Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 281 по 287 из 287

Тема: Повышение пенсионного возраста.

  1. #281
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Премьер Украины рассказал о возможной отмене пенсий через 15 лет


    «Попса дробит шрапнелью наши души…»

    Ранее «ГлагоL» писал, что замглавы Министерства социальной политики Украины Наталья Ненюченко допустила дальнейшее снижение пенсий в будущем.


    Увеличение в два раза невозможно. Мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика», — цитирует его «РИА Новости».Глава правительства пояснил, что в этом случае государство сможет выплачивать только небольшую социальную пенсию, а гражданам придётся самостоятельно откладывать деньги на старость. По мнению премьера, эту проблему можно решить за счёт создания накопительной пенсионной системы.
    Изображения Изображения
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #282
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #283
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Пенсионный возраст для женщин в Израиле может быть повышен с 1 января 2021 года

    План минфина - разрешить женщинам выход на пенсию в 65 лет. Почему об этом вспомнили именно сейчас

    Вести - Ynet|
    Опубликовано: 18.10.20 , 19:18






    Пенсионерка
    (Фото: shutterstock)


    Вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин с 62 до 65 лет станет темой специального заседания руководства минфина. Об этом редакции Ynet стало известно в воскресенье, 18 октября. Предлогом для заседания стало готовящееся сокращение пенсий 270.000 членов "старых" пенсионных фондов, однако решения, которые примут в финансовом ведомстве, могут затронуть интересы гораздо большего числа израильтян. Точнее, израильтянок, готовящихся к выходу на пенсию.


    Тем временем в мире







    PlayvolumeTruvid03:49Ad

    X






    Фонды, основанные до пенсионной реформы и объединенные в концерн "Амитим", действующий под контролем государства, испытывают хронический финансовый дефицит. Из-за нехватки средств эти фонды планируют сократить пенсии своих клиентов в среднем на 150 шекелей в месяц.

    Однако снижение доходов 270.000 пенсионеров можно предотвратить, если пенсионный возраст для женщин будет повышен. В этом случае государство будет обязано предоставить фондам субсидию.

    Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

    Вопрос о поэтапном повышении пенсионного возраста для женщин обсуждается и на переговорах минфина с Гистадрутом. Однако неизвестно, завершатся ли эти переговоры до 1 января 2021 года - даты истечения срока ныне действующего порядка выплаты пенсий из "старых" фондов.


    Министр финансов Исраэль Кац, глава Гистадрута Арнон Бар-Давид. Ведут переговоры о пенсионном возрасте
    (Фото: Ави-Муалем, пресс-служба Гистадрута)


    Сейчас "старые" фонды получают бюджетную субсидию в соответствии с решением, принятым в 2019 году. Тогда у власти в Израиле находилось переходное правительство с ограниченными полномочиями, кнессет был распущен, и возможность повысить пенсионный возраст просто отсутствовала. Поэтому сокращение "старых" пенсий дважды откладывалось.



    Однако сейчас у Израиля есть и полномочное правительство, и кнессет. Соответственно, нет никаких препятствий к утверждению - или хотя бы обсуждению - решения, принятого еще в 2011 году.

    В соответствии с этим решением, исполнение которого под разными предлогами задерживалось, пенсионный возраст для женщин должен быть повышен поэтапно - сначала до 64, а затем и до 65 лет (в настоящее время - 62 года).

    Последний вариант реформы, разработанный минфином в 2019 году и представленный тогдашним главой финансового ведомства Моше Кахлоном, включает повышение пенсионного возраста на 4 месяца (0,33 года) в течение первых 3 лет, затем - с 63 до 64 лет в течение еще 3 лет и далее до 65 лет.

    Таким образом, если реализация реформы начнется в 2021 году, то пенсионный возраст для женщин будет повышен до 65 лет в 2030 году.

    В минфине указывают, что при любых обстоятельствах порог пенсионного возраста для женщин не должен быть выше аналогичного показателя для мужчин (ныне - 67 лет).

    Отметим, что сам Кахлон всячески противился повышению пенсионного возраста, а в финансовой и экономической комиссиях кнессета эта идея встречала стойкое противодействие, в первую очередь со стороны депутатов-женщин.

    Напомним также, что на протяжении десятилетий пенсионный возраст в Израиле составлял 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. В 1997 году была создана общественная комиссия во главе с судьей Шошаной Нетаниягу, которая тремя годами позже рекомендовала ввести единый пенсионный возраст - 67 лет. Рекомендация базировалась на данных о продолжительности жизни израильтян и о состоянии пенсионных фондов.

    Рекомендация была принята правительством, которое постановило повысить пенсионный возраст для мужчин в течение 6 лет, а для женщин - в течение 21 года (то есть к 2021 году). Параллельно было принято решение о субсидиях пенсионным фондам до повышения пенсионного возраста.

    Оба решения были закреплены в соглашении между минфином (который тогда возглавлял нынешний премьер-министр Биньямин Нетаниягу) и Гистадрутом, заключенном в 2004 году.

    Подробности на иврите читайте здесь







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #284
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    В Госдуму внесли законопроект о пересмотре пенсионного возраста


    Global Look Press







    В Госдуму внесен законопроект о снижении возраста выхода на пенсию. С соответствующей инициативой выступила фракция "Справедливая Россия".
    Ее лидер Сергей Миронов предложил вернуть прежний возраст выхода на пенсию — у женщин это 55 лет, а у мужчин 60 лет.
    "Справедливая Россия" также предлагает ликвидировать Пенсионный фонд, поскольку считает его неэффективным посредником между людьми и бюджетом государства, сообщает РИА Новости.
    С 1 апреля в России почти у 4 миллионов человек были проиндексированы пенсии на 3,4 процента. Также увеличились пенсии участников Великой Отечественной войны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #285
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #286
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию


    Депутат «Единой России» Светлана Журова выступила с предложением об очередном повышении пенсионного возраста, в этот раз — до 70 лет
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #287
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Для всех повышение или только для мужчин будет 70 летний рубеж?!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+