальным и требовательным к себе и окружающим. Наличие опечаток в словах, а так же отсутвствие интервалов и знаков препинания между ними, свойственно людям с легким нравом, быстро принимающим решения, и не раздумываыющим над последствиями.
    Частые многоточия между фразами - это признак того, что собесседник не настаивает на своем мнение, и с готовностью принимает чужое.. Короткие, прерывистые фразы из нескольких слов, говорят о замкнутости и недоверии. Множество восклицательных знаков в конце предложений-это стремление к самоутверждению или тяга к лидерству. Орфографические ошибки в тех местах, где они немыслими-прямая заявка о собственной индивидуальности и неповторимости.. Улыбаюшийся смайлик в конце каждой фразы не всегда cвидетельствует о доброте и тонком чувстве юмора собеседника, поскольку порой выражает стремление к нездоровому сарказму
    ..
    Ваше мнение, уважаемые господа!

    P.S. (от Гарденера) Вообще-то, смайлики в интернете - это полноправные знаки препинания и, как мне кажется, по смайликам также можно судить о человеке, не хуже, чем по манере письма. Например, обилие анимированных смайликов в сообщении однозначно сообщает об инфантильности собеседника. Полное отсутствие смайликов говорит, что человек старательно отмежевывается от своей инфантильности, как, наблюдали наверное, десятиклассницы оскобляются, когда их называешь "ребенком" или "девочкой", - человек старается показаться респектабельнее и солиднее, чем есть на самом деле.

    Что касается меня, то я люблю улыбающийся смайлик в конце, но он обычно говорит о том, что мой, пусть даже "нездоровый", сарказм не следует воспринимать всерьез"!

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    У меня почерк ужасный. Однажды даже девушка от меня сбежала, увидев мои каракули.
    Плзнакомился с девушкой. Мы шли и мило болтали, пока мне не понадобилось что-то в сумке. Я стал сикать и извлёк тетрадку.
    - У тебя такой почерк????!!!
    - Да.
    - И ты не пытался его исправить?
    - Нет. Ой, мне пора. Пока.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. По умолчанию

    Многоточия между фразами- это моя узнаваяемая фишка....Заменяет мне то, что в обычной речи звучит как слово -паразит - эээээ...
    Последний раз редактировалось Сестра милосердия; 26.04.2005 в 22:42. Причина: опечатка
    Не скорая помощь, но сестра милосердия

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я делаю очень много очепяток. Просто спешу излить мысль
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию ...спеша излить мысль,..

    [QUOTE=Пyмяyx**]Я стал сикать и извлёк тетрадку.
    QUOTE]
    Я, Кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе. (Р. Киплинг)

  6. #6
    ОсАверс Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Я стал сикать и извлёк тетрадку.
    Да, Дим...рано в тебе СИКсуальность зародилась, вождь ты наш проливной...

  7. По умолчанию

    У меня очень много ошибок и опечаток.... Но я думаю что мне можно простить, потому что я в Израиле с 11 лет. (Хотя на иврите не лучше).....
    Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы!!!

  8. #8
    Iguana Гость

    По умолчанию

    А я люблю смайлики без глаз. Вот такие))). У нас на "Свингуру" Гарденер так первый начал. А мне понравилось. Я очень люблю Гарденера как человека, как парохода и как Админа. Возможно, эти смайлики - это своеобразная дань уважения Гарденеру и напоминание о том, что кумира себе не сотворяют.)))

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А в нашей семье плохой почерк - это наследственное.Я иной раз сама не могу понять, чего написала. Но зато я очень быстро и хорошо пишу классическим чертежным шрифтом. Отрабатывала его в течение 5 лет на скучных лекциях.А моя тетя - она архитектор по профессии - она вообше даже записки домашним пишет на печатной машинке, чтобы ее поняли, хотя классно пишет архитектурным шрифтом.А как пишет моя мама - это катастрофа.Вы когда - нибудь читали истории болезней, написанные врачами в Союзе?Так это ее, родное.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я тоже не всегда могу понять мною же написанное. Отец покойный, уже когда мне было за 20, всё пытался исправить мой почерк. Но адреса на конвертах чётко пишу.
    Интересно, отчего у врачей, как правило, такие жуткие почерка? Причём, когда врач пишет на иврите, прочесть ещё труднее. "'" " ו" "ן"ר" совершенно неотличинмы.А ведь в Израили рецепты и проч. набивают на компьютере. Неужто в тех редчайших случаях, когда врачу приходится написать 2-3 строчки от руки нельзя написать разборчиво.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Характер и секс
    от Oca в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.07.2021, 11:13
  2. Сила и слабость характера.
    от Oca в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 15:25
  3. Тяжелый характер
    от Neoton в разделе Обо всём
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 09:52
  4. Какой у вас характер?
    от соната2** в разделе Тесты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 01:57
  5. Ваш почерк
    от Астарта в разделе Тесты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+