Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Аэробус.

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию Аэробус.



    АЭРОБУС 380

    Singapore Suites: Азиатская роскошь





    Пишет levik (levik)
    2017-03-23 23:02:00


    Не раз мне доводилось ночевать в крохотных помещениях... Взять хотя бы каморки, которые в Токио называют квартирами, или японские же бизнес-отели. А как насчёт гостиницы-ящика в аэропорту Бангкока? Короче, Лёву не так легко удивить! Но всё же то, как я провёл сегодняшнюю ночь - событие из ряда вон выходящее даже для меня. Моя "комнатка" была столь крохотной, что в ней едва хватало места встать рядом с кроватью. И при этом она считается чуть ли ни верхом роскоши, а компания, которая мне её предоставила, получила за такие компактные пространства всемирное признание.



    Дело в том, что сегодня я ночевал в самолёте, по пути из Нью Йорка в Сингапур (с остановкой во Франкфурте), а точнее во всемирно известном первом классе "Suites", авиакомпании Singapore Airlines.

    Если честно, возможность испытать эти легендарные каюты на борту двухэтажного Аэробуса 380 частично стала поводом для этой поездки. Как вы можете себе представить это ни разу не дешёвое удовольствие: билеты на мой конкретный рейс стоили более $9,500!



    И разумеется, я не могу себе позволиоть платить за этот билет такие сумасшедшие деньги. Вместо этого, я потратил 93,000 миль, и доплатил $280 деньгами. Правда пришлось быть очень гибким с датами полёта: за полгода я смог найти только один день, когда билет был доступен за столь низкое количество миль. Во все другие цена была или 160 или 400(!) тысяч миль. Это главный плюс и главный недостаток миль: если удачно их потратить, из них можно извлечь колоссальную выгоду. Но и найти такое применение - задача совершенно непростая. К счастью, в этот раз мне удалось.

    Раньше из Нью Йорка в Сингапур летал прямой рейс - это был самый длинный коммерческий рейс в мире (почти 19 часов!), и в самолётах не было эконом-класса, только бизнес. Но в 2013 году Singapore Airlines решили от него отказаться, так как недостаточно людей готово было раскошеливаться на эти дорогие билеты, и рейс не окупался. Так что сегодня лучший способ попасть из НЙ в Сингапур - это лететь с остановкой во Франкфурте.

    1. И вот, я, обладатель заветного билета в Первом Классе приезжаю в JFK. Первым делом после досмотра отправляюсь в лаундж. Здесь Singapore Airlines использует зал Virgin Atlantic, их бизнес-залы считаются чуть ли не лучшими во всей авиаиндустрии. Посмотрите, как тут красиво!



    2. В лаунджах Virgin есть полноценный бар и ресторан. Хорошо одетые официантки подают меню, берут заказ, приносят еду за столик, и всё это бесплатно для посетителей! Я решил заказать бургер, и запить его коктейлем.



    За соседним столиком сидела женщина, на вид лет шестидесяти. Она уже опустошила пару бокалов вина, и была крайне общительной: Летит в Лондон, навестить внука; Её младшему сыну, который на этом настоял уже 42 - "ну, твоего возраста, короче" (мне в последнее время все указывают на то, что я выгляжу старше своих лет); А жена сына - итальянка; Сегодня её акции Эппла дико подскочили в цене. Она также рассказала мне, как рада, что полетит бизнес-классом, что с тех пор, как умер её муж, она только так и летает.

    "А ты сам тоже бизнес-классом летишь?" спросила она вдруг. Мне не хотелось перед ней хвастаться, и я съехал с этой темы. После этого она со мной общалась менее охотно, видать, заподозрив во мне представителя сброда из эконом-класса.

    3. Пора на посадку. Я распрощался со своей собеседницей, и отправился к самолёту. У Singapore Airlines очень чёткая иерархия того, кто в каком порядке заходит на самолёт - люди делятся на пять категорий!



    4. Вот он, красавчик-Аэробус 380, один из всего двух самолётов в мире со вторым этажом, и единственный, у кого верхний этаж идёт на всю длину корпуса. Чтобы быстрее загружать пассажиров, на каждый из этажей ведёт отдельный трап.



    5. Я, не обратив внимания на таблички, отправился на верхний. А там только бизнес-класс! Каждая авиакомпания оборудует самолёты на своё усмотрение, так что никогда заранее неясно, что у них там на втором этаже. Ну зато посмотрел, как бы я летел, если был бы в бизнесе. Приятные широкие сидения, намного больше чем у многих других компаний. Последний раз я летал бизнесом Singapore Airlines в 2013, как раз на том рекордно-длинном рейсе.



    6. А чтоб попасть в первый класс, надо спуститься вниз по лестнице.



    7. Вот они - входы в "каюты" первого класса Suites. Расположены 4 в ряд вдоль двух коридоров.



    8. Коридоры узкие, и немного извилистые, чтобы максимально расширить внутреннее пространство для пассажиров.






    9. Надо сказать, что разделительные перегородки этих кают не доходят до самого потолка, сверху остаётся довольно большой зазор. Более того, высокий человек, встав на цыпочки сможет заглянуть внутрь.



    10. Итак, вот как выглядит сидение в этих самых "каютах". Вся кабина первого класса выполнена в тёплых жёлто-коричневых цветах. Сбоку от пассажирского кресла есть массивная полка-подлокотник. Здесь полно всяких ящичков и разъёмов, и тут прячется стол.



    11. В каждой каюте дверца и два окна по бокам, причём они специально смещены таким образом, что дверцы через проход друг от друга не совпадают. Это чтобы пассажирам первого класса не пришлось лишний раз видеть друг-друга.



    12. Чтобы вы поняли о том, о каких размерах идёт речь, в тех отсеков, что "возле окна" самолёта, бывает по три иллюминатора! Сперва, когда я взял билет, я именно такое место себе выбрал.



    13. А каюты, что посередине, наоборот совпадают со своими соседями, но полностью отделяются от них плотной шторой, похожей больше на стенку.



    14. Впрочем, штору можно полностью поднять, она сворачивается в перекладину, разделяющую каюты сверху. Если пассажиры-соседи бронировали билеты вместе, или если одно (или оба) из этих мест пустует, то экипаж заранее открывает штору.



    За пару дней до вылета, я зашёл на сайт компании, посмотреть на занятость мест. (Я делаю так всегда, чтобы выбрать лучшее сидение на основании того, что уже распродано). Увидев, что на моём рейсе осталась пара свободных соседних кресел, я быстренько поменял свой выбор.



    Догадались почему? Нет? Скоро объясню.

    15. Перед взлётом все внутренние окошки расшторены, и можно видеть немногих товарищей-пассажиров. На моём рейсе салон первого класса заполнен менее чем наполовину.



    16. Кстати, видите, между каютами такая панель выпуклой формы?..



    17. Это личный стенной шкаф каждого пассажира. Сюда стюардессы вешают вашу верхнюю одежду (если она есть):



    18. В дальнем конце каждой каюты, напротив кресла есть пуфик. Он не для того, чтоб класть ноги - надо быть ростом под два метра, чтоб это было удобным, или конкретно сползти в кресле. Скорей как полочка для одеяла и подушек, которые ждут ребят полагаются каждому пассажиру. Там же лежит пижамка и набор кремов (ничего особенного, кстати, я ожидал большего). А под этой полочкой место для вещей. Ещё пуфик предназначен для того, чтобы пассажиры могли ходить в гости друг г другу. Тут конечно не так удобно сидеть, как на главном кресле каюты, но вполне себе можно (кроме взлёта и посадки), и даже ремни безопасности есть.





    19. В каюте даже написано: "Максимум два человека".



    20. Большой экран развлекательной системы находится над пуфиком. Он так далеко от кресла, что делать его сенсорным не было бы никакого смысла.



    21. Розетка, два разъёма USB, место для наушников (выдают какие-то навороченные BOSE), и зачем-то интернет-розетка. Всё это с одной стороны от кресла.



    22. А с другой - пульт от телевизора, панель контроля за светом (в каждой каюте по три разных лампочки), и кнопки для откидывания сидения. Таких кнопок немного, по сравнению с некоторыми другими первыми и бизнес-классами, где мне доводилось летать.



    23. Всё дело в том, что когда пора спать, это кресло не превращается в кровать. Наоборот, спинка опускается вниз.



    24. А сама кровать опускается из отсека в стене. Но до этого мы ещё доберёмся.



    25. Итак, пора взлетать. Ролик о безопасности некрасивый, и полностью лишён чувства юмора. Единственное, что примечательно, что в углу идёт трансляция для глухих, как в старые времена. Вообще неясно для чего это нужно, так как весь текст дублируется титрами на двух языках:



    26. После взлёта можно доставать столик. Это довольно хитрая конструкция, выдвигается из подлокотника. Чтобы его потом убрать назад надо будет поровнять красные стрелки друг с другом.



    27. Зато стол получается солидный. Достаточно, что если к вам в гости пришёл кто-то посидеть на пуфике, вы можете вместе поужинать.



    28. Есть даже крючок для шляпы - это очень важно!



    29. Тапочки! После взлёта можно спокойно разуться.



    30. Первым делом приносят горячее полотенце. Их будет нескончаемый поток: перед едой, после еды, перед сном, после сна, и т.д. Интересно, сколько таких полотенец они завезли с собой на рейс?..





    31. Следующим приносят шампанское: "Вы предпочтёте Дом Периньон или Круг?" спрашивает стюардесса.

    "Не знаю," признаюсь я. "Посоветуйте, что лучше?"

    "Ой, конечно Круг! Сейчас принесу!"

    К шампанскому подают орешки.



    32. Вслед за шампанским выходит чёрная икра с сухариками, тёртым яйцом и рубленным луком.

    "Хотите может рюмку водки к икре?" спрашивают меня... Как знали!



    33. Вообще кормят много, но не то чтобы очень вкусно. Я пробовал всё от китайских супов до стейка. Отвратительной гадости конечно не дают, но просто ничего особенного. Много раз на борту самолётов мне доводилось есть гораздо лучше.



    34. Лучшее что было - это фрукты к завтраку. Они реально свежие, и очень вкусные. Плюс шли с мимозой из свежевыжатого апельсинового сока.



    35. Команда очень доброжелательная и общительная, говорит на отличном английском. У девушек красивые платья с узорами.



    Оказывается цвет платья говорит о ранге стюардессы. Начинают они с синих - таких в бизнес-классы не пускают. После нескольких лет стажа, девушки становятся старшими стюардессами, и получают зелёные платья. Позже они становятся главными стюардессами, у тех платья красные.



    "Можно сказать, что мы с возрастом меняем цвет," пошутила девушка.

    Если кто-нибудь из них дорастает до супервайзера, то им дают фиолетовое платье, но на моём рейсе такой не было. Зато перед посадкой мне удалось сфотографировать первые три этапа этой карьерной лестницы: девушки позвали свою совсем молодую коллегу из эконома.



    Очень подходяще, что сфотографировались как раз на лестнице 380го!

    36. А вот мужчины все одеты в скучные пиджаки и галстуки. И всё чёрно-белое. Это кстати оголтелый сексизм. Почему у них нет цветовой дифференциации штанов? Мне, как мужчине обидно.





    37. Когда хочешь чтоб все от тебя все отстали, можно закрыть дверцы и окна в своей каюте. Это конечно самое крутое, оказаться на борту самолёта в собственном почти закрытом пространстве.



    38. Я не сразу обратил на это внимание, но дизайн этих дверей очень интересен. В открытом виде дверь "уходит", казалось бы, в стену, как раз в том месте, где находится окошко, но при этом не заслоняет его!



    39. Всё дело в том, что дверь это тоже "шторка", которая сворачивается в рулон внутри дверной рамы, и раскрывается, когда эта рама выдвигается, чтобы закрыть дверь:



    40. В итоге получается остроумный дизайн, который в открытом виде не создаёт слишком много зрительного мусора, сохраняя ощущение открытости, и в то же время позволяет полностью разграничить пространство, и превратить каждую каюту в почти закрытую (кроме потолка) комнатку.



    41. Ну а мне пора поспать. Я ведь накануне допоздна собирался в путь, не выспался, а потом ещё на работу ходил, уже с вещами. Иду в туалет, переодеваюсь в пижамку. Сначала собирался так в джинсах и спать, но стюардессы убедили всё же попробовать их пижаму:

    "Она," говорят, "очень мягкая, и приятная на теле." Не соврали.



    42. Тут в туалете всё что нужно для личной гигиены: зубные щётки, паста, бритвы. Вот почему у них в наборе только кремы да духи.



    43. Коль скоро я уж встал, пойду посмотрю что там в других классах происходит. Я ведь и экономом частенько летаю, полезно знать, у кого он какой. Это премиум эконом, тут места 2-4-2, большие удобные сидения.




    44. А это - обычный, простой эконом. Я заметил в салоне довольно много пустующих кресел, то есть если аккуратно выбирать себе сидение, то можно получить в своё распоряжение два, а то и три места. И тогда спать будет не хуже, чем в бизнесе!



    45. Возвращаюсь на своё место, а там процесс расстилания постели почти завершён!



    46. Так как у меня нет соседа, мне стелют не только в моей каюте, но и в соседней, получается двухспальная кровать на борту самолёта! Именно надеясь на такой результат, я и "переехал" от окна в середину салона. Рад что мой коварный план увенчался успехом!



    47. Постель готова. Возле подушки сидят два плюшевых медвежонка - девочка и мальчик.






    48. Посмотрите, какие милые!



    49. Можно развалится как настоящий буржуй. Как сказал бы один мой знакомый блогер, "Хотели бы так жить?"



    50. Рядом с кроватью осталось немного места, которое используется в качестве тумбочки. Здесь новый набор розеток (такой же), и специальный кармашек для лаптопа. Очень удобно!



    51. А вот спать по центру такой кровати - нет! Знаете, как в отелях бывает одну большую кровать "строят" из двух маленьких? И посередине оказывается шов, на котором неудобно лежать? Тут такая же ситуация. Между отсеками была перегородка, её опустили и закрыли матрасиком, но она всё равно ощущается. Одно дело лечь на неё для фотографии "смотрите, я буржуй!", другое, всю ночь проспать тут. Можно и спину испортить!



    Короче, спал я в итоге на своей половине. Жалко, что в этот раз нет со мной Тони. Этот первый класс гораздо лучше рассчитан на пары, нежели тот, которым мы в январе из Токио возвращались.

    52. С утра даже было время немного поработать до приземления.



    Правда интернет у них на борту какой-то совсем негуманный по расценкам: $7 покупает вам всего 15 мегабайт трафика! А если раскошелиться на $20, то получаешь только 50 МБ. Я решил, что мне не так сильно горит проверять Фейсбук.

    53. Вместо этого попросил разрешения занять одно из пустующих мест у окна -БОНУС полу-пустого салона. Над Франкфуртом переменная облачность, красиво. Жалко, что я тут не задерживаюсь. Вообще, что-то давно я в Германии не был, всё в последнее время по Азиям шляюсь. Надо будет в этом году выбраться



    54. Вот такие пироги. Такая небесная роскошь сингапурцев.



    Хотели бы так летать?


    LiveJournal, Inc
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 02.04.2017 в 00:02.

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Сингапурские авиалинии. конечно. молодцы )))


    Я летала 2 раза Сингапурскими авиалиниями. Самолеты новые, стюардессы -просто красавицы,высокие,стройные . Обслуживание на борту- высший класс,питание тоже -класс ! При посадке подают горячие салфетки каждому пассажиру, это было неожиданно для меня. Перелет комфортный !!! Это было 2004 год, март месяц и 2005 год ,январь месяц. Классно !!!

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Самолёт обычный Боинг 777


    Нью Йорк - Гонконг первым классом

    Пишет levik (levik)
    2016-03-04 00:02:00



    Решение лететь в Гонконг я принял очень скоропостижно. Только вот зашёл на сайт посмотреть из любопытства, есть ли билеты, и через пол часа поездка была забронированна. Дело в том, что есть такие редкие предложения на авиаперелёты, от которых я практически не в силах отказаться. Это как отказываться от крупного лотерейного выигрыша.



    Дело в том, что мне выпал шанс взять билет в первом классе Cathay Pacific за 67500 миль и пять долларов. А знаете, сколько он бы стоил, если его за деньги покупать?



    Семнадцать тысяч! В один конец. Можете сами проверить, если вам не верится. Причём цена всегда одинаковая, на какой день не смотреть!



    Честно говоря даже не знаю, кто за такие деньги летает.

    Хотя нет, вспомнил, знаю всё же одного! Друг рассказывал, как они с партнёром однажды продали свою компанию.

    * * *

    Понимаешь, нам лет 25 тогда было. Продали мы её недорого, каждому по паре миллионов после налогов оставалось - сейчас за такие деньги и квартиру нормальную в Манхэттене не купишь. А тогда, мы, два парня, зашли к ним в офис в Токио, подписали какие-то там бумажки, и когда через пару часов вышли на улицу, у нас было столько денег, что фантазии не хватало, на что их можно потратить.

    И мы решили - полетим первым классом, просто на выходные, не помню уже куда, то ли в Сингапур, то ли в Гонконг. Помню только, что они в один конец по $9,000 каждый стоили. Мы договорились - подкинем монетку, кто проиграет, тот оба билета покупать должен. Ну я и проиграл...

    * * *

    Прямых рейсов JFK - HKG бывает по несколько в день. Так летает только Cathay Pacific, это на сегодняшний день самые длинные рейсы из Нью Йорка.

    Представляете, как здорово было такой билет заполучить почти даром? Для сравнения обычный билет в Европу туда-обратно экономом стоит практически такое же количество миль! Я ведь компании не продаю, так что мне за деньги такие билеты в жизни не светят. Да и за мили, эти билеты не так легко найти. Мне просто немного повезло.

    Вообще надо будет отдельный пост написать, о том как с умом мили тратить - это ведь намного трудней, чем их зарабатывать.

    * * *

    Но сегодня я хочу вам показать, как выглядит перелёт за семнадцать тысяч долларов. Лететь долго - рейс занимаеи более 15 часов от взлёта до посадки. Вот как выглядит кресло, в котором я провёл это время. Как видите, тут не тесно. Кресло всего лишь в полтора раза просторней, чем в бизнес-классе (при том что цена выше в 2-3 раза как мининум!)



    Зато здесь выше потолки, так как над головой нету отсеков для чемоданов. Считается, что пассажир, который может позволить себе билет за такие деньги просто не будет брать с собой в салон ничего крупнее небольшого портфельчика.



    Так как я путешествую с рюкзаком, мне предлагают положить его под сиденье спереди пуфик для ног. Кстати этот пуфик ещё немножечко табуретка, у него есть свой ремень безопасности. Если вы летите с товарищем он может вас навестить. Главное, чтоб пристегнулся.



    На подоконннике лежит то, что выдают пассажирам первого класса. Наушники, косметичку с мыльно-рыльными принадлежностями, и пижаму в матерчатой сумке. Да-да, пижаму выдают. Мы до неё ещё дойдём.



    Ну и конечно же тапочки.



    В салоне первого класса всего шесть мест. На нашем рейсе два из них были свободными. Все пассажиры какие-то крутые бизнесмены - стюардесса очень удивилась, узнав, что я лечу "для души". - "У нас," говорит, "редко такие пассажиры бывают. В бизнес-классе ещё попадаются, но чтоб в первом... Хотя," добавила она, "у каждого додика своя методика."






    Перед взлётом показывают фильм про Пристегните Ремни. Мне кажется пора прекратить тратить на это время пассажиров. Как присрёгивать ремни я и так знаю, а где выходы мне всё равно непонятно. Уверен, в случае эвакуации я, как и все, обязательно запаникую. Зато экран у нас большой, похоже дюймов на 20.



    Пока взлетаем, я исследую различные ящички и кнопочки. Сюда можно очки складывать и прочие мелочи (но я так никогда не делаю, потому, что наверняка их там и забуду). Здесь же контролируется позиция сидения.



    А можно и массаж включить, при желании! Он хоть и слабенький, зато можно хоть все 15 часов массажироваться.



    Приносят меню еды, вин, и прочих напитков. Тут тебе и стейк, и рыба, и паста, и китайские какие-то деликатессы. И это только на ужин. У меня глаза разбегаются, а желудок, как назло, ничего не хочет. Просто прямо перед вылетом сходили с друзьями поесть очень вкусные суши.



    "Ну вы хоть чёрную икру с шампанским возьмите," советует мне стюардесса. "От неё никто не отказывается!"

    Ладно, уговорила. Икры приносят немного, зато с блинчиками, сметаной, и тёртым яйцом.



    Ещё я суп взял, но он был оказался таким вкусным, что я его съел даже не сфотографировав. Потом сыр, с виноградом и портвейном. Всё это тоже за кадром. А мог бы как-нибудь вот так поужинать:



    На дессерт принесли шоколадные конфеты.



    После ужина выключили свет. У каждого пассажира есть три отдельные лампочки, и несколько разных подсветок (когда свет загорается под пуфиком, например.)



    Я посмотрел фильм, потом решил всё же примерить пижаму. Обычно я их не одеваю, но раз уж решил вам рассказать про первый класс... Пошёл в туалет переодеваться. Места там полно, можно даже разложить пижамку напоказ. Она модная, малиновая.



    Как вам? По моему неплохо.



    Пока вернулся, мне уже постель постелили. Кресло разложили в полностью горизонтальное положение, положили матрасик, одеяло. В матрасе специальные прорезы, чтоб ремни продевать. Спать рекоммендуют пристёгнутым, на случай, что трясти начнёт.






    Вешаю снятые шмотки в шкаф. Тут у каждого пассажира свой шкаф с вешалками и всем таким есть. Ну и с подсветкой разумеется.



    Перед сном заказал бутербродик с чаем. Знаю, на ночь есть вредно, но я же особо не ужинал! Пока перекусывал, случайно ещё один фильм посмотрел.



    Ну всё, теперь точно спать. К счастью, когда летишь в бизнес или первом классе, где кровати есть, все мои обычные хитрости для засыпания не нужны. Лёг, укрылся, и сладко заснул часов на восемь.

    Проснулся, как раз за час до посадки. Пошёл в туалет, освежиться. Тут пригодились принадлежности из косметички. Прополоскал рот, почистил зубы, помазал руки кремом... Только вот для расчёски применения не нашёл.



    На завтрак яичница с беконом. В меню пишут, что прямо на борту её готовят.



    Приземлился свеженький и довольный. На выходе заценил картины на стене. По моему здорово, когда в самолёте картины висят.



    Кстати, если у вас вдруг будет выбор, то всегда лучше лететь первым классом из домашнего аэропорта авиакомпании. Потому что там у них ещё и люксово всё перед вылетом будет.

    Например у Cathay Pacific в Нью Йорке своего лаунджа нету, а вот в Гонконге один из лучших во всём мире. У них там например можно взять комнату, чтоб ванну принять. Душевыми в лаунджах уже никого не удивишь, а тут - целая ванная комната, размером со среднюю манхэттенскую квартиру. Побывал в ней в прошлом году.



    Тут тебе и гранитная ванна, и душ отдельно, и туалет. Вот это роскошь. Только набирается она минут двадцать, чуть на свой рейс домой тогда не опоздал!




    LiveJournal, Inc











  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Никогда не летал 1-м классом и не тянет. Бизнесс-классом однажды летал: другого билета не было. Надо будет поискать описание.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    5 мая, 2017 источник: Русская служба Би-би-си
    Китайский самолет-конкурент Boeing совершил первый полет


    Новый пассажирский самолет китайской разработки в пятницу выполнил свой первый полет. Среднемагистральный Comac C919 разработан как прямой конкурент Boeing 737 и Airbus A320.




    В случае успеха C919 станет первым китайским среднемагистральным самолётом, которому удастся выйти на мировой рынок авиаперевозок.
    Самолет принадлежит государственной компании Comac, его начали разрабатывать еще в 2008 году, однако запуск несколько раз откладывался.
    Это узкофюзеляжный самолёт с одним центральным проходом в салоне, способный взять на борт до 168 пассажиров.




    Он будет летать на расстояние до пяти с половиной тысяч километров. По данным китайских СМИ, стоимость самолета составит около 50 миллионов долларов — меньше половины цены Boeing 737 или Airbus A320.
    Самолет поднялся в воздух из международного аэропорта Шанхая. В этом городе расположена сборочная линия производственного центра компании.

    C919 собран в Китае, но с использованием большого количества импортных технологий, например, двигателей французско-американского производителя CFM.



    Сообщается, что предварительно заказано уже 500 самолетов для 23 авиакомпаний — как китайских, так и зарубежных.


    Основным покупателем станет авиакомпания China Eastern Airlines.
    Европейский регулятор безопасности полетов уже приступил к сертификации самолета — это ключевой этап, который позволит самолету выйти на международный рынок.
    Китай хотел запустить собственную гражданскую авиационную промышленность еще с 1970-х годов, тогда жена Мао Цзэдуна, Цзян Цин лично поддержала проект. Однако самолет Y-10, построенный в 1970-е годы на базе американского Boeing 707, оказался очень непрактичным из-за своего тяжелого веса, в итоге были изготовлены только три экземпляра.
















  6. #6
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    10 СЕКРЕТОВ ОТ СТЮАРДЕСС, О КОТОРЫХ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ ПАССАЖИРЫ

    Самолет с точки зрения бортпроводников и самолет с точки зрения пассажиров — это два совершенно разных мира. И если первые знают все его секреты, то вторые могут даже не догадываться о них.
    10 советов от стюардесс о том, как получить максимальный комфорт от любого полета.


    Не стесняйтесь просить добавки



    © DEPOSITPHOTOS

    Еда, которую раздают на борту самолета, имеет небольшой срок годности, так как поступает она уже в готовом виде. Все лишние контейнеры с едой незамедлительно выбрасываются сразу после полета.


    Поэтому, если ваш желудок просит «продолжения банкета», не стесняйтесь и вы попросить у стюардессы добавки.



    Проверяйте наличие спасательного жилета перед полетом





    Создать демотиватор


    © DEPOSITPHOTOS

    Удивительно, но факт:существуют пассажиры, которые крадут спасательные жилеты из-под своего сиденья в качестве сувенира.

    Поэтому в целях безопасности перед полетом проверьте свое кресло на наличие жилета —убедитесь, что на вашем месте не сидел такой сентиментальный клептоман.




    Если вы все же нечаянно закурили, используйте пепельницы





    © DEPOSITPHOTOS

    Быть может, вы замечали: несмотря на то что курить на борту строго запрещено, в туалете стоят пепельницы, так как люди, невзирая на штрафы, все равно курят. И пусть лучше они тушат сигареты о пепельницу, чем о бумагу в мусорном ведре. Так что, если вы на секунду забылись и совершенно неожиданным образом очнулись в туалете с сигаретой в руке, будьте любезны, воспользуйтесь хотя бы пепельницей. А потом оплатите штраф.




    В полете лучше побудьте брезгливым



    © DEPOSITPHOTOS

    Большинство авиакомпаний по окончании полета на борту делают лишь «косметическую уборку». Одеяла и подушки не стирают, а красиво складывают. Подносы для еды не моют. Столики протирают, ковры чистят — но вы не можете быть уверены, что до этого там не сидел бедняга, которому резко стало плохо.



    Имейте в виду: дверь туалета можно открыть снаружи



    © DEPOSITPHOTOS

    Мало того что у бортпроводника есть собственный ключ на случай непредвиденного застревания пассажира в уборной, так вдобавок во многих самолетах сам механизм блокировки двери установлен под значком «Не курить» у двери туалета. Достаточно поднять откидную створку с изображением сигареты и повернуть задвижку, чтобы разблокировать дверь.




    Заходите в самолет последним








    Если регистрацию на рейс вы проходили в разное время с попутчиком — решение есть: просто заходите на борт самым последним. После полной загрузки пассажиров сразу видно, какие места или ряды свободны.

    А тот факт, что за вами дверь самолета уже закрыли и пассажиров больше не будет, дает вам возможность занять любое пустующее место на борту.




    Не увлекайтесь алкоголем





    © DEPOSITPHOTOS

    Бортпроводники предупреждают: один стакан в небе равен двум на земле.


    И это правда, так как высота влияет на кровь таким образом, что алкоголь во время полета действует намного сильнее, чем на земле. Так что, даже если вы пьете просто потому, что боитесь летать, вы рискуете провести полет слишком расслабленным.



    Избегайте кресел у перегородки





    © samolets.com

    Запомните правило: если на борту есть пассажиры с грудными детьми — скорее всего, их посадят у перегородки в салоне; если в салоне есть перегородка — скорее всего, туда посадят пассажиров с грудными детьми. Просто потому, что там легче и безопаснее всего разместить детскую люльку.

    Так что, если вы любите милых кричащих соседей, вы знаете, где выбрать место.




    Пейте только бутилированную воду





    © DEPOSITPHOTOS

    Проблеме грязной воды на борту самолетов начали уделять внимание со времен скандального исследования Wall Street Journal в 2002 году: образцы воды с бортов 14 самых популярных авиалиний в сотни раз превышали установленную норму бактерий. Сегодня ситуация особо не изменилась, поэтому пить на борту лучше лишь бутилированную жидкость. Чай, кофе и воду в туалете лучше избегать.


    Воздержитесь от ярых аплодисментов в конце полета





    © DEPOSITPHOTOS

    В некоторых странах пассажиры неистово аплодируют профессионалу-летчику за то, что он сумел посадить самолет не мимо взлетной полосы. Да, возможно, тем самым люди пытаются выразить благодарность команде или радость от возвращения домой, но экипажем такой жест иногда воспринимается как оскорбление.



    Полет — это не ваша игра в рулетку. Это их работа.




    Источник →



    Опубликовано 26.05.2017 в 08:02




  7. #7
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    источник: ТАСС,28.05.2017
    Авиалайнер XXI века: в чем секрет новейшего российского самолета МС-21


    ТАСС рассказывает об особенностях среднемагистрального авиалайнера нового поколения.




    28 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полет нового российского пассажирского самолета МС-21−300 («Магистральный самолет XXI века»).

    Это первый лайнер, сделанный полностью по западным стандартам с учетом мировых тенденций и реального спроса на рынке. Созданный без советского задела, он является вторым после Sukhoi Superjet 100 (SSJ, ближнемагистральный самолет. — Прим. ТАСС) масштабным российским проектом в области гражданской авиации.



    https://youtu.be/jssxiFwR8MY МС-21 : первый полет




    МС-21 — проект семейства ближне- и среднемагистральных реактивных пассажирских узкофюзеляжных самолетов. Он рассчитан на осуществление полетов на расстояния порядка 6 тыс. км и создается в качестве замены лайнерам Ту-154 и Ту-204/214, а также самолетам зарубежного производства Airbus А320, Boeing 737 и другим.
    Создание лайнера
    Разработка ведется ОАО «Опытно-конструкторское бюро им. А. С. Яковлева» и ПАО «Корпорация «Иркут» (входят в состав Объединенной авиастроительной корпорации, ОАК) на базе нереализованного проекта Як-242 в конце 1980-х годов. В 2014 году заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что серийные машины проекта МС-21 будут называться Як-242.


    В 2014 году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявлял, что серийные машины проекта МС-21 будут называться Як-242. Однако в 2015 году было заявлено, что самолет не получит обозначение Як-242, а так и останется МС-21. Прежде всего, это было связано с продвижением на мировом рынке: репутация будет расти вместе с новым самолетом.
    Рогозин неоднократно заявлял о максимальной концентрации усилий и слаженном взаимодействии ОАК и Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) при создании самолета МС-21. По его мнению, без этого невозможно создать конкурентный продукт, учитывая, что большинство комплектующих МС-21, включая его двигатель, принципиально новые разработки.
    Рогозин подчеркивал, что, несмотря на наличие другого нового самолета SSJ-100 (первый полет был осуществлен в 2008 г., эксплуатируется с 2011-го. — Прим. ТАСС), на разработчиках МС-21 лежит огромная ответственность.
    8 июня 2016 года на церемонии выкатки нового самолета премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что Россия не исчезнет из «высшей лиги» мирового авиастроения.
    Он подчеркнул, что Россия способна создавать самолеты, конкурирующие с иностранными производителями.

    Нынешнее событие подтверждает, что мы способны такие машины создавать, которые продвигают вперед наше авиастроение и будут конкурировать с другими самолетами.
    Дмитрий Медведев

    Экономичный, технологичный, отечественный
    Разработаны две модификации самолета с типовой двухклассовой компоновкой: базовый МС-21−300 (163−211 мест) и укороченный вариант — МС-21−200 (на 132−165 мест). Сертификация последнего намечена на 2019−2020 годы.
    Для каждой модификации предусмотрены версии с обычной (3500 км) и увеличенной (5000 км) дальностью. В дальнейшем могут появиться и дальнемагистральные версии (до 7000 км).

    От SSJ-100 самолет МС-21 отличается увеличенной дальностью полета (максимально 6400 км против 4578 км) и большим количеством посадочных мест.

    В SSJ-100 максимально может поместиться 108 пассажирских кресел, в МС-21 — до 211 кресел.
    На МС-21 будет наивысший уровень комфорта для пассажиров благодаря увеличенной ширине пассажирского салона. Увеличенный диаметр фюзеляжа (4,06 м) обеспечивает увеличение емкости багажных полок в пассажирском салоне и багажных отсеков, расположенных под его полом.



    По данным журнала «Крылья Родины», у МС-21 на одно пассажирское кресло приходится около 27 дюймов поперечного сечения фюзеляжа (у самолета Airbus А330 — 25 дюймов, Boeing 787 — только 24 дюйма). Ширина пассажирского кресла увеличена до 18 дюймов (у А330 — 17), а проход между креслами — до 22,5. Это гораздо больше, чем у конкурентов. Пассажиры смогут более комфортно расположиться при длительных перелетах и получат возможность свободно перемещаться по салону. Кроме того сокращается время посадки и высадки пассажиров (примерно на 30% лучше самолетов-аналогов).
    Пассажирский салон МС-21 также получит новую систему кондиционирования, что должно благоприятно сказаться на самочувствии пассажиров. Также для удобства планируется использовать трехсезонное регулирование температуры.
    Первые экземпляры МС-21 будут оборудованы импортным двигателем Pratt & Whitney, в дальнейшем же двигатель будет заменен на отечественный ПД-14.
    Это базовый гражданский двигатель нового поколения, который создается широкой кооперацией предприятий ОДК для авиалайнера МС-21. На основе унифицированного компактного газогенератора ПД-14 возможно создание целого семейства двигателей тягой 9−18 тонн, предназначенных для ближне- и среднемагистральных самолетов, вертолетов и промышленных газотурбинных установок. Разработка ПД-14 принадлежит конструкторскому бюро «Авиадвигатель», головной производитель — Пермский моторный завод.




    Как отмечают эксперты, при сопоставимых с американским мотором характеристиках двигатель ПД-14 станет еще и родоначальником целой линейки моторов для самолетов. Его более мощные модификации на базе газогенератора, но с редукторным вентилятором (ПД-18Р) будут применяться на Ту-214, Ил-96−300 и Ил-96−400Т. Вариант двигателя меньшей мощности ПД-10 — на самолетах SSJ-100.
    Еще одно достоинство. В конструкции авиалайнера впервые в отечественном самолетостроении широко применяются композиционные материалы — их около 40%. Применение углепластиков позволило увеличить размах крыла, также композиты используются в хвостовом оперении воздушного судна. Будущий перспективный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) проектируется с учетом опыта создания МС-21.
    Еще одним новшеством МС-21, по мнению специализированного издания по авиации «Крылья Родины», является и специальная система снижения нагрузок и управления ими. Ожидается, что за счет снижения веса конструкции самолета в сочетании с его высокой тяговооруженностью, позволит сократить разбег МС-21 почти на 300 м, а также увеличить почти на 600 м его практический потолок по сравнению с самыми новыми аналогами фирм Airbus и Boeing.
    Кабина пилотов МС-21 создана с учетом самых современных требований к ее эргономике, что должно упростить пилотирование машины и снизить нагрузку на экипаж.
    Концерном «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) разработано более 70% БРЭО МС-21, при этом активно использовался принцип модульной электроники.
    Первый опытный экземпляр
    Сборка опытного экземпляра МС-21−300, оснащенного двигателями Pratt & Whitney, завершена на Иркутском авиазаводе 6 июня 2016 года, официальная презентация (первая выкатка из цеха) состоялась 8 июня 2016 года.


    Летные испытания опытного экземпляра, первоначально намеченные на II квартал 2016 года, были перенесены на 2017 год. Получение российского сертификата типа и первая поставка заказчику самолетов МС-21−300 запланированы на конец 2018 года.
    28 апреля первый летный экземпляр покинул цех окончательной сборки для подготовки к первому полету. 15 мая на аэродроме Иркутского авиазавода самолет МС-21−300−0001 выполнил рулежки, также проверялись различные системы самолета, отрабатывались наземные запуски маршевой и вспомогательной силовой установки. Как отметили в «Иркуте», вся подготовка прошла в соответствии с утвержденным графиком.
    Заказы на лайнер
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что пакет проавансированных заказов на новый МС-21 составляет 185 машин. На данный момент портфель заказов составляет 285 самолетов.

    Первым эксплуатантом станет «Аэрофлот».

    Планируется, что первый лайнер в компоновке на 175 кресел она получит в IV квартале 2018 года. Всего же в парке авиакомпании будут эксплуатироваться 50 МС-21. Профинансирует поставку лизинговая компания «Авиакапитал-сервис». Твердый контракт на поставки был заключен в 2011 году. Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявлял, что поставки первых трех самолетов ожидаются в 2019 году.
    В 2015—2016 годах Минпромторг РФ и топ-менеджеры ОАК сообщали, что интерес к самолету проявляют в Индонезии, Саудовской Аравии, Танзании, Иране и еще ряде стран. Однако пока не известно ни об одном твердом контракте на поставку МС-21 за рубеж. Существует только предварительное соглашение о поставке 10 самолетов (4 из них — опцион) с египетской Cairo Aviation. Каталожная стоимость МС-21 — от $85 млн.

    В феврале газета «Ведомости» сообщила, что одним из крупнейших заказчиков самолета станет авиакомпания Red Wings.

    «У Red Wings есть предварительное соглашение с лизинговой компанией “Ильюшин финанс Ко” о получении в лизинг 10 МС-21. Если эксплуатация МС-21 будет эффективной, то их количество может быть увеличено до 15−16», — сообщил изданию глава лизинговой компании Александр Рубцов.
    По его словам, когда в 2019 году начнут поступать МС-21, они постепенно заменят в парке авиакомпании Airbus и Ту. Сейчас в парке Red Wings семь самолетов Ту-204 и Ту-214.
    Время покажет, насколько все эти планы будут реализованы, но уже с уверенностью можно сказать, что для российского производителя авиатехники это знаковый и весомый заказ.


    Роман Азанов.



    В материале использованы данные «ТАСС-Досье» и авиационного журнала «Крылья Родины».





















  8. #8
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    16.06.2017
    Главные анонсы Ле Бурже 2017: новейшие самолеты и российская техника




    Крупнейший в мире Парижский авиасалон (Paris Air Show 2017 Le Bourget) пройдет в Ле Бурже с 19 по 25 июня 2017 года.

    Boeing, Airbus и другие крупные авиастроители впервые представят широкой публике ряд технологических новинок. Россия также покажет на шоу свои авиационные разработки, а также системы ПВО.

    Hi-Tech Mail.ru собрал заслуживающие внимание новинки среди уже существующих, а также концептуальных летательных аппаратов, которые будут представлены в Ле Бурже.


    Airbus — A321neo




    Источник: AFP 2017




    В этом году Airbus совершил поставку первого A321neo. Самолет последнего поколения, оснащенный двигателями LEAP-1A CFM International, был передан американской авиакомпании Virgin America в апреле. В настоящее время у компании есть твердый заказ на почти 1300 единиц.
    Новинка может похвастаться новыми двигателями, которые снизят расход топлива на 15%, эксплуатационные расходы на 8%, количество выбросов в воздух не менее чем на 10% и уменьшат уровень шума по сравнению с классическими моделями серии А320.
    SureFly Octocopter


    https://youtu.be/UPjtZDsIR3Q



    По словам разработчиков, концептуальный электрический летательный аппарат для личного пользования способен взять на борт двух пассажиров и пролететь 100 км. Его планируемая цена составляет менее $ 200 000, и компания надеется обеспечить простое получение летной лицензии. Генеральный директор Workhorse Стив Бернс говорит, что он изобрел свой коптер стоя в городской пробке. Workhorse планирует сертифицировать аппарат к 2019 году.



    Airbus — A350−1000






    A350−1000 уже получил 211 заказов, но поставки пока не начались. Первое судно будет отправлено в октябре 2017 года в Qatar Airways. Самолет вмещает в общей сложности 366 пассажиров и может похвастаться дальностью полета в 8000 морских миль. A350−1000 должен стать основным конкурентом Boeing 777−300ER и Boeing 777X-9.
    На модификацию A350−1000 устанавливается форсированный вариант тягой 432 кН с большей скорость вращения вентилятора. Кроме того, вентилятор самой мощной версии будет иметь другую форму лопастей и работать при большей температуре благодаря применению новых материалов.



    Boeing 737 MAX 9


    https://youtu.be/SAJo64MBnRI



    По данным Boeing, 737 MAX — это самый быстропродаваемый самолет компании, хотя первый раз он поднялся в небо только в апреле. Судно оснащено двумя двигателями LEAP-1B.
    Boeing утверждает, что этот самолет с узким корпусом производит на 40 процентов меньше шума. Поставки 737−9 начнутся в 2018 году.


    Lockheed Martin — F-35A







    Истребитель F-35, впервые представленный в августе 2016 года, стал первым американским самолетом-невидимкой, который появится на Парижском авиашоу за последние 20 лет.
    Самолет уже окрестили «самым дорогим оружием в истории». При условии благоприятной погоды F-35A будет летать над Ле Бурже целых 3 дня.



    CityAirbus







    На Парижском авиасалоне впервые будет представлен макет CityAirbus, «мобильного воздушного решения для перегруженных городов». Проект находится в разработке с 2014 года и заявляется как беспилотный летательный аппарат с четырьмя пропеллерами.




    Boeing 787−10 Dreamliner


    https://youtu.be/09Tn_vqJY7A



    787−10 способен пролететь 6,400 морских миль и, по слухам, на 60 процентов тише, чем большинство других аэробусов. Он будет перевозить до 330 пассажиров. У Boeing уже есть 149 заказов на 787−10, поставки по которым планируется начать в 2018 году.

    Это удлинённый вариант 787, который может заменить Boeing 777−200, Boeing 777−200ER и составить конкуренцию Airbus А350−1000 на коротких маршрутах.



    Mitsubishi Regional Jet








    MRJ — это двухмоторный реактивный самолет для региональных перелетов, вмещающий 70−90 пассажиров, который Mitsubishi Heavy Industries делает вместе с Toyota Motor Corporation. Первая поставка была перенесена на середину 2020 года из-за «пересмотра некоторых систем и электрических конфигураций в соответствии с последними требованиями к сертификации».




    Embraer E195-E2



    https://youtu.be/fWQPBANQMhQ



    Embraer представит на международном авиасалоне свой новый авиалайнер E195-E2, для которого даже запланирована летная демонстрация. Судно вмещает до 144 пассажиров. Крупнейший член семейства E-Jet E2 второго поколения совершил свой первый полет в марте и должен поступить в эксплуатацию в 2019 году.



    Российское оружие







    Российскую технику на авиасалоне будет представлять «Рособоронэкспорт». Планируется показать фронтовой истребитель МиГ-29М/М2, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, модификации самолета Су-30МК и учебно-боевой самолет Як-130, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2.
    Кроме самолетов и вертолетов, Россия покажет в Ле Бурже системы ПВО: зенитную ракетную систему «Антей-2500», зенитный ракетный комплексы «Бук-М2Э» и «Панцирь-С1», а также переносной ЗРК «Верба».




    Hi-Tech Mail.ru






































  9. #9
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Волнующие снимки из иллюминатора самолета




    10 августа 2017

    Воздушные полеты на сегодня, пожалуй, самый быстрый и удобный вид передвижения. Статистика неумолимая штука, так вот именно статистика свидетельствует о том, что путешествия по воздуху — самые безопасные путешествия! Иногда чтобы добраться до другой страны просто нет другой альтернативы полетам по воздуху. И хотя каждый третий из ста человек страдает аэрофобией, то есть панически боится полета в небе, но многие вынуждены преодолевать свой страх и ступать на трап самолета.




    Как известно первый коммерческий полет состоялся в 1914 году, а вот первый самолет с санузлом появился только через 5 лет и, кстати, кормить во время полета начали тоже спустя 5 лет после первого полета. У подавляющего большинства людей вкусовые рецепторы не передают полного вкуса пищи во время полета, поскольку в салоне самолета стоит сильный шум и он не дает организму сосредоточиться.
    Чтобы управлять самолетом нужно многое знать, не только об устройстве самолета и о том, как он летает, но и все что связано с полетами вообще. Например, все пилоты, выполняющие международные рейсы разговаривают исключительно на английском языке.
    Только представьте, сколько людей пользуются воздушным транспортом, если каждые три секунды приземляется самолет. А в период отпусков почти все пользуются этим транспортом.
    Если вы лети те на отдых или по другим нуждам, и если ваш полет проходит в дневное время, то у вас есть хороший шанс увидеть в иллюминатор самолета всю красоту земли с высоты в десяток километров. А те, кто воспользовался еще и фотоаппаратом, смог запечатлеть это на своих фотографиях. Посмотрите на снимки, сделанные из летящих самолетов.
    Недалеко от Дубай, ОАЭ


    Над Канадой


    Национальный парк North Cascade, США.


    Доха, Катар


    Недалеко от Ванкувера ,Канада


    Веллингтон, Новая Зеландия


    Япония



    Италия


    Таиланд, Пхукет


    Гавайи


    Над облаками


    Над Англией


    Хо Ши Мин , Вьетнам


    Чикаго


    США


    Недалеко от Мадрида


    Лос Анджелес, США


    Канзас, США


    Северная Америка


    Рио-де-Жанейро, Бразилия


    Даллас, США


    Гренландия


    Манхеттен


    Над Карибскими островами




    Натальясозерцатель

    СРЕДА ОБИТАНИЯ


  10. #10
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    Красота в реальности !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+